Помогите выбрать RV

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

OhBoy wrote: 19 Oct 2017 22:37 Сориентируйте по ценам путешествий на такой байде и по удобству. Я так понимаю всё равно надо останавливаться в кемпингах и платить по 50-100$ за ночь?
Этот truck trailer я выбираю для путешествий там, где нет ни гостиниц ни кемпингов. То есть важны запасы воды, LPG, топлива и размеры танков : grey and black. То есть время от времени прийдётся конечно заезжать на кемпинги, раз в неделю примерно(если один человек в кемпере). Изначально смотрел на 5th wheel, но у него проходимость не особо, с асфальта не съедешь. На truck+truck camper можно проехать по гравийным или грунтовым дорогам, что и требуется. В начале топика я описал свой use case.

Там где есть гостиницы лучше жить в них - проще и дешевле.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Помогите выбрать RV

Post by OhBoy »

metaller wrote: 19 Oct 2017 23:37
OhBoy wrote: 19 Oct 2017 22:37 Сориентируйте по ценам путешествий на такой байде и по удобству. Я так понимаю всё равно надо останавливаться в кемпингах и платить по 50-100$ за ночь?
Этот truck trailer я выбираю для путешествий там, где нет ни гостиниц ни кемпингов. То есть важны запасы воды, LPG, топлива и размеры танков : grey and black. То есть время от времени прийдётся конечно заезжать на кемпинги, раз в неделю примерно(если один человек в кемпере). Изначально смотрел на 5th wheel, но у него проходимость не особо, с асфальта не съедешь. На truck+truck camper можно проехать по гравийным или грунтовым дорогам, что и требуется. В начале топика я описал свой use case.

Там где есть гостиницы лучше жить в них - проще и дешевле.
Можно пример таких мест в США?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

metaller wrote: 19 Oct 2017 21:38
irishman wrote: 18 Oct 2017 19:55Как daily driver он широковат, да и клиренс меньше.
Для daily driver у меня есть Audi A6 ;)
Это пока трака нету :umnik1: Проникнешься - даже смотреть в сторону своей скорлупки перестанешь! :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

metaller wrote: 19 Oct 2017 23:37 Там где есть гостиницы лучше жить в них - проще и дешевле.
Нет, на самом деле. Каждый раз шмотки в номер затаскивать, и главное: в своем RV всегда спишь на своей (!) кровати с тщательно подобранным матрасом, а вечером с пивком сидишь у костерка, слушаешь тишину и считаешь звезды. Priceless!
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

OhBoy wrote: 19 Oct 2017 22:37 Сориентируйте по ценам путешествий на такой байде и по удобству. Я так понимаю всё равно надо останавливаться в кемпингах и платить по 50-100$ за ночь?
Цены сильно варьируются, от $0 за ночь на землях BLM и NF (мы с дочкой так стояли 3 ночи недалеко от Painted Hills перед солнечным затмением), $18-$30 за ночь в state parks с подключением воды и электричества, но без слива (слив на выезде), и до $80-$99 в частных RV парках или в КОА в окружении благообразных пенсионеров и их огромных автобусов ценой с неплохой дом. Мы предпочитаем первые 2 варианта.
Автономность обычно составляет 7-10 дней и в основном зависит от размера холодильника и бака под унитазом. :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Помогите выбрать RV

Post by OhBoy »

irishman wrote: 20 Oct 2017 00:59
OhBoy wrote: 19 Oct 2017 22:37 Сориентируйте по ценам путешествий на такой байде и по удобству. Я так понимаю всё равно надо останавливаться в кемпингах и платить по 50-100$ за ночь?
Цены сильно варьируются, от $0 за ночь на землях BLM и NF (мы с дочкой так стояли 3 ночи недалеко от Painted Hills перед солнечным затмением), $18-$30 за ночь в state parks с подключением воды и электричества, но без слива (слив на выезде), и до $80-$99 в частных RV парках или в КОА в окружении благообразных пенсионеров и их огромных автобусов ценой с неплохой дом. Мы предпочитаем первые 2 варианта.
Автономность обычно составляет 7-10 дней и в основном зависит от размера холодильника и бака под унитазом. :)
А как на это смотрит уважаемая всеми нами рука закона? Я пока катаюсь по восточному побережью, так здесь не то что на RV, здесь с палаткой надо регистрироваться за месяц, а потом насыпать по 50-100$ за ночь. :%) Я находил пару козырных мест бесплатных для кемпинга у озёр, но каким образом там можно занять место я не совсем понимаю, т.к. все сидят буквально на головах друг у друга.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 01:04 А как на это смотрит уважаемая всеми нами рука закона? Я пока катаюсь по восточному побережью, так здесь не то что на RV, здесь с палаткой надо регистрироваться за месяц, а потом насыпать по 50-100$ за ночь. :%) Я находил пару козырных мест бесплатных для кемпинга у озёр, но каким образом там можно занять место я не совсем понимаю, т.к. все сидят буквально на головах друг у друга.
Кто ж вас заставляет жить в густо перенаселенных местах? :pain1:

На землях BLM и National Forest официально можно бесплатно стоять (до 14 дней на одном месте) и стрелять где угодно, если иное не вывешено на столбе. См фото выше, как это происходит на Западе :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

metaller wrote: 19 Oct 2017 23:37Там где есть гостиницы лучше жить в них - проще и дешевле.
OhBoy wrote: 20 Oct 2017 00:29Можно пример таких мест в США?
Места, где есть гостиницы ? Устану перечислять, извините.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

irishman wrote: 20 Oct 2017 00:59мы с дочкой так стояли 3 ночи недалеко от Painted Hills перед солнечным затмением
Painted Hills это в Wheeler County, Oregon ?
Жену значит оставили развлекаться с мексиканцем-любовником, так и запишем :umnik1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 01:04
irishman wrote: 20 Oct 2017 00:59 Цены сильно варьируются, от $0 за ночь на землях BLM и NF (мы с дочкой так стояли 3 ночи недалеко от Painted Hills перед солнечным затмением), $18-$30 за ночь в state parks с подключением воды и электричества, но без слива (слив на выезде)

Автономность обычно составляет 7-10 дней и в основном зависит от размера холодильника и бака под унитазом. :)
А как на это смотрит уважаемая всеми нами рука закона? Я пока катаюсь по восточному побережью, так здесь не то что на RV, здесь с палаткой надо регистрироваться за месяц, а потом насыпать по 50-100$ за ночь.
Всё, что описал уважаемый IrishMan - законно на 100%. А в восточных штатах с RV действительно делать нечего.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

irishman wrote: 20 Oct 2017 00:59Автономность обычно составляет 7-10 дней и в основном зависит от размера холодильника и бака под унитазом. :)
На фотке 5th wheel ? Удалось проехать без асфальта ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

metaller wrote: 20 Oct 2017 02:46
irishman wrote: 20 Oct 2017 00:59Автономность обычно составляет 7-10 дней и в основном зависит от размера холодильника и бака под унитазом. :)
На фотке 5th wheel ? Удалось проехать без асфальта ?
Нет, это travel trailer. Мой нынешний трак этот трейлер куда угодно притащит, хоть волоком :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Помогите выбрать RV

Post by OhBoy »

metaller wrote: 20 Oct 2017 02:32
metaller wrote: 19 Oct 2017 23:37Там где есть гостиницы лучше жить в них - проще и дешевле.
OhBoy wrote: 20 Oct 2017 00:29Можно пример таких мест в США?
Места, где есть гостиницы ? Устану перечислять, извините.
та не, вы не правильно поняли, мне интересны места где гостиниц нету. я пока таких не видел, разве что внутри нац парков, но там нельзя стоять ,скорее всего.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Помогите выбрать RV

Post by OhBoy »

irishman wrote: 20 Oct 2017 01:30
OhBoy wrote: 20 Oct 2017 01:04 А как на это смотрит уважаемая всеми нами рука закона? Я пока катаюсь по восточному побережью, так здесь не то что на RV, здесь с палаткой надо регистрироваться за месяц, а потом насыпать по 50-100$ за ночь. :%) Я находил пару козырных мест бесплатных для кемпинга у озёр, но каким образом там можно занять место я не совсем понимаю, т.к. все сидят буквально на головах друг у друга.
Кто ж вас заставляет жить в густо перенаселенных местах? :pain1:

На землях BLM и National Forest официально можно бесплатно стоять (до 14 дней на одном месте) и стрелять где угодно, если иное не вывешено на столбе. См фото выше, как это происходит на Западе :)
И правда дикий :D Я бы не сказал, что наши места перенаселены, но беслпатные кемпингы у озёр забиты.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

irishman wrote: 20 Oct 2017 03:05Нет, это travel trailer. Мой нынешний трак этот трейлер куда угодно притащит, хоть волоком :)
Сразу видно - серъёзный мущщина !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Помогите выбрать RV

Post by irishman »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 03:14 мне интересны места где гостиниц нету. я пока таких не видел, разве что внутри нац парков, но там нельзя стоять ,скорее всего.
Практически везде, где подальше от цивилизации, гостиниц и мотелей нет. Или есть за 20-50 миль. См. фотку выше :) Или вот сюда и сюда мы ездили летом на несколько дней с лодкой - потрясающе красивые места! Там до ближайшего мотеля-клоповника пилить и пилить...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Помогите выбрать RV

Post by OhBoy »

irishman wrote: 20 Oct 2017 03:56
OhBoy wrote: 20 Oct 2017 03:14 мне интересны места где гостиниц нету. я пока таких не видел, разве что внутри нац парков, но там нельзя стоять ,скорее всего.
Практически везде, где подальше от цивилизации, гостиниц и мотелей нет. Или есть за 20-50 миль. См. фотку выше :) Или вот сюда и сюда мы ездили летом на несколько дней с лодкой - потрясающе красивые места! Там до ближайшего мотеля-клоповника пилить и пилить...
Ага, понятно. Я тоже с лодкой путешествую. :good: Но у нас таких пустынь нету.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by metaller »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 03:14та не, вы не правильно поняли, мне интересны места где гостиниц нету. я пока таких не видел, разве что внутри нац парков, но там нельзя стоять ,скорее всего.
Таких мест полно в западных штатах. Например Kofa National Wildlife Refuge в Аризоне. Я там был прошлой зимой, гостиниц нет вокруг на сотню миль. Снимал комнату в Bouse, AZ через Airbnb. В этом wildlife refuge нет асфальтированных дорог, только гравийные и грунтовые - на легковушке не особенно удобно. А вообще место хорошее, например для astrophotography - нет засветки от городов. Вот туда и нужен 4x4 truck с truck camper.

Насчёт нац. парков - надо уточнять, возможно в некоторых из них можно останавливаться на ночь на RV.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by Dweller »

В общем, слово за дело, заказал недавно вот такой прицепик, новый, обещают изготовить к концу января. На 4 человек, дополнительные люди если что будут в машине или палатке. Планирую таскать бмв х1 и может быть минивэном
Escape 17B, очень хвалят
01a3a831ff8e365ac5099a4cb30fa13c--british-columbia-trailer-trash.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите выбрать RV

Post by BlueMouse »

Рентовали перед заказом? Мы так пробовали с малюткой, где только спать можно и кухня в хвосте снаружи. Неплохо, но эта же поездка показала минусы, в дождь плохо. Начали искать по диллерским, заходить, присматриваться, понравились табы. Ну маленькие, но нам на двоих, все внутри, в случае непогоды сиди внутри и наслаждайся, главное, грунтовка ему вполне подходит. Купили с рук, а сейчас все эти дивайсы расхватываются со страшной силой, очереди. Народ в спецгруппах успокаивает, потом от них начнут избавляться и подешевеют. Но сейчас проблемы иногда, запарковать в бесплатном месте, в Седоне такое место и закрыли, замусорили сильно, стояли там раньше, хорошее место было. Много неподготовленного народа пошло в лес, правил не соблюдают. Сами наблюдали, как стайка молодежи уже в темноте бегали между сайтами в кэмпе, светили в машины, освещали палатки. Там уже спали люди. Мои мужчины поговорили с ними, в ответ - а что, это нельзя? Это же лес... Но ушли и то хорошо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помогите выбрать RV

Post by Komissar »

Dweller wrote: 22 Sep 2020 00:22 В общем, слово за дело, заказал недавно вот такой прицепик, новый, обещают изготовить к концу января. На 4 человек, дополнительные люди если что будут в машине или палатке. Планирую таскать бмв х1 и может быть минивэном
Escape 17B, очень хвалят
01a3a831ff8e365ac5099a4cb30fa13c--british-columbia-trailer-trash.jpg
X1 не сдохнет от такой тяжести?
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Помогите выбрать RV

Post by Amanita »

OhBoy wrote: 19 Oct 2017 22:37 Сориентируйте по ценам путешествий на такой байде и по удобству. Я так понимаю всё равно надо останавливаться в кемпингах и платить по 50-100$ за ночь?
Вместо того, чтобы платить $50 за ночь, лучше купить мембершип, например Тhousand Тrails membership. У нас самый дешёвый $500 в год. По-моему нет лимита сколько дней в году его используешь, но если стоишь на кемпинге больше 4 дней, 2 недели перерыва. Более дорогой там меньше ограничений.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Помогите выбрать RV

Post by Amanita »

Cоветую сначала купить подешевле, моменьше и подержанный. Сплошь и рядом вижу virgin RV owners с новыми, убитыми, побитыми RV, тк пользоваться они ими ещё не научились. А когда поимееете опыт и поймёте, что почём, продадите и купите получше и подороже и то что вам больше подходит.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Помогите выбрать RV

Post by voyager3 »

Komissar wrote: 24 Sep 2020 18:27
Dweller wrote: 22 Sep 2020 00:22 В общем, слово за дело, заказал недавно вот такой прицепик, новый, обещают изготовить к концу января. На 4 человек, дополнительные люди если что будут в машине или палатке. Планирую таскать бмв х1 и может быть минивэном
Escape 17B, очень хвалят
01a3a831ff8e365ac5099a4cb30fa13c--british-columbia-trailer-trash.jpg
X1 не сдохнет от такой тяжести?
Евронищеброды вообще Honda Fit запрягают.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Помогите выбрать RV

Post by Dweller »

BlueMouse wrote: 24 Sep 2020 18:01 Рентовали перед заказом? Мы так пробовали с малюткой, где только спать можно и кухня в хвосте снаружи. Неплохо, но эта же поездка показала минусы, в дождь плохо.
Неа, ни разу в жизни не рентовал и не пробовал
На мой взгляд, смысла не имело т к преимущество жилого прицепа в том что он свой и там все разложено как тебе удобно и не надо таскать взад-вперед как в отеле или на кемпинге
Почему в дождь то плохо было в вашем рентованом? Потому что туалета не было и была только кухня?
17B с туалетом и даже душем, ну и кухня ессно есть, спальные места раскладываются в столовую, одно на 4 чел другое еще на 2 если совсем припрёт но я думаю будем кушать на улице под навесом в любую погоду т к дети иначе засрут интерьер обьедками

Return to “Путешествия”