чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

vdfs wrote: 22 Jan 2021 05:52 После такого отпуска надо еще отдыхать. Вести машину часами в трафике это еще тот стресс. Что за радость от такого времяпровождения.
У меня это был не отпуск а поездка по делу. Парк в пустыне решила просто совместить )

Для меня поездка часами (если нет трафика) то не стресс, а удовольствие
Если после этого еще активно несколько дней или недель отдыхать
Но и так для меня сам факт езды многочасовой не стресс

Но показалось опасно ехать после 12 ночи.
Я езжу не быстро по фривею - 70-75 mph
Ну могу 80-85 если удобная и б менее свободная дорога

А тут на узкой ветренной дороге все 60+ машин мчались 100-120 mph. 😯😯

Было не комфортно ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 05:54 Я скажу так. После 4х месяцев практически не езды на машине..первый же траффик быстро отрезвляет еще месяца на 4 минимум. В сад ету машину... :lol:
В трафике стоять не люблю
И даже не помню когда такое со мной было...

А так жизни без машины не представляю. И на работу, и в леса горы, пустыни - только на ней предпочитаю

Но вот вчера я ночью столкнулась с явлением супер быстрой езды почти всех на фривее ... ...

Я много езжу, но такое видела впервые
Вдобавок, на другом фривее 3 машины летели одна за другой сначала прямо на меня, но я успела "отодвинуться" как бы от них.

Не понимаю почему они так ездят ночью?
У себя,я иногда тоже могу работать с вечера и всю ночь в своем офисе рабочем и потом часа в 2-4 ночи или утра ехать домой. Но никогда такого не встречала ...

И просто интересно ...
С одной стороны, я даже завидую как они все так умеют (сама хорошо вожу, но именно так не умею)
А с другой - а если не дай бог препятствие или что-то там на дороге
Не надр быть великим учёным чтобы понять что с ними будет и как размажутся по дороге этой ...

И еще (любопытно) - почему траки иногда начинают др друга обгонять в "черепашьем" темпе? Смысл в таком обгон? Только путь другим машинам блокируют и создают опасную ситуацию ....
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

vdfs wrote: 22 Jan 2021 05:52 После такого отпуска надо еще отдыхать. Вести машину часами в трафике это еще тот стресс. Что за радость от такого времяпровождения.
А зачем вести в трафике? Ведите когда нет трафика или обьезжайте трафик. Навигация покажет трафик. Рядом со мной самое главное проскочить ЛА или как-то его обьехать. Все знают в какое время трафик на дороге - когда все едут на работу или с работы, ну или ремонт дороги или авария. Есть люди, которые об этом заранее не думают и потом сидят часами в трафике, ну это их личный выбор :pain1:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by BronenosezPotemkin »

Гордиться и хвастаться тут особо нечем. Это просто безответственно находиться столько часов за рулём без перерыва. Даже у дальнобойщиков существуют нормативы, сколько времени можно сидеть за баранкой, чтобы не представлять опасности окружающим.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:40 Это просто безответственно находиться столько часов за рулём без перерыва.
Я думаю, это от водителя зависит.
Знаю пару персонажей - им и 10 минут проводить за рулем я бы не рекомендовал, с точки зрения безопасности окружающих.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by katit »

NtNet wrote: 22 Jan 2021 07:33 И еще (любопытно) - почему траки иногда начинают др друга обгонять в "черепашьем" темпе? Смысл в таком обгон? Только путь другим машинам блокируют и создают опасную ситуацию ....
Смысл в том что тракерыы живут за рулем. Если он обгоняет чтоб ехать на 5 миль в час быстрее то он проедет на 50 миль больше в день. Для него это допустим $25. Или $500 в месяц. Вам это непонятно, а ему это понятно. Вот как спросить вас в чем смысл работать за $21/час против $17/час.

Часто можно наблюдать другую картину, это когда он обгоняет но нифига не обгоняет. Связано это с тем что под горку может тупо не тянуть (тяжелый) а обгон начал с горки. Ну или второй трак начал с горки катиться быстрее. Завершить обгон быстрее они тоже не могут, у них как правило ограничитель стоит.

Напрягает конечно но я к этому спокойно отношусь. Работа у них тяжелая..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by BronenosezPotemkin »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 22:55
BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:40 Это просто безответственно находиться столько часов за рулём без перерыва.
Я думаю, это от водителя зависит.
Знаю пару персонажей - им и 10 минут проводить за рулем я бы не рекомендовал, с точки зрения безопасности окружающих.
Нет, даже с лучшими водителями случаются ошибки.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 22 Jan 2021 22:58 Часто можно наблюдать другую картину, это когда он обгоняет но нифига не обгоняет.
Ладно траки.
Вот когда легковушки так едут - парами, на одном уровне - вот это трындец.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:58 Нет, даже с лучшими водителями случаются ошибки.
Да никто не спорит - так, к слову.
Сам факт езлы по несколько часов не считаю чем-то предосудительным.
Вот когда устал и хочешь спать - тогда да. Я всего один раз в жизни так ехал, после большого недосыпа - врагу не пожелаешь. Полным идиотом становишься.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 23:01
katit wrote: 22 Jan 2021 22:58 Часто можно наблюдать другую картину, это когда он обгоняет но нифига не обгоняет.
Ладно траки.
Вот когда легковушки так едут - парами, на одном уровне - вот это трындец.
То да. Причем левый обычно мудак :)
Траки "нарочно" точно не делают. А вот легковушки - хз, это какие-то идиоты ездят так.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Траки так делают именно нарочно. Как правило на 2х полосной дороге(2 полосы в одну сторону), когда обогнать их невозможно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by katit »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 23:17 Траки так делают именно нарочно. Как правило на 2х полосной дороге(2 полосы в одну сторону), когда обогнать их невозможно.
Это они вам сказали или вы так думаете?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Скащали и не раз. У меня родственник есть - дальнбойщик канадский. Лет 10 последних. Много интересного рассказывает.
Скучно им и частенько так развлекаются.
Так как я по таким дорогаи ездил за 20 с лишним лет ну очень много, то сталкиваюсь с этим постоянно. Раньше бесился. Щас забил...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by katit »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 23:27 Скащали и не раз. У меня родственник есть - дальнбойщик канадский. Лет 10 последних. Много интересного рассказывает.
Скучно им и частенько так развлекаются.
Так как я по таким дорогаи ездил за 20 с лишним лет ну очень много, то сталкиваюсь с этим постоянно. Раньше бесился. Щас забил...
Может и так. Но с такими я редко на дороге встречаюсь. Скорее обгон происходит но очень медленно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Если бы. Они так могут ехать минут 20 рядом. Еще и раговаривать, покурить друг с другом на ходу.
Сзади караван на километр или два.
Потом резко хоп и ушел в правый ряд.
Постоянно это случалось под Питсбургом на серпантине, в Нью Йорке штате, иногда в Джерсях.
Родственник говорит, что в Мичигане это нац забава.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

В Джерсях кстати на тернпайке очень частое явление. На участке уже к Делаверу, где 2 полосы дорога в одну сторону.
На 3х полоске это делать бесполезно и они не делают.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 22 Jan 2021 23:29 Скорее обгон происходит но очень медленно.
Ну обычно да.
Но один раз я точно на "шутников" нарвался. У нас тут есть дорога, на который ночью в-основном траки, а легковушек мало. Я в левой, траки в правой, но периодически, туда-сюда мееедленно так обгоняют друг дружку. Ну и зажали меня - я в левой, трак на моем уровне в правой, и еще по траку спереди и сзади. Ехали так несколько миль. Прям старшеклассницей в школьной раздевалке себя почувствовал.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 23:42 Ну и зажали меня - я в левой, трак на моем уровне в правой, и еще по траку спереди и сзади. Ехали так несколько миль. Прям старшеклассницей в школьной раздевалке себя почувствовал.
Стебались наверное. Тем более что передний трак явно нарушал, он не должен был ехать слева завершив обгон.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Yvsobol »

Нарушают они постоянно. Таких игр на дорогах у них море..
Скучно. Вот и развлекаются.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 22 Jan 2021 22:55
BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:40 Это просто безответственно находиться столько часов за рулём без перерыва.
Я думаю, это от водителя зависит.
Знаю пару персонажей - им и 10 минут проводить за рулем я бы не рекомендовал, с точки зрения безопасности окружающих.
Вот это точно. Некоторые после 20 минут за рулем дуреют. Для меня машина - дом родной. Я себя очень хорошо чувствую за рулем, особенно, если никто под руку не зудит, не дает указания, как надо правильно ехать. Так что вести 16-18 часов подряд - абсолютный фан. Когда чувствую, что устала, немедленно останавливаюсь.

Зато я на самолете пассажиром за первые 2 минуты дурею, а после полета чувствую себя выжатым лимоном и потом пару дней отхожу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:58
Нет, даже с лучшими водителями случаются ошибки.
ошибки со всеми случаются - и с водителями, и с пилотами, и с капитанами, и даже с пешеходами случаются ошибки. Но если думать о том, что непременно случится ошибка, то лучше из дома не выходить - точно случится. Для меня самая опасная ситуация когда кто-то (пассажир или сразу несколько) начинает командовать - "На этом светофоре налево, давай вот тут обгони, а сейчас притормози, аааа ты сейчас в столб въедешь!" и тп. Вот это безответственность , имхо. Не можешь быть пассажиром - не садись в чужую машину.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by 7thSense »

Гоша Хороший wrote: 16 Jan 2021 09:45 хочется помечтать, выбрать самое-самое, а потом воплотить

ваши 3 самые лучшие путешествия и почему?

вот наши:
* лазурный берег франции: море, вино, еда, культура, гламур и все рядом, включая игорный дом
* амальфийское побережье: море, вино, еда, аутентичность, красота. хошь на капри ехай, хошь в сорренте на везувий смотри
* париж: атмосфЭра

надо ехать
:good:
До ковида , в сентябре 2019 была просто незабываемая поездка Италия- Франция, хочу повторить , на Amalfi Coast так и не доехали,
планируем :-)
Ещё хочу в этот отель - Glenwood Hot Springs Lodge, Pool and Spa in Glenwood Springs CO, покататься на лыжах и в горячей воде после поплавать или полежать...ну это на следующую зиму...бог даст
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

fdddy wrote: 23 Jan 2021 00:42
BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2021 22:58
Нет, даже с лучшими водителями случаются ошибки.
ошибки со всеми случаются - и с водителями, и с пилотами, и с капитанами, и даже с пешеходами случаются ошибки. Но если думать о том, что непременно случится ошибка, то лучше из дома не выходить - точно случится. Для меня самая опасная ситуация когда кто-то (пассажир или сразу несколько) начинает командовать - "На этом светофоре налево, давай вот тут обгони, а сейчас притормози, аааа ты сейчас в столб въедешь!" и тп. Вот это безответственность , имхо. Не можешь быть пассажиром - не садись в чужую машину.
100% согласна
Я несколько раз в жизни сталкивалась с подобным
Теперь не езжу с этими людьми
В смысле- мое условие или они затыкаются или они сами тогда за рулём)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

7thSense wrote: 23 Jan 2021 03:01
Ещё хочу в этот отель - Glenwood Hot Springs Lodge, Pool and Spa in Glenwood Springs CO, покататься на лыжах и в горячей воде после поплавать или полежать...ну это на следующую зиму...бог даст
Тоже туда хочу и еще сюда : Dunton Hot Springs, Dolores
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by M. Ridcully »

Гоша Хороший wrote: 17 Jan 2021 04:36 а по мне - только европа. хорошо бы там жить, тогда все дешевле, быстрее и без напряга
Европа тожа классно, но смотря какая.
Западная как-то не очень, если честно. Единственное что - в Швейцарию еще хочется съездить - только не в города, а на природу. С самолета уж больно красивой показалась!
Еще из тех мест, где был - хотал бы Грецию повтороить. Не острова, кстати, а континент. Хотел бы опять на Олимп сходить.

Edit: забыл, еще Хельсинки понравился!

Return to “Путешествия”