Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Этим летом везу семью впервые в Россию. Жить будем в Питере (семья), хотелось бы посетить Москву тоже. Ни с одним из городов я не на "ты", что бы вы посоветовали посетить/показать?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

Довольно широкий вопрос, ващето :D

Может, стоит начать с почитать Tripadvisor и подобное?

Про Питер ничего не подскажу, а по Москве просто ходить можно по центру. По американским меркам город очень компактный. Мы этим летом там были, практически все понравилось, кроме воздуха. С американскими деньгами там сейчас халява, все дешево.

Когда будете брать ЯндексТакси, советую брать не самый дешевый тариф - забыл, как называется, но там, где Киа Оптима обычно приезжает. Иначе вообще черт знает какие черти ездят на убитых драндулетах.

Если какие более конкретные вопросы, спрашивейте. А так как-то даже и не знаю, что посоветовать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Ты шутишь? По Москве гулять можно недели две безостановочно. А если еще пригороды включить, то и весь месяц.
Правда зимой я бы не гулял, а ограничился бы центром и основными музеями, если никогда не были. Ну типа Кремль (и музеи в нем), там всякие Третьяковки и прочие музеи Пушкина. В Театр сходить какой нибудь известный.
А пардон Вы летом едете. Тогда пипец конечно..
Можно месяц как на работу ходить по достопримечательностям..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lizaveta »

На Pinterest есть много разных маршрутов по Питеру с фотографиями, вплоть до того, в какой ресторан пойти, посмотрите.
Я искала на английском, может мужу что-то понравится, подберите под свои интересы.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by major Major Major Major »

Айва wrote: 24 Nov 2019 01:48 Этим летом везу семью впервые в Россию. Жить будем в Питере (семья), хотелось бы посетить Москву тоже. Ни с одним из городов я не на "ты", что бы вы посоветовали посетить/показать?
Я люблю Питер, но рекомендовал бы большую часте времени провести в Москве. Конкретно маршруты зависят от состава семьи и интересов.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Подскажите, это правда, что у яндекс такси теперь стойка в Шереметьево имеется для заказа? Летом не видела. Прилетели летом, я как обычно открываю убер, а его нет. Наличных с собой было минимум, на обычных такси не хватало, валютный киоск закрыт на перерыв, яндекс такси приложение грузилось вечно. Как загрузилось, заказали через приложение за наличные, которых едва хватило. Уставшим по прилету совершенно не хочется таких сюрпризов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by kyk »

Anita wrote: 24 Nov 2019 06:38Подскажите, это правда, что у яндекс такси теперь стойка в Шереметьево имеется для заказа?
Удобнее таки через телефон, а наличные снять в Банкомате прямо в терминале
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by ReactoR »

Так ведь можно через website taxi.yandex.ru заказать или по телефону , в каждом городе у них свой местный номер, для Москвы это: +7 (495) 999 99 99
Никаких сюрпризов
Москва большая, я бы сходил на ВДНХ , его отреставрировали,заодно бы и в москвариум заглянул. еще в музей-заповедник Коломенское и конкретно на соколиный двор, Ярцев, кстати, отлично рассказывает о Москве
https://www.instagram.com/ekskursovod
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Komissar »

kyk wrote: 24 Nov 2019 06:42
Anita wrote: 24 Nov 2019 06:38Подскажите, это правда, что у яндекс такси теперь стойка в Шереметьево имеется для заказа?
Удобнее таки через телефон, а наличные снять в Банкомате прямо в терминале
Ты чисто Соболь, банкомет с большой буквы пишешь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by city_girl »

Anita wrote: 24 Nov 2019 06:38 Подскажите, это правда, что у яндекс такси теперь стойка в Шереметьево имеется для заказа? Летом не видела. Прилетели летом, я как обычно открываю убер, а его нет. Наличных с собой было минимум, на обычных такси не хватало, валютный киоск закрыт на перерыв, яндекс такси приложение грузилось вечно. Как загрузилось, заказали через приложение за наличные, которых едва хватило. Уставшим по прилету совершенно не хочется таких сюрпризов.
Да Яндекс такси стойки есть, некоторые из них принимают карты, но через раз. Я теперь всегда беру такси на стойке, плачу наличными, так как по телефону может выйти долго. Через стойку получается быстрее всего. Заплатил, провели к машине и адью. Странно что летом вы стойки не видели. Это стойки с желтыми надписями такси - они все яндекс. А так у меня есть и приложение и телефоны (у меня сити-мобил, но это не имеет значения большого кто именно). Это все вы можете найти заранее дома. Наличные лучше иметь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by city_girl »

Айва, сколько будете в Москве? Там бывает много детских спектаклей. Очень понравились детские спектакли в театре Аллы Духовой. Но если ненадлго то может и не заморачивться
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

M. Ridcully wrote: 24 Nov 2019 03:50 Довольно широкий вопрос, ващето :D

Может, стоит начать с почитать Tripadvisor и подобное?
Прочитано много, и составлены нехилые списки. Хотелось бы их сократить и не терять время на то, что его не стОит.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 04:09 На Pinterest есть много разных маршрутов по Питеру с фотографиями, вплоть до того, в какой ресторан пойти, посмотрите.
Я искала на английском, может мужу что-то понравится, подберите под свои интересы.
О, спасибо, про Pinterest даже не подумала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

city_girl wrote: 24 Nov 2019 09:15 Айва, сколько будете в Москве? Там бывает много детских спектаклей. Очень понравились детские спектакли в театре Аллы Духовой. Но если ненадлго то может и не заморачивться
Мои дети не говорят по-русски, им это не подойдёт. И да, время ограничено, хотелось бы на основные достопримечательности его потратить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
null
Уже с Приветом
Posts: 3005
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by null »

Айва wrote: 24 Nov 2019 13:28 Мои дети не говорят по-русски
тогда в цирк
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Так время сколько будет в Москве? День
, два, три, неделя?
Если все ограничено и посмотреть только основы, то ломать голову не надо. Кремль и кремлевские музеи (включая на Красной площади и рядом, типа Исторического).
Ну и все. Можно на ВДНХ сьездить оттянуться. Просто посмотреть. Там язык не нужен.
И обязательно (тат как летом) прокатиться по Москва реке туда и обратно. Ето красиво и вид Москвы с воды прекрасно интересен.
https://речнойтрамвай.рф/index.php/ru/
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by major Major Major Major »

Айва wrote: 24 Nov 2019 13:28
city_girl wrote: 24 Nov 2019 09:15 Айва, сколько будете в Москве? Там бывает много детских спектаклей. Очень понравились детские спектакли в театре Аллы Духовой. Но если ненадлго то может и не заморачивться
Мои дети не говорят по-русски, им это не подойдёт. И да, время ограничено, хотелось бы на основные достопримечательности его потратить.
Основные достопримечательности в Москве это Кремль и вокруг. Сколько у вас дней будет? ВДНХ уже советовали, присоединяюсь. Сокольники. Третьяковка. Сколько детям лет? Остров Мечты вот вот откроют https://dreamisland.ru, там же кстати музей хоккея недалеко
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

Мне парк Музеон понравился. Можно, например, выйти на м. Кропоткинская, пройти мимо храма Христа Спасителя, по пешеходному мостику в Музеон, там не забыть посмотреть Железного Феликса, и прогуляться до кольца - м. Октябрьская или м. Парк Культуры.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Подскажите, пожалуйста ещё по визам: приглашение моя родственница должна писать отдельное на каждого члена семьи, включая несовершеннолетних детей? Три отдельных приглашения?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

major Major Major Major wrote: 24 Nov 2019 16:15
Айва wrote: 24 Nov 2019 13:28
city_girl wrote: 24 Nov 2019 09:15 Айва, сколько будете в Москве? Там бывает много детских спектаклей. Очень понравились детские спектакли в театре Аллы Духовой. Но если ненадлго то может и не заморачивться
Мои дети не говорят по-русски, им это не подойдёт. И да, время ограничено, хотелось бы на основные достопримечательности его потратить.
Основные достопримечательности в Москве это Кремль и вокруг. Сколько у вас дней будет? ВДНХ уже советовали, присоединяюсь. Сокольники. Третьяковка. Сколько детям лет? Остров Мечты вот вот откроют https://dreamisland.ru, там же кстати музей хоккея недалеко
Детям 7 и 9 лет. В Москве будем дня три.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Кремль (екскурсия внутри с музеями внутри, Александровский сад со сменой караула, Красная площадь с Историческим музеем (ето опционально, мне лично всегда там нравилось) -1 день, ВДНХ (с посещением обязательно космического павильона и т.п.) - 1 день и прогулки по городу, водные и пешие 1 день.
Bсе. Больше делать 3 дня нечего. Все шо больше потребует бегать с высынутым языком, шо Вам не надо.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2019 18:48 Кремль (екскурсия внутри с музеями внутри, Александровский сад со сменой караула, Красная площадь с Историческим музеем (ето опционально, мне лично всегда там нравилось) -1 день, ВДНХ (с посещением обязательно космического павильона и т.п.) - 1 день и прогулки по городу, водные и пешие 1 день.
Bсе. Больше делать 3 дня нечего. Все шо больше потребует бегать с высынутым языком, шо Вам не надо.
Отлично! В Кремль экскурсию заранее надо покупать?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

В Кремль да, если планируешь посетить музеи там. Зайди на оф.сайт Кремля и посмотри все туры.
Можно и ножками, но тогда не во все места попадёте. Еще обязательно зайти в ГУМ, но это Красная площадь. Просто ГУМ это как музей. ))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Сайт этот:

https://www.kreml.ru/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Сайт ВДНХ:
http://vdnh.ru/events/

Лучше все это заранее изучить и составить план что посмотреть и посетить. И всегда иди на оф.сайты.
В интернете куча сайтов всяких турагенств. В сад их всех.

Return to “Путешествия”