Из Вашингтона в Москву и обратно

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

Дозвонился до Российского call центра Люфтганзы.

Телефон + 7 495 411 84 31

Дозвонился за 3 минуты, все вопросы порешали очень быстро и оперативно. Сам центр находится в Европе, а не в Москве.

Вопросы связаные с НЕ Люфтганзой они скорее всего не ответят (я спросил требуют ли Swiss ПЦР тест при посадке в Маями, они сказали что не знают и нужно узнавать у сыроедов. Вполне логично).

Зато сыроеды как всегда.. хрен дозвонишся до них и в США и в России и в Европе... :(
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by StrangerR »

timeau wrote: 14 Jun 2021 03:37 Update.
Неделю назад вернулся домой, но до сих пор под впечатлением. Так мне везло (в прямом смысле!) только раз в жизни, я думаю, хотя на этот счет могу быть неправ.
Знаете того усатого, что в Минске живет и самолеты сажает? Вот вряд ли он ставил цель насрать лично мне, но у него получилось! Я должен был лететь австрияками до Вены, а потом ими же до Москвы. И московский рейс отменили, как раз из-за отказа европейских компаний летать через территорию усатого.
Ну а мне что делать? Один фиг лететь надо. Прихожу в аэропорт, даю паспорт, чтобы зарегистрироваться на рейс до Вены, а там - как бог даст. На стойке австрияков ко мне подлетает тетка, в форме, со значком Manager on Duty.
- Сэр, Вы куда летите?
- Нах Москау!
- А давайте я Вас на United через Франкфурт отправлю, а там до Москвы Люфтганзой?
- А у меня в Москве стыковочный рейс! (Ну не говорить же ей, что я на все согласный?)
- Не беспокойтесь, сэр, Вы прилетите в Москву на полчаса раньше!
Вот это везение и было. Но! Австрияки ковид-тест не требовали, а дасистфантастиши - требуют. Но я заранее суетнулся и тест сделал, благо бесплатно. Все приняли, хотя, насколько я знаю, им бы хватило моей CDC-шной карточки о полном пакете прививок.
В России в своем провинциальном городке сделал 3 теста и тест на антитела. В скобках отмечу, что у бати после "Спутника" уровень антител 165 попугаев (не бог весть что, но сойдет - бате 82 года, должно быть свыше 50), а у меня - 4435+. Вот прямо так и написали, с плюсом. Зашкалило, что ли? Еще раз: четыре тысячи четыреста тридцать пять плюс. Пфайзер рулит! :good:
Ну а обратно прилетел без приключений. Разве что гансы два раза через металлодетектор пропускали, пока шел из одного терминала в другой.
У ребят в Биокаде в Питере оборудование зашкалило, после Файзера. Так что очень похоже на то.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

StrangerR wrote: 10 Jul 2021 02:33У ребят в Биокаде в Питере оборудование зашкалило, после Файзера. Так что очень похоже на то.
Не знаю... Не копенгаген особо-то в этом. Хуже то, что никто из моих знакомых подобного анализа в России (чтобы шкала была одна и та же) после Пфайзера не сдавал. Сравнить не с чем.
А вот еще вопрос: я снова лечу 28-го июля, прямой из Вашингтона в Москву. Мои прививки, интересно, Россия зачтет? В том смысле, что по прилету не сдавать тест? Все, как всегда, одна сплошная grey area: привитым можно не сдавать, а кто считается привитым и какими вакцинами - неясно от слова "совсем". :angry:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote:
StrangerR wrote: 10 Jul 2021 02:33У ребят в Биокаде в Питере оборудование зашкалило, после Файзера. Так что очень похоже на то.
Не знаю... Не копенгаген особо-то в этом. Хуже то, что никто из моих знакомых подобного анализа в России (чтобы шкала была одна и та же) после Пфайзера не сдавал. Сравнить не с чем.
А вот еще вопрос: я снова лечу 28-го июля, прямой из Вашингтона в Москву. Мои прививки, интересно, Россия зачтет? В том смысле, что по прилету не сдавать тест? Все, как всегда, одна сплошная grey area: привитым можно не сдавать, а кто считается привитым и какими вакцинами - неясно от слова "совсем". :angry:
В Москве нет. Но зато хоть теперь 1 тест ПЦР. Второй отменили.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lizaveta »

У нас видимо какие-то другие единицы измерения по антителам. У меня 12 уе, у дочери 13 уе после Пфайзера.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Update.
Аэрофлот - политкорректные жители Сан-Франциско под любым из многоцветных флагов! :evil: Перенесли на полтора часа вашингтонский рейс, и рейс стыковочный пошел псу под хвост! Уроды. :angry:
Теперь придется пилехтать из Шереметьево в Домодедово, благо хоть время есть. Пусть в Сан-Франциско переносят свою штаб-квартиру, им там самое место!
Не задираться, а то съем!..
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

To be continued.
Думаете, приключения закончились? Фигу там. Не могу зарегистрироваться на рейс: "Нет информации о билетах". Номер билета прекрасно просматривается в мобильном приложении Аэрофлота. Звоню агентше: "Звони в Аэрофлот!" Звоню в Аэрофлот: "Звони агенту!". :angry:
Устроили конференц-колл.
Агентша: "Timeau, говорите!"
Я: "Что от меня требуется?"
Аэрофлот: "Ваш код бронирования и имя!"
Я: "Timeau! Код брони XEPEGOZNAYET".
Аэрофлот: "Все ясно, но это не ко мне! Я вас сейчас переключу на другую линию!"
Я и агентша: "Вы издеваетесь?!"
Висим на холде минут 5. Подключается Аэрофлот, касса номер 2.
Аэрофлот: "Тра-ля, 3 рубля, оператор Идиотова, чем могу помочь?"
Агентша: "Человеку завтра лететь, а регистрация недоступна! Я агент, мне надо код Сириуса-Перельмана, чтобы исправить ситуацию!"
Аэрофлот: "Скажите ваш код брони!"
Я: "Бл%! XEPEGOZNAYET".
Аэрофлот: "Я ничем вам не могу помочь, поскольку вы с агентом! Агентская линия - телефон 8-495-!"
Мы: "Что это было?!!"
Аэрофлот: "Пожалуйста, оцените уровень сервиса!"

В сухом остатке: агентша звонила фиг ее знает куда, потом перезванивала, клялась, что все урегулировала, но Аэрофлот должен нажать на какую-то кнопку, чтобы регистрация стала доступной. Отгадайте, доступна мне сейчас регистрация или нет?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lolla »

Напомните, почему вы через агента покупали а не напрямую через Аэрофлот?
Удачи завтра улететь!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Поэтому не надо у агентов покупать. А у Аэрофлота лучший сервис по телефону. Бесплатный звонок с их сайта или через вайбер, воцап и вопрос любой решается за 5 минут.
На Аэрофдот только у них надо покупать. Никаких агентов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

А в чем разница для эрофлота куплен билет у них напрямую или у агента? Регистрацию на рейс выполняет авиакомпания же, а не агент.

Походу "жители Сан Франциско" принципиально встают в позу и говнятся по полной, когда в цепочке событий появляется агент. Типичый совок..
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 14:27 А в чем разница для эрофлота куплен билет у них напрямую или у агента? Регистрацию на рейс выполняет авиакомпания же, а не агент.

Вот в этом:
В сухом остатке: агентша звонила фиг ее знает куда, потом перезванивала, клялась, что все урегулировала, но Аэрофлот должен нажать на какую-то кнопку, чтобы регистрация стала доступной.
Т.е. почему-то Вы верите агенту в том, что где-то есть некая кнопка. А то, что она могла где-то напортачить при покупке Вашего билета - нет...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

nvvosk wrote: 28 Jul 2021 15:01 Т.е. почему-то Вы верите агенту в том, что где-то есть некая кнопка. А то, что она могла где-то напортачить при покупке Вашего билета - нет...
я ни разу в жизни никогда не покупал билеты через агента как физическое лицо, упаси боже кормить этих дармоедов. Также как и никогда не покупал автомобильную страховку через агента.

Уму непостижимо как же так можно напортачить (если действительно агент напортачил) и что там можно напортачить, что потом невозможно зарегистрироваться на рейс :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 16:00
nvvosk wrote: 28 Jul 2021 15:01 Т.е. почему-то Вы верите агенту в том, что где-то есть некая кнопка. А то, что она могла где-то напортачить при покупке Вашего билета - нет...
я ни разу в жизни никогда не покупал билеты через агента как физическое лицо, упаси боже кормить этих дармоедов. Также как и никогда не покупал автомобильную страховку через агента.

Уму непостижимо как же так можно напортачить (если действительно агент напортачил) и что там можно напортачить, что потом невозможно зарегистрироваться на рейс :)
Вот тут целая ветка обсуждений.
Может, почерпнете что-то полезное :)
https://www.flyertalk.com/forum/travelb ... agent.html
Основная идея, которую почерпнула я: "The TA "owns" the ticket until check in /travel on the first flight. After first flight deal with the airline." :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

Кстати, всякие там Expedia, Kayak и иже с ними - тоже считаются ТА :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

nvvosk wrote: 28 Jul 2021 16:13 Кстати, всякие там Expedia, Kayak и иже с ними - тоже считаются ТА :))
вот кстати с Expedia никогда косяков не было. В основном там гостиницы заказываю, поинты набегают, потом иногда получается дешевле гостиницу снять через них нежели напрямую через саму гостиницу покупать.

Сомневаюсь, что если покупать билеты через физического дармоеда (то бишь агента), то этот агент потом какие то скидки вам даст :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

Физический дармоед иногда бывает полезен, если нужно купить/состыковать сложную комбинацию из билетов. Не всегда это возможно через прямого перевозчика или через вебсайт типа Expedia
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 16:29вот кстати с Expedia никогда косяков не было. В основном там гостиницы заказываю, поинты набегают, потом иногда получается дешевле гостиницу снять через них нежели напрямую через саму гостиницу покупать.
Вот ведь как красиво все звучит! Я тоже гостиницы там сколько раз брал. А теперь внимание, делаем трансфер от сферического коня в вакууме к обычной реальной коняге: Вы с багажом летаете? Или с carry-on? Вот если купить на Expedia, то будете по $70 за каждый чемодан в каждую сторону доплачивать. А если купить сразу с багажом - то +80 за оба конца. Разница есть?
nvvosk wrote: 28 Jul 2021 16:34 Физический дармоед иногда бывает полезен, если нужно купить/состыковать сложную комбинацию из билетов. Не всегда это возможно через прямого перевозчика или через вебсайт типа Expedia
Правильно. И у меня был как раз сложный билет. И с багажом.

ЗЫ: ожидаю вопросов "а нахрена тебе багаж, я с одним ноутбуком летаю!" :D
Не задираться, а то съем!..
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

timeau wrote: 28 Jul 2021 17:14 Вот ведь как красиво все звучит! Я тоже гостиницы там сколько раз брал. А теперь внимание, делаем трансфер от сферического коня в вакууме к обычной реальной коняге: Вы с багажом летаете? Или с carry-on? Вот если купить на Expedia, то будете по $70 за каждый чемодан в каждую сторону доплачивать. А если купить сразу с багажом - то +80 за оба конца. Разница есть?
я же говорил что на Expedia покупаю только гостиницы. Перелет там брал пару раз и только внутри США. Все что касается дальних перелетов - только напрямую у авиакомпаний.
timeau wrote: 28 Jul 2021 17:14 Правильно. И у меня был как раз сложный билет. И с багажом.
ну Вы же инженер и наверняка не вокруг света за 3 дня надо облететь, пусть даже с багажом :) Даже интересно стало, что же за маршрут у Вас такой. Ну и как видите "помощь" дармоеда вылилась в кучу нервов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

nvvosk wrote: 28 Jul 2021 16:34 Физический дармоед иногда бывает полезен, если нужно купить/состыковать сложную комбинацию из билетов.
опять же повторюсь прямо интересно, что за маршруты такие у народа :-) Все, что сделаед дармоед - забьет маршрут в пару поисковиков и скажет "вот наилучший" результат. Вы сами прекрасно можете это сделать. Другое дело, что часто народ не хочет заморачиваться этим. Ну вот потом эта "профессиональная" помощь и выливается в доп. головную боль.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 17:51
nvvosk wrote: 28 Jul 2021 16:34 Физический дармоед иногда бывает полезен, если нужно купить/состыковать сложную комбинацию из билетов.
опять же повторюсь прямо интересно, что за маршруты такие у народа :-) Все, что сделаед дармоед - забьет маршрут в пару поисковиков и скажет "вот наилучший" результат. Вы сами прекрасно можете это сделать. Другое дело, что часто народ не хочет заморачиваться этим. Ну вот потом эта "профессиональная" помощь и выливается в доп. головную боль.
Ну вот, например, был такой маршрут у моего мужа несколько лет назад: Вылет из США в европейскую страну на конференцию, оттуда в Москву к моим родителям, оттуда в другой город России - к его родителям, оттуда (не из МОсквы :) ) снова в Европу - (страна не та, куда он изначально улетал из штатов:) ), оттуда на машине еще в одну европейскую страну (с нами и нашими родственниками), и уже оттуда (с пересадкой, блин) - обратно в Чикаго домой :)
Ну нет из Чикаго прямых рейсов в некоторые города Европы...
Мы сломали голову над логистикой, и он таки обратился за помощью к агенту (справедливости ради, и к счастью - такое случается не очень часто :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

nvvosk wrote: 28 Jul 2021 18:02 Ну вот, например, был такой маршрут у моего мужа несколько лет назад: Вылет из США в европейскую страну на конференцию, оттуда в Москву к моим родителям, оттуда в другой город России - к его родителям, оттуда (не из МОсквы :) ) снова в Европу - (страна не та, куда он изначально улетал из штатов:) ), оттуда на машине еще в одну европейскую страну (с нами и нашими родственниками), и уже оттуда (с пересадкой, блин) - обратно в Чикаго домой :)
Ну нет из Чикаго прямых рейсов в некоторые города Европы...
Мы сломали голову над логистикой, и он таки обратился за помощью к агенту (справедливости ради, и к счастью - такое случается не очень часто :) )
Позже, посмотрев на маршрут, который агент Вам составил, вы остались довольны маршрутом? Вы точно такой же маршрут сами пробовали составить?

Ведь агенты - не волшебники, они свои личные рейсы не запускают, а видят теже самые рейсы, что видите Вы :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by nvvosk »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:29
nvvosk wrote: 28 Jul 2021 18:02 Ну вот, например, был такой маршрут у моего мужа несколько лет назад: Вылет из США в европейскую страну на конференцию, оттуда в Москву к моим родителям, оттуда в другой город России - к его родителям, оттуда (не из МОсквы :) ) снова в Европу - (страна не та, куда он изначально улетал из штатов:) ), оттуда на машине еще в одну европейскую страну (с нами и нашими родственниками), и уже оттуда (с пересадкой, блин) - обратно в Чикаго домой :)
Ну нет из Чикаго прямых рейсов в некоторые города Европы...
Мы сломали голову над логистикой, и он таки обратился за помощью к агенту (справедливости ради, и к счастью - такое случается не очень часто :) )
Позже, посмотрев на маршрут, который агент Вам составил, вы остались довольны маршрутом? Вы точно такой же маршрут сами пробовали составить?

Ведь агенты - не волшебники, они свои личные рейсы не запускают, а видят теже самые рейсы, что видите Вы :)
Насколько я помню - да. Он был логичен и дешевле того, что мы подбирали сами. Важно же еще, чтобы части маршрута были не отдельными рейсами, а частями одного - тогда у Вас выше шансы того, что авиакомпания пересадит Вас в случае форс-мажора. Иначе - Вы платите из своего кармана, если это отдельные рейсы.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

А мы вот 2 дня назад семьей на родном Аэрофлоте летели из Москвы в Анапу. Я первый раз летел в Бизнес классе на внутреннем Российском рейсе протяженностью 1 час 50 минут.!!
Это сказка. Аэрофлот конечно рулит. Начиная от шикарного бизнес зала в Шарике в терминале B (внутренние рейсы теперь только оттуда) с огромными диванами, прекрасным неограниченным шведским столом на любой вкус. Есенно любой алкоголь неограничен, детская комната...короче класс. И самим сервесом на коротком внутреннем рейсе с меню на 4!!! Вида горячего. Рыба, курица, баранина, свинина, есенно для любителей веганская еда, салаты, закуски, красная и черная икра..
Я есть не мог уже после бизнес зала. Выпил капучино с парой по сотке французского коньяка, закусил шоколадкой и был убит полеым животом...))
Мелкий мороженым обьелся, Жена салатами..
Я такого не встречал даже у многих на международных рейсах в бизнес классе..
И терминал B конечно рулит. D это каменный век.
Рядом C откула полетим обратно в NYC, похоже там тоже супер!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Я сейчас здесь. Приземлились в терминале С, на третьей ВПП Шереметьево, и весело так катились над шоссе по мосту. Впечатлило. Все прошло хорошо и гладко, слов нет, конкретно на Аэрофлот наговаривать незачем. Но больше не полечу, если только в самом крайнем случае: перемещаться из Шереметьево в Домодедово не понравилось от слова совсем. Лучше через Европу, с пересадкой, но в Домодедово, где уже ждёт самолёт в мой провинциальный городок.
А меня умиляет Шадоу что в Автомобилях, что здесь: дармоед-агент - это сильно! Могу посоветовать не ходить и в Whole Foods: они тоже на Ваших деньгах наживаются… Ну а Expedia себе в убыток работает, как же ещё…
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lizaveta »

timeau wrote: 04 Aug 2021 20:10 Я сейчас здесь. Приземлились в терминале С, на третьей ВПП Шереметьево, и весело так катились над шоссе по мосту. Впечатлило. Все прошло хорошо и гладко, слов нет, конкретно на Аэрофлот наговаривать незачем. Но больше не полечу, если только в самом крайнем случае: перемещаться из Шереметьево в Домодедово не понравилось от слова совсем. Лучше через Европу, с пересадкой, но в Домодедово, где уже ждёт самолёт в мой провинциальный городок.
А меня умиляет Шадоу что в Автомобилях, что здесь: дармоед-агент - это сильно! Могу посоветовать не ходить и в Whole Foods: они тоже на Ваших деньгах наживаются… Ну а Expedia себе в убыток работает, как же ещё…
А как вы перемещались? Аэроэкспресс или такси?

Return to “Путешествия”