Флорида после карантина. Отчет.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

shadow7256 wrote: 09 Jul 2020 19:42 в сам Мексиканский залив можно на этоай лодке выходить? или только по внутренним каналам можно плыть?
Можно и в залив. Чтобы обогнуть Cape Romano как раз на большую воду придется выйти. Конкретно эта лодка называется 20' Hurricane Deck Boat.
Holds 7 people, Bow Rider Boat, Bimini Top, GPS, Radio,
115 HP 4 Stroke Engine
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by M. Ridcully »

Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 04:53 Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
Да есть конечно. Cocoa beach, Daytona beach, St. Augustine, Kennedy Space Center.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 04:53 Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
Да, две недели назад. Температура где-то в районе 30-32 Цельсиев, у воды хорошо переносится.
Про восточное побережье Лиза лучше знает.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by M. Ridcully »

Lizaveta wrote: 10 Jul 2020 05:19
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 04:53 Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
Да есть конечно. Cocoa beach, Daytona beach, St. Augustine, Kennedy Space Center.
Здорово! Как минимум, есть еще повод съездить!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by M. Ridcully »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 05:57 Да, две недели назад. Температура где-то в районе 30-32 Цельсиев, у воды хорошо переносится.
То есть жить можно?
В прошлый раз, кстати, чуток по вашей наводке ездили - хотели морских коров посмотреть.
Но было необычно жарко, и они из Crystal River все в залив уплыли. Только один вечер около причала этих самых коров видели.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Serguei666 »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 01:47
Serguei666 wrote: 09 Jul 2020 09:31 А вы никому не доверяете? Все врут про коронавирус?
Я считаю, что новостные каналы намеренно искажают факты и информацию с целью нарисовать картину маслом "Чем страшнее, тем лучше". Срок сдачи полотна - ноябрь.
И поэтому вываливаете эти ваши фантазии на нас? Тут раздел "Путешествия", а не "Conspiracy"
С этой ложкой дегтя ваш репортаж даже читать не хочется. Вот прям после первого предложения решил дальше не читать. Подумайте об этом.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 06:06 То есть жить можно?
В прошлый раз, кстати, чуток по вашей наводке ездили - хотели морских коров посмотреть.
Но было необычно жарко, и они из Crystal River все в залив уплыли. Только один вечер около причала этих самых коров видели.
А что за месяц был?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by M. Ridcully »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 06:35
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 06:06 То есть жить можно?
В прошлый раз, кстати, чуток по вашей наводке ездили - хотели морских коров посмотреть.
Но было необычно жарко, и они из Crystal River все в залив уплыли. Только один вечер около причала этих самых коров видели.
А что за месяц был?
Конец декабря.
Новый год на Санибеле отметили.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

Serguei666 wrote: 10 Jul 2020 06:24 С этой ложкой дегтя ваш репортаж даже читать не хочется.
Классик уже давно охарактеризовал подобную реакцию: «Три дня гонялся я за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны» :D
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 06:38 Конец декабря.
Новый год на Санибеле отметили.
Да, необычно для них. Надо для страховки тогда несколько мест планировать на всякий случай.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Kahiko nāu »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 06:03
Lizaveta wrote: 10 Jul 2020 05:19
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 04:53 Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
Да есть конечно. Cocoa beach, Daytona beach, St. Augustine, Kennedy Space Center.
Здорово! Как минимум, есть еще повод съездить!
Недалёко от Дейтоны есть замечательное место - Rock Springs (возле Апопки). В этом парке красиво в любое время года.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Serguei666 »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 06:39
Serguei666 wrote: 10 Jul 2020 06:24 С этой ложкой дегтя ваш репортаж даже читать не хочется.
Классик уже давно охарактеризовал подобную реакцию: «Три дня гонялся я за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны» :D
Я не сказал "безраличны", но я сказал "если вы соберете волю в кулак и перестанете приправлять ваши посты деталями, которые любому здравомыслящему человеку покажутся бредом, вас станут читать здравомыслящие люди". Разница, надеюсь, понятна?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by M. Ridcully »

Kahiko nāu wrote: 10 Jul 2020 06:50
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 06:03
Lizaveta wrote: 10 Jul 2020 05:19
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 04:53 Вы сейчас ездили? Как погода?
Мы ездили зимой, очень понравилось, но были не везде. Там на восточном побережье севернее Маями есть кто-то интересное (не были)?
Да есть конечно. Cocoa beach, Daytona beach, St. Augustine, Kennedy Space Center.
Здорово! Как минимум, есть еще повод съездить!
Недалёко от Дейтоны есть замечательное место - Rock Springs (возле Апопки). В этом парке красиво в любое время года.
У меня еще есть проект - American South - до сих пор не реализлванный. Возможно, восточная Флорида под него тоже подходит.
Вообще на востоке Miami / South Beach - на удивление, понравился! Туда жена больше просила - я думал, будет полный адъ - но удивительно, понравилось! Правда, улетали из FLL - и на север там была полная туфта.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Kahiko nāu »

У меня еще есть проект - American South - до сих пор не реализлванный. Возможно, восточная Флорида под него тоже подходит.
Тогда есть смысл заехать в Winter Park. Очень приятный городок и, самое главное, там музей Тиффани (Morse Museum). Недалеко от музея симпатичный турецкий ресторан (кофе закажите :wink: )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 07:02 У меня еще есть проект - American South - до сих пор не реализлванный.
Американский Юг из-за клятых янки уже не тот. Вот 30 лет назад, бывало, останавливаешься в маленькой харчевне, огромная негритянка - официантка обихаживает тебя, как младенца: "honey", "baby", "pumpkin", а ты уплетаешь нежные ребрышки, закусывая pecan pie... axxxxx. А в местной газетке пишут, как будто война севера и юга (на юге ее называют Northern Aggression) еще вовсю идет, и "наши" вот-вот победят. И на каждом углу продают блюдца/значки/стаканы с конфедератским флагом. Эхххх.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Komissar »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 06:39
Serguei666 wrote: 10 Jul 2020 06:24 С этой ложкой дегтя ваш репортаж даже читать не хочется.
Классик уже давно охарактеризовал подобную реакцию: «Три дня гонялся я за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны» :D
Катюша, он прав. Не политизируй свой блог.

Кстати, что случилось с Илюшей? Он же вроде светлый у тебя, а на фото с морской звездой его лапа с черной шерстью?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Ann4Ann »

Катя, спасибо за отчет, как всегда -- здорово. Мы тоже очень любим Marco Island с его косой и живностью. но я, почему то, недолюбливаю Naples.
А мошки вас там не доставали? В мангровых деревьях живет очень мелкая и прожорливая мошка, они на закате кааак выпрыгнут. Поэтому я народу обычно рекомендую селиться на высоких этажах, если вечером на балконе, например, хочется посидеть, морским воздухом подышать (кто тут про астму причитал... ничего более эффективного я не видела). Если бриза нет, то от мошек прямо бежать приходится. Это не только на Марко, это по обоим побережьям так.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by shadow7256 »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 01:54
shadow7256 wrote: 09 Jul 2020 19:42 в сам Мексиканский залив можно на этоай лодке выходить? или только по внутренним каналам можно плыть?
Можно и в залив. Чтобы обогнуть Cape Romano как раз на большую воду придется выйти. Конкретно эта лодка называется 20' Hurricane Deck Boat.
Holds 7 people, Bow Rider Boat, Bimini Top, GPS, Radio,
115 HP 4 Stroke Engine
Фирма где Вы лодку брали находится на самом севере острова. А почему именно там брали? Самая дешёвая цена?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 10 Jul 2020 09:20
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 07:02 У меня еще есть проект - American South - до сих пор не реализлванный.
Американский Юг из-за клятых янки уже не тот. Вот 30 лет назад, бывало, останавливаешься в маленькой харчевне, огромная негритянка - официантка обихаживает тебя, как младенца: "honey", "baby", "pumpkin", а ты уплетаешь нежные ребрышки, закусывая pecan pie... axxxxx. А в местной газетке пишут, как будто война севера и юга (на юге ее называют Northern Aggression) еще вовсю идет, и "наши" вот-вот победят. И на каждом углу продают блюдца/значки/стаканы с конфедератским флагом. Эхххх.
Справедливости ради....30 лет назад Комиссар был, таки бэби :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

Serguei666 wrote: 10 Jul 2020 06:50 вас станут читать здравомыслящие люди".
Так меня и так читают здравомыслящие люди :pain1: Кому-то нужна проверенная рекомендация, другому фотки понравились, третьему просто интересно «а что там дальше было», четвёртого, как в вашем случае, зацепил крючок первого абзаца. Все нормально, меня устраивает.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 10 Jul 2020 09:23
Katrin Andreyeff wrote: 10 Jul 2020 06:39
Serguei666 wrote: 10 Jul 2020 06:24 С этой ложкой дегтя ваш репортаж даже читать не хочется.
Классик уже давно охарактеризовал подобную реакцию: «Три дня гонялся я за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны» :D
Катюша, он прав. Не политизируй свой блог.

Кстати, что случилось с Илюшей? Он же вроде светлый у тебя, а на фото с морской звездой его лапа с черной шерстью?
Это дядька Черномор :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

Он же вроде светлый у тебя
Спалилась с чужим мужиком :lol:
У разведки, оказывается, все эти годы были ложные сведения. :roll:
Last edited by Katrin Andreyeff on 10 Jul 2020 15:27, edited 1 time in total.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

dup
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида после карантина. Отчет.

Post by Katrin Andreyeff »

Ann4Ann wrote: 10 Jul 2020 12:18 Катя, спасибо за отчет, как всегда -- здорово. Мы тоже очень любим Marco Island с его косой и живностью. но я, почему то, недолюбливаю Naples.
А мошки вас там не доставали? В мангровых деревьях живет очень мелкая и прожорливая мошка, они на закате кааак выпрыгнут. Поэтому я народу обычно рекомендую селиться на высоких этажах, если вечером на балконе, например, хочется посидеть, морским воздухом подышать (кто тут про астму причитал... ничего более эффективного я не видела). Если бриза нет, то от мошек прямо бежать приходится. Это не только на Марко, это по обоим побережьям так.
Мошки в мангровых были, точно, но не так чтоб ужас-ужас. Обычный bug spray помогал.

А жили мы на 10 этаже. Комаров на балконе видела пару раз, и только. Может июнь ещё рановато для кровососов.

Кстати, не на счёт астмы, а по поводу красоты - волосы и кожа просто расцветают в тамошнем климате, в хорошем смысле слова. И женщин красивых много.

Спасибо большое за отзыв!

Return to “Путешествия”