Флорида в апреле

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

Во Флориде сейчас все было бы неплохо, если бы не совершенно нездоровый ажиотах - на рент машин, на гостиницы и т.д. Такое ощущение, что полстраны сюда ломанулось.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 10 Apr 2021 00:27 Во Флориде сейчас все было бы неплохо, если бы не совершенно нездоровый ажиотах - на рент машин, на гостиницы и т.д. Такое ощущение, что полстраны сюда ломанулось.
Судя по количеству народа везде - то таки да. Попасть в ресторан - минимум час ожидания
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 10 Apr 2021 00:05 Черных немного - но есть довольно колоритные особи :)
Да не то слово, очень даже колоритные встречаются. Видел машину, на номере написанно "brazzers" :D .

Кстати, тут сорт мексов какой-то другой. В Калифорнии мексы - это в 95% случаев коренастые потомки ацтеков. А здесь много мексов более европеоидного сорта, мож, кубинцы какие? Еще встречаются как бы черные / негроиды, но говорят по-мексикански! Думаю, тоже кубинцы. В-среднем местные мексы выглядят поприличнее калифорнийских - там в-основном нелегалы-колхозники из северных штатов.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 10 Apr 2021 00:53
GarikToo wrote: 10 Apr 2021 00:05 Черных немного - но есть довольно колоритные особи :)
Да не то слово, очень даже колоритные встречаются. Видел машину, на номере написанно "brazzers" :D .

Кстати, тут сорт мексов какой-то другой. В Калифорнии мексы - это в 95% случаев коренастые потомки ацтеков. А здесь много мексов более европеоидного сорта, мож, кубинцы какие? Еще встречаются как бы черные / негроиды, но говорят по-мексикански! Думаю, тоже кубинцы. В-среднем местные мексы выглядят поприличнее калифорнийских - там в-основном нелегалы-колхозники из северных штатов.
Ну аргентинцы, бразильцы, чилийцы в основном европейского вида. Особенно если образованные/состоятельные
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 10 Apr 2021 00:58 Ну аргентинцы, бразильцы, чилийцы в основном европейского вида. Особенно если образованные/состоятельные
А откуда тут аргентинцы-бразильцы-чилийцы, в массовом количестве? Думаю, что кубинцы.
Но вообще да, многие выглядят вполне образованными и состоятельными. Много приличного вида старичков-старушек, говорящих по-мексикански.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 10 Apr 2021 01:06
GarikToo wrote: 10 Apr 2021 00:58 Ну аргентинцы, бразильцы, чилийцы в основном европейского вида. Особенно если образованные/состоятельные
А откуда тут аргентинцы-бразильцы-чилийцы, в массовом количестве? Думаю, что кубинцы.
Но вообще да, многие выглядят вполне образованными и состоятельными. Много приличного вида старичков-старушек, говорящих по-мексикански.
Ну многие южноамериканцы иммигрировав в США оседают именно во Флориде
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

Кстати - а где именно вы видели много испаноговорящих во Флориде? В Маями? Там где я был (см выше) их неочень много
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида в апреле

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 10 Apr 2021 02:13 Кстати - а где именно вы видели много испаноговорящих во Флориде? В Маями? Там где я был (см выше) их неочень много
Да, Майами.
Причем район совсем не гетто - довольно приличный, по разным вторичным признакам - но испаноязычных больше, чем англоязычных.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 10 Apr 2021 02:23
GarikToo wrote: 10 Apr 2021 02:13 Кстати - а где именно вы видели много испаноговорящих во Флориде? В Маями? Там где я был (см выше) их неочень много
Да, Майами.
Причем район совсем не гетто - довольно приличный, по разным вторичным признакам - но испаноязычных больше, чем англоязычных.
Тогда да, это богатые/образованные выходцы из южной/латинской америки. Кроме того - в Майами много бизнесов завязанных на Южноамериканские страны, финансовая индустрия например
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Флорида в апреле

Post by StrangerR »

GarikToo wrote: 10 Apr 2021 00:05 Черных немного - но есть довольно колоритные особи :)

Не понял куда индусы с east coast ездять отдыхать?
Ну как куда. Например на водопады Мак Кинли что ли - стейт парк на 89-й он весь забит индусами. Но... чуть подальше есть водопады Fowler и там их - нету. И так почти везде. И в городах если за пределами SFBA их мало. Но кстати индусы не особо мешают ну кроме толп создаваемых ими когда они куда нибудь на те водопады тащат семьи с бабками и дедками... Но они как бы где то посередине в стиле отдыха. И я бы сказал что за пределами SFBA их особо не видать.

Во Флориде много выходцев с Кубы, кстати.

Return to “Путешествия”