чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

хочется помечтать, выбрать самое-самое, а потом воплотить

ваши 3 самые лучшие путешествия и почему?

вот наши:
* лазурный берег франции: море, вино, еда, культура, гламур и все рядом, включая игорный дом
* амальфийское побережье: море, вино, еда, аутентичность, красота. хошь на капри ехай, хошь в сорренте на везувий смотри
* париж: атмосфЭра

надо ехать
Гоша хороший, а Маша еще лучше
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by blacksea100 »

Не телегу а Around the World Cruise где-то на 4 месяца уже посматриваю на 2023
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Я уже второй год мечтаю спланировать путешествие на парусной яхте, которую б вели сами с друзьями, например с восточного побережья где-то (хотя б из Флориды) к Карибам, к Вержин остров, например.
Или хотя бы от СФ до Сан Диего (для этого даже яхта уже есть).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Очень много мест куда хочу, и где уже была и опять хочу
Куда хочу:
Покататься на яхте к греческим островам ( есть яхта и кто будет всем руководить)
Посматриваю на Словнию и Хорватию, может получиться интересная поездка
Аляска (природа)

Где была и куда хочу вернуться
Вернуться в Альпы (была, очень понравилось все абсолютно , особенно Швейцария, Французская и Австрийская стороны Альп) по-хайкать еще
Озеро Комо (снять домик на недельку где-то рядом и просто гулять, пить вино, есть и наслаждаться видами)
Испания (все - и архитектура , и истороя, и еда и виды)


Где очень понравилось, но пока не планирую возвращаться
Прованс ( лаванда, побережье, еда, вино)
Исландия (виды и еда, Аська)
Португалия (история, культура, пляжи на юге, свежие морепродукты, по-хайкать еще)

Посматриваю, но наврядли скоро доберусь
Япония
Норвегия
Питер
Аргентина и Перу
Австралия и Новая Зеландия
Канада
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

Проще сказать, куда не хочу - в Диснейленд. :D

А так бы везде поездил.

Африка - только так, чтобы безопасно и со всеми удобствами - мож, сафари? Фиг знает... Стрелять люблю, но вот зверей убивать без необходимости - как-то не очень. Мож, каких вредителей?
Восток России - Камчатка, Сахалин, Байкал.
Южная Америка - Патагония.
Да даже и по Штатам много где поездить хочется...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Мои топ по Америке куда хочу ( кроме Аляски куда хочу)
Колорадо
Новая Англия осенью
Новый Орлеан
Олимпик и Глейшер парки ( хочу совместить с Канадой - Ванкувер, Виктория и Банфф /Калгари )
Вашингтон во время фестиваля цветущих вишен , может взять машину и проехаться по побережью на юг через парки и прибрежные городки
Еду в конце Февраля к нам во Фресно на цветение персиков и миндаля смотреть , фоткаться


Места, которые я обажаю и часто там бываю
Юсемите
Биг Сюр
Калифорнийские винодельни
Гаваи

Места, которые очень понравились, но скоро туда не собираюсь возвращаться
Еллоустоун
Седона/Гранд Каньон/Каньон Антелопы/Zion/Brice
New Mexico
Havasu Falls
Death Valley
Lake Taho / Mono Lake/ Eastern Sierra
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

blacksea100 wrote: 16 Jan 2021 13:08 Не телегу а Around the World Cruise где-то на 4 месяца уже посматриваю на 2023
так это же надо не работать 4 месяца. только не пенсии может получиться если деньги будут
HappyCat wrote: 16 Jan 2021 17:32 Я уже второй год мечтаю спланировать путешествие на парусной яхте, которую б вели сами с друзьями, например с восточного побережья где-то (хотя б из Флориды) к Карибам, к Вержин остров, например.
Или хотя бы от СФ до Сан Диего (для этого даже яхта уже есть).
повезло с яхтой и друзьями. на мой взгляд, лучше вдоль берега, безопастнее

я как-то ходил в море/океан на рыболовецкой шхуне, так мне через неделю в офис очень захотелось.

хотя, конечно, на яхте романтика
Natusya wrote: 16 Jan 2021 19:53 Покататься на яхте к греческим островам ( есть яхта и кто будет всем руководить)
надеюсь не кухарка будет яхтой руководить ;), а капитан управлять .

и неужели яхта в греции?
M. Ridcully wrote: 16 Jan 2021 20:33 А так бы везде поездил.
а по мне - только европа. хорошо бы там жить, тогда все дешевле, быстрее и без напряга
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 17 Jan 2021 04:36
blacksea100 wrote: 16 Jan 2021 13:08 Не телегу а Around the World Cruise где-то на 4 месяца уже посматриваю на 2023
так это же надо не работать 4 месяца. только не пенсии может получиться если деньги будут
Можно делать консалтинг проэкты и работать 7-8 месяцев в году, остальное время путешевствовать и смотреть закаты солнца на океане .
"Что б я так жил" как говорится :-)

Я так жила с 2014 по 2017, потом вернулась в рабство в 2018
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 17 Jan 2021 04:36
Natusya wrote: 16 Jan 2021 19:53 Покататься на яхте к греческим островам ( есть яхта и кто будет всем руководить)
надеюсь не кухарка будет яхтой руководить ;), а капитан управлять .

и неужели яхта в греции?
Да, капитан, проверенный, и да в Греции :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 17 Jan 2021 04:54 Да, капитан, проверенный, и да в Греции :-)
в греции все есть. уже завидую
Гоша хороший, а Маша еще лучше
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by vdfs »

Все эти консалтинги имеют имеют весьма неприятные недостатки, вдобавок к очевидным достоинствам. К "не работать 4 месяца" неплохо бы также иметь здоровье. Иначе закаты, в лучшем случае, приходится наблюдать из более повседневных мест.
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by blacksea100 »

Natusya wrote: 17 Jan 2021 04:53
Гоша Хороший wrote: 17 Jan 2021 04:36
blacksea100 wrote: 16 Jan 2021 13:08 Не телегу а Around the World Cruise где-то на 4 месяца уже посматриваю на 2023
так это же надо не работать 4 месяца. только не пенсии может получиться если деньги будут
Можно делать консалтинг проэкты и работать 7-8 месяцев в году, остальное время путешевствовать и смотреть закаты солнца на океане .
"Что б я так жил" как говорится :-)

Я так жила с 2014 по 2017, потом вернулась в рабство в 2018
То что интересовало только глянул опять на 2023 уже всё раскуплено кстати.
И это с ценами от $200к на троих, хотя были места ещё 2 недели назад. Как людям надоело дома сидеть однако.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Посмотрела, можно снять (чартер) яхту без капитана (т.е. самой в качестве капитана) где-то за 500-1000 в день или минимум 4000-5000 в неделю. Можно и в Греции. Можно во Флориде, или на Верджин островах (мне как-то наиболее импонирует, так как мои любимые тропики). Я вот и хотела потренироваться на своей Каталине 27 сначала, и сплавать до Сан Диего, вдоль берега естественно с заходом в Монтерей, Санта-Барбару и прочие стоянки на ночь. Время нужно да и xотелось бы немного яхту апгрейтить. На Гаваях я была уже раз 10 наверное, неплохо бы там яхту иметь.

Я много ездила по Европе когда там жила, но некоторые уголки остались не изученными. Италию я мало обследовала, и из Греции больше всего Крит. В Германии тоже мало была. По Испании, Франции, Скандинавии, Португалии поездила немалом хотя неплохо б и посетить опять.

Австралию неплохо бы посетить, когда там коронобесие пройдет. Еще неплохо б на Таити...

Сейчас наверное по северным штатам поезжу. Так сложилось, что по работе много сотрудничаю с Монтаной. Тут йеллоу стоун, так что заодно поезжу посмотрю, похайкаю.

Если уж мечтать, то неплохо б самолет освоить тоже.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by лето »

Извините, про Венецию уже было или ещё нет? :D
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

лето wrote: 17 Jan 2021 20:06 Извините, про Венецию уже было или ещё нет? :D
:great:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 17 Jan 2021 19:42 Посмотрела, можно снять (чартер) яхту без капитана (т.е. самой в качестве капитана) где-то за 500-1000 в день или минимум 4000-5000 в неделю. Можно и в Греции. Можно во Флориде, или на Верджин островах (мне как-то наиболее импонирует, так как мои любимые тропики). Я вот и хотела потренироваться на своей Каталине 27 сначала, и сплавать до Сан Диего, вдоль берега естественно с заходом в Монтерей, Санта-Барбару и прочие стоянки на ночь. Время нужно да и xотелось бы немного яхту апгрейтить. На Гаваях я была уже раз 10 наверное, неплохо бы там яхту иметь.

Я много ездила по Европе когда там жила, но некоторые уголки остались не изученными. Италию я мало обследовала, и из Греции больше всего Крит. В Германии тоже мало была. По Испании, Франции, Скандинавии, Португалии поездила немалом хотя неплохо б и посетить опять.

Австралию неплохо бы посетить, когда там коронобесие пройдет. Еще неплохо б на Таити...

Сейчас наверное по северным штатам поезжу. Так сложилось, что по работе много сотрудничаю с Монтаной. Тут йеллоу стоун, так что заодно поезжу посмотрю, похайкаю.

Если уж мечтать, то неплохо б самолет освоить тоже.
Знакомая (из SF, кстати) ездит каждый год на катамарановой яхте (у нее captan's license) куда нибудь - Virgin Islands, Tahiti, Virgins любимые, возит толпу народа из 6 человек. Там хорошо island hop, как она говорит. Не мое. Мое самолет :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Я видела вы рассказывали что получили лицензию. Расскажите если можите по подробнее. Как долго учились и так далее.
Мне кажется самолет тоже интересно, не менее интересно чем парусная яхта :). Как дорого и как далеко можно улететь? Как мне кажется чтоб улететь на Гавали (например из Калифорнии) надо всеж довольно дорогой самолет. Насколько дорого в смысле самолета и топлева, например, перелететь из Монтаны в Кали? Можно ли рентовать самолет? Как дорого купить свой маленький?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 16 Jan 2021 17:32 Я уже второй год мечтаю спланировать путешествие на парусной яхте, которую б вели сами с друзьями, например с восточного побережья где-то (хотя б из Флориды) к Карибам, к Вержин остров, например.
Или хотя бы от СФ до Сан Диего (для этого даже яхта уже есть).
За "One day globe" не следите? https://www.vendeeglobe.org/en/tracking-map
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 17 Jan 2021 23:18
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Я видела вы рассказывали что получили лицензию. Расскажите если можите по подробнее. Как долго учились и так далее.
Мне кажется самолет тоже интересно, не менее интересно чем парусная яхта :). Как дорого и как далеко можно улететь? Как мне кажется чтоб улететь на Гавали (например из Калифорнии) надо всеж довольно дорогой самолет. Насколько дорого в смысле самолета и топлева, например, перелететь из Монтаны в Кали? Можно ли рентовать самолет? Как дорого купить свой маленький?
Если у вас есть лицензия капитана, зачем вам самолет? Серьезно. Я бы сказала, что одну другому мешает, нот это я.

Учиться долго, в смысле, чтобы комфортабельно чувствовать себя одной. Можно и быстро, часов за 50, зависит от вас. В вашем районе полно школ, поищите, какая вам ближе к дому, зарезервируйте интро flight, около $150(?), посмотрите, ваше ли. Потом теория aka ground school, потом/в то же время практика, вот, эти 50 часов, летать с инструктором. 50 часов, если у вас все хорошо будет получаться. Потом экзамен, теория и практика. И вот, вы - пилот. Все это для visual flight rules aka VFR, т.е. в тумане или через туман эта лицензия права летать не дает. Это, как мне все вокруг не устают повторять, это только начало очень длинной дороги. Но, в общем, можно тут прямо остановиться, а можно и продолжать.

Если у вас есть, как минимум, миллион (не уверена, может, и пару, я не интересовалась точно), вы сможете улететь на Гавайи. Otherwise :), кУпите себе, как все, used типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и). Можно и рентовать, спросите в школе или найдите flight club возле вас.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by inock »

Beretta wrote: 18 Jan 2021 02:30
HappyCat wrote: 17 Jan 2021 23:18
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Я видела вы рассказывали что получили лицензию. Расскажите если можите по подробнее. Как долго учились и так далее.
Мне кажется самолет тоже интересно, не менее интересно чем парусная яхта :). Как дорого и как далеко можно улететь? Как мне кажется чтоб улететь на Гавали (например из Калифорнии) надо всеж довольно дорогой самолет. Насколько дорого в смысле самолета и топлева, например, перелететь из Монтаны в Кали? Можно ли рентовать самолет? Как дорого купить свой маленький?
Если у вас есть лицензия капитана, зачем вам самолет? Серьезно. Я бы сказала, что одну другому мешает, нот это я.

Учиться долго, в смысле, чтобы комфортабельно чувствовать себя одной. Можно и быстро, часов за 50, зависит от вас. В вашем районе полно школ, поищите, какая вам ближе к дому, зарезервируйте интро флигхт, около $150(?), посмотрите, ваше ли. Потом теория ака гроунд счоол, потом/в то же время практика, вот, эти 50 часов, летать с инструктором. 50 часов, если у вас все хорошо будет получаться. Потом экзамен, теория и практика. И вот, вы - пилот. Все это для висуал флигхт рулес ака ВФР, т.е. в тумане или через туман эта лицензия права летать не дает. Это, как мне все вокруг не устают повторять, это только начало очень длинной дороги. Но, в общем, можно тут прямо остановиться, а можно и продолжать.

Если у вас есть, как минимум, миллион (не уверена, может, и пару, я не интересовалась точно), вы сможете улететь на Гавайи. Отхершисе :), кУпите себе, как все, усед типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и). Можно и рентовать, спросите в школе или найдите флигхт цлуб возле вас.


Ого, с какими людьми я здесь! Моё нижайшее почтение! :hat:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 18 Jan 2021 02:30
HappyCat wrote: 17 Jan 2021 23:18
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Мое самолет :)
Я видела вы рассказывали что получили лицензию. Расскажите если можите по подробнее. Как долго учились и так далее.
Мне кажется самолет тоже интересно, не менее интересно чем парусная яхта :). Как дорого и как далеко можно улететь? Как мне кажется чтоб улететь на Гавали (например из Калифорнии) надо всеж довольно дорогой самолет. Насколько дорого в смысле самолета и топлева, например, перелететь из Монтаны в Кали? Можно ли рентовать самолет? Как дорого купить свой маленький?
Если у вас есть лицензия капитана, зачем вам самолет? Серьезно. Я бы сказала, что одну другому мешает, нот это я.

Учиться долго, в смысле, чтобы комфортабельно чувствовать себя одной. Можно и быстро, часов за 50, зависит от вас. В вашем районе полно школ, поищите, какая вам ближе к дому, зарезервируйте интро flight, около $150(?), посмотрите, ваше ли. Потом теория aka ground school, потом/в то же время практика, вот, эти 50 часов, летать с инструктором. 50 часов, если у вас все хорошо будет получаться. Потом экзамен, теория и практика. И вот, вы - пилот. Все это для visual flight rules aka VFR, т.е. в тумане или через туман эта лицензия права летать не дает. Это, как мне все вокруг не устают повторять, это только начало очень длинной дороги. Но, в общем, можно тут прямо остановиться, а можно и продолжать.

Если у вас есть, как минимум, миллион (не уверена, может, и пару, я не интересовалась точно), вы сможете улететь на Гавайи. Otherwise :), кУпите себе, как все, used типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и). Можно и рентовать, спросите в школе или найдите flight club возле вас.
Спасибо за информацию.

Одно другому мешает в смысле что и на то и на другое нужно время и деньги, а они не резиновые.

Яхта мне нравится, и от нее может быть польза - приятное провождение времени на воде. В тропических местах можно остановиться поближе к островам, где хорошиj снорклинг.

От самолета может тоже быть польза, например, на выходные слетать из одного места в другое (из Монтаны в Кали). Пока что для самолета который долетит до Гаваев у меня денег нет. Яхта, кстати, которая доплыла бы до Гаваев, дешевле и топлива почти не надо :). Но попробовать самолет всеж хочется :). Вы молодец! Завидую белой завистью!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Katrin Andreyeff »

Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Там фраза зачетная..:
кУпите себе, как все, used типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и).
Посдле нее топик закрылся для меня. :mrgreen: :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 18 Jan 2021 04:41 Там фраза зачетная..:
кУпите себе, как все, used типа Сиррус за $250К+ и будете летать из Монтаны в Кали, останавливаясь на заправку(и).
Посдле нее топик закрылся для меня. :mrgreen: :mrgreen:
давным-давно все самолеты были дешевыми и доступными. пилотов было пол-милиона и они радостно рассекали небо на своих крылышках. потом пришли адвокаты - посмотрели и сказали - непорядок! производители доложны быть ответственны что их создание вызовет жестокий насморк при падении. дэньги давай! в тот момент все производители самолетов в штатах закрылись и плакали несколько лет. потом они открылись - и стали просить за самолет во много-много раз больше чем раньше. и пилотов стало меньше. иногда, летают они кругами бормоча свои заклинания "low approach - over shoreline - cleared for the options", но вышло их время и кончилась тут сказка...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by PAF »

Ну мечтать так мечтать, хочу купить мотоцикл и с мужем вдвоем пересечь Америку от восточного побережья до западного, ну и обратно:). Пока только мечта, старший сын, правда, купил себе уже второй мотоцикл. Говорит, что сейчас очень большой спрос на них.

Return to “Путешествия”