Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Путеводители, билеты, гостиницы
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

Хотим на почти что Новый год или типа того взять таз в Майами и прокатиться до Кивеста из Майами от нефиг делать. Отсюда вопрос - стоит ли оно того? Езды там 4 часа примерно, хочется посмотреть карибские красоты. На самом кивесте планируется отвиснуть в где-нибудь отеле за доллары, искупаться в местных морях, по возможности посмотреть экзотических животных.

Может быть более пейзажные места существуют во Флориде? Не хочется быть в супер-популярных эриях, по возможности хотелось бы чего-нить малоизвестного, но хорошего.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Dweller »

Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 Хотим на почти что Новый год
будет все дороже чем в другое время
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 искупаться в местных морях
на самом кивесте пляжей нет, но можно по дороге
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 посмотреть экзотических животных.
игуаны, если повезет :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 13 Nov 2019 01:54
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 Хотим на почти что Новый год
будет все дороже чем в другое время
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 искупаться в местных морях
на самом кивесте пляжей нет, но можно по дороге
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 посмотреть экзотических животных.
игуаны, если повезет :)
Игуаны есть в Майями, для этого не надо ехать в такую даль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by lizacat »

На Key West пляжи есть, но из-за них туда ехать не стоит - они ужасны (не зайти в воду/не выйти). Мало что именно "посмотреть" там.
Лучше просто понырять с лодки - рифы, рыбки, акулки (не волнуйтесь - это nurse sharks).

П.С. Отвиснуть там действительно можно...
I will not apologize
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Lizaveta »

lizacat wrote: 13 Nov 2019 04:47 На Key West пляжи есть, но из-за них туда ехать не стоит - они ужасны (не зайти в воду/не выйти). Мало что именно "посмотреть" там.
Лучше просто понырять с лодки - рифы, рыбки, акулки (не волнуйтесь - это nurse sharks).

П.С. Отвиснуть там действительно можно...
Понырять можно в Key Largo, все же ближе ехать.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by alex_127 »

Dweller wrote: 13 Nov 2019 01:54
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 Хотим на почти что Новый год
будет все дороже чем в другое время
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 искупаться в местных морях
на самом кивесте пляжей нет, но можно по дороге
Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 посмотреть экзотических животных.
игуаны, если повезет :)
а олешки? один раз в жизни надо, на посмотреть. второй раз мы не поедем наверное.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by GalinaF »

Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 Может быть более пейзажные места существуют во Флориде? Не хочется быть в супер-популярных эриях, по возможности хотелось бы чего-нить малоизвестного, но хорошего.
Можно съездить на Dry Tortugas: https://www.nps.gov/drto/index.htm

Осмотреть форт, а потом поплавать с маской, посмотреть всякую морскую живность. Но это не дешево... экскурсия на целый день.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Lolla »

Я бы точно не поехала. Я не большой фанат Ки Веста - пожалуй самое мое большое разочарование во Флориде - нескончаемая дорога в конце с довольно сомнительными красотами.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by BronenosezPotemkin »

Как по мне, Маями ещё хуже. Были один раз, больше не тянет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Laila »

Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:21 Я бы точно не поехала. Я не большой фанат Ки Веста - пожалуй самое мое большое разочарование во Флориде - нескончаемая дорога в конце с довольно сомнительными красотами.
Прям как наш Кейп Код. А люди едут и им даже нравится.

У нас друзья летали на Кис, жили там в резорте с пляжем. Не дешево. Им понравилось все
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by major Major Major Major »

Бубновый Валет wrote: 13 Nov 2019 00:32 Хотим на почти что Новый год или типа того взять таз в Майами и прокатиться до Кивеста из Майами от нефиг делать. Отсюда вопрос - стоит ли оно того? Езды там 4 часа примерно, хочется посмотреть карибские красоты. На самом кивесте планируется отвиснуть в где-нибудь отеле за доллары, искупаться в местных морях, по возможности посмотреть экзотических животных.

Может быть более пейзажные места существуют во Флориде?
Key West это не пейзажное место и карибских красот вы там не увидите. Искупаться можно будет, водорослей зимой быть не должно много и пляжи там есть но прямо скажем не особо - с Дестином или Пенсаколой даже близко не стоят, единственный плюс - вода более менее теплая в это время. Можно с маской или аквалангом понырять или рыбу половить, рыбалка там _отличная_, но для этого на самый кончик ехать не надо - как уже сказали выше Ларго это оно. На самом кончике кроме как побухать в баре где бухал Хеменгуэй или еще в примерно сотне других делать нечего, если дети есть то вообще противопоказано.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by fdddy »

А нам понравилось летом на Ки Весте, очень атмосферно. В Майами такого точно нет. И один из пляжей мой сын сказал - лучший во Флориде :D , это потому что не глубоко, и вода была абсолютно прозрачная - никаких неожиданностей в виде животных. Летом было много водорослей, это правда, но водоросли во всей Флориде были в то время. Ки Вест вспоминаем с удовольствием - петухи, мопеды, ресторан, обклееный денежными купюрами, завтракательное кафе со смешными надписями, дома на сваях, самая южная точка Америки с видом на Кубу (кто-то говорил, что точно видит Кубу ))), кубинские кафешки с сэндвичами, пьяный веселый народ со всего мира, живая музыка ). И по мостам понравилось ехать. Мы на Ки Весте 3 дня провели, вспоминаем с большим удовольствием.
Кстати, продавцы там все практически из быв СССР, а "французские кафе" часто украинские - вкусно ))). И они говорили, что на НГ столько народу, что по туристическим улицам нельзя идти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by fdddy »

Laila wrote: 17 Nov 2019 05:38
Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:21 Я бы точно не поехала. Я не большой фанат Ки Веста - пожалуй самое мое большое разочарование во Флориде - нескончаемая дорога в конце с довольно сомнительными красотами.
Прям как наш Кейп Код. А люди едут и им даже нравится.

У нас друзья летали на Кис, жили там в резорте с пляжем. Не дешево. Им понравилось все
Не, не как Кейп Код, в 100 раз теплее ))). И атмосфера другая, островная.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Leo_XL »

fdddy wrote: 01 Dec 2019 22:46 А нам понравилось летом на Ки Весте ... И один из пляжей мой сын сказал - лучший во Флориде :D , это потому что не глубоко, и вода была абсолютно прозрачная - никаких неожиданностей в виде животных.
Что за пляж?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Katrin Andreyeff »

На Keys два хороших пляжа - Calusa beach (с обеих сторон), и Sombrero beach. Позавчера вода была +25C.
К пирсу возле гостиницы ламантины приплывают, пьют из шланга холодную водичку. :D
Сам Key west - ни о чем, доехать для галочки. Дорога туда намного интереснее, с разными остановками и активностями.

Image

Image
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Перекатиполе »

Katrin Andreyeff wrote: 02 Dec 2019 16:43 К пирсу возле гостиницы ламантины приплывают, пьют из шланга холодную водичку. :D
Какая прелесть... :great:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by fdddy »

Сыну очень понравился Calusa Beach на Pine Key, дочери больше понравился пляж Fort Zachary.

И нам всем сильно не понравился Sombrero beach, уехали почти сразу, мы его совсем не поняли. Песок неприятный, дно каменистое - чистый Кейп Код ))).

Что еще понравилось:
- вот это кафе на Ки Ларго, мы выехали из Майами рано утром и позавтракали уже там: https://www.allmenus.com/fl/key-largo/3 ... rant/menu/
- Мы останавливались в Waldorf Astoria на Key West, очень недорого вышло по Американ Экспресс скидкам + AAA. Другие отели, гораздо более низкого уровня, стоили так же. А в Астории отличная территория с бассейнами, рядом, за забором, Higgs Beach, вид "на Кубу", хороший сервис около бассейна - полотенца, зонтики, напитки (бесплатный рефил весь день для безалкогольных напитков, если покупаешь один). Это все вместе стоило того (по ценам Key West). Там же можно было рентовать скутеры, лодочки и тп. Советую проверить Асторию, цены могут удивить.
- Понравилось вот это украинское кафе, очень вкусный завтрак с бенедиктами, блинчиками, мимозами на любой вкус (Banana Cafe): https://www.google.com/maps/place/Banan ... 81.7973663
- ВЕчером весело провели время в Willie T's Restaurant and Bar, там хороший выбор коктейлей, огромные порции еды, живая музыка и забавные конкурсы.
А еще пили кубинский кофе, закусывали уличными кубинскими сэндвичами, пили напитки из кокосов. Это все просто на уличных стендах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by StrangerR »

Я туда много раз мотался. Нам нравилось. Вот отчет

https://stranger267.livejournal.com/2618.html
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

Буду вести блог, может кто чего подскажет.

Итак, мы прилетаем в Вест Палм Бич (далее ВПБ) 18 декабря в 11 часов. Состав: мужчина, женщина, 6-летний ребенок. В местности сей нога наша не ступала, об отелях не знаем, поэтому еще не бронировали. Бронировать будем только сегодня. И сразу же возникает вопрос: а что там делать? Хороший ли ВПБ город чтобы его осмотреть или сразу надо оттуда двигать? Какой отель выбрать?

Вообще наш план не иметь каких-то конкретных планов, а расслабится и довериться пространству: чтобы все сложилось органично, естественно, легко и, по возможности, весело. Ещё, конечно, чипово. Пятизвездочные отели нам не по карману, а вот какой-нибудь клоповник близ малоизвестного придорожного кафе с вкуснейшим на планете завтраком - как раз то, что надо. Мы будем двигаться как автомобиль на ночной трассе - не знаешь что дальше, но путь на ближайшие 100 метров освещен. Теперь главное сделать первую бронь и понять куда мы едем)

Ах, ну и пользуясь случаем хочу кинуть камень в сторону AirBnB. Прошлым годом там был сделана резервация, и отменена за 2 дня до приезда. В связи с этим пришлось платить дабл-прайс в то время, когда не было выбора из каких-либо отелей. В этот раз этим чудо-сервисом будем пользоваться в крайних случаях.

Господь милосердный, подскажи где бронировать автомобили и отели недорого, без регистрации и смс.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Leo_XL »

Leo_XL wrote: 02 Dec 2019 13:13
fdddy wrote: 01 Dec 2019 22:46 А нам понравилось летом на Ки Весте ... И один из пляжей мой сын сказал - лучший во Флориде :D , это потому что не глубоко, и вода была абсолютно прозрачная - никаких неожиданностей в виде животных.
Что за пляж?
fdddy wrote: 02 Dec 2019 21:12 Сыну очень понравился Calusa Beach на Pine Key, дочери больше понравился пляж Fort Zachary.
Ясно. На Bahia Honda (Calusa Beach) мы тоже каждый раз заезжаем, когда в тех местах. Не знал о втором пляже. Посмотрел. Вроде ничего. Будем в тех краях, проверим.

fdddy wrote: 02 Dec 2019 21:12 - Мы останавливались в Waldorf Astoria на Key West, очень недорого вышло по Американ Экспресс скидкам + AAA. ... Советую проверить Асторию, цены могут удивить.
Полезная информация. Спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by fdddy »

Leo_XL wrote: 14 Dec 2019 06:55
fdddy wrote: 02 Dec 2019 21:12 - Мы останавливались в Waldorf Astoria на Key West, очень недорого вышло по Американ Экспресс скидкам + AAA. ... Советую проверить Асторию, цены могут удивить.
Полезная информация. Спасибо!
Кстати, в этом году на Черную Пятницу искала отели, занесла себе в список эти дни, как лучшие предложения. Но номера разбирают очень быстро, так что надо точно знать, что готов купить, и покупать немедленно. Удалось снять Асторию (Рузвельт) и Интерконтинентал в Новом Орлеане за 100-120 за ночь на Рождество и позже.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

С отелем и местом для пребывания пока не определились. Ищем какой-нибудь не обломный участок поближе к пляжу и кафе. Не очень важно где провести первые 2-3 дня, ведь у нас теперь есть машина:

Full Size car стоила нам $33.46 /day, $675.80 total - на сайте hotwire, если кому интересно. Можно было взять дешевле, compact за 30-ку.

Находимся в поисках отелей, просмотра карт, чтения lonely planet.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by fdddy »

Бубновый Валет wrote: 14 Dec 2019 20:49 С отелем и местом для пребывания пока не определились. Ищем какой-нибудь не обломный участок поближе к пляжу и кафе. Не очень важно где провести первые 2-3 дня, ведь у нас теперь есть машина:

Full Size car стоила нам $33.46 /day, $675.80 total - на сайте hotwire, если кому интересно. Можно было взять дешевле, compact за 30-ку.

Находимся в поисках отелей, просмотра карт, чтения lonely planet.
в Палм БичЕ, как его местные русские склоняют, симпатичный Даун Таун и набережная. Если останавливаться в Палм Бич, имхо, в Даунтауне. Но пляжа в самом городе нормального нет, надо переехать на остров, но там цены на отели обычно заоблачные. На острове есть отель Брейкерс, куда многие ходят на Рождественские завтраки, бранчи, ужины и тп (лучше бронировать заранее). Говорят, что там очень красиво все украшено (в списке лучших украшенных к Рождеству отелей в Америке), и что детям очень нравится, и родители довольны. Не знаю, нужен ли вам такой фан. Для информации.
А так мы ту сторону не любим, ничего толком посоветовать не могу. Кроме того, что самые чистые и приличные дешевые отели на той стороне ищите в аэропортах. Но будьте готовы к тому, что в дешевых отелях на той стороне захочется блокировать дверь на ночь, а публика может веселиться так, что спать нне сможете. И простыни мы свои использовали часто ))), так спокойнее было. А еще дешевые отели депозит заставляют платить кешем (имейте в виду, я попала так, что пришлось посреди ночи искать банкомат, у них своего не было. А дорогие отели на той стороне могут быть неадекватно дороги с большими резорт фи и стоимостью парковки 40 за ночь. Короче, легче в Нэплс на ночевку уехать :D. Вот там и пляж, и прилично, и отели хорошие ))). Но это мне так не везет, видимо. Ни разу ничего ниже Палм Бич не понравилось настолько, чтобы захотелось вернуться. Вот только Key West понравился. Но пусть вам повезет, напищите, плз, если что-то найдете.
Кстати, детский парк с сафари на той стороне понравился. Дети помнят до сих пор, хотя лет 10 прошло. А зоопарк в Майями помнят по запаху. Мы летом были, как-то сильно нечем было дышать ))). Зимой, наверное, лучше.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

> пляжа в самом городе нормального нет, надо переехать на остров, но там цены на отели обычно заоблачные
> Короче, легче в Нэплс на ночевку уехать

Спасибо. "Мы подумали и я решил", что лучше не останавливаться не на той стороне. Ну вообще начинать путешествие не на той стороне как то не ок. Поэтому мы едем в Naples сразу после того, как приземлимся. По крайней мере на две ночи. Прокатимся часа три на машине по флоридскому хайвею, посмотрим на пальмы, висящие на них бананы, диких обезьян и конечно огромных, говорящих по-русски (или хотя бы по-английски) попугаев. Ведь это всё обязательно должно присутствовать во Флориде.

Средний отель с видом на залив обошелся в 110 за ночь + fees. Хотелось бы, конечно, 60, а лучше 50. Но где-то я слышал что Naples это город миллионеров, и за 50 баксов вряд ли что-то найдешь. Тем более я программист, а это значит деньги у меня есть. Или "должны быть".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Valeus »

Если будет лишних пару часов в Нейплс, то рекомендую посетить крошечный зоопарк в даунтауне Бонита Спрингс (Wonder Gardens). Там птичек типа фламинго можно чуть ли не с руки кормить - ребенку должно понравиться.

Return to “Путешествия”