Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Kasik »

Yvsobol wrote: 12 Apr 2020 00:27 На 2021 год если только.
Так все пессимистично ? Не верите, что в этом году в в июле парки и рестораны будут открываться ?
Have a nice day!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 01:45
Yvsobol wrote: 12 Apr 2020 00:27 На 2021 год если только.
Так все пессимистично ? Не верите, что в этом году в в июле парки и рестораны будут открываться ?
Если вы уже начали планировать, при каких условиях вы согласны "выйти из дома" и при этом чувствовать себя комфортно?
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Kasik »

Я выхожу из дома ежедневно и довольно комфортно себя чувствую гуляя по улицам и местным паркам.
Я не особо притязателен в требованиях к локальному путешествию на машине: мне надо чтобы была доступна еда и свободны подъезды к рекам, озерам, морю. Консерватории, музеи , выставки и прочие публичные места мы готовы скипнуть в этот раз воимя уединения с природой.
Вопрос лишь в том, когда будут открыты национальные парки и когда можно будет ездить на машине вокруг природных красот без боязни быть оштрафованным. Ну и хотелось бы чтобы рестораны были открыты. Фсе.
Народ все равно долго еще толпами туда не повалит, так что мне будет вполне комфортно.
Have a nice day!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 23:49 Я выхожу из дома ежедневно и довольно комфортно себя чувствую гуляя по улицам и местным паркам.
Тогда не удивительно, что участники форума выражают определенный пессимизм по поводу предстоящего лета.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 12 Apr 2020 00:27 На 2021 год если только.
Да, не раньше))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 01:45
Yvsobol wrote: 12 Apr 2020 00:27 На 2021 год если только.
Так все пессимистично ? Не верите, что в этом году в в июле парки и рестораны будут открываться ?
ИМХО, абсолютно нет
Если что-то и откроют, то не массово
Надеюсь - к след лету (возможно) все придет в норму
Last edited by NtNet on 13 Apr 2020 03:57, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 23:49 Я выхожу из дома ежедневно и довольно комфортно себя чувствую гуляя по улицам и местным паркам.
Я не особо притязателен в требованиях к локальному путешествию на машине: мне надо чтобы была доступна еда и свободны подъезды к рекам, озерам, морю. Консерватории, музеи , выставки и прочие публичные места мы готовы скипнуть в этот раз воимя уединения с природой.
Вопрос лишь в том, когда будут открыты национальные парки и когда можно будет ездить на машине вокруг природных красот без боязни быть оштрафованным. Ну и хотелось бы чтобы рестораны были открыты. Фсе.
Народ все равно долго еще толпами туда не повалит, так что мне будет вполне комфортно.
Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду

Но - имхо, все самые интересные парки куда я кстати запланировала поехать в этом году - Kings Canyon, Yosemite, поход в Тахо - я даю 70% что не откроются к лету. Возможно к осени и то не факт ... Увы ((

О путешествиях в др страны можно говорить серьёзно не раньше след лета
Это если реально смотреть

Мое мнение исходя из общей ситуации с карантинами и вирусом

А так, на день, конечео буду ездить в те отдалённые парки где еще не закрыты трейлы. Но это очень выборочно и только на 1 полный день, не больше
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Могу даже поспорить что мой прогноз более-менее реальный 😁
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by kyk »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56О путешествиях в др страны можно говорить серьёзно не раньше след лета
бери больше - не раньше чем прививку сделают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

kyk wrote: 13 Apr 2020 06:33
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56О путешествиях в др страны можно говорить серьёзно не раньше след лета
бери больше - не раньше чем прививку сделают
Возможно
Просто я думаю... не прекратят этот карантин или не будет curve flattened пока не пройдет довольно не маленькое время
Ну или пока не изобретут, да
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 06:38 Просто я думаю... не прекратят этот карантин или не будет curve flattened пока не пройдет довольно не маленькое время
Каково математическое определение "плоской кривой"? Вы имеете куммулятивную кривую диагностированных случаев, т.е. когда количество ежедневных случаев приближается к нулю?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:57 Могу даже поспорить что мой прогноз более-менее реальный 😁
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду
При таком подходе трудно не согласиться с вашим прогнозом. Даже без всякого спора.
devochkakayf

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by devochkakayf »

Физик-Лирик wrote: 13 Apr 2020 02:55 Тогда не удивительно, что участники форума выражают определенный пессимизм по поводу предстоящего лета.
Я с подружками на конец июня билеты в Рим купили уже :gen1: Пессимисты будут и дальше сидеть в бункерах
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by mikeG »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду
Количество открытых лесов-парков в окрестностях медленно, но верно стремится к нулю.
Уже искать нужно, что еще открыто. Трейлы рядом с домом открыты пока. Если закроют, то придется не только отпуск, но и выходные на бекярде проводить.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

devochkakayf wrote: 13 Apr 2020 18:15
Физик-Лирик wrote: 13 Apr 2020 02:55 Тогда не удивительно, что участники форума выражают определенный пессимизм по поводу предстоящего лета.
Я с подружками на конец июня билеты в Рим купили уже :gen1: Пессимисты будут и дальше сидеть в бункерах
Остается только гадать, где будут сидеть оптимисты.
Если не ошибаюсь, вы где-то в конце Февраля писали, что в Марте-Апреле на тусовку в Рим собирались. Или это был другой оптимист?
devochkakayf

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by devochkakayf »

Физик-Лирик wrote: 13 Apr 2020 20:25 Остается только гадать, где будут сидеть оптимисты.
Если не ошибаюсь, вы где-то в конце Февраля писали, что в Марте-Апреле на тусовку в Рим собирались. Или это был другой оптимист?
Я реалистка. С Римом не получилось. С подружками и бойфрендами на частном рейсе слетали в Мексику. Зарядились солнцем, здоровьем и загаром. Как оказалось, частные самолеты могут без проблем летать и туда и обратно :oops: так что никаких законов мы не нарушали, все строго по закону федеральному :gen1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Yvsobol »

Ага. А я с Сечиным и его деффчонками на его острове неделю оттянулся.. В Тихом океяне... :food:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

mikeG wrote: 13 Apr 2020 18:24
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду
Количество открытых лесов-парков в окрестностях медленно, но верно стремится к нулю.
Уже искать нужно, что еще открыто. Трейлы рядом с домом открыты пока. Если закроют, то придется не только отпуск, но и выходные на бекярде проводить.
Увы ...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

devochkakayf wrote: 13 Apr 2020 20:36
Физик-Лирик wrote: 13 Apr 2020 20:25 Остается только гадать, где будут сидеть оптимисты.
Если не ошибаюсь, вы где-то в конце Февраля писали, что в Марте-Апреле на тусовку в Рим собирались. Или это был другой оптимист?
Я реалистка. С Римом не получилось.
Т.е. в конце Февраля планы потусоваться через месяц в Риме выглядели реальными? Или вы уже успели к тому моменту закупиться костюмами для биозащиты?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Мальчик-Одуванчик »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
Где-нибудь поблизости East Bay такие незакрытые трейлы еще остались?
Насколько там много бродит народу чтобы не нарваться на узкой тропинке?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 21:03
mikeG wrote: 13 Apr 2020 18:24
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду
Количество открытых лесов-парков в окрестностях медленно, но верно стремится к нулю.
Уже искать нужно, что еще открыто. Трейлы рядом с домом открыты пока. Если закроют, то придется не только отпуск, но и выходные на бекярде проводить.
Увы ...
Наконец-то здравый смысл начинает торжествовать. Если бы он начал свое торжество к концу Января, глядишь, и без карантина обошлось бы.

Народ, кто-нибудь наконец даст здесь определение "плоской кривой"? А то все ее ждут, ждут. Может, и мне заодно включиться в процесс ожидания.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Apr 2020 21:08
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
Где-нибудь поблизости East Bay такие незакрытые трейлы еще остались?
Насколько там много бродит народу чтобы не нарваться на узкой тропинке?
Медведей боитесь?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Apr 2020 21:08
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
Где-нибудь поблизости East Bay такие незакрытые трейлы еще остались?
Насколько там много бродит народу чтобы не нарваться на узкой тропинке?
Про east bay не знаю
В моих краях я исключила пока Marin county, тк там уже все трейлы почти закрыты и там больше возможности нарваться на полицию штрафы или что там может быть

Есть пока один трейл удалённый в Санта Круз county - если интересно то могу ссылку на него дать
(Смотрю по AllTrails app)
Но я немного опасаюсь что там mt lion habitat area, а щас природа "очистилась " и тд 😁

Ну и мои любимые Feather Falls пока открыт - там мало людей
Но это 3.5 часа от bay area

А также - siskiyou lake - есть 2 хороших трейла и пока открыты. Но тоже очень далеко

Имхо, сейчас имеет смысл ехать подальше от цивилизации , но где пока открыты трейлы
Там и контроля меньше и дальше от bay area.
В 5 вставать, в 6 выезжать, в 10-11 на месте и часов 7 там гулять
На обр пути заказать что-то take out

Не для всех, на любителя
Но мне норм
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 13 Apr 2020 21:15
NtNet wrote: 13 Apr 2020 21:03
mikeG wrote: 13 Apr 2020 18:24
NtNet wrote: 13 Apr 2020 03:56 Все то же самое и у меня
Я тоже выхожу и гуляю как раньше
И даже езжу в леса, которые еще можно
И дальше буду
Количество открытых лесов-парков в окрестностях медленно, но верно стремится к нулю.
Уже искать нужно, что еще открыто. Трейлы рядом с домом открыты пока. Если закроют, то придется не только отпуск, но и выходные на бекярде проводить.
Увы ...
Наконец-то здравый смысл начинает торжествовать. Если бы он начал свое торжество к концу Января, глядишь, и без карантина обошлось бы.

Народ, кто-нибудь наконец даст здесь определение "плоской кривой"? А то все ее ждут, ждут. Может, и мне заодно включиться в процесс ожидания.
М б это не правильное определение
Но имеют ввиду... я только нарисовать это могу 😁, и не знаю как тут это сделать и времени нет сейчас ((

А другой у меня вопрос -
Если условно говоря будеь снтжаться пик заболевших каждый след день и потом отменят когда-то этот шелтер ин плейс - то разве не начнется опять всплеск новых заболевших??
Все станут свободно заражать др друга, нет?
Куда вирус в таком случае денется???

Или - еще др вопрос -
Почему не изолировать не всех людей, а только тех кому 60+ / a underlying conditions?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 13 Apr 2020 21:24 М б это не правильное определение
Но имеют ввиду... я только нарисовать это могу 😁, и не знаю как тут это сделать и времени нет сейчас ((

А другой у меня вопрос -
Если условно говоря будеь снтжаться пик заболевших каждый след день и потом отменят когда-то этот шелтер ин плейс - то разве не начнется опять всплеск новых заболевших??
Все станут свободно заражать др друга, нет?
Куда вирус в таком случае денется???

Или - еще др вопрос -
Почему не изолировать не всех людей, а только тех кому 60+ / a underlying conditions?
Вы задаете абсолютно правильные вопросы. Смею предположить, что под "плоской кривой" подразумевалась кумулятивная кривая всех диагностированных случаев, когда она имеет отрицительную вторую производную, т.е. вогнута вверх (или это все же вниз :D ) и первая производная близка к нулю (мало новых случаев). Если такая ситуация настанет, весь вопрос в том, каково реальное распределение. Кривая показывает только диагностированные случаи, но ведь не всех тестируют. Таким образом, чтобы понять динамику распространения, надо знать реальное распределение. Это можно сделать путем тестирования выборки населения (может, уже делается, я не знаю). Статистически, число в выборке будет и не таким большим. Если число "скрытых" случаев велико, то все возможно, как, например, "коллетивный" иммунитет. Я не знаю насчет температурного фактора. Моя надежда на то, что даже после снятия карантина люди проявят мудрость и бросятся со всей прыти тусоваться по Римам.

Return to “Путешествия”