Отпуск и мотивация в наши дни

Путеводители, билеты, гостиницы
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Вот читаю восторженные сообщения форумчам о планируемых отпусках и о... неудомеваю. Что мотивирует людей в наше ковидное время куда то мотаться? Нет, я понимаю, когда кто-то в местный парк поедет на природу посмотреть. Есть возможность избежать контакта и заодно и отдохнуть. Но когда на другие континенты и страны? Да еще со всей семьей ... :pain1: - не понимаю. Что за отдых в масках? Народ, что вас так мотивирует? Может я что-то упускаю :sadcry: Неужели лишь низкая цена билета? Или это все любители экстрима на пятую точку? Вроде лето наглядно показало результаты активного отдыха.
Даже сейчас, когда взаперти, в отпуск и книжку можно почитать, и статейку научную написать, и спортом более активно позаниматься. В конце крнцов, с детьми лишний раз математические задачи порешать, восполняя многочисленные пробелы местной школы.

Современные любители отдыха в масках! Присоединяйтесь к обсуждению.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2020 23:07 Что за отдых в масках?
В Масках только добраться до места. Самолет там. А дальше никаких масок не надо, отлично отдыхали много раз в этом году, только вот все места подорожали (по Америке) т.к. за границу народ стремается ехать. А если на своем авто так и совсем нет никаких проблем. Ездил как только локдаун начался - совсем песня, дороги пустые, полиции нет, ляпота.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

katit wrote: 11 Nov 2020 23:47
Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2020 23:07 Что за отдых в масках?
В Масках только добраться до места. Самолет там. А дальше никаких масок не надо, отлично отдыхали много раз в этом году, только вот все места подорожали (по Америке) т.к. за границу народ стремается ехать. А если на своем авто так и совсем нет никаких проблем. Ездил как только локдаун начался - совсем песня, дороги пустые, полиции нет, ляпота.
где такой рай?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Komissar wrote: 12 Nov 2020 00:04
katit wrote: 11 Nov 2020 23:47
Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2020 23:07 Что за отдых в масках?
В Масках только добраться до места. Самолет там. А дальше никаких масок не надо, отлично отдыхали много раз в этом году, только вот все места подорожали (по Америке) т.к. за границу народ стремается ехать. А если на своем авто так и совсем нет никаких проблем. Ездил как только локдаун начался - совсем песня, дороги пустые, полиции нет, ляпота.
где такой рай?
В Арканзас раза 3 едили, отличные озера. Алабама - океан. В Техас летал по делам и на охоту - совсем супер, самолеты пустые, аэропорты пустые, нигде ничего ждать не надо. Отели дешевые и пустые. В Чикаго ездили недавно. Ну да, там все в масках ходят. Но свободно на улицах, все открыто и работает. Сейчас едем на охоту под Арканзас. Надеюсь будет не так много народу, все "боятся" :) Ну и в Мескику через неделю планируем, тут главное чтоб не перекрыли все нафиг.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

katit wrote: 12 Nov 2020 00:21 В Арканзас раза 3 едили, отличные озера.
Ozarks?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Komissar wrote: 12 Nov 2020 00:22
katit wrote: 12 Nov 2020 00:21 В Арканзас раза 3 едили, отличные озера.
Ozarks?
Озаркс это у нас, не отличные, мне оно не нра. У них(в Арканзасе) есть озера прямо рядом с нашей границей не такие "известные" но зато там никого нет.
Лучше водки — хуже нет! ©
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

katit wrote: 11 Nov 2020 23:47
Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2020 23:07 Что за отдых в масках?
В Масках только добраться до места. Самолет там. А дальше никаких масок не надо, отлично отдыхали много раз в этом году, только вот все места подорожали (по Америке) т.к. за границу народ стремается ехать. А если на своем авто так и совсем нет никаких проблем. Ездил как только локдаун начался - совсем песня, дороги пустые, полиции нет, ляпота.
Так в этом одна из проблем - как добраться. Нет, пошататься по природе, арендуя домик - это я двумя руками за. Но это более локальные поездки. А если рулить 8 часов - так где, я извиняюсь, "на природу" ходить, а где поесть в пути. Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски. А если лететь на самолете ...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски.
Не понял, если честно... А если в отпуск не ездить, то в магазины не нужно в масках ходить?

Ну а вообще ответ на ваш вопрос очевиден, по-моему - WFH сильно мотивирует к смене обстановки.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Beretta »

Расскажу, как оно выглядит ездить сейчас.

Мы летали на мою конференцию в Боке пару недель назад. Ну, что сказать - все крики про пустые самолеты в прошлом. Летели АА, самолет был полностью (включая среднее сиденье, да-с) продан, oversold, too, ходили-умоляли за $600 подождать 1.5 часа. Билет, кстати, из OR обошелся $141 на одного туда-сюда.

Отель очень хороший, W, народу, наверное, человек 100, не больше, на пляже было видно всех. Обычно на моей конференции в классе 30 чел, в этот раз было пятнадцать. Неделю я прожила в маске, кошмар :(. Не в маске только за столом в ресторане или на улице, но даже и на улице были отмороженные в масках. В отеле все ремонтируется, не собирались, но решили, раз народу нет, то, хоть, так. Мы поездили вокруг, на 95 трафик, короче, как бы, все в порядке. Но много small businesses закрыто, все эти сервисы и рестораны, и город выглядит пустым.

Я совсем не возражаю так путешествовать. Особенно, учитывая то, что летом народ палатки ставил прямо на дороге, в лесу места не осталось :(. Теперь города, как бы, опустели-умерли слегка, ну, и если нет каких то целей типа определенный музей/ресторан посетить, то, вполне получается. Я, заодно, и Лас Вегас забронировала на. Thanksgiving, так, походить, но, в основном, в Долины Смерти поехать. Билеты дороже, чем во Флориду :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Osen' »

Мы на прошлой неделе были на соревнованиях в Орландо, летели из Филли, оба раза самолеты были полные. Народ настоятельно просят быть в масках, подходят индивидуально заставляют надеть. Еду-воду не разносят. В самолете протирают поверхности постоянно. Воздух фильтрованный в самолете циркулирует нон-стоп.
Отличная гостинница, пустая совершенно, не все amenities открыты, но работает gym, бассейн, кафе, бар. Уборку делают только по требованию, полотенца и все остальное можно попросить по телефону или по смс, приносят, оставляют на ручке двери, без контакта.
Убер приежает в течении 3-5 минут, водители в масках, и пассажиров заставляют быть в масках.
Как-то так.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 01:27
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски.
Не понял, если честно... А если в отпуск не ездить, то в магазины не нужно в масках ходить?

Ну а вообще ответ на ваш вопрос очевиден, по-моему - WFH сильно мотивирует к смене обстановки.
Я в магазины не хожу. Все домой доставляют. Ассортимент хороший. В магазины смысла нет ходить. Стараюсь минимизировать ненужные риски, а самолет этому явно не способствует.
Работа из дома - это самой лучшее, что можно придумать. Я много и в прошлом работал из дома, так что сейчас - ну море наслаждений. :D
А что дома и заняться совсем нечем, чтобы прямо так сразу обстановку менять? Напишите статью умную, опубликуйте на своем сайте или куда пошлите. Я когда над статьей работаю, вся перемена обстановки боком идет. И почему надо обязательно менять обстановку, а не род занятий, когда риски повышены? Ну хорошо, не все статьи пишут. Но можно и книгу почитать. А когда же детей умным вещам учить, как не во время отпуска. Неужели все на откуп школе отдавать? :pain1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Так в этом одна из проблем - как добраться....так где, я извиняюсь, "на природу" ходить, а где поесть в пути. Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски. А если лететь на самолете ...
Мы наверное в разных измерениях живем. Я работаю как и работал в оффисе. Ребенок ходит в сад. Старшие да, страдали дома в Зуме, но и их уже в школу пустили.

А так - за городом в наших местностях можно заправиться и в туалет сходить на заправке(у вас нет туалетов на заправках?). Да, отдых зоны закрыли. Но на заправках - нет проблем, писай сколько душе угодно. И даже больше, когда туда в маске заходишь - смотрят как на инопланетянина.

Сейчас катаюсь много по окрестностям на мотоцикле - в радиусе 20-30 миль от города вирус заканчивается и начинается жизнь. Ну кроме ресторанов, там их жучат наверное.
Лучше водки — хуже нет! ©
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by vdfs »

Потому что не всем интересно то, что вам интересно? (и наоборот). Это вроде очевидно, что люди все разные, и мотивация потому разная.

Вы ищете повод поехать в отпуск, и чтобы вас переубедили?
Или наоборот, не уверены в своих мотивах, и ищете подтверждения.

Я могу вам отсыпать с одной и другой стороны аргументов, как будет угодно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Потрясающе. Ну если есть желание сидеть дома затвотником и пялится в интернет 24 часа, то ето как бы Хозяин - барин! :umnik1:
Но сейчас в принципе никаких проблем куда то ездить, ходить, гулять, развлекаться и т.д.
В принципе было бы желание!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

katit wrote: 12 Nov 2020 02:32
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Так в этом одна из проблем - как добраться....так где, я извиняюсь, "на природу" ходить, а где поесть в пути. Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски. А если лететь на самолете ...
Мы наверное в разных измерениях живем. Я работаю как и работал в оффисе.
Ну не повезло вам. В офис вообще вредно ходить, а во время ковида и подавно.
vdfs wrote: 12 Nov 2020 02:38 Потому что не всем интересно то, что вам интересно? (и наоборот). Это вроде очевидно, что люди все разные, и мотивация потому разная.

Вы ищете повод поехать в отпуск, и чтобы вас переубедили?
Или наоборот, не уверены в своих мотивах, и ищете подтверждения.

Я могу вам отсыпать с одной и другой стороны аргументов, как будет угодно.
Дело не в самом интересе. Ясно, что они разные. Я описал свои интересы как пример. Мне просто очется понять, что мотивирует людей в эпоху сильного ковида куда то мотаться. Пока четких ответов, кроме как сменить обстановку, не услышал. Не особо сильный аргумент. Поводов не ищу, т.к. у меня все четко прописано.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 02:48 Потрясающе. Ну если есть желание сидеть дома затвотником и пялится в интернет 24 часа, то ето как бы Хозяин - барин! :umnik1:
Но сейчас в принципе никаких проблем куда то ездить, ходить, гулять, развлекаться и т.д.
В принципе было бы желание!
Конечно же лучше заражаться и заражать других.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by alex_127 »

Физик-Лирик wrote: 11 Nov 2020 23:07 Вот читаю восторженные сообщения форумчам о планируемых отпусках и о... неудомеваю. Что мотивирует людей в наше ковидное время куда то мотаться? Нет, я понимаю, когда кто-то в местный парк поедет на природу посмотреть. Есть возможность избежать контакта и заодно и отдохнуть. Но когда на другие континенты и страны? Да еще со всей семьей ... :pain1: - не понимаю. Что за отдых в масках? Народ, что вас так мотивирует? Может я что-то упускаю :sadcry: Неужели лишь низкая цена билета? Или это все любители экстрима на пятую точку? Вроде лето наглядно показало результаты активного отдыха.
Даже сейчас, когда взаперти, в отпуск и книжку можно почитать, и статейку научную написать, и спортом более активно позаниматься. В конце крнцов, с детьми лишний раз математические задачи порешать, восполняя многочисленные пробелы местной школы.

Современные любители отдыха в масках! Присоединяйтесь к обсуждению.
вы многие вещи сливаете вместе, например:
1. есть интроверты. им карантин-шмарантин пофиг. но зачем ехать если все уже и так на экране? чтобы выпить вместе... интроверты это тоже делают.
2. есть люди у которых от путешествия сейчас будет anxiety. им бы таблеточку но не могут дойти до врача - смотри пункт 2
3. есть любимые. они подходят и аккуратно сообщают что надо ехать туда-то. и все, как поспоришь-то...
4. есть экстраверты. им кранты и тянет на свободу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 02:48 Потрясающе. Ну если есть желание сидеть дома затвотником и пялится в интернет 24 часа, то ето как бы Хозяин - барин! :umnik1:
Но сейчас в принципе никаких проблем куда то ездить, ходить, гулять, развлекаться и т.д.
В принципе было бы желание!
Конечно же лучше заражаться и заражать других.
Вы по ходу слишком долго под домашнем аресте сидите. Там за дверью все намного лучше, чем Вам кажется.
Иногда комп надо выключать.))
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

alex_127 wrote: 12 Nov 2020 03:40 вы многие вещи сливаете вместе, например:
1. есть интроверты. им карантин-шмарантин пофиг. но зачем ехать если все уже и так на экране? чтобы выпить вместе... интроверты это тоже делают.
2. есть люди у которых от путешествия сейчас будет anxiety. им бы таблеточку но не могут дойти до врача - смотри пункт 2
3. есть любимые. они подходят и аккуратно сообщают что надо ехать туда-то. и все, как поспоришь-то...
4. есть экстраверты. им кранты и тянет на свободу.
Получается, что сейчас только экстраверты путешествуют?
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 03:51 Вы по ходу слишком долго под домашнем аресте сидите. Там за дверью все намного лучше, чем Вам кажется.
Иногда комп надо выключать.))
Не понятно, откуда следует, что я дома все время сижу. Поясните свои умозаключения. :umnik1:
Насчет компа ... судя по количеству постов, которые вы за день плодите здесь на форуме, создается устойчивое убеждение, что комп то у вас не закрывается. Поделитесь, где вы так самовыражаетесь, если не дома? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

У меня вобще компа нет. Вернее есть, но он для домашних дел.
Пишу только с телефона. Из разных мест, не из дома в основном.
Я к тому, что я например не любитель путешествий типа по природам и т.д. И до Ковида нам это в семье было не интересно, но есть вещи без которых мы жить не можем - поездки домой в Россию, на дачу, на спортплощадки, в Бостон и т.д.
К счастью сейчас это все опять доступно и мы все делаем это практически в обьеме как до карантинов.
Маски не напрягают, они давно уже предмет одежды, как носки, или штаны. Я бы вобще обязал их носить и после карантинов в местах скопления людей.
Надо просто руки мыть часто и избегать оргии и все будет нормально.
А сидеть дома все время это депрессивно.
Но я повторюсь, Хозяин - барин!

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 03:29
Ну не повезло вам. В офис вообще вредно ходить,
Почему это не повезло? Все как положено. В оффисе работа, дома отдых. Не смешано в кучу как сегодня у многих.

У меня в оффисе ничего вредного нет :) ну пиво разве что
Лучше водки — хуже нет! ©
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:15 У меня вобще компа нет. Вернее есть, но он для домашних дел.
Пишу только с телефона. Из разных мест, не из дома в основном.
Я к тому, что я например не любитель путешествий типа по природам и т.д. И до Ковида нам это в семье было не интересно, но есть вещи без которых мы жить не можем - поездки домой в Россию, на дачу, на спортплощадки, в Бостон и т.д.
К счастью сейчас это все опять доступно и мы все делаем это практически в обьеме как до карантинов.
Маски не напрягают, они давно уже предмет одежды, как носки, или штаны. Я бы вобще обязал их носить и после карантинов в местах скопления людей.
Надо просто руки мыть часто и избегать оргии и все будет нормально.
А сидеть дома все время это депрессивно.
Но я повторюсь, Хозяин - барин!
Так я как раз приветствую активный образ жизни в виде спорта и местных "походов". Понятно же, что тема поста - не агитировать за сидение дома. Просто если есть риск при длительных поездках, стоит ли подвергать себя ему? Вы, я так понимаю, все таки в Россию летом ездили, когда волна ковида вроде как спала. Но сейчас то в корне другая ситуация. Стоит ли рисковать тогда, если можно найти способы отдохнуть "локально"?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Я летал в конце Сентября и полечу на Новый год. Все лето мы пробыли на даче и не вылазили с пляжа в Мэйне.
Опасность минимальна, если вести себя акуратно. Не опаснее чем мусор выносить из дома или в магазин через дорогу за молоком сходить.
Самолет вобще сейчас самое безопасное место по Ковиду.
Также и в местных поездках.
Надо поеять, что безопаснее не будет еще пару лет (я про Ковид), так как даже с вакциной пол страны будут как обычно религиозно не прививаться.
Поэтому надо жить нормальной жизнью. Имхо конечно.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

katit wrote: 12 Nov 2020 04:18
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 03:29
Ну не повезло вам. В офис вообще вредно ходить,
Почему это не повезло? Все как положено. В оффисе работа, дома отдых. Не смешано в кучу как сегодня у многих.

У меня в оффисе ничего вредного нет :) ну пиво разве что
Потому и не повезло, что положено. Хотя, быть может, вы экспериментальный биолог, тогда совсем другое дело. Если нет - тогда точно не повезло.
А зачем смешивать? Я выхожу из своего рабочего кабинета - уже дома. Захожу обратно - уже в офисе. Красота. Никаких потерь времени. Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 02:05 Работа из дома - это самой лучшее, что можно придумать. Я много и в прошлом работал из дома, так что сейчас - ну море наслаждений. :D
А что дома и заняться совсем нечем, чтобы прямо так сразу обстановку менять?
Вопрос не в том, _что_ делать - вопрос _где_. Ну тошнит же проводить 99% времени в одном и том же доме! А сейчас даже на бэкярде стало прохладно уже.
И нет, совсем я не экстроверт - ярко выраженный интроверт. Но даже если одному, то я предпочитаю быть в разных местах.
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 02:05 А когда же детей умным вещам учить, как не во время отпуска.
Стоп - тут я не понял. Вы вроде приводите доводы, что в отпуск сейчас ездить не надо?

Return to “Путешествия”