Из Вашингтона в Москву и обратно

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 20 Apr 2021 18:29 Тима, через Амстердам сестра летела несколько дней назад...
Оказалось надо делать тест для транзита в Амстердаме!!!
Она чуть не пропустила, мы делали прямо около аеропорта отлета, срочныйм ели-ели успела.
:%) :%) :%)
Так он не летит через Амстердам. Ему ето пох.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 18:32
ARARAT. wrote: 20 Apr 2021 18:29 Тима, через Амстердам сестра летела несколько дней назад...
Оказалось надо делать тест для транзита в Амстердаме!!!
Она чуть не пропустила, мы делали прямо около аеропорта отлета, срочныйм ели-ели успела.
:%) :%) :%)
Так он не летит через Амстердам. Ему ето пох.
Ок, я не читал все...
Просто, может кому еще нужно будет. Амстердам транзит нужен тест в течении 3 дней.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 18:16 Тима,
Ты после 1 Мая летишь? Если да, то теперь 2 теста ПЦР надо сдавать по прилету в Россиию. В течение 5 суток, между ними интервал не менее суток. Оба ПЦР на Госуслуги закидывать.
Имей в виду! :umnik1:

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=17534
Ахренеть, теперь летать в Россию надо только для того, чтобы бегать по клиникам и сдавать эти дебильные тесты и отваливать бабло за это. И ты еще что то по булки раздвигать возле метро мне "угрожал" :) Сам скоро будешь раздвигать в аэропорту.. ну и потом еще раз десять с перерывом меньше суток.

Уже не знают как бы бабла состричь побольше.. дебилы б...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 20 Apr 2021 18:59
Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 18:16 Тима,
Ты после 1 Мая летишь? Если да, то теперь 2 теста ПЦР надо сдавать по прилету в Россиию. В течение 5 суток, между ними интервал не менее суток. Оба ПЦР на Госуслуги закидывать.
Имей в виду! :umnik1:

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=17534
Ахренеть, теперь летать в Россию надо только для того, чтобы бегать по клиникам и сдавать эти дебильные тесты и отваливать бабло за это. И ты еще что то по булки раздвигать возле метро мне "угрожал" :) Сам скоро будешь раздвигать в аэропорту.. ну и потом еще раз десять с перерывом меньше суток.

Уже не знают как бы бабла состричь побольше.. дебилы б...
Ты тон то умерь. Тем более в чужом топике..
Посрать
шо ли негде? Иди со своими друзьями дебилами покричи про маски и вакцины, которые убивают людей и про сраного байдана.
Раздвинешь булки как миленький и не вякнешь. И рот откроешь по самые помидоры.. Ето только тут на форуме все такие крутые и смелые.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by shadow7256 »

а что не так в тоне моем? я не имею право возмутиться на "закон" ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 20 Apr 2021 19:13 а что не так в тоне моем? я не имею право возмутиться на "закон" ?
Я про булки твои любимые, которые ты притянул первый и начал развивать.
Ето топик Тимы, про конкретную поездкуу и твои с моими разборки тут не к месту. Поетому и тон такой. Если есть что то по делу спросить, то спрашивай. А если нет, то оставь свои бyлки для себя.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 18:16 Тима,
Ты после 1 Мая летишь? Если да, то теперь 2 теста ПЦР надо сдавать по прилету в Россиию. В течение 5 суток, между ними интервал не менее суток. Оба ПЦР на Госуслуги закидывать.
Имей в виду! :umnik1:
Да, Юр, я уже видел, спасибо!
Я теперь думаю, как мне совместить второй тест для России с выездным: я всего на неделю лечу. Прилет в воскресенье вечером, вылет из Москвы в следующее воскресенье утром. Вот и думаю, что второй тест в четверг сойдет и за второй въездной, и за выездной для американских властей. Или я что-то не понимаю?
ARARAT. wrote: 20 Apr 2021 18:29 Тима, через Амстердам сестра летела несколько дней назад... Отсюда в Россию через Амстердам.
Оказалось надо делать тест для транзита в Амстердаме!!!
Спасибо за предупреждение, Арарат. Я через Вену лечу, но все равно собрался сделать тут "транзитный" тест. Гейропа сейчас сидит зажавшись, а потому любую ерунду с радостью затребует. Спасибо! Предупрежден - значит, вооружен. :good:

Отцы,
А форму прилетную когда лучше заполнять? Я завел себе запись на "Госулугах", но она у меня пока никакущая. Я вижу, что там у меня мотается черновик формы прибытия в РФ. Ее прямо перед вылетом upload'ить? И к ней оба результата ковид-тестов приклеивать, так?
Мне просто категорически непонятно, как эта форма вяжется на паспортном контроле в России. Ее прямо там спрашивают? Или что?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Тимо,
Да. У тебя идеально получается совместить 2й тест ПЦР с выездным для штатов. Ибо поездка кмороткая и ето прекрасно работает. Для тебя ничего и не поменялось.


О какой форме ты говоришь? Не совсем понял.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 13:35О какой форме ты говоришь? Не совсем понял.
Вот эта: https://www.gosuslugi.ru/394604/1
"Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию"
То есть перед вылетом отправляем, получаем PDF с QR-кодом, на границе его сканируют, а потом к нему прилепляем результаты COVID-теста? Так?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote: 21 Apr 2021 14:05
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 13:35О какой форме ты говоришь? Не совсем понял.
Вот эта: https://www.gosuslugi.ru/394604/1
"Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию"
То есть перед вылетом отправляем, получаем PDF с QR-кодом, на границе его сканируют, а потом к нему прилепляем результаты COVID-теста? Так?
Нет. Ету форму ты заполняешь перед полетом (я в жопофека прямо заполнил под пивко). Да, там приходит штрих код и его надо показать сотрудникам Роспотребнадзора в Москве (они будут сидеть псоле паспортного контроля).
Но..можешь и не заполнять, в самолете (на втором плече в Москву) дадут бумажную анкету (туже самую) и ее рручкой заполнил и отдал роспотребнадзору. Или прямо там ету анкету заполнил на месте, если все забыл и ничего не сделал.
Я заполнил на ГУ, но мне скучно было в самолете, поетому заодно зaполнил и бaмажку. В Шарике мне было в лом доставать телефон, поетому отдал бамажку.
Ну лучше заполни он-лайн. Тут некоторые говорили шо на регистрации ее даже спрашивают иногда. У меня за псоледние 4 полета пондемийных ни разу на регистарции ее не спрашивали, только в Москве в шарике, внуково и домике.

Когда уже псоле прилета сдашь ПЦР и получишь на мыло результат теста (Гемотест пришлет 2 мыла - на русском и на английском), то сохранишь ПЦР в телефоне и закинешь на услугу - если не ошибаюсь оан называется - Предоставление сведений о результатах теста ПЦР для прибывающих на территорию РФ изза границы.
В твоем случае ето надо будет сделать 2 раза (и второй тест ПЦР туда же через сутки).

Английский вариант используешь для посадки на самолет в штаты (гейропу) при вылете. Хотя можно и русский. На регистрации дефочка мне сказали - ан Ваше усмотрение.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 14:16В твоем случае ето надо будет сделать 2 раза (и второй тест ПЦР туда же через сутки).
Ага, понял, спасибо.
По выделенному: я так понимаю, что необязательно через сутки, главное - в течение 5 дней. Сутки - это минимальный интервал между тестами.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote: 21 Apr 2021 14:30
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 14:16В твоем случае ето надо будет сделать 2 раза (и второй тест ПЦР туда же через сутки).
Ага, понял, спасибо.
По выделенному: я так понимаю, что необязательно через сутки, главное - в течение 5 дней. Сутки - это минимальный интервал между тестами.
Ну конечно. Просто у тебя короткая поездка и я так прикимнул. Ну не через сутки, через двое или трое пойдешь и мазок сделаешь в носу и рту.
Если у тебя 7 дней чистых, то...на второй день (или даже в день прилета, зависит когда прилетишь) идешь делаешь ПЦР (я делаю вcегда срочный, обычный срочный, не супер срочный, а обычный срочный. Гемотест делает его часов 10 где то как правило), получаешь результат. Скидываешь его на ГУ. Затем, через 3 дня полных (как раз, чтобы у тебя получилось 72 часа до отлета) делаешь второй ПЦР и туда же его на ГУ и его же пользуешь при вылете.
Я кроме сохранения на телефоне еще всегда распечатываю вcе тесты в бамажном виде. На всякий случай. Я ленивый и мен иногда неохота телефон доставать. Проще бамажку из кармана.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Гемотест кстати и обычный ПЦР (не срочный, а самый обычный самый дешевый) делает в пределах 24 часов. Тоже проверял. Но я всегда страхуюсь и делаю срочный. Хрен с етой лишней полтораштукой. Копейки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Тоже еще совет из первых рук. Как делаю я. на всякий случай.


Обязательно заведи личный кабинет на сайте Гемотест (и заодно в телефон его закинь). Заранее сделай предзаявку на тот или иной тест, выбери его из каталога (в твоем случае ПЦР). Введи туда паспортные данные и все дела. Я обычно вводил данные внутреннего паспорта, но последний раз ввел и загран тоже для вылета в США (ето не требование, ето рекомендация. Не будет вопросов при проверке теста на регистрации на вылете). Кликни на - оформить предзаказ.
Етот предзаказ будет в твоем ЛК висеть месяц или даже больше. Оплачивать заранее не нужно. Оплатишь на месте карточкой или наличкой. Просто там часто бывают акции и скидки и на месте может быть намного дешевле, чем в предзаказе он-лайн.

Приходишь к ним в офис с паспортом (любым, который ввел туда). Они распечатают твой предзаказ, оплатил и все. Время много сохраняет, чем на месте все ето заполнять.
Единственное будет пару вопросов - когда прилетел, из какой страны и каким рейсом. Они обязаны ето занести.

Также они тебя спросят - согласныл ли Вы чтобы Гемотест автоматом посылал результаты теста в Госпотребнадзор (Госуслуги). Я сказал - да. Ето дополнительная подпись.

Ресультат ПЦР пойдет автоматом в Госуслуги. Ты получишь об етом уведомление.

Но..все равно сам закинь анкету с ПЦР на ГУ. Ибо бывают сбои при автоматической отправке теста с Гемотеста в ГУ и лучше подстраховаться.

Вобще страховаться надо вcегда.
В наш век нельзя никакой технологии доверять. Виноват будешь ты свегда, а не технологии..
Как то так.
Пока все.


Если еще что то вспомню, то добавлю.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 14:54 Как то так.
Пока все.
Если еще что то вспомню, то добавлю.
Блин, Юр, спасибище огромное! :good: Офигенно ценная инфа, респект и уважуха! :fr:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote: 21 Apr 2021 15:33
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 14:54 Как то так.
Пока все.
Если еще что то вспомню, то добавлю.
Блин, Юр, спасибище огромное! :good: Офигенно ценная инфа, респект и уважуха! :fr:
Да не вопрос. Пытаюсь еще вспомнить что может быть важно..
Просто для меня ето все такая рутина, которая даже голову не забивает никак, а для тех кто давно не ездил может быть много сюрпризов.

В Москве обязательно бери с собой маски везде. Их нигде не носят, но обязательно надо одеть в метро например. Перед турникетом штрафуют без масок пачками (штрафы от 5 до 30.000 р.), во многих магазинах без них не пустят.
Потом всегда можно снять, но вот на входах их часто проверяют.

В самолете прийдется лететь в масках все время. В аеропротах тоже. Но ето уже везде рутина.

Не удивляйся после нашей деревни какая свобода в России сейчас. Все открыто, все в полном обьеме работает.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Kot_Tisha »

Юр, давай ишо пальцы теперь для меня позагинаем и дни посчитаем. Прилет в SVO в обед 29 Мая, вылет из SVO ранним утром 7 Июня. Помоги с ковидтестовой логистикой. Transit at CDG
Last edited by Kot_Tisha on 21 Apr 2021 20:27, edited 1 time in total.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Kot_Tisha »

dup
Last edited by Kot_Tisha on 21 Apr 2021 20:27, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 20:00 Юр, давай ишо пальцы теперь для меня позагинаем и дни посчитаем. Прилет в SVO в обед 29 Мая, вылет из SVO ранним утром 7 Июня. Помоги с логистикой. Transit at CDG
Почти тоже самое.
Гемотест (или другую лабу из моей ссылки выше по регионам лицензированных) нашел? Рядом с хатой? Если нашел то от нее играй.
Чем быстрее сделаешь ПЦР, тем быстрее о нем забудешь. Если в Москве первый день, то Хемотесты (и т.п.) на каждом углу. Смотри в гугл или яндекс мапс.
Все тоже самое. Заранее сделай личный кабинет и предзаказ со своими данными. Гемотест работает до 20, а в некоторых местах до 21 вечера.

Второй ПЦР тебе надо сделать не позднее 5 дней после прилета и не ранее 3 дней до отлета.
То есть считай. Надо сделать не ранее 4 Июня. (ответ будет через несколько часов, то есть ето не принципиально). 5 дней у тебя истекает 3 Июня.

У тебя один день лишний. в 5 дней не попадаем. Ну давай по часам прикинем.

1й тест понятно. Или в день прилета, или во второй или в третий. Тут вопроса нет. Как тебе удобно.

2й тест. Один день реально лишний.
Лично я бы делал 4го с утра. Никто ети часы считать не будет. На ГУ закинешь и все пучком. А вот пролететь с вылетом (если тест будет больше 3х дней) плохо во всех отношениях.

Ето мой совет. Там чуть чуть пол дня (если по часам считать) лишние у второго теста, но..уверен, что ето не смертельно и не наказуемо.

Делай 4 го до обеда.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Kot_Tisha »

Спасибо, камрад!
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 20:23
Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 20:00 Юр, давай ишо пальцы теперь для меня позагинаем и дни посчитаем. Прилет в SVO в обед 29 Мая, вылет из SVO ранним утром 7 Июня. Помоги с логистикой. Transit at CDG
Почти тоже самое.
Гемотест (или другую лабу из моей ссылки выше по регионам лицензированных) нашел? Рядом с хатой? Если нашел то от нее играй.
Чем быстрее сделаешь ПЦР, тем быстрее о нем забудешь. Если в Москве первый день, то Хемотесты (и т.п.) на каждом углу. Смотри в гугл или яндекс мапс.
Все тоже самое. Заранее сделай личный кабинет и предзаказ со своими данными. Гемотест работает до 20, а в некоторых местах до 21 вечера.

Второй ПЦР тебе надо сделать не позднее 5 дней после прилета и не ранее 3 дней до отлета.
То есть считай. Надо сделать не ранее 4 Июня. (ответ будет через несколько часов, то есть ето не принципиально). 5 дней у тебя истекает 3 Июня.

У тебя один день лишний. в 5 дней не попадаем. Ну давай по часам прикинем.

1й тест понятно. Или в день прилета, или во второй или в третий. Тут вопроса нет. Как тебе удобно.

2й тест. Один день реально лишний.
Лично я бы делал 4го с утра. Никто ети часы считать не будет. На ГУ закинешь и все пучком. А вот пролететь с вылетом (если тест будет больше 3х дней) плохо во всех отношениях.

Ето мой совет. Там чуть чуть пол дня (если по часам считать) лишние у второго теста, но..уверен, что ето не смертельно и не наказуемо.

Делай 4 го до обеда.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Kot_Tisha »

Кстати, а что по поводу детей (7 и 13 лет)? Им надо сдавать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 20:52 Кстати, а что по поводу детей (7 и 13 лет)? Им надо сдавать?
Расстрою тебя, но на детей никаких исключений не распространяется. Прийдется делать и детям ПЦР (в анкете детей записываешь как прибывших с тобой. Там есть такой пункт по детям). То есть анкета одна.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Kot_Tisha »

Ой... :o
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 21:08
Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 20:52 Кстати, а что по поводу детей (7 и 13 лет)? Им надо сдавать?
Расстрою тебя, но на детей никаких исключений не распространяется. Прийдется делать и детям ПЦР (в анкете детей записываешь как прибывших с тобой. Там есть такой пункт по детям). То есть анкета одна.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 21:15 Ой... :o
Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 21:08
Kot_Tisha wrote: 21 Apr 2021 20:52 Кстати, а что по поводу детей (7 и 13 лет)? Им надо сдавать?
Расстрою тебя, но на детей никаких исключений не распространяется. Прийдется делать и детям ПЦР (в анкете детей записываешь как прибывших с тобой. Там есть такой пункт по детям). То есть анкета одна.
Не рекомендуется сейчас с детьми такие поездки делать. Время тяжелое. Но я понимаю..попадалово, тут уже и по деньгам тоже. Хотя конечно не смертельно.
Вы ксттаи можете на дом вызвать медсестру для тесов ПЦР. Ето бесплатно. Тоже на сайте заказываешь на дату и время.

Я еще пошукаю как по детям. Просто вопрос не стоял у меня такой. Даже и ен думал если честно.
Посмотрю, может я где то что то упустил.
Но в Постановление Правительства оригинальном точно на детей исключений нет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 13 Apr 2021 14:16 Час очень маленький перерыв на мой взгляд. Мы летали через Париж и еле успевали за 2,5 часа (пока всей выпустят, пока доберешься до нужного выхода - аэропорт большой и плохо организованный. С часом на пересадку есть вероятность не успеть если самолет на вылете задержится. Имея опыт перелета через Париж я с удовольствием доплачиваю чтобы лететь не через Париж. Вещи получали в конечном пунте всегда.
По поводу Москвы и вылета в 5.55 утра - у меня были случаи когда я прилетала в Москву с вечера а рейс в 6 утра - сидела в аэропорту, киношку смотрели. Плюс там много кафе, есть где перекусить, отсыпалась в самолете потом. Для меня так было проще тем ехать в отель и закладывать время на то чтобы в аэропорту быть за 3 часа + добираться от отеля еще. Но когда летали с детьми, брали отель правда рейс был позже, не в 6 утра.
у нас в Париже был прикол. Перед первым полетом нам выдали посадочные, но гейты были указаны только на самый первый полет (Питер-Париж). В Париже выяснилось что мы без понятия куда теперь идти. Информация по полетам на табло на каждом терминале - только по этому терминалу. То есть надо ехать на другой терминал, а на какой? Никакой информационной стойки мы не нашли - вокруг все были только озабочены покупкой алкоголя и парфюма в дьюти-фри. Офис компании тоже был где-то в другом месте. Водила шатла сказал что ему КАЖЕТСЯ что полет на Атланту на терминале Х. Мы там вышли, но на табло (которое опять же на терминал Х только) нашего полета не было. Можно конечно было попробовать погуглить, но интернет далеко не всегда есть. Короче, каким-то чудом мы нашли таки стойку компании, уже не помню где, и там нам наконец записали на какой терминал и гейт идти. Почти опоздали!

Return to “Путешествия”