Хорошие дилы на ренталку?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Хорошие дилы на ренталку?

Post by Komissar »

где Korney, спец по дилам и скидкам?

какой сейчас сайт пользовать, чтобы получить хороший дил на rental car?

промелькнул вроде autoslash.com?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by BronenosezPotemkin »

Наши друзья этим летом на rentalcars.com брали. Очень были довольны ценами и сервисом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by M. Ridcully »

Autoslash мне ничего сильно дешевле не предложил.
Для меня трагедь, что на priceline теперь нельзя name your own price на машины. Раньше очень хорошо работало.
6AM

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by 6AM »

hotwire.com
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Ann4Ann »

забронировать в костко, а потом мониторить все вышеперечисленное + тот же костко, если появится дешевле, купить дешевле. в костке отменить все хоть за день можно. иногда за пару дней то поездки бывают хорошие last minute deals
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Ratbert »

как насчет новомодной волны частного рента? типа turo?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by domperignon »

Никогда не видел дилы дешевле чем на сайте самих агенств, где собственно машину забираешь. В прошлый раз пользовался скидкой ААА. Но саму карту ААА никто нигде не спрашивал предъявить. В прошлом году ещё брал в аренду машину на время ремонта своей. И было удивительно дешёво. Брал прямо в дилерстве Тойоты. Но в этом случае пришлось бы как-то ещё до дилерства добираться, если машину свою там не оставлять
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Hun »

domperignon wrote: 11 Nov 2019 20:13 Никогда не видел дилы дешевле чем на сайте самих агенств, где собственно машину забираешь.
+1. Многие просто не в курсе, что на сайтах самих рентовок есть кнопка "Deals", и по ней можно получить лучший дил. А если еще сделать предоплату заранеее в день когда букаешь, там где возможно, то такой дил вообще лучше чем где бы то ни было.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

Komissar wrote: 09 Nov 2019 04:25 где Korney, спец по дилам и скидкам?

какой сейчас сайт пользовать, чтобы получить хороший дил на rental car?

промелькнул вроде autoslash.com?
Да иди на autoslash. Там можно ещё и мониторинг сделать, они будут искать лучшую цену.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

Hun wrote: 12 Nov 2019 22:47
domperignon wrote: 11 Nov 2019 20:13 Никогда не видел дилы дешевле чем на сайте самих агенств, где собственно машину забираешь.
+1. Многие просто не в курсе, что на сайтах самих рентовок есть кнопка "Deals", и по ней можно получить лучший дил. А если еще сделать предоплату заранеее в день когда букаешь, там где возможно, то такой дил вообще лучше чем где бы то ни было.
Autoslash мониторит все эти дилы.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

Еще неплохие дилы бывают в Southwest, Chase, Citi, US Bank. В Southwest надо идти в раздел special offers.
https://www.southwest.com/html/specialo ... FFERS-CARS
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Komissar »

Korney wrote: 13 Nov 2019 00:20 Еще неплохие дилы бывают в Southwest, Chase, Citi, US Bank. В Southwest надо идти в раздел special offers.
https://www.southwest.com/html/specialo ... FFERS-CARS
пасиб. Напомни мне, пожалуйста, как проверить, если warranty с кредитки первичное или вторичное? У Fidelity с 2% кешбяки - какая?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

Komissar wrote: 13 Nov 2019 07:33
Korney wrote: 13 Nov 2019 00:20 Еще неплохие дилы бывают в Southwest, Chase, Citi, US Bank. В Southwest надо идти в раздел special offers.
https://www.southwest.com/html/specialo ... FFERS-CARS
пасиб. Напомни мне, пожалуйста, как проверить, если warranty с кредитки первичное или вторичное? У Fidelity с 2% кешбяки - какая?
Разговор про Штаты?
Вторичная. Первичная в большей части у некоторых карточек Чейза и некоторых других супер-премиум карточек. У тебя таких нет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by domperignon »

Если брать в Dollar/Thrifty и пытаться пользоваться страховкой на их машину от кредитки, то они ещё потребуют подтверждения от кредитки, что покрытие существует. Я звонил в банк и они высылали специальную бумагу для них по имейлу и по почте
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

domperignon wrote: 13 Nov 2019 19:12 Если брать в Dollar/Thrifty и пытаться пользоваться страховкой на их машину от кредитки, то они ещё потребуют подтверждения от кредитки, что покрытие существует. Я звонил в банк и они высылали специальную бумагу для них по имейлу и по почте
Только что несколько раз брал и в долларе и в трифти, ничего не просили.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Komissar »

на индюшкины дни все как то дорого. Посмотрел на хотвайр - все те же $300 (4 дня) хотят за маленький сувчик класса форд эскейп, что и мой avis preferred. Со всеми фями и поборами почти $500. Доктор, что со мной?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Valeus »

Because they can! Мы сейчас вот во Флориду собрались - поборы на машину удвоили рент. :shock:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by domperignon »

Korney wrote: 14 Nov 2019 03:26
domperignon wrote: 13 Nov 2019 19:12 Если брать в Dollar/Thrifty и пытаться пользоваться страховкой на их машину от кредитки, то они ещё потребуют подтверждения от кредитки, что покрытие существует. Я звонил в банк и они высылали специальную бумагу для них по имейлу и по почте
Только что несколько раз брал и в долларе и в трифти, ничего не просили.
Может от места зависит или перестали требовать
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

domperignon wrote: 14 Nov 2019 05:57
Korney wrote: 14 Nov 2019 03:26
domperignon wrote: 13 Nov 2019 19:12 Если брать в Dollar/Thrifty и пытаться пользоваться страховкой на их машину от кредитки, то они ещё потребуют подтверждения от кредитки, что покрытие существует. Я звонил в банк и они высылали специальную бумагу для них по имейлу и по почте
Только что несколько раз брал и в долларе и в трифти, ничего не просили.
Может от места зависит или перестали требовать
Я много раз брал в Трифти, и ещё ни разу не просили. В Израиле просили несколько раз, и не в Трифти, но Израиль обычно excluded у многих карточек, кроме Чейза и до недавних пор Сити.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by M. Ridcully »

Кстати, какие-то life hacks, специфичные для one way rental бывают? А то чего-то дюже дорого получается.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 14 Nov 2019 08:00 Кстати, какие-то life hacks, специфичные для one way rental бывают? А то чего-то дюже дорого получается.
по моему если возвращать в аэропортах то дешевле чем в городе.
мы несколько раз брали машины так что возвращали в другом городе, цена всегда была дешевле если возвращать в аэропорту + там обычно 24 часа открыты
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Lolla »

Мы часто берем машину в рент в путешествиях. Пока что дешевле чем в Костко я не находила нигде (если не считать маленькие компании где куча людей и грязные машины - пару раз сталкивались и больше не хотим).
Но в Костко надо играть с датами - иногда +-2 часа делает разницу. И периодически проверять на ваши даты - если цена изменяется, делать новую резервейшн и старую кенселить, благо сейчас онлайн все делается и звонить не надо чтобы кенсел как раньше было.
какое блаженство быть совершенством! :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:39 Мы часто берем машину в рент в путешествиях. Пока что дешевле чем в Костко я не находила нигде (если не считать маленькие компании где куча людей и грязные машины - пару раз сталкивались и больше не хотим).
Но в Костко надо играть с датами - иногда +-2 часа делает разницу. И периодически проверять на ваши даты - если цена изменяется, делать новую резервейшн и старую кенселить, благо сейчас онлайн все делается и звонить не надо чтобы кенсел как раньше было.
Вот кстати Костко ни разу не был самым дешёвым. Всегда кто-то оказывался дешевле ближе к дате, и обычно это был Southwest.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by Korney »

M. Ridcully wrote: 14 Nov 2019 08:00 Кстати, какие-то life hacks, специфичные для one way rental бывают? А то чего-то дюже дорого получается.
Если едешь в сторону Калифорнии, бери Ю-Хол, Пенске или Баджет трак.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Хорошие дилы на ренталку?

Post by domperignon »

Cargo trucks кстати не покрываются обычной страховкой. Надо будет по любому покупать CDW. Как они могут быть вообще дешевле чем самые маленькие легковые?

Return to “Путешествия”