чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
Зазноба

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Зазноба »

а если про куда хочу
у меня знаете бывают навязчивые идеи которые зреют в мозгу, зреют и просто другим идеям проходу не дают
сейчас таких две

одна это про хорватский остров вис
я давно вычитала что он тихий и отдаленный, и нет туристов
так давно что они уже наверно добрались до него сейчас
и что там пустынные чистые пляжи, и офигенные морепродукты
и я бы сняла домик, ходила на пляж, ела свежую рыбу, дышала хвоей и больше ничего
лениво, тихо, никуда не бежать, ничего не смотреть, просто быть

вторая идея похожая, тока вис там заменился итальянским островом исчия
я про него у елены ферранты вычитала
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

rtogan wrote: 10 Dec 2021 23:16
Kahiko nāu wrote: 23 Apr 2021 02:17 Вчера утром по пути на прививку занесло меня в Ко Олину резорт. Последний раз была там год назад, когда все было закрыто. Сейчас много пенсионеров и очень много семей с детьми. Сын вообще прокоментировал "Детский сад". Такое впечатление, что на одного взрослого - пять детей. Мне там нравится: далеко от города, тихо, чисто. Единственное разочарование - аквапарк всё еще закрыт, но есть 4 искусственных мелких заливчиков-лягушатников и вода в них на удивление чистая. Ни в какое сравнение с шумной, вонючей и грязной Вайкики (там, кстати, еще и строительство - пляж расширяют).
А где именно Вайкики грязный и вонючий? Мы этого не заметили.
Порассказываю :) Возможно, кому-то мои наблюдения помогут спланировать отпуск. Ваикики - самое удобное и красивое место для сёрфинга, хороший, удобный (а теперь ещё и расширенный) пляж, прямо через дорогу - куча магазинчиков/ресторанчиков. Именно поэтому : толпы народу (sorry, на ум приходит сравнение с первомайской демонстрацией - все красивые и весёлые), смешение запахов - общественных туалетов и ресторанов через дорогу, и ОЧЕНЬ много бомжей. Они там были всегда, но последнее время что-то, видимо, изменилось в их иерархии. Теперь там заправляют не тихие обкуренные торчки, а крикливые агрессивные дядьки в инвалидных креслах. Судя по новостям, было несколько неприятных инцидентов, кто-то успел снять это и выложить в интернет. Теперь собираются переоборудовать место, где вайкикские бомжи кучкуются, в кафе. Очень надеюсь, что это к лучшему.
Резорты - совершенно другая история. Нет толп, нет магазинов, очень чисто (вылизано!), своя охрана, и, как следствие, нет бомжей. Это удовольствие стоит дорого.

Return to “Путешествия”