Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Путеводители, билеты, гостиницы
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

Самое близкое из бельгийского, что доводилось пробовать - это Стелла. Но оно явно не лучше и в моем понятии намного выше среднего.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Bansai »

Есть вот такой вариант. В том же Total wine можно взять на пробу побутылочно:

https://www.belgianstyleales.com/produc ... nIQAvD_BwE

Или вот такой:
https://www.belgianstyleales.com/produc ... uwQAvD_BwE
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

$7 за бутылку? это какой-то скам...
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Bansai »

Ну это как с шоколадом. Один уплетает килограмм какао-содержащей массы от Hershey, другой за те же деньги предпочитает лишь пару, тройку конфет от какого-нибудь Neuhaus. Дело вкуса. ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Yvsobol »

Ужас..
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Bansai »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2020 17:24Ужас..
Кстати, коль уж топик возник в разделе "Путешествия". Тем кто будет в Бельгии, а конкретно в Брюсселе, рекомендую не поскупиться и взять шоколадный и (или) пивной туры. Много чего узнаете, откроете и главное - попробуете. ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Yvsobol »

Bansai wrote: 14 Jan 2020 19:06
Yvsobol wrote: 14 Jan 2020 17:24Ужас..
Кстати, коль уж топик возник в разделе "Путешествия". Тем кто будет в Бельгии, а конкретно в Брюсселе, рекомендую не поскупиться и взять шоколадный и (или) пивной туры. Много чего узнаете, откроете и главное - попробуете. ;)
Банзай,
Специально для тебя..ужас в квадрате! :mrgreen:
Я пробовал етот кашмар. Блевал потом дальше, чем видел..
Но согласен, кому то нравится. Люди вобще разные, некоторым ето смерть, а некоторым ето блаженство!
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Bansai »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2020 20:01 Банзай,
Специально для тебя..ужас в квадрате! :mrgreen:
Я пробовал етот кашмар. Блевал потом дальше, чем видел..
Но согласен, кому то нравится. Люди вобще разные, некоторым ето смерть, а некоторым ето блаженство!
Юра, у нас с бельгийским пивом самый положительный опыт. Жена до поездки в Бельгию вообще пиво не пила. Но мы пьем его немного и таки я прекрасно понимаю почему оно не дешево. Даже у себя дома в Бельгии.
Но опять же - дело вкуса. Спорить бесполезно. ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

Bansai wrote: 14 Jan 2020 17:09 Ну это как с шоколадом. Один уплетает килограмм какао-содержащей массы от Hershey, другой за те же деньги предпочитает лишь пару, тройку конфет от какого-нибудь Neuhaus. Дело вкуса. ;)
А 3-й покупает хороший шоколад по разумной цене.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Yvsobol »

Bansai wrote: 14 Jan 2020 21:58
Yvsobol wrote: 14 Jan 2020 20:01 Банзай,
Специально для тебя..ужас в квадрате! :mrgreen:
Я пробовал етот кашмар. Блевал потом дальше, чем видел..
Но согласен, кому то нравится. Люди вобще разные, некоторым ето смерть, а некоторым ето блаженство!
Юра, у нас с бельгийским пивом самый положительный опыт. Жена до поездки в Бельгию вообще пиво не пила. Но мы пьем его немного и таки я прекрасно понимаю почему оно не дешево. Даже у себя дома в Бельгии.
Но опять же - дело вкуса. Спорить бесполезно. ;)
Ты знаешь, у меня была мысля в свое время, что со старением и вкус пЫва притупляется и вобщем человеку становится как то фиолетово на все ети разные пыва и другие напитки.
Во всяком случае я по себе так сужу.
Но...дело в том, что бельгийское пЫво (всех разновидностей) а пил еще 30+ лет назад, причем в самой Бельгии и неоднократно. И еще тогда я понял "какая гадость Ваша заливная рыба". :mrgreen:
Причем там чешские пыва, голландские и прочие английские с ирландскими не вызывали таких чувств. Даже фашисткое пыво пил, хотя я его не очень и тогда любил и сейчас, но таки лучше чем бельгийское. Тем более шоколадное..
Может таки не во мне дело.. :mrgreen: :pain1:
TormentorOne

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by TormentorOne »

Мои любимые Бельгийские и Ирландские

- Разливные:
Leffe (brune) Belgium
Kilkenny (red ale) Ireland
Guinness (stout) Ireland
Smithwick (red ale) Ireland
Hurp (lager) Ireland

- Бутылочные:
Chimey (brune) Belgium
Leffe (brune) Belgium
Stella Artua (lager) Belgium
Hurp (lager) Ireland

Немецкие, чешские и прочие, все это не то...

Из русских, есть одно пиво с интересным хлебным вкусом - "Тинькофф"
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Oleg-NY »

У нас в костко щас продается Image - гиннесс отдыхает, имхо.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by anarchist »

Grolsch rules. Или Amstel если надо не пьянеть.
Vox populi vox Dei
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by deev_a_v »

Я подсел на вот это.
Пивное Блади Мери
https://www.beeradvocate.com/beer/profile/75/99963/
В приличных магазинах у нас его не продают, только на бензоколонках для латиносов.
Но мне пофигу
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

deev_a_v wrote: 25 Mar 2020 04:09 Я подсел на вот это.
Пивное Блади Мери
https://www.beeradvocate.com/beer/profile/75/99963/
В приличных магазинах у нас его не продают, только на бензоколонках для латиносов.
Но мне пофигу
Хм, зашла поблагодарить за наводку на пиво с томатным соком, а писатель "в бане". Жаль.
Очень хочется продолжить тему с таким замечательным названием, тем более, что с автором топика я совершенно согласна. Хочется добавить в список стран с обоссанными зайцами Японию. И я не говорю об Asahi, Kirin and Sapporo - это их Budweiser. Уже который год я пробую, надеясь на чудо, продукцию маленьких пивоварен. Я слабая женщина и если пиво в необычной бутылочке с красивой этикеткой с иероглифами, и можно купить только одну бутылку (по цене сопоставимой с крафтовым калифорнийским, которое, кстати, не лучше бельгийского), я покупаю! Потом плююсь, говорю себе - больше никогда...
Про американский темный porter скажу доброе слово. Когда-то Mississippi mud было неплохим пивом. За дату не ручаюсь, но, кажется, лет 10 назад оно пропало на пару лет. Потом опять появилось: та же бутылка с ручкой, тот же крокодил на этикетке, но вкус изменился - стало хуже. Но до этого было очень даже ничего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

Kahiko nāu wrote: 08 May 2020 02:48 Хочется добавить в список стран с обоссанными зайцами Японию. И я не говорю об Asahi, Kirin and Sapporo - это их Budweiser. Уже который год я пробую, надеясь на чудо, продукцию маленьких пивоварен.
Кстати, для стандартных, легких лагерных пивасов - Японские не самые плохие. Все, что вы перечислили - лучше, чем Bud (см. ниже). Я был в музее пива Саппоро, там даже одежду купил - только ради того, чтобы потом красоваться в Москве с надписью "Yebisu" на пузе.
Еще, не путайте американский Bud и чешский Будвайзер. Последний - шикарное пиво, абсолютный эталон. Первое - см. название топика.
По поводу "маленьких пивоварен" - не знаю, как у вас, но у нас тут главная бяда - безбожно варят шлак в виде всяких "элей", IPAs и подобного такого, извините, говна. Очень надеюсь, что 99% этих пивоварен сейчас раззорятся и их brewmasters будут работать as Walmart greeters. Исключение - те, кто варят хороший пилзнер. С ними, уверен, все будет в порядке.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

M. Ridcully wrote: 08 May 2020 04:34
Kahiko nāu wrote: 08 May 2020 02:48 Хочется добавить в список стран с обоссанными зайцами Японию. И я не говорю об Asahi, Kirin and Sapporo - это их Budweiser. Уже который год я пробую, надеясь на чудо, продукцию маленьких пивоварен.
Кстати, для стандартных, легких лагерных пивасов - Японские не самые плохие. Все, что вы перечислили - лучше, чем Bud (см. ниже). Я был в музее пива Саппоро, там даже одежду купил - только ради того, чтобы потом красоваться в Москве с надписью "Yebisu" на пузе.
Еще, не путайте американский Bud и чешский Будвайзер. Последний - шикарное пиво, абсолютный эталон. Первое - см. название топика.
По поводу "маленьких пивоварен" - не знаю, как у вас, но у нас тут главная бяда - безбожно варят шлак в виде всяких "элей", IPAs и подобного такого, извините, говна. Очень надеюсь, что 99% этих пивоварен сейчас раззорятся и их brewmasters будут работать as Walmart greeters. Исключение - те, кто варят хороший пилзнер. С ними, уверен, все будет в порядке.
Ох, не сыпьте соль на раны... чешского здесь просто нет.
В единственный местный алкогольный магазин заходим за поке. Хорошего пива там нет, но делают немножко настоящего поке из свежей рыбки (не каждый день). Обычно за пару часов все распродают.
Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет... в холодильнике упаковка Kirin (сын купил на какую-то пьянку, но карантин помешал, так и стоит). Я открыла, хлебнула, и остальное вылила в раковину. Это не пиво. Этот "заяц" очень болен и, наверное, даже в депрессии.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

Kahiko nāu wrote: 08 May 2020 05:42 Это не пиво. Этот "заяц" очень болен и, наверное, даже в депрессии.
:lol: :lol: :lol:

А вы правда на Гаваях живете? Вы правда считаете, что этим летом Гаваии могут открыться, и туда можно будет съездить на полноценный отпуск?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

M. Ridcully wrote: 08 May 2020 05:48
Kahiko nāu wrote: 08 May 2020 05:42 Это не пиво. Этот "заяц" очень болен и, наверное, даже в депрессии.
:lol: :lol: :lol:

А вы правда на Гаваях живете? Вы правда считаете, что этим летом Гаваии могут открыться, и туда можно будет съездить на полноценный отпуск?
Живу. Я уже писала в "путешествиях", что с 1-го июня отменяют карантин для туристов. Люди и сейчас прилетают ( примерно 200 человек в день), местные власти обсуждают вариант открыть для таких туристов один типа "карантинный" отель. Вчера было в новостях, что, предположительно, в конце июля все отели будут открыты и заполнены на треть. С 15 мая открывают шмоточные магазины и моллы. Пляжи и не закрывали. Никогда не видела столько серфингистов, такое впечатление, что все эти 250,000 безработных теперь катаются на досках.
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

У нас недавно был митинг. Один чувак в Ирландии сидел с бутылочкой Coors Light. Я был в шоке...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by voyager3 »

veey+ wrote: 08 May 2020 14:08 У нас недавно был митинг. Один чувак в Ирландии сидел с бутылочкой Coors Light. Я был в шоке...
Дело вкуса. Мне вот нравится шоколад Хершиз, о котором так презрительно отозвались выше, а всякий заумный чёрный шоколад для гурманов - ноль эмоций. Хотя шоколада я ем достаточно мало, чтобы цена в любом случае не проделала бы дырку в бюджете.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Мне понравился этот плавный переход от бельгийского пива к бельгийскому шоколаду. Hershey's тоже вызывает не самые приятные ассоциации с естественными выделениями. Но Вы правы, дело вкуса.
Вернёмся к японским... зайцам. А вот шоколад у них хоть и далёк от бельгийского, но живо напоминает мне хороший советский шоколад времён развитого социализма: "Оленка" там или "Вдохновение". Я понимаю, что купить и попробовать его "на континенте" невозможно. Просто хвастаюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Komissar »

veey+ wrote: 08 May 2020 14:08 У нас недавно был митинг. Один чувак в Ирландии сидел с бутылочкой Coors Light. Я был в шоке...
а когда норвежцы в Норвегии сидят с Corona это тоже прикол
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 08 May 2020 23:17
veey+ wrote: 08 May 2020 14:08 У нас недавно был митинг. Один чувак в Ирландии сидел с бутылочкой Coors Light. Я был в шоке...
а когда норвежцы в Норвегии сидят с Corona это тоже прикол
Ну, если выдавить в бутылку половинку лайма и хорошо взболтать, то получится интересный слабо алкогольный цитрусовый напиток. Это, конечно, не пиво, но если мучает жажда, а воды нет, то можно и Corona.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

veey+ wrote: 08 May 2020 14:08 У нас недавно был митинг. Один чувак в Ирландии сидел с бутылочкой Coors Light. Я был в шоке...
Ачетакова?
В Ирландии выбор пива весьма беден, со Штатами не сравнится.

Return to “Путешествия”