Отмена авиабилетов в связи с COVID

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by AndrI-Oxa »

Дама wrote: 25 May 2020 21:43 Кто что знает про Юнаитед? Вроде Коста Рика откроется 15 июня, билеты жуть какие дорогие, боюсь покупать. Другие компании билеты не продают.
Я бы не рыпался. Наверняка впаяют требования о 14-дневном карантине. Как в одну сторону, так и в другую.
Ну и нафиг такой отдых?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Дама »

Да мне карантин не там, ни тут не страшен. Но пока страна закрыта.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by AndrI-Oxa »

Дама wrote: 03 Jun 2020 01:00 Да мне карантин не там, ни тут не страшен. Но пока страна закрыта.
Повторюсь. Слишком много неопределенности. Я бы рыпаться не стал.
Сегодня вот первый раз в ресторан сходили на обед с коллегами.
Снимаю шляпу перед усилиями заведения остаться на плаву.
Всё суперцивильно: маски, перчатки, меню на телефоне по QR коду, везде растворы дезинфицирующие растворы, бесконтактная оплата.
Но ну его нафиг этот цирк. Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
Так и с авиакомпаниями. Лучше подожду.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Дама »

Я была в Коста Рике перед закрытиием страны, там все работало кроме клубов, пляжи сеичас открыли, правда только утром, туристов не было, красота, самолеты были пустые,
хочу в свои домик на пляже
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2020 04:23
Дама wrote: 03 Jun 2020 01:00 Да мне карантин не там, ни тут не страшен. Но пока страна закрыта.
Повторюсь. Слишком много неопределенности. Я бы рыпаться не стал.
Сегодня вот первый раз в ресторан сходили на обед с коллегами.
Снимаю шляпу перед усилиями заведения остаться на плаву.
Всё суперцивильно: маски, перчатки, меню на телефоне по QR коду, везде растворы дезинфицирующие растворы, бесконтактная оплата.
Но ну его нафиг этот цирк. Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
Так и с авиакомпаниями. Лучше подожду.
Сегодня прочла, что все-таки сходятся ученые во мнении что вирус передается только воздушно-капельным путем при тесном контакте. Просто в воздухе вирус быстро «сохнет», а на поверхности очень быстро гибнет, чтобы с поверхности его подхватить надо, чтобы больной человек кашлянул в руку, тут же схватился за ручку двери, другой тут же за ним схватился за эту ручку и понес руку к лицу (глаз, рот, слизистые одним словом). Это от немецких ученых.

Моя сестра, котороая переболела, работала в тесном контакте с детьми, она занимается реабилитацией special needs детей, а это почти час в теснейшем физическом контакте. И таких детей несколько в день.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Дама »

Ну значит, н к зубному, ни к глазному, ни к парикмахеру, а вот на океан само то
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by GarikToo »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:41

Сегодня прочла, что все-таки сходятся ученые во мнении что вирус передается только воздушно-капельным путем при тесном контакте. Просто в воздухе вирус быстро «сохнет», а на поверхности очень быстро гибнет, чтобы с поверхности его подхватить надо, чтобы больной человек кашлянул в руку, тут же схватился за ручку двери, другой тут же за ним схватился за эту ручку и понес руку к лицу (глаз, рот, слизистые одним словом). Это от немецких ученых.

так любой грипп передается :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Kasik »

AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2020 04:23 Сегодня вот первый раз в ресторан сходили на обед с коллегами.
Снимаю шляпу перед усилиями заведения остаться на плаву.
Всё суперцивильно: маски, перчатки, меню на телефоне по QR коду, везде растворы дезинфицирующие растворы, бесконтактная оплата.
Но ну его нафиг этот цирк. Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
Так и с авиакомпаниями. Лучше подожду.
Прально, на вынос их.
Have a nice day!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 14:41
AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2020 04:23
Дама wrote: 03 Jun 2020 01:00 Да мне карантин не там, ни тут не страшен. Но пока страна закрыта.
Повторюсь. Слишком много неопределенности. Я бы рыпаться не стал.
Сегодня вот первый раз в ресторан сходили на обед с коллегами.
Снимаю шляпу перед усилиями заведения остаться на плаву.
Всё суперцивильно: маски, перчатки, меню на телефоне по QR коду, везде растворы дезинфицирующие растворы, бесконтактная оплата.
Но ну его нафиг этот цирк. Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
Так и с авиакомпаниями. Лучше подожду.
Сегодня прочла, что все-таки сходятся ученые во мнении что вирус передается только воздушно-капельным путем при тесном контакте. Просто в воздухе вирус быстро «сохнет», а на поверхности очень быстро гибнет, чтобы с поверхности его подхватить надо, чтобы больной человек кашлянул в руку, тут же схватился за ручку двери, другой тут же за ним схватился за эту ручку и понес руку к лицу (глаз, рот, слизистые одним словом). Это от немецких ученых.

Моя сестра, котороая переболела, работала в тесном контакте с детьми, она занимается реабилитацией special needs детей, а это почти час в теснейшем физическом контакте. И таких детей несколько в день.
Да, наверное. У нас в NH самое злачное место получилось где-то в районе Манчестера, где человек, работающий в DMV обчихал/обкашлял кучу народа. Но, как тут уже заметили, так передаются многие ОРВИ.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2020 04:23Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
а самому кашеварить не судьба ? Или жена борщ сварит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 05 Jun 2020 06:21
AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2020 04:23Я лучше на вынос возьму и дома, ковыряя вилкой в зубах :lol: , съем.
а самому кашеварить не судьба ? Или жена борщ сварит
А это тут при чём?
Я про текущее состояние ресторанов говорил, а не готовку еды дома.
Ну если так хотелось докопаться до "не судьбы", то отвечаю. С начала всей это хрени мы 3 раза брали еду из местного корейского ресторанчика, чтоб их поддержать на плаву. И на работе недавно раз ходили на обед, отметить нового практиканта.
Вот про тот ресторан я и говорил.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
devochkakayf

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by devochkakayf »

kyk wrote: 02 Jun 2020 22:08
devochkakayf wrote: 02 Jun 2020 17:50 сказали что в июле рейсы возобновляют
с 1го июля?
У меня рейс 18 июля.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by kyk »

devochkakayf wrote: 05 Jun 2020 15:59У меня рейс 18 июля.
откуда-куда7
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Yvsobol »

Сегодня Роасавиация обьявила, что будет рекомендовать Роспотребнадзору псотепенно снимать ограничения на международные полеты с 15 Июля. США пока нет в списке стран для первоых снятий запрета.
В начале будут страны СНГ и частично Европы.
Как и говорили, что самый позитивный сценарий ето снятие запрета из США на Август.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by лето »

Yvsobol wrote: 07 Jun 2020 17:09 Сегодня Роасавиация обьявила, что будет рекомендовать Роспотребнадзору псотепенно снимать ограничения на международные полеты с 15 Июля. США пока нет в списке стран для первоых снятий запрета.
В начале будут страны СНГ и частично Европы.
Как и говорили, что самый позитивный сценарий ето снятие запрета из США на Август.
Спасибо, Соболь!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Yvsobol »

лето wrote: 09 Jun 2020 00:00
Yvsobol wrote: 07 Jun 2020 17:09 Сегодня Роасавиация обьявила, что будет рекомендовать Роспотребнадзору псотепенно снимать ограничения на международные полеты с 15 Июля. США пока нет в списке стран для первоых снятий запрета.
В начале будут страны СНГ и частично Европы.
Как и говорили, что самый позитивный сценарий ето снятие запрета из США на Август.
Спасибо, Соболь!
Финейр кстати сегодня анулировала все проданные билеты на Июль в Россию. Вернее перенесла их на Август.
Минтранс РФ сегодня заявил, что пока рано открывать международное сообщение..сначала надо стабилизировать внутренние авиаперевозки и затем постепенно открывать международниое сообщение.
Вобщем как я сказал, самый оптимистический сценарий - Август.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Lapafromrussia »

Кто нибудь взявший ваучеры за отмененные рейсы смог уже их применить? В ФБ сейчас прочитала, что применить можно только часть ваучера, что за минусом налогов. А сам ваучер действительно выглят как доллар к доллару. Вот так:(
(На в.с. напишу что это AirCanada)
devochkakayf

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by devochkakayf »

kyk wrote: 07 Jun 2020 12:32
devochkakayf wrote: 05 Jun 2020 15:59У меня рейс 18 июля.
откуда-куда7
Мурика-малая родина Швейцария
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by kyk »

devochkakayf wrote: 11 Jun 2020 00:33Мурика-малая родина Швейцария
Которая из них малая?
"Казнить нельзя помиловать!" :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Дама »

Читаю что многие страны будут требовать тест на вирус и страховку медицинскую предьявить. Хочу заранее подготовиться если границу откроют. Что сеичас уже так просто звонить доктору и просить тест если симптомов нет? А также, кто что знает? Обычная страховка прокатит или надо каkую нибудь особую для путешествии покупать?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Lizaveta »

Дама wrote: 18 Jun 2020 14:39 Читаю что многие страны будут требовать тест на вирус и страховку медицинскую предьявить. Хочу заранее подготовиться если границу откроют. Что сеичас уже так просто звонить доктору и просить тест если симптомов нет? А также, кто что знает? Обычная страховка прокатит или надо каkую нибудь особую для путешествии покупать?
Нужно узнать точно за сколько времени до полёта должен быть сделан тест. А то как-то странно, сегодня вируса нет, завтра есть. Как можно заранее протестироваться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Yvsobol »

Дама wrote: 18 Jun 2020 14:39 Читаю что многие страны будут требовать тест на вирус и страховку медицинскую предьявить. Хочу заранее подготовиться если границу откроют. Что сеичас уже так просто звонить доктору и просить тест если симптомов нет? А также, кто что знает? Обычная страховка прокатит или надо каkую нибудь особую для путешествии покупать?
Какие страны?
Обычно если есть такая информация по странам, то и должна быть инструкция как и где такие тесы делать.
Сейчас некоторые страны открываются и я пока таких требований не слышал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Yvsobol »

Вот кстати карта интерактивная от ИАТА. Очень удобно. Кликаешь на страну и сразу полная информация по запретам или нет.

https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by okop »

Вернулись деньги от люфтганзы, точнее от агентства, даже те 150, что жена сгоряча заплатила агентству за возврат остальных. Самое сложное было получить от люфтганзы подтверждение, что рейс был отменён, но в итоге всё же прислали. А дальше банк всё откатил назад на счёт кредитной карты.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16132
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Отмена авиабилетов в связи с COVID

Post by Marckiza »

okop wrote: 28 Jun 2020 07:12 Вернулись деньги от люфтганзы, точнее от агентства, даже те 150, что жена сгоряча заплатила агентству за возврат остальных. Самое сложное было получить от люфтганзы подтверждение, что рейс был отменён, но в итоге всё же прислали. А дальше банк всё откатил назад на счёт кредитной карты.
А на какое число у вас был вылет с Люфганзой?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Путешествия”