Las Vegas-Arizona-Colorado

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by Katrin Andreyeff »

лето wrote: 09 Apr 2021 00:15 Персональное спасибо за наводку на программу! Пользовались как могли. Сказали, что до августа действует.
Отлично! Дочка теперь в полном праве может просить увеличение карманных расходов :)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by лето »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Apr 2021 02:38
лето wrote: 09 Apr 2021 00:15 Персональное спасибо за наводку на программу! Пользовались как могли. Сказали, что до августа действует.
Отлично! Дочка теперь в полном праве может просить увеличение карманных расходов :)
:-) мечтать невредно, вредно не мечтать!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by Katrin Andreyeff »

лето wrote: 09 Apr 2021 00:41 petrified log
Меня вот эти окаменелые леса просто завораживают. В Аризону очень хочу, в их NP, подробно все рассмотреть.
Мы летом в Северной Дакоте в парке Рузвельта на окаменелости насмотрелись, но, судя по всему, в Аризоне все намного масштабнее.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by лето »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Apr 2021 02:41
лето wrote: 09 Apr 2021 00:41 petrified log
Меня вот эти окаменелые леса просто завораживают. В Аризону очень хочу, в их NP, подробно все рассмотреть.
Мы летом в Северной Дакоте в парке Рузвельта на окаменелости насмотрелись, но, судя по всему, в Аризоне все намного масштабнее.
Это правда, едешь, едешь, мили, мили, и все окаменелости и бед лендс. Еще меня удивило,что они так аккуратно нарезаны, прям лесорубы порубили, а потом оно все окаменело)))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by StrangerR »

лето wrote: 09 Apr 2021 00:00 И того, что получилось посмотреть:

Hoover Dam (внутрь не попали, было закрыто. Гуляли вокруг),
Grand Canyon (a portion of the South Rim) - огромный, произвел WOW фактор (наконец-то!), захотелось полазить, спуститься вниз...и вообще остаться наподольше....но к сожалению только мне :D
Saguaro National Park (мое второе wow, оказывается я люблю кактусы и вообще Аризона произвела на меня благоприятное впечатление),
Pima Air & Space Museum,
Montezuma Castle National Monument (понравились white sycamores),
Meteor Crater (жаль, что время было мало, всего 30 минут до закрытия оставалось(((,
Petrified Forest (petrified logs and badlands впечатлил размерами и тем, что этим фоссилс больше 200 мл лет),
Sedona и red-rocks (опять же жаль, что наскоком, там и несколько дней провести можно, ходить по всем трайлам между красными скалами),
Garden of Gods,
Royal Gorge.
Для этого времени года вы очень неплохо съездили. Мы почти везде там были за прошлый или позапрошлый год (но кое куда я просто на цессне летал, например в Пима музей - кстати, там наконец открыли космический раздел?)

ВОт кстати из того полета

https://photos.google.com/share/AF1QipN ... VlMVhWVlpB
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... pTdmRGckZ3
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by Grand Canyon »

лето wrote: 09 Apr 2021 00:11 Фоток море. Вот несколько (извиняйте за качество, все любительское)
Grand Canyon
Молодцы! :good:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by лето »

StrangerR wrote: 09 Apr 2021 05:37
лето wrote: 09 Apr 2021 00:00 И того, что получилось посмотреть:

Hoover Dam (внутрь не попали, было закрыто. Гуляли вокруг),
Grand Canyon (a portion of the South Rim) - огромный, произвел WOW фактор (наконец-то!), захотелось полазить, спуститься вниз...и вообще остаться наподольше....но к сожалению только мне :D
Saguaro National Park (мое второе wow, оказывается я люблю кактусы и вообще Аризона произвела на меня благоприятное впечатление),
Pima Air & Space Museum,
Montezuma Castle National Monument (понравились white sycamores),
Meteor Crater (жаль, что время было мало, всего 30 минут до закрытия оставалось(((,
Petrified Forest (petrified logs and badlands впечатлил размерами и тем, что этим фоссилс больше 200 мл лет),
Sedona и red-rocks (опять же жаль, что наскоком, там и несколько дней провести можно, ходить по всем трайлам между красными скалами),
Garden of Gods,
Royal Gorge.
Для этого времени года вы очень неплохо съездили. Мы почти везде там были за прошлый или позапрошлый год (но кое куда я просто на цессне летал, например в Пима музей - кстати, там наконец открыли космический раздел?)

ВОт кстати из того полета

https://photos.google.com/share/AF1QipN ... VlMVhWVlpB
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... pTdmRGckZ3
Погоду ожидали теплее, ко времени, когда добрались до Пимы музея, то уже откровенно мерзли. Космический раздел не посетили. Посетили все, посвящённое 2-ой мировой войне. Чесно сказать удивительно, как некоторые пилоты неприличные картинки на своих самолётах рисовали, до спейс ли программ после этого! А также впечатлили списки вылетов, сколько мемберов кру погибло, как/чем были сбиты....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Las Vegas-Arizona-Colorado

Post by StrangerR »

На будущее, музей с очень большим разделом истории WWII и кучей картинок на самолетах - в Пальм Спрингсе.

А картинки я однажды вместе все собрал что отфоткал,

https://photos.google.com/u/1/share/AF1 ... kza0dTbkJn

И чего там толко нет

Image

Image

Return to “Путешествия”