Тест на ковид и полет в Россию

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by dimbmw »

city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04
dimbmw wrote: 18 Apr 2021 13:40
Знаете, я не удивлюсь, если при попытках поглубже покопаться, окажется таки, что Россияне, постоянно проживающие зарубежом, ничем от иностранцев въезжающих в Россию, не отличаются (в глазах РФ). объясните, как это для въезжающих иностранцев канает тест, сделанный перед полетом, а для остальных - вдруг этот же тест вызывает сомнения?
Где расписаны требования к тестам для въезжающих иностранцев?
А ведь могли бы, прямо в аэропорту, делать тесты и иностранцам, почему нет?
что тут обьяснять, дискриминация чистой воды, иностранцы в привилегированном положении, а свои в ущемленном, их доить легче
Омг, я иностранка, первый раз летела мне тест в США стоил 250 баксов, не было других вариантов, и то еле-еле нашла. Второй раз уже у нас стали делать бесплатно (не прошло и года как говорится).

А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, делают почти везде за сутки, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху. Никаких карантинов зато. Я обратно на вылет в США делала тест в США, так в США еще три дня карантина (первый раз вообще десять без вариантов) и два теста пцр.

И народ о чем-то еще возбухает. Удивительно. Радоваться надо что варианты есть нормальные. Нашли к чему прицепиться. Всегда есть вариант никуда не лететь.

есть люди , которые прилетают не надолго, и сразу идут по делам, лишних суток на ожидание у них нет, и желания ходить по подворотням тоже, поэтому и не принимать тест сданный в сша именно у российских граждан, но при этом принимать у всех остальных это маразм... правила должны быть едины для всех
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:28 А действительно, где тут можно туристам сдать быстрый тест не слишком дорого? Мне нужно на следующей неделе, я поискала, в аптеках требуют 150 баксов, в местном эмерженси сказали, приезжайте, сделаем бесплатно, но что-то мне кажется, они не поняли, что это не для жителей Америки. Поедем, туда, но если не примут, то даже не знаю, куда ещё обратиться. 300 баксов на двоих что-то очень много.
Ну очень сильно зависит от штата, города, деревни и даже места в деревне..
Сейчас конечно получше стало. Еще пару месяцев назад был швах..
У нас можно сдать тест за стандартную тридцатку в некоторых мини клиниках (там тридцатка любой визит, с любой страховкой, по любой процедуре)..
Проблема шо делают они долго. Раньше 3+ суток, сейчас вроде (говорят0 в двое суток укладываются. И сообщают результат...по телелфону и надо у них отдельно просить на мыло просить потом выслать на бамажке. Причем бамажка абсолютно левая, конечно ниакких штрих кодов как в России и в никакую базу данных они ето не складывают даже штата.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by BronenosezPotemkin »

Израиль, кстати, требует тест и за 72 часа, и сразу по прилёту, а не граждан вообще пускают только по спец разрешению. Так что русским грех жаловаться, это как раз очень правильно, что от них не требуют бегать в поисках пунктов тестов в чужой стране, а только по прибытию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:32 Израиль, кстати, требует тест и за 72 часа, и сразу по прилёту, а не граждан вообще пускают только по спец разрешению. Так что русским грех жаловаться, это как раз очень правильно, что от них не требуют бегать в поисках пунктов тестов в чужой стране, а только по прибытию.
Да им бесполезно ето обьяснять. Они тупо игнориют шо проicходит в других странах.
Тупо их обижают и все.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 15:59
city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04
..............................
времена поменялись и теперь тест в США можно сделать очень легко просто и бесплатно, получить результаты очень быстро. Более того, я скажу что я лично предпочту сделать тест перед вылетом для того, чтобы быть уверенной что у меня нет ковида и что я никого не заражу в самолёте (меня очень возмущает что требования иметь тест на covid-19 нет к сидящим рядом в самолёте) и что я не заражу своих друзей и родственников по прилёту в Россию. И не надо меня грузить что тест в США какой-то не такой, это ПЦР тест, этим всё сказано. Российские тесты работают на американских реактивах. Так что просто смешно говорить что американские тесты хуже.
а давайте я вам расскажу как бывает, например прилетаю Я в Москву и у меня там есть одни сутки чтобы сделать какие-то важные дела, встретиться с друзьями, я там не останавливаюсь ни в какой уютной квартире как вы написали, после чего я вылетаю (а может и поездом выезжаю) в другой город где живут допустим мои родители (и кто знает есть ли у них этот Гемотест). Мне было бы очень обидно бегать и тратить своё время ещё на сдачу теста, тем более зная, что тест я уже на самом-то деле сдала.
Вы написали "хорошо когда есть нормальные варианты" так вот в данном случае я считаю что вариантов как раз нет. варианты были бы если бы у меня был выбор где сдать тест (там где мне удобнее это сделать). А если добавить членов семьи (детей) то возможно что все эти затраты на тестирования по прилету, потом перед вылетом, выльются в какую-то сумму денег которая будет потрачена совершенно впустую.
У меня встречный вопрос: а почему Америка должна верить этим тестам сделанным в России, я про обратную дорогу. Уж по-моему подделать, сфальсифицировать в России всё гораздо легче
Совершенно верно.
Я бы тоже предпочла сдать тест перед дорогой даже и заплатить дороже чтобы узнать что нет ковида, не сидеть рядом с ковидным и по-прилёту в полной неизвестности шастать по Шереметьеву с чемоданами, стоятЬ в очереди и т.д и т.п вместо того чтоб делать что то более продуктивное.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 16:32
BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:28 А действительно, где тут можно туристам сдать быстрый тест не слишком дорого? Мне нужно на следующей неделе, я поискала, в аптеках требуют 150 баксов, в местном эмерженси сказали, приезжайте, сделаем бесплатно, но что-то мне кажется, они не поняли, что это не для жителей Америки. Поедем, туда, но если не примут, то даже не знаю, куда ещё обратиться. 300 баксов на двоих что-то очень много.
Ну очень сильно зависит от штата, города, деревни и даже места в деревне..
Сейчас конечно получше стало. Еще пару месяцев назад был швах..
У нас можно сдать тест за стандартную тридцатку в некоторых мини клиниках (там тридцатка любой визит, с любой страховкой, по любой процедуре)..
Проблема шо делают они долго. Раньше 3+ суток, сейчас вроде (говорят0 в двое суток укладываются. И сообщают результат...по телелфону и надо у них отдельно просить на мыло просить потом выслать на бамажке. Причем бамажка абсолютно левая, конечно ниакких штрих кодов как в России и в никакую базу данных они ето не складывают даже штата.
Да, это тоже проблема, авиакомпания требует за 72 часа, а в некоторых местах пишут результаты сообщат в течении 3х и более дней.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11265
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 11:14
solution wrote: 18 Apr 2021 06:52
shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
Но вероятно все прут на экспресс потому что стандартный тест
"не менее 10 ч".
А может тебя без теста ни в какую гостиницу не пустят поэтому поневоле надо ждать этот экспресс и платить дороже.
Да. Плюс говорят туда прут транзитники которым нужен тест чтобы лететь дальше.
Ну то есть один вариант и остаётся: стоять в очереди в экспресс тест вместо того чтобы как позволено американцам спокойно сдать - а потом лететь.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by dimbmw »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:32 Израиль, кстати, требует тест и за 72 часа, и сразу по прилёту, а не граждан вообще пускают только по спец разрешению. Так что русским грех жаловаться, это как раз очень правильно, что от них не требуют бегать в поисках пунктов тестов в чужой стране, а только по прибытию.
видать с логикой напряги? из написанного следует что израиль не дискриминирует своих граждан ...
а где кому бегать удобнее граждане сами могли бы решить
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by BronenosezPotemkin »

dimbmw wrote: 18 Apr 2021 16:42
BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:32 Израиль, кстати, требует тест и за 72 часа, и сразу по прилёту, а не граждан вообще пускают только по спец разрешению. Так что русским грех жаловаться, это как раз очень правильно, что от них не требуют бегать в поисках пунктов тестов в чужой стране, а только по прибытию.
видать с логикой напряги? из написанного следует что израиль не дискриминирует своих граждан ...
а где кому бегать удобнее граждане сами могли бы решить
А у вас как с пониманием прочитанного? Израиль требует и за 72 часа до отлета, и сразу по прибытию в аэропорту, из аэропорта вас не выпустят, пока не пройдете тест( даже не дают 72 часа на это как в России). Это для граждан, негражданам вообще сейчас туда тяжело попасть. Где тут удобство и демократия? Или вам главное, чтобы иностранцам было хуже, чем вам, а детали не важны? Впрочем, я знаю, ответ, главное показать как кровавый путен гнобит своих граждан, вы, скорее всего и не летите никуда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 16:32
BronenosezPotemkin wrote: 18 Apr 2021 16:28 А действительно, где тут можно туристам сдать быстрый тест не слишком дорого? Мне нужно на следующей неделе, я поискала, в аптеках требуют 150 баксов, в местном эмерженси сказали, приезжайте, сделаем бесплатно, но что-то мне кажется, они не поняли, что это не для жителей Америки. Поедем, туда, но если не примут, то даже не знаю, куда ещё обратиться. 300 баксов на двоих что-то очень много.
Ну очень сильно зависит от штата, города, деревни и даже места в деревне..
Сейчас конечно получше стало. Еще пару месяцев назад был швах..
У нас можно сдать тест за стандартную тридцатку в некоторых мини клиниках (там тридцатка любой визит, с любой страховкой, по любой процедуре)..
Проблема шо делают они долго. Раньше 3+ суток, сейчас вроде (говорят0 в двое суток укладываются. И сообщают результат...по телелфону и надо у них отдельно просить на мыло просить потом выслать на бамажке. Причем бамажка абсолютно левая, конечно ниакких штрих кодов как в России и в никакую базу данных они ето не складывают даже штата.
У нас делают в нескольких местах, и только в некоторых за это берут деньги, клеймят страховку и тд. - в остальных местах бесплатно. Данные спрашивают, но ID показать не просили (то есть любые туристы могут так прийти). Я ходила в местном университете сдавать (ПЦР тест был по слюне). QR code был, потом прислали на мыло что надо создать patient portal, потом, менее чем через 24часа после сдачи, на этот портал пришел результат и на мыло письмо, что можно проверить результат.

на Сайте хелс департмента должна быть информация, где чего почем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol -
в никакую базу данных они ето не складывают даже штата"
- это наверное такая шутка была? Что за бред, пардон, Вы пишете? Откуда Вам пришла такая мысль, что даже в базу данных штата не складывают? На коленке что ли пишут? Я более чем уверена, что посчитали ваш тест куда нужно. Как думаете они positivity rate считают?
Last edited by Fur_Elise on 18 Apr 2021 17:07, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

А вам нужна какая-то бумага с водяными знаками, о том, что у вас нет ковида? Мне например совершенно не нужна. Вот ведь менталитет русского человека - "без бумажки, ты букашка"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Вы за языком следите. Про бред детям своим указывайте.
Я знаю, что говорю.
Да на коленке. База если есть то только в самой клинике и да, должен быть штрих код, чтобы сразу проверить результат. Простым сканированием в 1 секунду, как в нормальных местах.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 17:19
Да на коленке. База если есть то только в самой клинике и да, должен быть штрих код, чтобы сразу проверить результат. Простым сканированием в 1 секунду, как в нормальных местах.
А что мешает хелс департменту объединять базы по клиникам в одну базу?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Это Вы спрашивайте не у меея. Когда в стране полный бардак по ковиду вобще.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Что за зависимость от штрих кода? Я наоборот планирую начать говорить что у меня телефон-раскадушка.
Вы программист, как многие тут? Предложите им запрограммировать все что нужно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Конечно. Я програмист. В запасе! Старшой...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by VladDod »

Слушайте, ну ... я реально фигею с дремучести. :o

Это называется "QR код". По сути это просто закодированная для автоматического сканирования ссылка (URL) с идентификатором,
Просканировав который любым (андроидным) телефоном с камерой ... вы тут же ... автоматически ... вводите URL и получаете ответ с базового сайта, с данными (к примеру) вашего теста.

зы URL - Uniform Resource Locator. Это то, что у вас в адресной строке в браузере.

Вот вам например QR код этого топика.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 17:01 Yvsobol - ...Откуда Вам пришла такая мысль, что даже в базу данных штата не складывают?
Откуда Yvsobol пришла такая мысль не знаюЮ но на личном опыте могу подтвердить. Сын сдавал тест (нужно было для поселения в общагу) в пункте организованном штатным Health Department, записывался соответственно через сцайт этого самого Health Department - т.е. все данные свои ввел и даже уже в готовом электронном виде. Конечно никаких результатов через 3 дня никто нам не прислал, но через 10 дней таки прислали емайл просто с текстом что результат отрицательный. Пришлось несколько раз звонить чтобы этот емайл получить. При звонках его таки находили и устно говорили что результат отрицательный, но емайл прислали только через 2 дня и 2 дополнительных звонка. В базе данных штата по тестам (такая есть) он так и не появился. И это результат полученный самим Health Department - можно представить как их по клиникам собирают.... Но университет таки принял этот емайл как подтверждение негативного результата - потому что в принципе у универа есть возможность таки этот результат проверить. А как его будет проверять пограничник в РФ или сотрудник Роспотребнадзора?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Насколько я понимаю ни прививки, ни тесты посмотреть третьему лицу у нас никак. Даже если дадут какую-то бумажку, которую куда-то можно отправить, перепроверить эту бумажку никак из-за правил о privacy. В Америке это не проблема, потому что здесь нет понятия о каких-то справках. Тут просто подписываешься что бумажка настоящая и все. За враньё в теории какая-то ответственность. А как это за границей будет работать совсем непонятно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by VladDod »

domperignon wrote: 18 Apr 2021 18:44 Насколько я понимаю ни прививки, ни тесты посмотреть третьему лицу у нас никак. Даже если дадут какую-то бумажку, которую куда-то можно отправить, перепроверить эту бумажку никак из-за правил о privacy. В Америке это не проблема, потому что здесь нет понятия о каких-то справках. Тут просто подписываешься что бумажка настоящая и все. За враньё в теории какая-то ответственность. А как это за границей будет работать совсем непонятно.
Нормально работает. Бывают тоже бумажки без референса, который может подтвердить подлинность. Одно слойные, двух и даже трех слойные! .. Вот :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Ясно что бардак с тестами, как и с прививками. Вчера с соседским дедушкой разговаривала, говорит поставил 2 дозы, опять звонят, приходи уколоться, в 3й раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

В штатах нет федеральной базы по тестам. Их даде нет полной по штату. О чем ваще говорить...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 19:29 В штатах нет федеральной базы по тестам. Их даде нет полной по штату. О чем ваще говорить...
а ЗАЧЕМ нужны эти базы по тестам? Я прощу прощения, но я думаю, что если я пойду сдавать тест еще раз (если это в моей же каунти), то где-то будет видна история моей сдачи тестов. Прям как есть ваша драйвин хистори в ВАШЕМ же штате, но скорее всего она будет недоступна полицейскому в другом штате.

Мне как раз не нравится, что мы тут под колпаком уже капитально. С этим гребаным гугл эккаунтом про тебя все всем известно. Хотелось бы побольше прайвеси лично мне
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Подскажите, после возвращения в США из России надо ли сидеть на карантине? А то родители говорят что надо.

Return to “Путешествия”