Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2019 18:56
Yvsobol wrote: 04 Dec 2019 18:44 Собственно в правилах так и сказано.
1. Допуск на телебашню разрешается посетителям от 6 лет включительно, при наличии записи в паспорте родителя или имеющим при себе следующие личные документы:

- с 6 до 14 лет - свидетельство о рождении (оригинал или копия), или загранпаспорт, или социальная карта москвича. Допуск детей до 14 лет разрешен только в сопровождении взрослого.

- с 14 лет и старше - личные документы государственного образца с фотографией, такие как паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет и т.п.
https://visitostankino.ru/rules/
Почитал - как они инвалидов не любят.
Удивляюсь, как не засудили.
Потому что это ЭКСКУРСИЯ в промышленную зону, по сути. На инвалидов там ничего не расчитано, не может инвалид там работать. Все правильно в _данном_ случае. А то в США мы тут строили.. рампу для инвалидов.. глубоко в горах чуть не на вершине, куда инвалид если доберется то он куда хочет залезет без рампы (потому что _так вот сказано в документах_).
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Illusion »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 22:53 в Москве есть туалеты в метро.Не везде, но в центре есть и не только. Тут карта.
https://metro-wc.ru/
Есть-то они есть, но обольщаться не стоит. Вход оплачивается картой "Тройка", которую гости столицы обычно не имеют. Мы прошлым летом так попали, когда младшему приспичило (хорошо хоть по №1). Специально поехали на станцию. где есть туалеты, но облом-ни деньгами, ни картой оплатить нельзя, только "Тройка" :angry: Читала потом не только гостей столицы, но и возмущенных москвичей (пенсионеров, многодетных и т.п.), кто пользуется социальными картами-им тоже вход с те туалеты заказан. Надеюсь, что метрополитен решит эту проблему какими-то цивилизованными мерами. А пока туристам надо расчитывать свои силы и пользоваться туалетами ДО спуска в метро.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Ну это туристов проблемы. И Тройка и Стрелка много лет имеются. Купить их занимает 5 минут и я не понимаю людей, которые едут в Москву и не покупают хотя бы Тройку. Без неё в метро просто тупо хреново. Но удобно наверное каждый раз рогом в стену упираться.. зато потом на форумах есть о чем пожаловаться..
Не знаю...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by ReactoR »

У меня даже две тройки, одна "гостевая" на всякий случай, благо на ней деньги не пропадают очень долго, 5 лет с момента последнего пополнения
Мир это Выхухоль.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Illusion »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2019 22:46 Ну это туристов проблемы. И Тройка и Стрелка много лет имеются. Купить их занимает 5 минут и я не понимаю людей, которые едут в Москву и не покупают хотя бы Тройку. Без неё в метро просто тупо хреново. Но удобно наверное каждый раз рогом в стену упираться.. зато потом на форумах есть о чем пожаловаться..
Не знаю...
"Каждый раз" у некоторых это раз в 20 лет. Что порекомендовали в интернете и кассирша метрополитена приобрести на 3 дня, то и купила. С метро и другим транспортом никаких "стен" не было. Только с доступом в туалет. Нужна "Тройка-Кошелек". И такие нюансы не лежат на поверхности-поэтому и пишу здесь, может кому пригодится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Тройка продается в любой кассе метро и там ничего не сгорает 5 лет. Даже автомат есть в терминале Д в Шарике.
Это такие мелочи и любой турист кто едет в Москву должен хотя бы 5 минут прочитать в интернете как например проходит оплата ОТ в Москве.
Это абсолютно элементарные вещи. Я если еду в любой другой город такие нюансы всегда прочитаю и куплю карточку, если это необходимо.
Как можно ехать с семьёй в огромный город и не озаботиться карточкой Тройка мне просто непонятно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Sergunka »

Мои предпочтения в Москве - прогулка по Арбату, музей Пушкина и Третьяковская галерея. Не знаю пускают ли сейчас в алмазный фонд вроде как открыт пишут на сайте. Так же пофоткаться у колокола и царь пушки вроде как и все удовольствие. Соборы посетить в общем это сильно на любителя. К Ленину сходить если в очереди стоять не влом.

На Арбате ближе к началу от метро Смоленская есть Хард Рок кафе - я обычно когда турист то захожу по приколу в городах где бываю если подвернется. В Москве очень порадовали кухней - вкусно. Кухня в Москве выше всяиких похвал :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Nostradamus »

Sergunka wrote: 15 Dec 2019 03:09 Кухня в Москве выше всяиких похвал
Если не отравят :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

А как быть с летней одеждой? В России теперь норма шорты и шлепанцы и в уездных городах ? Как к этому относятся рестораны и магазины, ну к шлепанцам или открытым сандалям и голоногим в ресторанах :roll: .
Еще момент. В уездных городах теперь норма у тинов с 13 лет иметь смартфоны и фоткаться ими ? Надеюсь из рук их не вырывают в людном месте (ну как вести себя в крупных городах мира и в толпе мы знаем).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lizaveta »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2019 17:01 А как быть с летней одеждой? В России теперь норма шорты и шлепанцы и в уездных городах ? Как к этому относятся рестораны и магазины, ну к шлепанцам или открытым сандалям и голоногим в ресторанах :roll: .
Еще момент. В уездных городах теперь норма у тинов с 13 лет иметь смартфоны и фоткаться ими ? Надеюсь из рук их не вырывают в людном месте (ну как вести себя в крупных городах мира и в толпе мы знаем).
:shock:
В шортах и сандалях все ходят, приличные если.
В вечерние рестораны можно штаны.
Телефоны и прочие кошельки из рук не выхватывают, особенно если ими не размахивать и по подворотням ночами не ходить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Отлично ! Что еще надо знать человеку редко или в первый раз приезжающему в современную Россию ? И особенно детям.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

За сандали на носки могут посадить года на 2. Я бы давал 5, но 2 тоже хорошо!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by BronenosezPotemkin »

Нам нужно было по делу зайти в охраняемое здание на Петровке. Сын был в шортах, охранник сказал, что в шортах нельзя. Потом правда выяснилось, что я ошиблась, и нам в это здание не надо. Но вот был прецедент.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2019 17:01 А как быть с летней одеждой? В России теперь норма шорты и шлепанцы и в уездных городах ? Как к этому относятся рестораны и магазины, ну к шлепанцам или открытым сандалям и голоногим в ресторанах :roll: .
Не знаю как сейчас, но 18 лет назад при мне не пустили человека в шортах в Храм Христа Спасителя.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SpIDer »

Illusion wrote: 14 Dec 2019 22:32 Есть-то они есть, но обольщаться не стоит. Вход оплачивается картой "Тройка", которую гости столицы обычно не имеют.
А в чём проблема её заиметь? :D
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Illusion »

SpIDer wrote: 18 Dec 2019 21:11
Illusion wrote: 14 Dec 2019 22:32 Есть-то они есть, но обольщаться не стоит. Вход оплачивается картой "Тройка", которую гости столицы обычно не имеют.
А в чём проблема её заиметь? :D
Я так думаю. что на входе в метро тогда должен висеть баннер "Для доступа в туалет приобретайте карты "Тройка-Кошелек". :D

Давно пора отучаться строить людей под систему. Лучше систему-под людей, В чем была проблема сделать оплату деньгами или списывать с банковской карты? :pain1: Проездных карточек несколько разновидностей и привязать вход в туалет к одной "Тройке" было идиотизмом.
Изначально доступ в модульные туалетные комплексы на станциях был организован по карте «Тройка», потому что такие карты есть более чем у 90% наших пассажиров. Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а затем со временем установим такие терминалы и на других комплексах
.

Не удивлюсь если это так же схема какого-нибудь распила: сначала заведомо плохое решение, потом исправление-улучшение. 8)

Пассажиры Московского метрополитена смогут проходить в модульные туалетные комплексы на станциях по бесконтактным банковским картам и гаджетам с аналогичными функциями. Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров.

Проект по запуску новой формы оплаты в ближайшее время начнется с одного из комплексов, расположенном на станции метро «Библиотека им. Ленина». Его оснастят терминалом, который работает с банковскими картами. Цена прохода составит 60 рублей, как и по билету «Кошелек» карты «Тройка»
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Illusion »

SergeyM800 wrote: 18 Dec 2019 17:01 В уездных городах теперь норма у тинов с 13 лет иметь смартфоны и фоткаться ими ?
Норма.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Подскажите как правильно понимать следующее.
1) Free cancellation на тах (VAT) не распростроняется и $32 будет таки снято при отмене ?
2) Цена указана на двоих или таки на комнату где могут расместится и дети.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Касательно детей, то надо смотреть правила на сайте конкретной гостиницы, а не Букинг.ком. Букинг берет за комнату и все. И не учитывает дополнительные сборы.
Многие гостиницы могут потребовать дополнительную плату, если больше чем 2 человека. А могут и не потребовать. Все очень зависит от конкретной гостиницы.
Я вобще перестал у Букинг бронировать в России, а делаю непосредственно на родных сайтах. Очень часто Букинг многое не учитывает. Например через них я не могу выбрать етаж, вид с балкона и т.д. А на сайте гостиницы могу. И т.д.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Посмотрел. Вроде как дети идут за туже цену если в той же комнате. Зaвтрак у них $21 на человека, но дети таки бесплатны. Завтрак включен в цену вроде как (Meal Plan Breakfast costs RUB 1,350 per person per night).

С сайта отеля.
Children Policy
Accommodation and buffet breakfast are free for two children under the age of 16 staying in their parents' or grandparents' room and having breakfast as a family.

Цены теже.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Ну да. Все верно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

А какой такси сервис лучше брать доехать с Питерского вокзала до Киевского. Юбер, Яндекс такси или просто выйти и взять на улице (если там есть такая услуга). Я бы хотел увидеть цену и авто до того как. 4 человека с сумками. Какую цену ждать в Июле ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Яндекс Такси называется. Если есть Убер у тебя в телефоне, то в России при открытие апп перекинет в Яндекс Такси. Можешь заранее посмотреть тарифы на их сайте. Можешь заранее заказать такси и т.д. Все елементарно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Вот скрин. Минималка 458 рублей. Можно по телефону закaзать если нет аппа на телефоне. Вобще в Москве десятка 2 или 3 такси сервисов. Но Яндекс как бы самый развитой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 20:11 Яндекс Такси называется. Если есть Убер у тебя в телефоне, то в России при открытие апп перекинет в Яндекс Такси. Можешь заранее посмотреть тарифы на их сайте. Можешь заранее заказать такси и т.д. Все елементарно.
Класс это и надо. Спасибо. Я думал по приезду Яндекс апп надо будет установить и кредитку туда добавить. Тип идет через апп или в Москве принята наличка ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Путешествия”