Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Путеводители, билеты, гостиницы
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Oleg K »

sergeyvo wrote: 21 Jun 2021 02:08
shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 02:01
sergeyvo wrote: 21 Jun 2021 01:56 Одновременно пишем. Скажем так, без кода на самолёт не пустят? А если пустят, то по прилёту без него расстрел?
без теста на самолет до США не пустят вообще :)

Более того по прилету в США никто не будет от вас требовать никаких тестов здесь, никаких бумажек ( по крайней мере в Маями так).
Я про полёт в Россию. Там нужен и тест и ещё этот код на госуслугах. Так вот если кода нет - в самолёт пустят? И если да, то какие санкции по прилёту. Грозно сказано получить код «до начала регистрации» на рейс. Не получил и железное алиби - нет российской симки - что дальше?
Если есть гражданство России - тесты не нужны для самолета. Но проверяйте требования для транзитных стран, если такие есть.
Код с госуслуг проверяют после паспортного контроля (в домодедово). Можно вместо него заполнить бумажную анкету (или одно или другое).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 21 Jun 2021 03:33 Можно вместо него заполнить бумажную анкету (или одно или другое).
Эта та бумажка которую выдают в самолёте? Эту бумажку просто забирают и даже не смотрят что там заполнено.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by sergeyvo »

Oleg K wrote: 21 Jun 2021 03:33
sergeyvo wrote: 21 Jun 2021 02:08
shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 02:01
sergeyvo wrote: 21 Jun 2021 01:56 Одновременно пишем. Скажем так, без кода на самолёт не пустят? А если пустят, то по прилёту без него расстрел?
без теста на самолет до США не пустят вообще :)

Более того по прилету в США никто не будет от вас требовать никаких тестов здесь, никаких бумажек ( по крайней мере в Маями так).
Я про полёт в Россию. Там нужен и тест и ещё этот код на госуслугах. Так вот если кода нет - в самолёт пустят? И если да, то какие санкции по прилёту. Грозно сказано получить код «до начала регистрации» на рейс. Не получил и железное алиби - нет российской симки - что дальше?
Если есть гражданство России - тесты не нужны для самолета. Но проверяйте требования для транзитных стран, если такие есть.
Код с госуслуг проверяют после паспортного контроля (в домодедово). Можно вместо него заполнить бумажную анкету (или одно или другое).
То есть бумажка или код - тогда проще.
Большинство рейсов транзитные, так что ковид тест желательно сдать перед вылетом.
А вот уже на территории РФ, если честно все отписать в бумажке, то опция отослать два скана теста только через услуги? Если их нет, забивается? У меня услуг нет, а я в России есть. Суд и штраф неизбежны, если бумажку честно заполнять? Уже желание пропадает, лучше сразу уж снимали бы рублики и все.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by shadow7256 »

Если рейсы транзитные то зачем тест сдавать перед полётом? Швейцарцы пишут что если рейс транзитный и пересадка меньше 24 часов и без выхода в город то тест не нужен
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by sergeyvo »

shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 04:20 Если рейсы транзитные то зачем тест сдавать перед полётом? Швейцарцы пишут что если рейс транзитный и пересадка меньше 24 часов и без выхода в город то тест не нужен
Тогда вообще все супер! Но лучше иногда перестраховаться: не быть пущенным на рейс из-за самодура-работника в аэропорту не стоит того. Меня один такой идиот чуть в Канаду не выпустил на рейс из британии. Он утверждал, что должно быть минимум два айди при себе 🥸
спорить было бесполезно. В итоге он якобы позвонил в посольство Канады (угу, в 8 утра 🤪🤪🤨) где я получал визу и пустил меня на рейс за 10 минут до закрытия ворот. Причём как получение визы связано со вторым айди - загадка, хотя все уже все поняли. Просто поиздеваться хотел, а потом сделать вил, что проверял чего-то. В соседней ветке вроде говорили, что немцы требуют справку, хотя я может чего упустил.
Кстати, когда лечу транзитом, что стараюсь брать его на 24 часа и больше. Билеты часто намного дешевле и есть возможность побродить денёк по какой-нибудь столице
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by nickb »

Я сегодня в аэропорте Денвера разговаривал с представителем Люфтганзы, она подтвердила, что если летишь из США через Франкфурт в Россию, то тест никакой не нужен
Ignorance is bliss
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 03:42
Oleg K wrote: 21 Jun 2021 03:33 Можно вместо него заполнить бумажную анкету (или одно или другое).
Эта та бумажка которую выдают в самолёте? Эту бумажку просто забирают и даже не смотрят что там заполнено.
да, ее и не забрали, просто отсканировали код и все.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 04:20 Если рейсы транзитные то зачем тест сдавать перед полётом? Швейцарцы пишут что если рейс транзитный и пересадка меньше 24 часов и без выхода в город то тест не нужен
я только что swiss прилетел. Все по правилам. У нас на чекине в Чикаго даже не спросили про ковид. Но у летящих не в Россию все проверяли, и даже завернули одну девушку.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 21 Jun 2021 06:05 да, ее и не забрали, просто отсканировали код и все.

То есть демонстративно пискнули сканером перед лицом уставшего от долгого перелета пассажира, чтобы тот побыстрее проснулся и мысль в его голове зародилась "меня посчитали" :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by shadow7256 »

Oleg K wrote: 21 Jun 2021 06:07
shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 04:20 Если рейсы транзитные то зачем тест сдавать перед полётом? Швейцарцы пишут что если рейс транзитный и пересадка меньше 24 часов и без выхода в город то тест не нужен
я только что swiss прилетел. Все по правилам. У нас на чекине в Чикаго даже не спросили про ковид. Но у летящих не в Россию все проверяли, и даже завернули одну девушку.
друг прилетал из Москвы в Маями буквально месяц назад. Рассказывал, что пока стоял в очереди на погран контроль, то наблюдал как многие пассажиры держали в руках бумажки с тестами на барановирус и как только подходили к офицеру, то первым делом тут же пихали бумажки ему в лицо. Одному офицеру это настолько надоело, что он встал и громко попросил пассажиров убрать все эти свои тесты подальше и не сувать их ему в лицо :-)
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Oleg K »

shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 14:18
Oleg K wrote: 21 Jun 2021 06:07
shadow7256 wrote: 21 Jun 2021 04:20 Если рейсы транзитные то зачем тест сдавать перед полётом? Швейцарцы пишут что если рейс транзитный и пересадка меньше 24 часов и без выхода в город то тест не нужен
я только что swiss прилетел. Все по правилам. У нас на чекине в Чикаго даже не спросили про ковид. Но у летящих не в Россию все проверяли, и даже завернули одну девушку.
друг прилетал из Москвы в Маями буквально месяц назад. Рассказывал, что пока стоял в очереди на погран контроль, то наблюдал как многие пассажиры держали в руках бумажки с тестами на барановирус и как только подходили к офицеру, то первым делом тут же пихали бумажки ему в лицо. Одному офицеру это настолько надоело, что он встал и громко попросил пассажиров убрать все эти свои тесты подальше и не сувать их ему в лицо :-)
тут все-таки про США->Россия говорим
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

Обратно - не менее важно.
Все же до сих пор не полностью ясно, что происходит с людьми, получившими положительный тест на ковид перед возвращением в США. Самоизолироваться в России? Какие требования по карантину?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Три раза отвечал. 14 дней карантин. Дома, если в легкой форме, ну а если не в легкой, то больница и надо помолиться...

Return to “Путешествия”