Флорида в апреле

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Погода, как я понимаю, будет отличная?
Как с толпами - когда там школьные каникулы местные? Скорее всего планируем на первую полную неделю апреля.
Куда ехать, учитывая очень короткий отпуск - скорее всего, не сильно больше недели - то есть жить либо в одном, либо максимум в двух местах? Один раз во Флориде были, но галопом по европам - тоже чуть больше недели было только. Совсем не были к северу от Маями по атлантическому побережью - стоит туда заехать?
Хотя бы несколько дней придется жить на побережье - некоторые участники поездки жаждут пляжного отдыха. Мне хочется получше посмотреть Everglades. Можно совместить?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Флорида в апреле

Post by novitssv »

Летите? Едите то от куда?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

novitssv wrote: 14 Feb 2021 07:12 Летите? Едите то от куда?
Летим.
Билетов еще нет, но в FLL, наверное?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lolla »

Каникулы уже закончатся к апрелю у местных. С погодой как повезет. Чем южнее тем больше вероятность что будет тепло и комфортно на пляже
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Флорида в апреле

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 14 Feb 2021 07:27
novitssv wrote: 14 Feb 2021 07:12 Летите? Едите то от куда?
Летим.
Билетов еще нет, но в FLL, наверное?
поищите по темам - много раз обсуждали....
так как это всего неделя а Флорида большая - то если все захочется посмотреть то опять будет Галопом по Европам. Если Everglades - мечта/цель то FLL лететь разумнее и там же где нибудь на берегу остановится. До Evergalse рядом - час-полтора ну уехать-посмотреть-вернутся - день прошел. Можно на западное съездить в Fort Maers/Naples - там другие пляжи и песок, рядом в районе 2 часов - но опять же приехал-посмотрел-уехал - день прошел... а я думаю семья еще хочет просто на пляже повалятmся. На север - Cape Canaveral or Daytona Beach (чуть дальше) или St. Augustin (приятный городок но это еще дальше) - и это в один день туда обратно не успеть - а значит 2 дня надо - итого как минимум всего что я написал 4 дня а у вас неделя.... а просто повалятся на пляже? а еще есть Key West - встретить закат на пирсе + Dry Tortugas National Park (не знаю с COVID открыт ли)... но это 7 дней в притык. В этих местах будет тепло и комфортно в это время.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Флорида в апреле

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 14 Feb 2021 05:59 Скорее всего планируем на первую полную неделю апреля.
Шо, опять?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 14 Feb 2021 20:17
M. Ridcully wrote: 14 Feb 2021 05:59 Скорее всего планируем на первую полную неделю апреля.
Шо, опять?
Почему опять? В прошлый раз зимой были, и совсем не для пляжного отдыха.
Да и вариантов сейчас покупаться не так много, без риска застрять где-то при неправильном тесте.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

Весь апрель во Флориде на каникулах студенты из других штатов и прочие понаехавшие с детьми. У местных каникулы в марте.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Lizaveta wrote: 15 Feb 2021 04:26 Весь апрель во Флориде на каникулах студенты из других штатов и прочие понаехавшие с детьми.
Вот блин. Вообще, такое ощущение, что сейчас каждая собака - если не переезжает, то в отпуск во Флориду едет. :D
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 15 Feb 2021 04:31
Lizaveta wrote: 15 Feb 2021 04:26 Весь апрель во Флориде на каникулах студенты из других штатов и прочие понаехавшие с детьми.
Вот блин. Вообще, такое ощущение, что сейчас каждая собака - если не переезжает, то в отпуск во Флориду едет. :D
Это да, домов в округе на продажу/рент нет совсем, необычно.
Ну и заодно Airbnb в этот сезон (март-апрель) цены конкретно поднимают, ищите заранее отель/дом не откладывайте до последнего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

novitssv wrote: 14 Feb 2021 18:16 поищите по темам - много раз обсуждали....
Да я знаю, читал, да еще и в прошлый раз люди много советов дали, вы в том числе.

Сейчас пока пытаюсь решить с маршрутом - если действительно только на неделю, то стоит ли ехать к северу от Маями по побережью? С одной стороны, там не были, то есть что-то новое. С другой стороны, вроде как не совсем отвечает основным интересам (покупаться + Everglades), а расстояния для day trip приличные. Да и по опыту прошлой поездки - если North Miami Beach & FLL показательны для этого направления - то чего-то не особо туда и хочется, если и дальше тоже всюду многоэтажные коробки вдоль пляжа.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 15 Feb 2021 04:42
novitssv wrote: 14 Feb 2021 18:16 поищите по темам - много раз обсуждали....
Да я знаю, читал, да еще и в прошлый раз люди много советов дали, вы в том числе.

Сейчас пока пытаюсь решить с маршрутом - если действительно только на неделю, то стоит ли ехать к северу от Маями по побережью? С одной стороны, там не были, то есть что-то новое. С другой стороны, вроде как не совсем отвечает основным интересам (покупаться + Everglades), а расстояния для day trip приличные. Да и по опыту прошлой поездки - если North Miami Beach & FLL показательны для этого направления - то чего-то не особо туда и хочется, если и дальше тоже всюду многоэтажные коробки вдоль пляжа.
Если ехать в St. Augustine, то там нужен целый день, значит где-то там и ночевать, там же недалеко Daytona или Cocoa beach (там как раз студенты будут), в той же стороне Kennedy space center.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lolla »

Я думаю что в этом году в Дайтоне и тп студентов много не будет. Вообще были в Дайтоне до начала нашей зимы - она и так загибалась, а сейчас вообще жесть - много пустующих отелей, бизнесов, рестораны через один вышли из бизнеса. Я бы туда точно не ехала учитывая что с той стороны вода всегда холоднее и в апреле будет ледяная + волны + песок утрамбованный - короче еще то удовольствие. Для пляжного отдыха я бы рассматривала юг Флориды чтобы наверняка. Санни Айлс - например, там и днем можно на пляж сходить (на пляже правила на русском висят, прикольно) а вечером в русские рестораны, там живая музыка и танцы, если поселиться стратегически близко то можно везде без проблем пешком добираться.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 15 Feb 2021 19:56 Я думаю что в этом году в Дайтоне и тп студентов много не будет. Вообще были в Дайтоне до начала нашей зимы - она и так загибалась, а сейчас вообще жесть - много пустующих отелей, бизнесов, рестораны через один вышли из бизнеса. Я бы туда точно не ехала учитывая что с той стороны вода всегда холоднее и в апреле будет ледяная + волны + песок утрамбованный - короче еще то удовольствие. Для пляжного отдыха я бы рассматривала юг Флориды чтобы наверняка.
Да, спасибо, все больше склоняюсь, что орланды да сан-августины всякие подождут до следующего раза.
Lolla wrote: 15 Feb 2021 19:56 Санни Айлс - например, там и днем можно на пляж сходить (на пляже правила на русском висят, прикольно) а вечером в русские рестораны, там живая музыка и танцы, если поселиться стратегически близко то можно везде без проблем пешком добираться.
А чем Санни Айлс привлекателен - это типа вашего варианта Брайтон Бич? Русские рестораны, живая музыка и танцы не особо интересуют, но и не против - главное, чтобы все это вовремя заканчивалось. Там после 10 не шумно?

Кстати, сейчас понял, что в прошлый раз я пару неплохих мест выбрал, которые бы и для пляжного отдыха могли подойти.
Помню, читал-выбирал, что лучше в Miami Beach - South or North. Слава богу, выбрал South! Немного опасался, что будет что-то вроде party town с кислотно-молодежными барами, но нет. Поселились на вполне тихой тенистой улице, весьма приятной. Правда, не совсем близко до океане - со всякими бугибоардами-совочками-лопатами к пляжу идти было бы неудобно. Но зато днем было где походить-погулять. А потом проезжали через North Beach - по-моему вообще ни о чем, бетонные коробки, ничто глаз не радует.

На другой стороне жили в симпатичном месте - Sanibel Island. Сунулся было сейчас посмотреть на апрель - чего-то цены странныу уж больно, кусаются. А так бы для наших целей идеально подошло бы. Место показалось не шумным, прямо на пляже, и никаких высоток. Единственное, конечно - хочется чего-то подобного, но нового, где еще не были.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида в апреле

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 15 Feb 2021 04:42
novitssv wrote: 14 Feb 2021 18:16 поищите по темам - много раз обсуждали....
Да я знаю, читал, да еще и в прошлый раз люди много советов дали, вы в том числе.

Сейчас пока пытаюсь решить с маршрутом - если действительно только на неделю, то стоит ли ехать к северу от Маями по побережью? С одной стороны, там не были, то есть что-то новое. С другой стороны, вроде как не совсем отвечает основным интересам (покупаться + Everglades), а расстояния для day trip приличные. Да и по опыту прошлой поездки - если North Miami Beach & FLL показательны для этого направления - то чего-то не особо туда и хочется, если и дальше тоже всюду многоэтажные коробки вдоль пляжа.
а на Гавайи?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 16 Feb 2021 00:04 а на Гавайи?
Такого клинического коронобесия, как на Гавайях, даже в Калифорнии не было.
Так что пускай идут лесом, мне там теперь свои кровные тратить западло.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

novitssv wrote: 14 Feb 2021 18:16 а еще есть Key West - встретить закат на пирсе + Dry Tortugas National Park (не знаю с COVID открыт ли)... но это 7 дней в притык. В этих местах будет тепло и комфортно в это время.
А как насчет толп и траффика?
А то с прошлой поездки Key West - пожалуй, единственное разочарование во Флориде. Тогда, правда, самое худшее время выбрали - сразу после нового года.
Теоретически, я могу себе предстваить Key West довольно прикольным, атмосферным местом, если бы цены были в 2-3 раза дешевле, и народу бы было раз в 10 меньше.
Как насчет апреля?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида в апреле

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 16 Feb 2021 04:44
Komissar wrote: 16 Feb 2021 00:04 а на Гавайи?
Такого клинического коронобесия, как на Гавайях, даже в Калифорнии не было.
Так что пускай идут лесом, мне там теперь свои кровные тратить западло.
дык вроде они слабину дали...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 16 Feb 2021 07:49
M. Ridcully wrote: 16 Feb 2021 04:44
Komissar wrote: 16 Feb 2021 00:04 а на Гавайи?
Такого клинического коронобесия, как на Гавайях, даже в Калифорнии не было.
Так что пускай идут лесом, мне там теперь свои кровные тратить западло.
дык вроде они слабину дали...
Ну блин, я очень польщен, что они соблаговолили и сейчас готовы взять мои денежки - но как сказал, теперь они идут лесом.
Этот китайский вирус вообще многое по своим местам расставил, понятнее, стало, кто есть что...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида в апреле

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 16 Feb 2021 08:14
Komissar wrote: 16 Feb 2021 07:49
M. Ridcully wrote: 16 Feb 2021 04:44
Komissar wrote: 16 Feb 2021 00:04 а на Гавайи?
Такого клинического коронобесия, как на Гавайях, даже в Калифорнии не было.
Так что пускай идут лесом, мне там теперь свои кровные тратить западло.
дык вроде они слабину дали...
Ну блин, я очень польщен, что они соблаговолили и сейчас готовы взять мои денежки - но как сказал, теперь они идут лесом.
Этот китайский вирус вообще многое по своим местам расставил, понятнее, стало, кто есть что...
неужели насчет козлов-гавайцев были какие-то сомнения до короновируса?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Флорида в апреле

Post by liamkin »

M. Ridcully wrote: 14 Feb 2021 05:59 Погода, как я понимаю, будет отличная?
В апреле во Флориде еще холодно для купания! :umnik1:
Кроме Майями бич конечно.
Но зато самое оно бегать по тематическим паркам Орландо (или Тампы - там Буш Гарденс) ! Это если эти парки открыты конечно, что сомнительно.
На Эверглейдс наверно можно.
А вообще вам тут правильно говорят - не разбазаривайтесь и не стремитесь объять необъятное. Сконцентрируйтесь на одном месте, где все будет хорошо.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

liamkin wrote: 16 Feb 2021 21:45 В апреле во Флориде еще холодно для купания! :umnik1:
Кроме Майями бич конечно.
Но зато самое оно бегать по тематическим паркам Орландо (или Тампы - там Буш Гарденс) ! Это если эти парки открыты конечно, что сомнительно.
На Эверглейдс наверно можно.
А вообще вам тут правильно говорят - не разбазаривайтесь и не стремитесь объять необъятное. Сконцентрируйтесь на одном месте, где все будет хорошо.
Да, я уже сузил варианты до Южной Флориды. Думаю пока, может разделить между Miami Beach и Keys? В прошлый раз на Keys было уж очень много народа - сразу после нового года - какой прогноз на апрель?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Флорида в апреле

Post by Ann4Ann »

Да тут сейчас везде полно народу.Нас вчера занесло на на Golden Coast, там вообще всегда было тихо, мило и спокойно, а тут аншлаг прям, почти час в пробке потеряли. рестораны забиты, ждать надо по 40-50 минут пока посадят. на обычно пустых пляжах народ тусит. В барах тоже толпы, коктейли рекой льются.
Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 16 Feb 2021 23:42 Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
Да сколько у вас этих дедушек, чтобы погоду делать?
Я думаю, дело в другом дедушке - президенте. Который росчерком пера сильно ограничил заграничный туризм - ну кому охота подвиснуть там с положительным тестом на вирус? Ну и плюс Гавайи дурят, о чем выше писал. Так что альтернатив Флориде для такого рода отдыха осталось не так много.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида в апреле

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 16 Feb 2021 23:42 Да тут сейчас везде полно народу.Нас вчера занесло на на Golden Coast, там вообще всегда было тихо, мило и спокойно, а тут аншлаг прям, почти час в пробке потеряли. рестораны забиты, ждать надо по 40-50 минут пока посадят. на обычно пустых пляжах народ тусит. В барах тоже толпы, коктейли рекой льются.
Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
абсолютно верно. Помимо этого в прошлом году во Флориду переехало порядка 250 тысяч человек. Каждый день наблюдаю очень много машин с out of state номерами. Скупают недвижимость. Наша Флорида самый открытый штат наверное, наш губернатор просто молодец. Вот народ и валит сюда.

За неделю, как правильно заметили, не стоит растрачиваться на многое. Про холодную воду перегнули, мы сейчас спокойно купаемся (но правда на юге Флориды, на севере и на Мексиканском заливе холодновато, но хотя 1ого января окунулись в Мексиканский залив чтобы встретить Новый год. Вода была 16 градусов и по трезвости было холодновато). Если будете на юге Флориды, то вода будет теплая не переживайте. Гольфстрим еще не ушел от нас :)

Return to “Путешествия”