Siesta Key beach, FL

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 07 May 2020 22:39
Lizaveta wrote: 07 May 2020 21:28
Lolla wrote: 07 May 2020 20:38 Могу порекомендовать там кафешку The Original Mama Maria's Greek Cuisine - с виду страшненько и внутри на столовку тянет, но цены очень даже, порции хорошие и как вкуууусно там, не могу дождаться когда они откроются уже! Очень их рекомендую!
Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
:D Ну вкусно же там? По мне так в разы вкуснее и дешевле чем в ресторанах на основной улочке, но там конечно нет ощущения ресторана, такая забегаловка.
А какая у них картошка по гречески вкуснючаяяяя...
Очень надеюсь что они останутся в бизнесе и не закроются с этим вирусом
Мы туда попали по наводке гида с прогулочного кораблика, спрашивали про места, куда местные ходят. А также fudge factory и магазинчик со свежими креветками/морепродуктами он нам посоветовал.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Leo_XL »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 20:00 а там именно пляж Вы имеете в виду?
Пляж и пляжную инфраструктуру. Там как-то все рядом и удобно расположено.
Не зная броду, не суйся в воду.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 May 2020 22:36 В Сарасоте Сиеста и Лидо большие, а остальные все маленькие. В Кливотере пляжи сами по себе более широкие, и более тусовочные, я про это говорила.
Мы были в Греческой деревне, ну вот честно не понимаю прикола, точнее что там делать больше одного раза, как то не прониклись. Прямо вот ради того что там есть ехать не хочется - время жалко.
Я про этот раз спрашивала, с этим вирусом все с ног на голову...
Про деревню.. это у жены башню рвет туда мотаться каждый раз когда мы в Клирвотере. Я бы лично каждый раз не ездил, но вот...

Про этот раз мы в гостинице - Best Western Plus Siesta Key Gateway.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 May 2020 22:41 если честно я бы не брала. Только если вы не планируете на лодке подальше куда то отплыть и понырять, особо рассматривать у берега нечего как по мне. И сморя как с водой повезет, если будет мутная то вообще ничего не видно будет но даже когда немутная максимум пара ничем непримичательных рыбок.
не, на лодке не собираемся. МЫ чисто поедем посмотреть что же за пляж номер один (был в 2015м году) в США. Ну и просто не были там ни разу.

Мне вообще в последние два раза понравилось в Naples, и ближе гораздо к нам. И дельфины плавают возле пирса. Хотя мы в Нейплс были раз 20 уже.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 08 May 2020 02:13
Lolla wrote: 07 May 2020 22:41 если честно я бы не брала. Только если вы не планируете на лодке подальше куда то отплыть и понырять, особо рассматривать у берега нечего как по мне. И сморя как с водой повезет, если будет мутная то вообще ничего не видно будет но даже когда немутная максимум пара ничем непримичательных рыбок.
не, на лодке не собираемся. МЫ чисто поедем посмотреть что же за пляж номер один (был в 2015м году) в США. Ну и просто не были там ни разу.

Мне вообще в последние два раза понравилось в Naples, и ближе гораздо к нам. И дельфины плавают возле пирса. Хотя мы в Нейплс были раз 20 уже.
Пляж как пляж, мы были один раз, было очень ветрено, не понравилось (и ехать от нас слишком далеко).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 May 2020 02:13
Lolla wrote: 07 May 2020 22:41 если честно я бы не брала. Только если вы не планируете на лодке подальше куда то отплыть и понырять, особо рассматривать у берега нечего как по мне. И сморя как с водой повезет, если будет мутная то вообще ничего не видно будет но даже когда немутная максимум пара ничем непримичательных рыбок.
не, на лодке не собираемся. МЫ чисто поедем посмотреть что же за пляж номер один (был в 2015м году) в США. Ну и просто не были там ни разу.

Мне вообще в последние два раза понравилось в Naples, и ближе гораздо к нам. И дельфины плавают возле пирса. Хотя мы в Нейплс были раз 20 уже.
ой что то думаю вас разочарует Сиеста.... Навеное покажется слишком скучной
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 May 2020 02:42 ой что то думаю вас разочарует Сиеста.... Навеное покажется слишком скучной
Вы про пляж или вообще про город? А там Сарасота рядом.. там тоже все спят после заката ?:)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 May 2020 12:39
Lolla wrote: 08 May 2020 02:42 ой что то думаю вас разочарует Сиеста.... Навеное покажется слишком скучной
Вы про пляж или вообще про город? А там Сарасота рядом.. там тоже все спят после заката ?:)
Пляж хороший, просто там более спокойно и размеренно чем в Кливотере или Нэйплс :) В Сарасоте даже не знаю какие развлечения
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 May 2020 13:37 Пляж хороший, просто там более спокойно и размеренно чем в Кливотере или Нэйплс :) В Сарасоте даже не знаю какие развлечения
Ну вот мы один день и проведем спокойно и размеренно :) А там возле пляжа какой нибудь бар есть?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 May 2020 13:47
Lolla wrote: 08 May 2020 13:37 Пляж хороший, просто там более спокойно и размеренно чем в Кливотере или Нэйплс :) В Сарасоте даже не знаю какие развлечения
Ну вот мы один день и проведем спокойно и размеренно :) А там возле пляжа какой нибудь бар есть?
Наверняка есть, я бары в Сиеста Ки не знаю. Вы когда в те края? Пока что все бары еще закрыты из-за вируса.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 08 May 2020 16:00
shadow7256 wrote: 08 May 2020 13:47
Lolla wrote: 08 May 2020 13:37 Пляж хороший, просто там более спокойно и размеренно чем в Кливотере или Нэйплс :) В Сарасоте даже не знаю какие развлечения
Ну вот мы один день и проведем спокойно и размеренно :) А там возле пляжа какой нибудь бар есть?
Наверняка есть, я бары в Сиеста Ки не знаю. Вы когда в те края? Пока что все бары еще закрыты из-за вируса.
сегодня едем. Ну не понравится, рванем в воскресенье в Клирвотер :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 08 May 2020 16:10
Lolla wrote: 08 May 2020 16:00
shadow7256 wrote: 08 May 2020 13:47
Lolla wrote: 08 May 2020 13:37 Пляж хороший, просто там более спокойно и размеренно чем в Кливотере или Нэйплс :) В Сарасоте даже не знаю какие развлечения
Ну вот мы один день и проведем спокойно и размеренно :) А там возле пляжа какой нибудь бар есть?
Наверняка есть, я бары в Сиеста Ки не знаю. Вы когда в те края? Пока что все бары еще закрыты из-за вируса.
сегодня едем. Ну не понравится, рванем в воскресенье в Клирвотер :)
в кливотере тоже еще все бары закрыты, да и рестораны через один
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Приехали на сиеста пляж. Встретили закат. Мы в восторге от пляжа. Завтра в 8 утра бежим купаться
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Siesta Key beach, FL

Post by fdddy »

Поздно увидела топ. Сиеста прекрасен вечером, особенно когда разлив. И можно перебираться от островка к островку. И когда народу нет. Я много лет думала, что Сиеста всегда безлюдный, удивлялась, пока в прошлом году не заехали на него 5 июля. Это было нечто! Столько народу так близко друг другу никогда не видела. Реально ощущала жар и запах чужих тел. Сбежали через 2 часа. В воде все стояли, как кильки в банке.

Там есть деревенька - маленький городок около пляжа, но не с главного входа, а подальше вдоль проехать. С ресторанами и барами. Дороже Клиарвотера, но живая музыка, атмосфера, все это было.

Мы в этом году на Анну Марию отсыпаться, ходить пешком, кататься на великах. Надеюсь, бан снимут к июлю, сейчас рентовать разрешают, но ничего не ясно с заездом. И заодно Сарасоту получше рассмотрим. А то все время наскоками там.

Надеюсь, хоть что-то откроют. Мои дети, обожающие ходить поесть аут, хотят в этом году кухню и свою еду. Боюсь, что с такими настроениями бизнесам еще тяжелее выживать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 07 May 2020 21:28 Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
Ой девочки не знаю. Были на прошлых выходных в греческой деревне и пошли в эту Мама Мария. Ничего из того, что вы показываете рассказываете даже близко нет. Заказали греческий салат, принесли обычный порубленый салат (листья) и пол помидорки порубленой. Все.

Заказали pork kebab с greek oven potato. Просто ужас. Куски какой то пресной вонючей свинины и простой отварной картофель политый маслом (порция 19 долларов стоит). Даже есть не стали, забрали с собой и отдали потом бомжам.

Сразу после пошли в Dimitri's. Взяли pork kebab on the grill (15 долларов за порцию). Великолепный шашлык с гриля пальцы оближешь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 19 Jun 2020 17:16
Lizaveta wrote: 07 May 2020 21:28 Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
Ой девочки не знаю. Были на прошлых выходных в греческой деревне и пошли в эту Мама Мария. Ничего из того, что вы показываете рассказываете даже близко нет. Заказали греческий салат, принесли обычный порубленый салат (листья) и пол помидорки порубленой. Все.

Заказали pork kebab с greek oven potato. Просто ужас. Куски какой то пресной вонючей свинины и простой отварной картофель политый маслом (порция 19 долларов стоит). Даже есть не стали, забрали с собой и отдали потом бомжам.

Сразу после пошли в Dimitri's. Взяли pork kebab on the grill (15 долларов за порцию). Великолепный шашлык с гриля пальцы оближешь.
Я только хотела написать чтобы не ходили! Мы были в прошлую субботу и это было разочарование года, я не знаю что с ними произошло, мы очень расстроены, это была самая ужасная еда аут за все годы жизни тут, вот честно. Сорри что и вам не повезло. Я кстати заглянула на повара посмотреть, там был мекс какой то у плиты,муж сказал этим все и объясняется...
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 19 Jun 2020 21:36
shadow7256 wrote: 19 Jun 2020 17:16
Lizaveta wrote: 07 May 2020 21:28 Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
Ой девочки не знаю. Были на прошлых выходных в греческой деревне и пошли в эту Мама Мария. Ничего из того, что вы показываете рассказываете даже близко нет. Заказали греческий салат, принесли обычный порубленый салат (листья) и пол помидорки порубленой. Все.

Заказали pork kebab с greek oven potato. Просто ужас. Куски какой то пресной вонючей свинины и простой отварной картофель политый маслом (порция 19 долларов стоит). Даже есть не стали, забрали с собой и отдали потом бомжам.

Сразу после пошли в Dimitri's. Взяли pork kebab on the grill (15 долларов за порцию). Великолепный шашлык с гриля пальцы оближешь.
Я только хотела написать чтобы не ходили! Мы были в прошлую субботу и это было разочарование года, я не знаю что с ними произошло, мы очень расстроены, это была самая ужасная еда аут за все годы жизни тут, вот честно. Сорри что и вам не повезло. Я кстати заглянула на повара посмотреть, там был мекс какой то у плиты,муж сказал этим все и объясняется...
Это не то что ужас, это просто п...ц :) Моя семья сказала, что я готовлю лучше свинину в сто раз чем они :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Мы если честно в шоке. Я даже засомневалась и пошла отзывы перечитать онлайн пока ехали домой... Если бы такой кошмар был давно то не было бы столько положительных и хвалебных отзывов ибо не только нам не понравилось, по лицам других тоже было заметно
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Siesta Key beach, FL

Post by fdddy »

Может быть, наплыв туристов по хвалебным отзывам снизил резко качество. Мы раньше очень любили греческую "забегаловку" в Клиарвотер Бич. Лет 15 назад это было ОЧЕНЬ вкусно, а их старый греческий салат до сих пор считаю одним из лучших, которые пробовала в жизни. Большой салат - это было огромное блюдо, можно было наесться всей семьей, очень разнообразный набор овощей, вкусная свежая фета. И их заправка! Как было вкусно! Но в последние лет 5 в этой забегаловке можно есть только пиццу. Все остальное стало несъедобным. Этот греческий салат сейчас - слезы, магазинный пакетик с магазинной самой дешевей фетой. Но столы все еще забиты, очередь на вход по выходным - ну и чего ради им стараться?

А во что превратили старый Крабби Биллс? Ужас!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 24 Jun 2020 18:34 Может быть, наплыв туристов по хвалебным отзывам снизил резко качество. Мы раньше очень любили греческую "забегаловку" в Клиарвотер Бич. Лет 15 назад это было ОЧЕНЬ вкусно, а их старый греческий салат до сих пор считаю одним из лучших, которые пробовала в жизни. Большой салат - это было огромное блюдо, можно было наесться всей семьей, очень разнообразный набор овощей, вкусная свежая фета. И их заправка! Как было вкусно! Но в последние лет 5 в этой забегаловке можно есть только пиццу. Все остальное стало несъедобным. Этот греческий салат сейчас - слезы, магазинный пакетик с магазинной самой дешевей фетой. Но столы все еще забиты, очередь на вход по выходным - ну и чего ради им стараться?
Вы именно про Mama Maria's говорите?
А во что превратили старый Крабби Биллс? Ужас!
А это где?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Siesta Key beach, FL

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 26 Jun 2020 20:10
Вы именно про Mama Maria's говорите?
А во что превратили старый Крабби Биллс? Ужас!
А это где?
Нет, я про Clearwater beach, греческое место "Post чего-то там". Что все эти хорошие раньше места, которые мы так любили 15 лет назад, мои дети в них выросли, можно сказать, сейчас из-за наплыва туристов стали очень плохими. Но толпы туристов по-прежнему не иссякают, так что им по понятным причинам нет смысла удерживать качество.

Crabby Bill's - их несколько в тех краях, но один из центровых года 3 назад перестроили и на наш вкус он не только выглядит, как Макдоналдс, теперь, но и еда в нем примерно на том же уровне, а цены сильно выросли. Мы вообще в Клиарвотер в прошлом году решили больше не ездить - ушла атмосфера. Хотим сохранить воспоминания детства моих детей ).
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 26 Jun 2020 21:45
shadow7256 wrote: 26 Jun 2020 20:10
Вы именно про Mama Maria's говорите?
А во что превратили старый Крабби Биллс? Ужас!
А это где?
Нет, я про Clearwater beach, греческое место "Post чего-то там". Что все эти хорошие раньше места, которые мы так любили 15 лет назад, мои дети в них выросли, можно сказать, сейчас из-за наплыва туристов стали очень плохими. Но толпы туристов по-прежнему не иссякают, так что им по понятным причинам нет смысла удерживать качество.

Crabby Bill's - их несколько в тех краях, но один из центровых года 3 назад перестроили и на наш вкус он не только выглядит, как Макдоналдс, теперь, но и еда в нем примерно на том же уровне, а цены сильно выросли. Мы вообще в Клиарвотер в прошлом году решили больше не ездить - ушла атмосфера. Хотим сохранить воспоминания детства моих детей ).
Crabby bills несколько штук, наш любимый на St.Petersburg beach, тоже давно там не были, раньше часто оттуда на закат смотрели.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Siesta Key beach, FL

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 26 Jun 2020 22:36
Crabby bills несколько штук, наш любимый на St.Petersburg beach, тоже давно там не были, раньше часто оттуда на закат смотрели.
Спасибо, через пару дней попробуем ).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 26 Jun 2020 21:45 которые мы так любили 15 лет назад,
как говорила моя препод по Мат. анализу в универе... первые три года вы работаете на свой авторитет, остальные два года авторитет ваш работает на вас.

Так и здесь.. сначала было круто, народ пер и оставлял отзывы. Потом надобности не стало в этом, можно расслабится и пусть отзывы делают свое дело : )
fdddy wrote: 26 Jun 2020 21:45 - ушла атмосфера. Хотим сохранить воспоминания детства моих детей ).
я не был там 15 лет назад. Что оже такого там было чего нет сейчас ?:)

Return to “Путешествия”