Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

Думаю приблизительно (очень приблизительно) такой маршрут на 1.5недели или чуть больше в неделю Thx giving

Это пока просто идея
На Гавайи не пустят скорее всего

А как те края?

Очень хочется посмотреть и похайкать несколько дней в great smokey mtns
Ну и потом, постепенно, на юг к морю

Как этот нац парк в это время года
(Если возможно такое, то с него хочу начать).

Про море вопросы
М.б не key west
(Там красивая дорога к нему ведет)
А мб что получше - где людей поменьше, а вода не супер холодная и пляжи по просторнее?

Это пока чисто теория конечно!
Почитаю Кати Андреевой пост обязательно

Из интересов
- hiking (great smokey очень сильно надо, если там в ноябре еще красиво)

- погулять мб по какому южному городку типа Savanah (или какой еще)

- неск дней покупаться
Вода можно не супер тёплая (20-22)
Чтобы пляж пошире, и по приятнее


Спасибо !
:)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Hun »

NtNet wrote: 17 Jul 2020 03:02Чтобы пляж пошире, и по приятнее
Try Tybee Island, близко к Саванне, пляж нормальный, куча ресторанов, несколько продуктовых.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by novitssv »

В ноябре вся листва может уже опасть - будет не очень красиво и симпатично. Все желтеет к концу октября. Трейлы конечно остаются - там можно хайкать до бесконечности. Вы от куда едите?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Lizaveta »

Вот такие листья были в Саванне на прошлый Thanksgiving.
Вода в районе Саванны будет уже холодная. На Key West наверняка можно будет купаться.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

Очень жаль если листья опадут
:(
Очень ((. Я именно хотела с семьей именно чтобы красоту посмотреть
Причем, не обязательно именно супер красные ...
Если точно опадут то мб не ехать именно в парк.
Но я,еще почитаю
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

Lizaveta wrote: 17 Jul 2020 04:32 Вот такие листья были в Саванне на прошлый Thanksgiving.
Вода в районе Саванны будет уже холодная. На Key West наверняка можно будет купаться.
Ок, это далеко до опадут...
Мне бы тксссть... проную картину- т е лес с высоты, или с точки обзора ...
:)

В smoky хочу с начала - т е в надцатых или двадцатых числах ноября
Середина ноября ...

Лететь будем из калифорнии.
Там машину рентовать , ну и ... по этим местам

Сильно хочу смоки горы и пляж потом
Ну и южн городок посередине ))
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Ann4Ann »

В Смоки год на год не приходится. иногда еще весь лес красный стоит, иногда (чаще) уже все опадает. Хайков там полно, да. И по своему красиво в любом виде. В Саванне, скорее всего, все красное будет, это ж не Смоки уже. Если на машине и не спеша, то можно присмотреть, парки/хайки еще по дороге в Южной Каролине, горы там уже небольшие, но водопадами, озера, речки -- тоже красиво. Там "красочно-осеннее" будет тоже. Из городков остановиться/пройтись еще Чарльстон и Ст. Августин. Но я Саванну больше всего люблю. Еще по дороге можно остановиться на Канаверал, там теперь запуски опять часто. Достаточно пустые, но не очень широкие, пляжи в Vero Beach, Fort Pierce, Hutchinson Island. Там купаться можно будет (уж по калифорнийским то меркам точно), но там местами коралловый риф прямо у берега. Можно в любом случае по дороге заехать окунуться, пройтись вдоль пляжа.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Lolla »

Мы были в Smokey Mountains в ноябре не сколько раз - по мне так печальное зрелище - уже все лысое было, одни палки торчали и погода не ахти. Туда лучше пораньше осенью когда и красивее вокруг и погода больше располагает к прогулкам.

Про "красивую дорогу до Ки Веста" готова поспорить, не понимаю в чем красота. Может по началу интересно первые 5 минут но потом несколько часов никакой красоты а длинная скучная дорога.
Кстати, неизвестно что будет с Ки Вестом. На большие праздники его закрывают. На 4 июля закрывали для туристов так что может получится что и на День Благодарения прикроют. У меня там у сотрудницы родители живут, она сама там выросла, так что вести с полей как говорится. Очень они боятся распространения вируса. ИМХО Ки Вест хорошо если круизом останавливаться на остановку, но ехать туда на машине сомнительное удовольствие как по мне
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Kot_Tisha »

Как живушший рядом со Смоками - в прошлом году был во второй неделе Октября. Листиков красножелтых еше не было. Так что safe bet - ето конец Октября штоб увидеть все краски

https://www.google.com/search?q=clingma ... 66&bih=625
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by novitssv »

согласен с Kot_Tisha. Живем здесь долго - в прошлом году осень поздняя была - пожелтело поздно. Всегда ездим смотреть краски к Хэллоуину и то 50/50 может быть все желтое а может все и опасть. Середина ноября - конец - это очень на повезет. Ну если решитись мы вам тут накидаем идей.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

novitssv wrote: 17 Jul 2020 16:43 согласен с Kot_Tisha. Живем здесь долго - в прошлом году осень поздняя была - пожелтело поздно. Всегда ездим смотреть краски к Хэллоуину и то 50/50 может быть все желтое а может все и опасть. Середина ноября - конец - это очень на повезет. Ну если решитись мы вам тут накидаем идей.
Спасибо,
Если можно, то накидайте идей...
Буду ждать

Чтобы погулять подольше и мб где панорамные виды какие?
Last edited by NtNet on 17 Jul 2020 18:59, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

Lolla wrote: 17 Jul 2020 14:25 Мы были в Smokey Mountains в ноябре не сколько раз - по мне так печальное зрелище - уже все лысое было, одни палки торчали и погода не ахти. Туда лучше пораньше осенью когда и красивее вокруг и погода больше располагает к прогулкам.

Про "красивую дорогу до Ки Веста" готова поспорить, не понимаю в чем красота. Может по началу интересно первые 5 минут но потом несколько часов никакой красоты а длинная скучная дорога.
Кстати, неизвестно что будет с Ки Вестом. На большие праздники его закрывают. На 4 июля закрывали для туристов так что может получится что и на День Благодарения прикроют. У меня там у сотрудницы родители живут, она сама там выросла, так что вести с полей как говорится. Очень они боятся распространения вируса. ИМХО Ки Вест хорошо если круизом останавливаться на остановку, но ехать туда на машине сомнительное удовольствие как по мне
Спасибо, а какие пляжи тогда лучше?
Где-то сильно к югу, чтобы купаться было можно
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Lolla »

NtNet wrote: 17 Jul 2020 18:57
Lolla wrote: 17 Jul 2020 14:25 Мы были в Smokey Mountains в ноябре не сколько раз - по мне так печальное зрелище - уже все лысое было, одни палки торчали и погода не ахти. Туда лучше пораньше осенью когда и красивее вокруг и погода больше располагает к прогулкам.

Про "красивую дорогу до Ки Веста" готова поспорить, не понимаю в чем красота. Может по началу интересно первые 5 минут но потом несколько часов никакой красоты а длинная скучная дорога.
Кстати, неизвестно что будет с Ки Вестом. На большие праздники его закрывают. На 4 июля закрывали для туристов так что может получится что и на День Благодарения прикроют. У меня там у сотрудницы родители живут, она сама там выросла, так что вести с полей как говорится. Очень они боятся распространения вируса. ИМХО Ки Вест хорошо если круизом останавливаться на остановку, но ехать туда на машине сомнительное удовольствие как по мне
Спасибо, а какие пляжи тогда лучше?
Где-то сильно к югу, чтобы купаться было можно
Naples и южнее везде можно еще будет купаться в ноябре, другой вопрос будут ли какие то ограничения для туристов, с этим вирусом непонятно чего ожидать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Khomyak »

В Key Largo есть интересный пляж поснорклится с затопленными пушками. Там же можно арендовать каяки и по мангрувным лесам поплавать.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Kot_Tisha »

Про Смоки все просто, гуглите: top 10 hikes in Smoky mountains и будет щастье
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Hun »

NtNet wrote: 17 Jul 2020 18:56Чтобы погулять подольше и мб где панорамные виды какие?
Высшая точка в горах и там же обзорная вышка (6,643 feet, Clingmans Dome)
https://www.pigeonforge.com/great-smoky ... mans-dome/
Правда если попадете в туман, ничего особенного не увидите.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Khomyak »

Можно по Blue Ridge parkway проехать. Там каждые несколько миль scenic view и половина из них с трейлами, водопадами и тд. Но может быть холодно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by nvvosk »

novitssv wrote: 17 Jul 2020 16:43 согласен с Kot_Tisha. Живем здесь долго - в прошлом году осень поздняя была - пожелтело поздно. Всегда ездим смотреть краски к Хэллоуину и то 50/50 может быть все желтое а может все и опасть. Середина ноября - конец - это очень на повезет. Ну если решитись мы вам тут накидаем идей.
В прошлом году 22-25 октября половина деревьев была еще зеленой..Но да, осень была поздней...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Lizaveta »

Khomyak wrote: 17 Jul 2020 19:44 В Key Largo есть интересный пляж поснорклится с затопленными пушками. Там же можно арендовать каяки и по мангрувным лесам поплавать.
На 4 июля это место было закрыто. Надо проверять что будет дальше.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by novitssv »

NtNet wrote: 17 Jul 2020 18:56
novitssv wrote: 17 Jul 2020 16:43 согласен с Kot_Tisha. Живем здесь долго - в прошлом году осень поздняя была - пожелтело поздно. Всегда ездим смотреть краски к Хэллоуину и то 50/50 может быть все желтое а может все и опасть. Середина ноября - конец - это очень на повезет. Ну если решитись мы вам тут накидаем идей.
Спасибо,
Если можно, то накидайте идей...
Буду ждать

Чтобы погулять подольше и мб где панорамные виды какие?
могу предложить такой план: прилетает в Knoxville берет машину и едите в Gatlinburg. Там один день едите в Clingmans Dome. Возвращаетесь и можете еще поднятся на этом - Ober Gatlinburg - обзорных видов вам будет более чем. На следующий день хайкаите. Как сказали выше - google top 10 - если на весь день то можете сюда Mt Cammerer. На следующий день едите в Asheville - по пути заезжаете в Max Patch - наверху выстреженная поляна с очень хорошим 360 обзором. Город приятный - хипстерский... заедите еще в Mt Mitchell и если еще хотите чего-то то https://www.biltmore.com. После этих 3-4 дней я думаю гор вам хватит. Едите на восток и посещаете 3 города - Charleston, Savannah and St. Augustin - в каждом из городов есть что посмотреть и запланируйте по дню на каждый. После Августина рекомендую ехать в Тампу - Clearwater если нужно много людей и развлечений или более тихии места типа St. Pete beach or Sarasota. Там же Largo, Tarpon Springs с греческой деревней - где то была темы кто-то спрашивал по тем направлениям. Так же так как это залив большой шанс что сможете покупаться. Дня 2-3-4 можно провести спокойно. Сдаете машину в Тампе и улетает от туда же.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Lizaveta »

На Thanksgiving холодно в Clearwater, St Pete купаться уже
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by novitssv »

Lizaveta wrote: 19 Jul 2020 01:16 На Thanksgiving холодно в Clearwater, St Pete купаться уже
знаю - жили там... но мне кажется автору туда удобнее ехать... на пляжах время провести да и по другим местам проехаться. Тащится в Key West - не знаю... на любителя - далеко. Но там да, купаться можно будет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

novitssv wrote: 18 Jul 2020 23:48
NtNet wrote: 17 Jul 2020 18:56
novitssv wrote: 17 Jul 2020 16:43 согласен с Kot_Tisha. Живем здесь долго - в прошлом году осень поздняя была - пожелтело поздно. Всегда ездим смотреть краски к Хэллоуину и то 50/50 может быть все желтое а может все и опасть. Середина ноября - конец - это очень на повезет. Ну если решитись мы вам тут накидаем идей.
Спасибо,
Если можно, то накидайте идей...
Буду ждать

Чтобы погулять подольше и мб где панорамные виды какие?
могу предложить такой план: прилетает в Knoxville берет машину и едите в Gatlinburg. Там один день едите в Clingmans Dome. Возвращаетесь и можете еще поднятся на этом - Ober Gatlinburg - обзорных видов вам будет более чем. На следующий день хайкаите. Как сказали выше - google top 10 - если на весь день то можете сюда Mt Cammerer. На следующий день едите в Asheville - по пути заезжаете в Max Patch - наверху выстреженная поляна с очень хорошим 360 обзором. Город приятный - хипстерский... заедите еще в Mt Mitchell и если еще хотите чего-то то https://www.biltmore.com. После этих 3-4 дней я думаю гор вам хватит. Едите на восток и посещаете 3 города - Charleston, Savannah and St. Augustin - в каждом из городов есть что посмотреть и запланируйте по дню на каждый. После Августина рекомендую ехать в Тампу - Clearwater если нужно много людей и развлечений или более тихии места типа St. Pete beach or Sarasota. Там же Largo, Tarpon Springs с греческой деревней - где то была темы кто-то спрашивал по тем направлениям. Так же так как это залив большой шанс что сможете покупаться. Дня 2-3-4 можно провести спокойно. Сдаете машину в Тампе и улетает от туда же.
Огромное спасибо, но все же из-за времени года, решила убрать Smoky
Очень боюсь что все деревья будут голые уже. :(
Будет лишний повод вернуться отдельно для них в мае? июне? или когда точно цветение там?

×××
Наверно поеду
Саванна, Ст Августин (или что-то одно),
А потом на юг - надо там где получше пляж (тут мы не супер требовательны)

ВАЖНО - НЕ толпы, НЕ развлечения, как можно меньше людей, но чтоб какая-то нюинфраструктура,
+ каякинг какой, еще там есть кажется
страна 1 000 озер или что-то подобное - возможно туда. :)

Почитаю отдельно однооо очень опытного путешественника и тут и на винском

Ну и вы пожалуйста пишите сюда !
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by NtNet »

novitssv wrote: 19 Jul 2020 01:43
Lizaveta wrote: 19 Jul 2020 01:16 На Thanksgiving холодно в Clearwater, St Pete купаться уже
знаю - жили там... но мне кажется автору туда удобнее ехать... на пляжах время провести да и по другим местам проехаться. Тащится в Key West - не знаю... на любителя - далеко. Но там да, купаться можно будет.
Мы любители
Ехать много часов вообще не проблема
Конечно, я еще посмотрю тут, почитаю
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Smokey Mountains -> Savanah GA-> Key west дней на 12 в ноябре?

Post by Clothilda »

Чарлестон интереснее Саванны.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Путешествия”