Отпуск и мотивация в наши дни

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
Получается это вам не повезло раз у вас такое в оффисе :pain1:
И временное сиденье в тапках за компом вас не спасёт :)
Лучше водки — хуже нет! ©
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:30 Я летал в конце Сентября и полечу на Новый год. Все лето мы пробыли на даче и не вылазили с пляжа в Мэйне.
Опасность минимальна, если вести себя акуратно. Не опаснее чем мусор выносить из дома или в магазин через дорогу за молоком сходить.
Самолет вобще сейчас самое безопасное место по Ковиду.
Также и в местных поездках.
Надо поеять, что безопаснее не будет еще пару лет (я про Ковид), так как даже с вакциной пол страны будут как обычно религиозно не прививаться.
Поэтому надо жить нормальной жизнью. Имхо конечно.
Все может быть. У меня знакомые тоже везде шастали, пока симптомы не появились. А вот тогда голос то ох как задрожал. К счастью, все обошлось, но испуг остался. Сейчас уже не особо планируют. А вот знакомые друзей в Москве доигрались в развлечения и реально загремели в больницу. И все не так просто оказалось.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 12 Nov 2020 04:37
Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
Получается это вам не повезло раз у вас такое в оффисе :pain1:
И временное сиденье в тапках за компом вас не спасёт :)
+1

У меня дома, наоборот, куча отвлекающих факторов. "Ну на минутку", "это же секунда" и т.д.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 04:41
katit wrote: 12 Nov 2020 04:37
Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
Получается это вам не повезло раз у вас такое в оффисе :pain1:
И временное сиденье в тапках за компом вас не спасёт :)
+1

У меня дома, наоборот, куча отвлекающих факторов. "Ну на минутку", "это же секунда" и т.д.
Дома можно хорошо косить, хотя вон тут пишут что из дому прямо в три раза больше выдают. Я работал именно дома года три наверное смешалось все. Как только смог снять оффис сразу же это сделал. Дома требовалось много больше волевых усилий чтобы работать именно
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:30 Я летал в конце Сентября и полечу на Новый год. Все лето мы пробыли на даче и не вылазили с пляжа в Мэйне.
Опасность минимальна, если вести себя акуратно. Не опаснее чем мусор выносить из дома или в магазин через дорогу за молоком сходить.
Самолет вобще сейчас самое безопасное место по Ковиду.
Также и в местных поездках.
Надо поеять, что безопаснее не будет еще пару лет (я про Ковид), так как даже с вакциной пол страны будут как обычно религиозно не прививаться.
Поэтому надо жить нормальной жизнью. Имхо конечно.
Все может быть. У меня знакомые тоже везде шастали, пока симптомы не появились. А вот тогда голос то ох как задрожал. К счастью, все обошлось, но испуг остался. Сейчас уже не особо планируют. А вот знакомые друзей в Москве доигрались в развлечения и реально загремели в больницу. И все не так просто оказалось.
Все бывает. Но от этого не спрятатся. Если не Ковид, то крыша улетит от сидения дома.
Все должно быть в меру сейчас.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 04:36
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 02:05 Работа из дома - это самой лучшее, что можно придумать. Я много и в прошлом работал из дома, так что сейчас - ну море наслаждений. :D
А что дома и заняться совсем нечем, чтобы прямо так сразу обстановку менять?
Вопрос не в том, _что_ делать - вопрос _где_. Ну тошнит же проводить 99% времени в одном и том же доме! А сейчас даже на бэкярде стало прохладно уже.
И нет, совсем я не экстроверт - ярко выраженный интроверт. Но даже если одному, то я предпочитаю быть в разных местах.
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 02:05 А когда же детей умным вещам учить, как не во время отпуска.
Стоп - тут я не понял. Вы вроде приводите доводы, что в отпуск сейчас ездить не надо?
Так зачем же проводить 99% времени дома то? :pain1: И на бэкярде сейчас тепло, да и спортивные дорожки открыты. :D А что, офис компании- это и есть пример "разых мест"? Ну не знаю. Неужели есть радость в машине торчать (или тоже "разное место") и на митингах кофе кружками хлебать, чтобы прилюдно не зевнуть? :lol: Ну не знаю, не знаю.

Если с детьми заниматься, то куда и зачем ездить то?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 04:41 У меня дома, наоборот, куча отвлекающих факторов. "Ну на минутку", "это же секунда" и т.д.
Да, этот "аргумент" я часто слышу. Работать над этим надо. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

Вообще, странный спор.
Каждому - свое.
И в-принципе я хотел бы научиться быть более продуктивным при WFH, но что-то пока не идеально. Сначала вообще кранты, потом приспособился. Но в офисе - все равно лучше, _лично мне_.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Вот детям школа нужна кррвь из носу.
Поэтому и записал Сына в Русскую субботнюю школу. Там к счастью как во всех частных школах обычное обучение в классах. Плюс бассейн, бейсбол и т.д.
Дома хорошо, но живое общение детям нужно, а не задачки по математике.
Опять же имхо.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:48 Все бывает. Но от этого не спрятатся. Если не Ковид, то крыша улетит от сидения дома.
Все должно быть в меру сейчас.
С мерой я как раз согласен. Просто мера должна "формулироваться" с учетом рисков.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:48 Все бывает. Но от этого не спрятатся. Если не Ковид, то крыша улетит от сидения дома.
Все должно быть в меру сейчас.
С мерой я как раз согласен. Просто мера должна "формулироваться" с учетом рисков.
Риски у всех разные. Как индивидуально у каждого, так и даже у каждой деревни свои.
Так шо, каждый сам оценивает риски.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 04:52 Вообще, странный спор.
Каждому - свое.
И в-принципе я хотел бы научиться быть более продуктивным при WFH, но что-то пока не идеально. Сначала вообще кранты, потом приспособился. Но в офисе - все равно лучше, _лично мне_.
Это да. Каждый свое выбирает. Но удаленка - по мне так просто прелесть. И организация работы гораздо лучше.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:52 Вот детям школа нужна кррвь из носу.
Поэтому и записал Сына в Русскую субботнюю школу. Там к счастью как во всех частных школах обычное обучение в классах. Плюс бассейн, бейсбол и т.д.
Дома хорошо, но живое общение детям нужно, а не задачки по математике.
Опять же имхо.
В младших классах - пожалуй да. У нас вон сады открыли. А в старших - математика важнее. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 05:01
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:52 Вот детям школа нужна кррвь из носу.
Поэтому и записал Сына в Русскую субботнюю школу. Там к счастью как во всех частных школах обычное обучение в классах. Плюс бассейн, бейсбол и т.д.
Дома хорошо, но живое общение детям нужно, а не задачки по математике.
Опять же имхо.
В младших классах - пожалуй да. У нас вон сады открыли. А в старших - математика важнее. :umnik1:
Ну ето "каждому свое!" я про математику. Не дай Бог конечно.. лучше футбол или плавание, но ето не мне решать, а Сыну. Захочет математику - будем делать математику с ним, вернее он с нами. :mrgreen:
Но здесь дело в подходе. В смысле ничего личного. К сожалению вот у нас все закрыто. Должен был быть гибрид с завтрашнего дня, но отменили до Нового года. дебилы. Приходится самим выкручиваться.
Вот катки открыты. Завтра дождь правда, а послезавтра пойдем с мелким на каток кататься, потом в Молл, потом в Макдональдс, потом еще куда нибудь..
Жизнь то продолжается!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Krys-Krys »

Я бы поехала в Мексику, но очень дорого и полет на самолёте немного стремает. Дорого не из-за самих отелей а именно из-за перелета. Я смотрела на праздники и было что-то типа 1.5к за билет до Кабо...
Мы в этом году ездили только 1 раз отдыхать в начале сентября в Санта Барбару на неделю на машине. Было очень мило, ходили на пляж, кушать, в бассейн, нашли даже открытые парки, зоопарк, музей. Носили маску, никто не заболел.
Я бы с радостью поехала куда-то на машине всей семьёй в декабре, но не знаю куда. В Санта Барбаре холодно будет уже.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Я езжу только по одному континенту и стране - по америке сейчас
Решила ездить туда куда в обычное время не доезжали (откладывала )
Хоть по месту, хоть подальше

Как писали выше, если избегать толп и если с умом подходить то много чего можно
Как писали выше, есть что-то от чего я с лёгкостью откажусь. А есть то что буду делать пока не запрещено

1 е (от чего отказалась)
- частые походы в парикмахерскую
- другие салоны (пока обхожусь своими средствами)
- вечеринки (и раньше не особенно)
- шопинг (отложила до после вирусных времен)
- работа в офисе 😁 (только по минимуму и когда там уже людей нет 😁)

2 е ( от чего не откажусь)
- походы , поездки в пределах страны
- дозированные встречи с друзьями
(С перерывами и порционно)


В этом году я встречалась пару раз с компанией приятных людей. ходили в походы. С близкой подружкой, с приятельницей (но с некоторыми отменила встречи. С теми кто ездил много и без карантина)
Ну и сама ходила, ездила
Но потом 10-14 дней соблюдала караетин!

Ездила в Штаты Айдахо, Вайоминг, Монтана
Там была в лесах (в лесах вроде не должно быть вируса)
Теперь надеюсь попадём с семьей на Большой остров
Весной планирую поездку в смоки горы

Статьи я не пишу и в чистом виде наукой не занимаюсь, не мое
Детей воспитывать поздно ибо выросла и учится пока онлайн
Но уже поедет жить в город по месту учебы скоро

Интересно мне учиться,создавать базы данных и писать код под них
И качестве перключения от этого процесса ходить в горы
Чем и занимаюсь
Чего и всем желаю (заниматься тем что нравится )
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Насчет самолётов и неудобства с едой
В самолётах где я летала людей почти не было. Я,сидела одна на 10+ сидений

Еда ... да действительно, когда ехала на машине из Калифорнии в Монтану то была проблемка что все закрыто
Но я,нашла drive thru
Конечно это совсем не то что в любимом ресторане , но сойдёт
Или закупалась в супермаркете
Пока жила в Вайоминге - еду покупала и готовила сама. Покупала только 1 раз
В Монтане мы ходили в рестораны или нам приносили еду и мы группой готовили

Насчет ресторанов дома - от этого я тоже больше отказалась
Стараюсь по минимуму
Только когда сильно занята и некогда, тогда заказываю "с собой"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 04:15 У меня вобще компа нет. Вернее есть, но он для домашних дел.
Пишу только с телефона. Из разных мест, не из дома в основном.
Я к тому, что я например не любитель путешествий типа по природам и т.д. И до Ковида нам это в семье было не интересно, но есть вещи без которых мы жить не можем - поездки домой в Россию, на дачу, на спортплощадки, в Бостон и т.д.
К счастью сейчас это все опять доступно и мы все делаем это практически в обьеме как до карантинов.
Маски не напрягают, они давно уже предмет одежды, как носки, или штаны. Я бы вобще обязал их носить и после карантинов в местах скопления людей.
Надо просто руки мыть часто и избегать оргии и все будет нормально.
А сидеть дома все время это депрессивно.
Но я повторюсь, Хозяин - барин!
Когда последний раз был в России?
Не у всех естъ Дача или как у тебя богатые родственники с дачей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 04:41
katit wrote: 12 Nov 2020 04:37
Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
Получается это вам не повезло раз у вас такое в оффисе :pain1:
И временное сиденье в тапках за компом вас не спасёт :)
+1

У меня дома, наоборот, куча отвлекающих факторов. "Ну на минутку", "это же секунда" и т.д.
Это вам, барин жениться надо дом большой купить. И уединяться в своём кабинете
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

А так я с ФизикомЛириком. Какая благодать когда не надо торчать в Траффике, слушать дурацкие тим плеерские разговоры. А можно принять митинг в постельке, главное, не забыть замъютитъ, чтобы храп не услышали.

Long live WFH!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Komissar wrote: 12 Nov 2020 11:29 А так я с ФизикомЛириком. Какая благодать когда не надо торчать в Траффике, слушать дурацкие тим плеерские разговоры. А можно принять митинг в постельке, главное, не забыть замъютитъ, чтобы храп не услышали.

Long live WFH!
Мне приходится митинги все равно выслушивать и активно участвовать и иногда по неск раз в неделю
Иногда у нас там бывает чтото вроде парное программирование
Когда я что-то напишу, а потом он что-то там - и оно не работает как надо и он еще это настраивает потом (свою часть). А я присутствую при этом увлекательнкйшем процессе

Но да, ехать в офис не надо
Вот завтра я поеду туда но не раньше часов 3х дня
Чтобы в тишине спокойно поработать
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Так в этом одна из проблем - как добраться. Нет, пошататься по природе, арендуя домик - это я двумя руками за. Но это более локальные поездки. А если рулить 8 часов - так где, я извиняюсь, "на природу" ходить, а где поесть в пути. Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски. А если лететь на самолете ...
Так что конкретно вас смущает, необходимость надеть маску на 15 минут зайдя в магазин? Или риск заразиться забирая тейкаут?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 12 Nov 2020 11:29 А можно принять митинг в постельке, главное, не забыть замъютитъ, чтобы храп не услышали.
с видео спалиться проще. ask me how do I know...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

katit wrote: 12 Nov 2020 04:37
Никаких ненужных дурацких разговоров. Никакого шума от дурацкой болтовни соседей по офису. Никакой борьбы со сном на тупых митингах. Ну как не наслождаться такой красотой! :great:
Получается это вам не повезло раз у вас такое в оффисе :pain1:
И временное сиденье в тапках за компом вас не спасёт :)
Наверное не повезло. А где подругому? Дайте знать, и я к вам в контору наймусь.
Удаленка очень помогает, т.к. не надо на митингах изображать интерес, мучительно борясь со сном.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 12 Nov 2020 17:34
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Так в этом одна из проблем - как добраться. Нет, пошататься по природе, арендуя домик - это я двумя руками за. Но это более локальные поездки. А если рулить 8 часов - так где, я извиняюсь, "на природу" ходить, а где поесть в пути. Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски. А если лететь на самолете ...
Так что конкретно вас смущает, необходимость надеть маску на 15 минут зайдя в магазин? Или риск заразиться забирая тейкаут?
В целом меня смущает возможность подцепить заразу. Даже не столько за себя беспокоюсь, сколько за семью. Именно поэтому, в магазины практически не хожу. Все к двери доставляют.

Return to “Путешествия”