Круизы. Лайфхаки, советы.

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

Laila wrote: 10 Jun 2018 15:44
fdddy wrote: 09 Jun 2018 04:54
Если зарезервировать кабину напрямую в круизной компании и подписаться на рассылку цен (много сайтов, которые присылают обновление цены на вашу каюту), то можно снижать стоимость кабины до последнего дня. Они дают кредит на борту или апгрейд кабины. Если заказали кабину через агенство, то понижать цену можно только пока действует бесплатная отмена резервации. Это удобно, т.к. выбираешь нужную кабину, пока они
Хороший совет.
С другой стороны надо все же цены проверять у всех сайтов, некоторые дают всякие дополнительные плюшки. Например через костко пару раз заказывали, они давали еще $100 офф. А еще не забываем про ebates. Они на круизы дают 10% офф с цены ( не вкл налогов), что тоже хорошо. 200-300 баксов кеш бэк получается
Да, проверять нужно все. НО напрямую легче выпросить дополнительные пакеты и услуги, как мне кажется. может, просто нам так везло. Кстати, с отелем Атлантис тоже сработала такая схема, когда "бесплатно" получили отельный кредит, плавание с дельфинами и какую-то фотосессию типа того.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Andrey Barabashkin »

VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
Andrey Barabashkin wrote: 07 Jun 2018 18:38 ... побегал в джиме часик, потом посидел в спа пол часика. Красота нереальная.
Жена с дочкой могут в джакузи 2 часа просидеть с блаженными улыбками на лице.
Прочитал тему, захотел срочно в круиз.
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by VladDod »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Jun 2018 20:29
VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
Andrey Barabashkin wrote: 07 Jun 2018 18:38 ... побегал в джиме часик, потом посидел в спа пол часика. Красота нереальная.
Жена с дочкой могут в джакузи 2 часа просидеть с блаженными улыбками на лице.
Прочитал тему, захотел срочно в круиз.
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
в моем представлении ... в отпуск "едут" именно за тем, что недоступно в повседневности. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by sergeyvo »

VladDod wrote: 14 Jun 2018 22:09
Andrey Barabashkin wrote: 14 Jun 2018 20:29
VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
Andrey Barabashkin wrote: 07 Jun 2018 18:38 ... побегал в джиме часик, потом посидел в спа пол часика. Красота нереальная.
Жена с дочкой могут в джакузи 2 часа просидеть с блаженными улыбками на лице.
Прочитал тему, захотел срочно в круиз.
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
в моем представлении ... в отпуск "едут" именно за тем, что недоступно в повседневности. :pain1:
Отпуск - элементарная смена деятельности. Нельзя делать одно и то же постоянно. Посидите на пляже с годик - осточертеет, как и круизный корабль. На работу захочется.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Andrey Barabashkin »

VladDod wrote: 14 Jun 2018 22:09
Andrey Barabashkin wrote: 14 Jun 2018 20:29
VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
Andrey Barabashkin wrote: 07 Jun 2018 18:38 ... побегал в джиме часик, потом посидел в спа пол часика. Красота нереальная.
Жена с дочкой могут в джакузи 2 часа просидеть с блаженными улыбками на лице.
Прочитал тему, захотел срочно в круиз.
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
в моем представлении ... в отпуск "едут" именно за тем, что недоступно в повседневности. :pain1:
И в какой повседневной жизни мы можем сидеть в джакузи на берегу моря каждый день по два часа?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by VladDod »

Andrey Barabashkin wrote: 15 Jun 2018 21:43
VladDod wrote: 14 Jun 2018 22:09
Andrey Barabashkin wrote: 14 Jun 2018 20:29
VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
Andrey Barabashkin wrote: 07 Jun 2018 18:38 ... побегал в джиме часик, потом посидел в спа пол часика. Красота нереальная.
Жена с дочкой могут в джакузи 2 часа просидеть с блаженными улыбками на лице.
Прочитал тему, захотел срочно в круиз.
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
в моем представлении ... в отпуск "едут" именно за тем, что недоступно в повседневности. :pain1:
И в какой повседневной жизни мы можем сидеть в джакузи на берегу моря каждый день по два часа?
ну так бы сразу и написали .. "джакузи без круиза недоступна". :pain1: джим, вероятно, тоже?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Andrey Barabashkin »

VladDod wrote: 15 Jun 2018 22:05
Andrey Barabashkin wrote: 15 Jun 2018 21:43
VladDod wrote: 14 Jun 2018 22:09
Andrey Barabashkin wrote: 14 Jun 2018 20:29
VladDod wrote: 07 Jun 2018 22:21
я извиняюсь ... а без круиза, это недоступно? :%)
и действительно, чего это вообще ездить в отпуск, ведь все что можно делать там, можно делать и дома.
в моем представлении ... в отпуск "едут" именно за тем, что недоступно в повседневности. :pain1:
И в какой повседневной жизни мы можем сидеть в джакузи на берегу моря каждый день по два часа?
ну так бы сразу и написали .. "джакузи без круиза недоступна". :pain1: джим, вероятно, тоже?
Джакузи доступно но не посреди моря и морского воздуха. Джим вырван из контекста, когда обсуждали что на корабле якобы делать нечего.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by VladDod »

Andrey Barabashkin wrote: 16 Jun 2018 00:29 Джакузи доступно но не посреди моря и морского воздуха. Джим вырван из контекста, когда обсуждали что на корабле якобы делать нечего.
Понятно. В смысле понятно, что мне это никогда не понять. :oops: IMHO ... но любые термы - гораздо приличнее пароходской бани, джим в отпуске - вообще нонсенс (ну что за отпуск без активности?), ... да и весь пароход нужен только как транспорт, добраться куда либо ... со своим (набитым багажем) автомобилем. Ну, как то так. Видит бох, я честно пытался, но так и не вьехал. Сорьки.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Бонька »

VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:02
Andrey Barabashkin wrote: 16 Jun 2018 00:29 Джакузи доступно но не посреди моря и морского воздуха. Джим вырван из контекста, когда обсуждали что на корабле якобы делать нечего.
Понятно. В смысле понятно, что мне это никогда не понять. :oops: IMHO ... но любые термы - гораздо приличнее пароходской бани, джим в отпуске - вообще нонсенс (ну что за отпуск без активности?), ... да и весь пароход нужен только как транспорт, добраться куда либо ... со своим (набитым багажем) автомобилем. Ну, как то так. Видит бох, я честно пытался, но так и не вьехал. Сорьки.
ну у вас же работа - находится посреди воды.
А у нас наоборот, оказаться посреди морской воды, с этим воздухом, закатами, запахом поря - самый большой кайф отпуска.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Влад, with all due respect, тема все таки о лайфхаках, а не стоит ли покупать путевку на корабль. Если у вас есть советы бывалого как провести неделю новичкам в открытом море, то милости просим, отпишитесь.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:02 Понятно. В смысле понятно, что мне это никогда не понять. :oops: IMHO ... но любые термы - гораздо приличнее пароходской бани...
Не буду спорить о качестве бань, но в последнем круизе на корабле Карнавала узнал, что:
Spa и gym оказываются на outsourc'е. Компания вроде из UK. Они, а не Карнавал, готовят и нанимают сотрудников. Это частично объясняет British аccent некоторых работников спа салона.
Кроме обычной сухой и мокрой бани, о которой все наверно знают, были ещё 2 мокрые бани, которые являются частью Spa. Нам дали купоны на Spa. Я вечером сходил и исследовал все 4 бани. Дома в Индиане я хожу в простую сауну при спортзале. Четыре бани с разными температурами пошли на ура. Я так обычно парюсь только в России.
PS Веника не было. Это единственный минус.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by VladDod »

Leo_XL wrote: 21 Jun 2018 00:56 Не буду спорить о качестве бань, ...
Я бы поспорил, но лениво. :oops: Я тут много про термы распространялся. Мы когда дачку в альпах подыскивали, смотрели, что бы баня была рядом.
Ну а поскольку Мюнхен в результате оказался "домашним аэропортом", то в бане Эрдинга, мы тоже завсегдатаи: https://www.therme-erding.de/en/sauna-w ... una-world/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Спасибо, будем иметь ввиду.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Laila »

Leo_XL wrote: 21 Jun 2018 00:56
VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:02 Понятно. В смысле понятно, что мне это никогда не понять. :oops: IMHO ... но любые термы - гораздо приличнее пароходской бани...
Не буду спорить о качестве бань, но в последнем круизе на корабле Карнавала узнал, что:
Spa и gym оказываются на outsourc'е. Компания вроде из UK. Они, а не Карнавал, готовят и нанимают сотрудников. Это частично объясняет British аccent некоторых работников спа салона.
Кроме обычной сухой и мокрой бани, о которой все наверно знают, были ещё 2 мокрые бани, которые являются частью Spa. Нам дали купоны на Spa. Я вечером сходил и исследовал все 4 бани. Дома в Индиане я хожу в простую сауну при спортзале. Четыре бани с разными температурами пошли на ура. Я так обычно парюсь только в России.
PS Веника не было. Это единственный минус.
А вы на других кампаниях плавали? Почему именно Карнавал?
Я их боюсь. Слишком дешевые. Не хочется в свой отпуск в Волмарт попасть. Но может я не права?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Лайла, как только будет негативный опыт на Карнавале, то я попробую другие компании. Пока что все в норме. Может это действительно уровень Волмарта и мы непритязательные. Жена довольна, детям нравится, что ещё надо?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

В последнем круизе не ходили на капитанский мотик, но был небольшой тур по закромам с шеф-поваром и мини-дегустацией. Вспомнил, что говорила Катрин Андреев про отсутствие открытого огня. :)
Всё таки логистика поражает. Тот же арбуз растёт в Мексике, перевозится в США, загружается на корабль, чтобы Leo_XL съел его на завтрак перед выходом на берег в Косумеле.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Бонька »

мини лайфхак:
если есть ресторан суш, то он обычно а-ля карт и стоит достаточно дорого. Мы на последнем круизе взяли класс суши-мейкинг, стоило на двоих наверно чууть дороже чем пойти туда же покушать. Но только во-первых, нас научили как делать суши, ребенку очень понравилось и дома теперь их лепет, во-вторых на стоимость классна для двух людей , мы наелись втроем этих суш так, что потом даже ужинать не пошли. Короче, приятное с полезным за те же деньги.

ребенок потом одна брала еще cupcake decorating class, он вообще стоил чуть ли не 20-тку, в итоге она потом 15 мафинов оттуда притащила, мы бегали по кораблю их раздавали прохожим. Мафины были не те, что в бесплатном буфете, а из платного кафе. Плюс ей выдали kit по украшению, я подобный потом в магазине за десятку видела.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

В копилку - с класса по приготовлению мохито еле ушли, ноги заплетались. Никакой алкогольный пакет не нужен :D .
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by domperignon »

Laila wrote: 21 Jun 2018 04:04
Leo_XL wrote: 21 Jun 2018 00:56
VladDod wrote: 16 Jun 2018 23:02 Понятно. В смысле понятно, что мне это никогда не понять. :oops: IMHO ... но любые термы - гораздо приличнее пароходской бани...
Не буду спорить о качестве бань, но в последнем круизе на корабле Карнавала узнал, что:
Spa и gym оказываются на outsourc'е. Компания вроде из UK. Они, а не Карнавал, готовят и нанимают сотрудников. Это частично объясняет British аccent некоторых работников спа салона.
Кроме обычной сухой и мокрой бани, о которой все наверно знают, были ещё 2 мокрые бани, которые являются частью Spa. Нам дали купоны на Spa. Я вечером сходил и исследовал все 4 бани. Дома в Индиане я хожу в простую сауну при спортзале. Четыре бани с разными температурами пошли на ура. Я так обычно парюсь только в России.
PS Веника не было. Это единственный минус.
А вы на других кампаниях плавали? Почему именно Карнавал?
Я их боюсь. Слишком дешевые. Не хочется в свой отпуск в Волмарт попасть. Но может я не права?
Смотря с какой целью. Карнавал не самая дешевая компания. Есть еще NCL, Star, Costa, MSC из тех что приходят на ум. Цены сравнимые. Я был только на Карнавале и NCL потому что только у них были разумные цены для одного человека. Карнавал с тех пор подорожал значительно. Разница с NCL в развлечениях. У Карнавала были лучше музыканты и лучше бесплатные шоу, например comedy. Но у них не было такого чтобы 24 часа был открыт бесплатный ресторан как у NCL что мне как то больше понравилось. Экскурсии у NCL тоже вроде как подороже. Но это трудно сказать наверняка потому что очень зависит от места. Если использовать корабль только как гостиницу и транспорт, то разницы нет. Каюты и обслуживание одинакового качества. И кстати намного намного лучше чем если все это делать вне корабля. Еда тоже на одинаковом уровне
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Laila »

fdddy wrote: 21 Jun 2018 14:53 В копилку - с класса по приготовлению мохито еле ушли, ноги заплетались. Никакой алкогольный пакет не нужен :D .
:D
такие нам классы еще не попадались :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Laila »

поскольку у нас очень ограничена неделя когда мы можем плыть из-за школы, то тот же маршрут но Карнавалом всегда стоит на порядок дешевле. И меня это сильно смущает. Другие бюджетные компании тоже не рассматриваем. Чаще всего мы плаваем РК, плавали так же Селебрити, там самая приличная публика была и вообще все на высоком уровне, но он конечно и намного дороже. Плавали NCL, один раз было нормально, А второй раз цены были дешевые, и тут же публика оказалась соответствующая. А когда соответствующая публика, то и еда соотстетствующая (джанк) и шоу на их уровне, особенно comedy. Я туалетный юмор на дух не переношу, так же как и громких людей и компании "навеселе". Поэтому старперская публика с очень хорошим классом шоу мне больше всего на селебрити и пришлась по душе.
Но конечно надо один раз сплавать и Карнавалом, чтоб хоть точно для себя решить yeа or nay, а то может совершенно зря каждый год переплачиваю за другую кампанию.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by domperignon »

В разных местах будет разная публика. Публика на круизе по средиземному морю другая чем публика на круизе в Мексику. Не только от компании зависит. Я бы ожидал на Карнавале абсолютно тоже что на NCL. Как попасть на корабль исключительно со старперами для меня загадка. Старперы тоже с разными доходами бывают. Для большинства старперов, как и для меня, любой круиз в счастье :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by fdddy »

Мне кажется, что публика на круизах очень зависит от школьного расписания. Т.к. школы в разных штатах отдыхают в разное время, то мы примерно попадаем на все корабли в свои местные компании (Новая Англия). И во всех отелях тоже с местными. В совсем чужую публику на том же Карнавале мы попали только 1 раз - во второй неделе августа, почему-то было очень много народу из Каролин и Вирджиний. Моим обоим очень понравилось. Новые лица, новые впечатления. Считают, что клуб и дискотеки тогда были лучшими, "простыми". НО я думаю, что мои тоже были немного "новенькими". Так же очень зависит от того, откуда корабль отправляется - если из Бостона или Нью Йорка, то будет очень много русскоговорящих, бабушек-дедушек с детьми. А если корабль отплывает из Флориды, то будет бОльшее разнообразие.

Но вот сказать, что какое-то принципиально сильное отличие у кораблей в такие недели - не могу. Плюс-минус цена-качество, но не принципиально. В каникулы всегда много детей. Если не с родителями на молодежных кораблях, то с бабушками-дедушками на пенсионерских. Мне лично нравятся корабли открытого типа, когда есть общая палуба с общими шоу, общими дискотеками и кинотеатром. Мне очень не понравился стиль Норвижен, когда огромный корабль разделен на маленькие клетушки и всегда упираешься в стенки или в попы ))). И кинотеатр на Норвижен только для взрослых, в нем пусто. А на кораблях, где общая палуба с экраном, всегда много людей и за детьми следить удобно. Хотя на Норвиженах обязательно есть танцевальные или цирковые шоу - это мне понравилось, было интересно. Экскурсии с кораблем мы редко покупаем, я смотрю сторонние сайты с экскурсиями, так что нам цены не принципиальны.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

Вернулись из ещё одного круиза с Carnival.
Немного разобрался с экскурсиями и что ожидать. На одну экскурсию не набрали достаточно людей. Ее отменили за 2 дня. Это дало возможность спланировать другую. В ещё одну экскурсию по острову на автобусе без окон начался дождь и люди намокли. Карнавал вернул 50% стоимости экскурсии.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизы. Лайфхаки, советы.

Post by Leo_XL »

На Карнавале появилась возможность наливать себе пиво самому по карточке. Цена 26-28 центов за унцию, то есть 1 цент за милилитр .
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Путешествия”