Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Путеводители, билеты, гостиницы
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Image
Когда я писала об отвратительном японском пиве, я имела в виду вот такое, как на фото (слева с зеленой этикеткой). Редкостная гадость. Канадский эль посередине не пробовала, гавайское - так себе, но лучше японского.
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

Да ладно. Тот же Харп - вполне годное пиво.
veey+

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by veey+ »

Вспомнился бородатый анекдот.

На празднике пива президенты ведущих пивоваренных компаний решили
вместе посидеть в баре.
Президент Coron'ы бармену:
- Я хотел бы лучшего пива, пива Corona.
Президент Budweiser бармену:
- Я хотел бы лучшего пива в мире,дайте мне будвайзеровского
"The Kings of Beers".
Президент Coors бармену:
- Я пью только пиво, сваренное на чистейших вешних водах скалистых
гор. Дайте мне Coors.
Президент Guinness:
- Дайте мне пожалуйста кока-колу.
Остальные президенты с удивлением:
- Но почему вы не заказали Guinness.
- Раз вы не стали заказывать себе пиво я тоже не буду.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

veey+ wrote: 09 May 2020 19:27 Да ладно. Тот же Харп - вполне годное пиво.
Я не про плохость - хорошесть, я про разнообразие. Там есть только магакорпы и ноль локальных пивоварен.
Лично я там к Гиннесу пришел, хотя и не сразу.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 10 May 2020 01:12
veey+ wrote: 09 May 2020 19:27 Да ладно. Тот же Харп - вполне годное пиво.
Я не про плохость - хорошесть, я про разнообразие. Там есть только магакорпы и ноль локальных пивоварен.
Лично я там к Гиннесу пришел, хотя и не сразу.
Что, крафта нет? Я в Питере ходил в отличные крафтовые бары на 3 столика, с разливным и в таре.
Пробовал совершенно безумные виды, типа Гезе солянки.

https://untappd.com/b/hophead-brewery-s ... up/3406271
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

major Major Major Major wrote: 10 May 2020 16:53
M. Ridcully wrote: 10 May 2020 01:12
veey+ wrote: 09 May 2020 19:27 Да ладно. Тот же Харп - вполне годное пиво.
Я не про плохость - хорошесть, я про разнообразие. Там есть только магакорпы и ноль локальных пивоварен.
Лично я там к Гиннесу пришел, хотя и не сразу.
Что, крафта нет? Я в Питере ходил в отличные крафтовые бары на 3 столика, с разливным и в таре.
Пробовал совершенно безумные виды, типа Гезе солянки.

https://untappd.com/b/hophead-brewery-s ... up/3406271
Major, я не критикую, я, вообще пиво полюбила, когда жила в Питере. НО, на фотографиях на пиве нет пены. На правильном пиве, крафтовое оно, разливное или нет, должна быть пена. Это показатель качества.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by major Major Major Major »

Так его из банки сам наливаешь, не из крана. Я то же когда наливаю в бокал из банки стараюсь без пены, по стенке. Не люблю пену если это не стауты.
Крафтовое пиво в Питере было отличное. Даже простейшее василеовстовское темное что в ленте продают мне нравилось. А в барах я уже и не помню что еще пил, много было разного и вкусного :) Гезе это запомнилось составом.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Приятно знать, что в Питере и сейчас есть хорошее пиво. В мои доперестроечные времена с этим было напряжно, а в перестроечные и того хуже. А когда появилась Балтика, меня там уже не было. Я это пиво первый раз попробовала уже в Америке.
Major, у вас должно быть ангельское терпение: из железной банки "по стенке" и что б без пены и пузырьков?! Я бы слюной захлебнулась...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by major Major Major Major »

Kahiko nāu wrote: 11 May 2020 08:56 Приятно знать, что в Питере и сейчас есть хорошее пиво. В мои доперестроечные времена с этим было напряжно, а в перестроечные и того хуже. А когда появилась Балтика, меня там уже не было. Я это пиво первый раз попробовала уже в Америке.
Major, у вас должно быть ангельское терпение: из железной банки "по стенке" и что б без пены и пузырьков?! Я бы слюной захлебнулась...
У Балтики пивА разные. Откровенная гадость типа 9 & 1, обычные лагеры на уровне Хайнекена и очень приличные темные. Я и сейчас холодной техасской зимой периодически покупаю 6 (отличный балтийский портер, а по цене/качество так вообще, пол литра за $2.50) и их Russian Imperial Stout.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Lucky you. Балтика пропала в BevMo очень давно, а в гавайских Tamura's ее никогда и не было. И, да, темное мне тоже нpавилсь больше.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Возможно кому-то пригодится. В полу-часе езды от Орландо (ехать на юг) есть городок Sanford. На единственной центральной улице популярный немецкий ресторан Hollerbachs с живой музыкой по выходным. За рестораном на Magnolia Square у них небольшой магазинчик. Такого замечательного выбора немецкого пива и вина я больше нигде в Америке не встречала. На закусь в этом магазине можно взять приготовленные в ресторане сосиски.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 10 May 2020 16:53
M. Ridcully wrote: 10 May 2020 01:12
veey+ wrote: 09 May 2020 19:27 Да ладно. Тот же Харп - вполне годное пиво.
Я не про плохость - хорошесть, я про разнообразие. Там есть только магакорпы и ноль локальных пивоварен.
Лично я там к Гиннесу пришел, хотя и не сразу.
Что, крафта нет? Я в Питере ходил в отличные крафтовые бары на 3 столика, с разливным и в таре.
Пробовал совершенно безумные виды, типа Гезе солянки.
Когда я там жил - не было, вообще.
Мне, кстати, "безумные" вообще не интересны. Если в какой-нить модной хипстерской пововарне нет хорошего классического пилзнера - желаю им поскорее раззориться. Так же как и гастрономам, в которых нет нормального _черного_ чая.
Далее хочу процитировать г-на Лаврова.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Oleg Co »

Kahiko nāu wrote: 12 May 2020 23:20Балтика пропала в BevMo очень давно
У вас пропало, у нас еще есть. Но я ее перестал пить лет 20 назад. Как-то всё российское светлое пиво было на один вкус, что Балтика, что Клинское. Может в Минск доходило разлитое из одной канистры? А темное у нас и свое было неплохое.
У нас в БевМо продают чешское или немецкое темное за те же деньги, что и Балтика.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 13 May 2020 04:53Так же как и гастрономам, в которых нет нормального _черного_ чая.
А что, где-то Липтона в пакетиках нету? :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Oleg Co wrote: 13 May 2020 21:47
M. Ridcully wrote: 13 May 2020 04:53Так же как и гастрономам, в которых нет нормального _черного_ чая.
А что, где-то Липтона в пакетиках нету? :D
Вы считаете, что Липтон в пакетиках это чай?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by apex »

Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%) и с мягким вкусом, почти как у бархатного. Ничего похожего с тех пор не попадалось.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Korney »

apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%) и с мягким вкусом, почти как у бархатного. Ничего похожего с тех пор не попадалось.
Да, оно было как растительное масло по консистенции. За всю жизнь в Совке удалось один раз купить ящик.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by apex »

Korney wrote: 18 May 2020 03:52
apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%) и с мягким вкусом, почти как у бархатного. Ничего похожего с тех пор не попадалось.
Да, оно было как растительное масло по консистенции. За всю жизнь в Совке удалось один раз купить ящик.
Я в магазинах его ни разу не видел. Покупал на ленинградском книжном рынке, куда каждую субботу ездил из Москвы продавать книги.
Кстати, бархатное пиво пил один раз в жизни, когда ехали в строяк в Казахстан, и на какой-то остановке купили ящиков 10.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

apex wrote: 18 May 2020 14:16
Korney wrote: 18 May 2020 03:52
apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%) и с мягким вкусом, почти как у бархатного. Ничего похожего с тех пор не попадалось.
Да, оно было как растительное масло по консистенции. За всю жизнь в Совке удалось один раз купить ящик.
Я в магазинах его ни разу не видел. Покупал на ленинградском книжном рынке, куда каждую субботу ездил из Москвы продавать книги.
Кстати, бархатное пиво пил один раз в жизни, когда ехали в строяк в Казахстан, и на какой-то остановке купили ящиков 10.
Что-нибудь похожее на американском рынке есть? Очень хотелось бы попробовать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by M. Ridcully »

apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%)
У вас проценты в каких попугаях? Надеюсь, не ABV / алкоголь. Ибо если да, то это вряд ли можно назвать пивом.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

M. Ridcully wrote: 21 May 2020 07:29
apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%)
У вас проценты в каких попугаях? Надеюсь, не ABV / алкоголь. Ибо если да, то это вряд ли можно назвать пивом.
Я тут внимательно почитала. "Бархатное" это тёмное сладкое (примерно как квас) пиво. Сравнивают почему-то с немецким Фельдшлехсен black beer. У советского бархатного градусность была всего 2,5%. Сейчас тоже варят, но покрепче - 4,5%.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by apex »

M. Ridcully wrote: 21 May 2020 07:29
apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%)
У вас проценты в каких попугаях? Надеюсь, не ABV / алкоголь. Ибо если да, то это вряд ли можно назвать пивом.
20% сухого остатка. Здесь на этикетках не указывают.
Можно искать в направлении:
High Gravity Beer Commercial Examples
Tripel B | Adelbert’s Brewery | Austin, TX
Small Batch Series No. 8 (English-style barley wine) | Ranger Creek Brewing & Distilling | San Antonio, TX
Atropos Imperial IPA | FATE Brewing Co. | Boulder, CO
Blackberry Belgian Strong Ale | Upslope Brewing Co. | Boulder, CO
Quadrotriticale (quadrupel) | Stone Brewing Co. | Escondido, CA
Можно поискать ревьюс, чтобы найти меннее горькое, например
https://www.craftbeer.com/styles/belgia ... -quadrupel
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

apex wrote: 22 May 2020 18:26
M. Ridcully wrote: 21 May 2020 07:29
apex wrote: 16 May 2020 17:13 Мне в начале 90-х очень нравилось Ленинградское оригинальное пиво, густое (20%)
У вас проценты в каких попугаях? Надеюсь, не ABV / алкоголь. Ибо если да, то это вряд ли можно назвать пивом.
20% сухого остатка. Здесь на этикетках не указывают.
Можно искать в направлении:
High Gravity Beer Commercial Examples
Tripel B | Adelbert’s Brewery | Austin, TX
Small Batch Series No. 8 (English-style barley wine) | Ranger Creek Brewing & Distilling | San Antonio, TX
Atropos Imperial IPA | FATE Brewing Co. | Boulder, CO
Blackberry Belgian Strong Ale | Upslope Brewing Co. | Boulder, CO
Quadrotriticale (quadrupel) | Stone Brewing Co. | Escondido, CA
Можно поискать ревьюс, чтобы найти меннее горькое, например
https://www.craftbeer.com/styles/belgia ... -quadrupel
Кое-что из выше перечисленного я пробовала, когда жила в Калифорнии. Все это "убойные" темные IPA и Ale. Бархатное я не пробовала, но по описанию (из интернета) это, хотя и тёмное и густое, но слабенькое и сладенькое. И "сладость" не от ягод, а от жжёного сахара.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Попробую вставить видео и ещё раз оживить волнующую тему. Когда смотрела, вспоминала любимый "Lock, Stock and Two Smocking Barrels"...

https://www.youtube.com/watch?v=qNBTygWcy0s

Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Бельгийское пиво - моча пожилого зайца

Post by Kahiko nāu »

Kahiko nāu wrote: 09 May 2020 08:23 Image
Когда я писала об отвратительном японском пиве, я имела в виду вот такое, как на фото (слева с зеленой этикеткой). Редкостная гадость. Канадский эль посередине не пробовала, гавайское - так себе, но лучше японского.

Return to “Путешествия”