Что творится с уберами-лифтами?!

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by shadow7256 »

нам один раз надо было ехать за 50 миль домой. Вызвали самый дешевый убер. Приехал мужик на Порш Каене, довез. Цена была 38 долларов (как на самом дешевом тарифе). Странно как то.. но правда ехал он строго по спид лимиту падлюка :) И все время повторял "я не гоняю, не хочу тикетов" :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

Blender wrote: 15 Apr 2021 15:09 Ну в свой аккорд вы конечно можете и 6 человек загрузить, но чтобы таксист/уберист посадил 4- на заднюю скамейку, которая только на 3-х рассчитана - как то очень сомнительно. Хоть даже и в пилот- там ведь все равно только 3 места и 3 ремня сзаду. Так что только минивэн или сув с 3-м рядом.
Какие "4 на заднюю скамейку" ? :%)
Я писал, что мы вчетвером вполне в Аккорд помещаемся, даже с чемоданами. Двое взрослых спереди, двое детей сзади. Чего не понятно? :pain1:
Но в нормальной машине - даже в Аккорде - на заднем сидении могут уместиться 3 человека, особенно если дети и если недалеко ехать. Но разумеется, на пассажирское место тоже должен человек сесть, если вчетвером.
Справедливости ради, никакая собака не отказалась везти на пассажирском месте. Но некоторые как-то странно удивлялись. Ну и хер с ними - сталбыть, чаевых не заработали.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 17 Apr 2021 04:19 Какие "4 на заднюю скамейку" ? :%)
Ну если переднее сиденье закрыли для пассажиров, то в седане остается только заднее. :pain1:
Справедливости ради, никакая собака не отказалась везти на пассажирском месте. Но некоторые как-то странно удивлялись. Ну и хер с ними - сталбыть, чаевых не заработали.
Лайфхак: вы не только чаевых не давайте, но еще и нажалуйтесь на них чтобы их выгнали из убера за то что они таки пустили вас на переднее сиденье
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by okop »

Blender wrote: 17 Apr 2021 04:50
M. Ridcully wrote: 17 Apr 2021 04:19 Какие "4 на заднюю скамейку" ? :%)
Ну если переднее сиденье закрыли для пассажиров, то в седане остается только заднее. :pain1:
Справедливости ради, никакая собака не отказалась везти на пассажирском месте. Но некоторые как-то странно удивлялись. Ну и хер с ними - сталбыть, чаевых не заработали.
Лайфхак: вы не только чаевых не давайте, но еще и нажалуйтесь на них чтобы их выгнали из убера за то что они таки пустили вас на переднее сиденье
Правильно, пусть сидят дома на пособии по безработице за счёт средств налогоплательщиков. А то ишь, тарифы таксистам завалили.
Надо этот Убер запретить, как рабовладельческое общество и всех причастных к нему программистов лет на 20 на каторгу.
У нас тут вывесили гигантские вывески о наборе в Макдональдсы на 12 долларов в час.
У водителей Убера с учётом затрат на эксплуатацию автомобиля, налогов и страховки зарплаты ещё ниже, поэтому для них одна дорога - заворачивать бутерброды.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

shadow7256 wrote: 15 Apr 2021 19:10 нам один раз надо было ехать за 50 миль домой. Вызвали самый дешевый убер. Приехал мужик на Порш Каене, довез. Цена была 38 долларов (как на самом дешевом тарифе).
Мне в аэропорту по прилету не хотелось пререкаться с водилами, решил заказать UberXL. Убер показал чего-то вроде $250. У ох;%л от такой суммы, пришлось ждать Лифт хрен знает сколько времени, но доехать "всего" за $82. Это за то, чтобы довезти примерно минут 40 по пустому фривею ночью.
До этого в Майами, чтобы проехать 20-25 минут, в среднем где-то около тридцатки уходило. И это обычный Убер, не XL.
Так что господа не в курсе, кто тут пытается за "бедных" уберцев словечко замолвить. Тем более, что уберят в-основном как приработок / от скуки, как я понимаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 17 Apr 2021 15:52
shadow7256 wrote: 15 Apr 2021 19:10 нам один раз надо было ехать за 50 миль домой. Вызвали самый дешевый убер. Приехал мужик на Порш Каене, довез. Цена была 38 долларов (как на самом дешевом тарифе).
Мне в аэропорту по прилету не хотелось пререкаться с водилами, решил заказать UberXL. Убер показал чего-то вроде $250. У ох;%л от такой суммы, пришлось ждать Лифт хрен знает сколько времени, но доехать "всего" за $82. Это за то, чтобы довезти примерно минут 40 по пустому фривею ночью.
До этого в Майами, чтобы проехать 20-25 минут, в среднем где-то около тридцатки уходило. И это обычный Убер, не XL.
Так что господа не в курсе, кто тут пытается за "бедных" уберцев словечко замолвить. Тем более, что уберят в-основном как приработок / от скуки, как я понимаю.
Деньги вроде не все идут напрямую водителю. Убер берет, плюс что-то на содержание машины и страховку.

Главное отличие от старого такси, в том что знаешь сколько будет стоить. Если бы старые такси оставались, то неизвестно насколько больше все это стоило бы. Я помню цены до аэропорта в районе 50 более двадцати лет назад. Тогда как Убер или лифт стоят 17 сейчас. Кроме этого они ещё скидки включают для кредиток и всякие купоны. За счёт этого тоже немного дороже если скидку не применять
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 17 Apr 2021 15:52
shadow7256 wrote: 15 Apr 2021 19:10 нам один раз надо было ехать за 50 миль домой. Вызвали самый дешевый убер. Приехал мужик на Порш Каене, довез. Цена была 38 долларов (как на самом дешевом тарифе).
Мне в аэропорту по прилету не хотелось пререкаться с водилами, решил заказать UberXL. Убер показал чего-то вроде $250. У ох;%л от такой суммы, пришлось ждать Лифт хрен знает сколько времени, но доехать "всего" за $82. Это за то, чтобы довезти примерно минут 40 по пустому фривею ночью.
До этого в Майами, чтобы проехать 20-25 минут, в среднем где-то около тридцатки уходило. И это обычный Убер, не XL.
Так что господа не в курсе, кто тут пытается за "бедных" уберцев словечко замолвить. Тем более, что уберят в-основном как приработок / от скуки, как я понимаю.
Я лично никакого словечка ни за кого не пытаюсь замолвить. Но просто ваши претензии какие-то странные имхо. Убер/лифт объявил что передние сиденья не используются, а вы почему-то претензии водилам выкатываете. Они-то при чем? Подозреваю что и сам убер/лиф ни при чем и просто выполняет указ вашего губера - вот ему и попробуйте пожаловаться (результат впрочем понятен). Что в фокус не влезаете - ну тоже почему убер-то крайний? Форд сделал машину с местами для 3-х на заднем сиденьи. Если кто не влазит - ну наверное вопросы к форду а не к уберу, ведь это форд утверждал что 3 человека влезут.
Вам цена не понравилась - вы нашли другого провайдера. Так рынок и работает :umnik1: Не было бы других вариантов - дык убера бы и 1000 бы с вас содрали и 2000, не то что 250... А так у вас и убер и лифт и такси и шаттлы - бери что нравится. Была бы у вас возможность - вы бы ведь тоже за свои услуги ценник бы выкатили поболее, правильно?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

Blender wrote: 17 Apr 2021 19:51 ...а вы почему-то претензии водилам выкатываете.
Да нет никаких претензий водилам, вообще-то. Заголовок темы прочитайте, пожалуйста. Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
И про переднее сидение вопрос был только в контексте цен - в том смысле, что и так дорого, а Убер XL - еще дороже.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59. Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
И про переднее сидение вопрос был только в контексте цен - в том смысле, что и так дорого, а Убер XL - еще дороже.
Имхо обычный рыночный механизм - спрос увеличился или предложение уменьшилось вот цены и взлетели.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

domperignon wrote: 17 Apr 2021 16:37 Главное отличие от старого такси, в том что знаешь сколько будет стоить. Если бы старые такси оставались, то неизвестно насколько больше все это стоило бы. Я помню цены до аэропорта в районе 50 более двадцати лет назад. Тогда как Убер или лифт стоят 17 сейчас.
Так я нисколько не спорю. Помими цен просто удобно очень, все через апп, в любом городе. Не надо выяснять, какой там телефон местного такси и т.д. Каланику вообще памятник поставить надо, что он это дело закрутил. Я обеими руками за развитие gig economy.
Кстати, о птичках. Когда это весь плохой PR пошел, я сразу понял, что у него просто компанию хотят отжать, ну по типу как у Дурова. Так оно и получилось.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by okop »

M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59
Blender wrote: 17 Apr 2021 19:51 ...а вы почему-то претензии водилам выкатываете.
Да нет никаких претензий водилам, вообще-то. Заголовок темы прочитайте, пожалуйста. Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
И про переднее сидение вопрос был только в контексте цен - в том смысле, что и так дорого, а Убер XL - еще дороже.
На пособиях сидят. Для водителей это выгоднее в большей части страны. Там, где им сильно не доплачивают.
According to data from Apptopia, the number of US-based drivers logging into Uber during the first three months of 2021 was down 37.5 percent year over year. Lyft saw a 42.3 percent drop over the same period.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by city_girl »

Blender wrote: 18 Apr 2021 02:07
M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59. Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
И про переднее сидение вопрос был только в контексте цен - в том смысле, что и так дорого, а Убер XL - еще дороже.
Имхо обычный рыночный механизм - спрос увеличился или предложение уменьшилось вот цены и взлетели.
Ну вот мы нынче в Майми заказывали убер-лифт. Все ничего, но вдруг.. 50 и даже 76 долларов за то где два часа назад было 17-20. Пришлось ждать минут 40 пока спадет волна, хорошо что не к спеху было. Я сильно сомневаюсь, что водилы получают сильно много от такой рассторопности Убера-Лифта. Может какой доллар другой им подкинут, не более.

В час пик на популярном направлении цены просто офигительные, выше в разы, и вариантов нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Blender »

city_girl wrote: 18 Apr 2021 04:49 В час пик на популярном направлении цены просто офигительные, выше в разы, и вариантов нет.
ну дык выше же okop объяснил - многие предпочитают по 600+ в неделю получать за ни... не делание вместо того чтобы баранку крутить. Вот и некому возить...
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Lapafromrussia »

M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59 Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
Может потому что аренда авто сильно подорожала, раза в 2-3. Надеюсь это временно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Komissar »

Lapafromrussia wrote: 18 Apr 2021 05:40
M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59 Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
Может потому что аренда авто сильно подорожала, раза в 2-3. Надеюсь это временно
аренда - в смысле rental car или 2-3 year lease?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by city_girl »

Komissar wrote: 18 Apr 2021 05:49
Lapafromrussia wrote: 18 Apr 2021 05:40
M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59 Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
Может потому что аренда авто сильно подорожала, раза в 2-3. Надеюсь это временно
аренда - в смысле rental car или 2-3 year lease?
Rental car, пока ждала убер, поинтересовалась rental car - скромная штука баксов на два дня, плюс парковки и бензин. Я понимаю что это в последний момент, но все же
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Yvsobol »

Уберу (Лифту) рентуют машину недельно или почасовые ставки (ето в основном для Убер Итс). В каждой деревне и регионе опять же по своему.
У меня средние ставки - 230$ в неделю (ето уже с налогами и сборами) - компакт седан, 300$+ в неделю Убер комфорт, 370$+ минивен для Убер ХЛ.
Часовые ставки где то в среднем 5$ в час.
Еще есть скидки для покупки новых или подержанных. Как пример у нашего местного Убера есть договор с Шевроле. 25% скидка от МСРП нового Шевроле БОлт для Убера.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Lapafromrussia »

Komissar wrote: 18 Apr 2021 05:49
Lapafromrussia wrote: 18 Apr 2021 05:40
M. Ridcully wrote: 18 Apr 2021 01:59 Мне просто действительно интересно стало, чего такое случилось вдруг, что цены так взлетели.
Может потому что аренда авто сильно подорожала, раза в 2-3. Надеюсь это временно
аренда - в смысле rental car или 2-3 year lease?
Rental cars. Старый парк машин большую часть распродали в прошлом году, а новых не закупят в этом году. Из-за неукомплектованности новых авто какими то чипами (поставки из Китая).
Так в новостях писали :pain1:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Beretta »

Uber в из дома в аэропорт - $85, Uber из аэропорта домой - $48.

Первый - суббота раннее утро, 6:30, второй - в районе 7 вечера будний день..

Думаю, зависит от времени дня, плюс "в" аэропорт идет накрутка (ака additional fees imposed by local government)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Yvsobol »

Аеропортовый сбор приличный. Он фиксированный и идет автоматом к тарифу независимо от времени суток.
Остальное конечно именно так, называется серч. Ставка может меняться до 200/300% в зависимости от спроса/предложения/загруженности и т.д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by city_girl »

Короче 5 дней 500 баксов на убер-лифт. Как ни соберемся куда ехать почти все время surge. В любое время суток. Никуда особенно так и не ездили.

Разводилово какое-то. Кто их проверит surge или не surge. И почему наценка 200-300-400%, а не 500-800-1000%? Типа сколько могу столько беру.

По-моему так как никто их проверить не может, они просто назначают столько сколько люди готовы платить, и развозят их, как заканчиваются те, кто готов платить пятерной тариф, тариф снижается и они развозят по очереди сначала тех кто готов платить четверной, потом двойной и т д. По-моему настоящая дискриминация и грабеж. А кто их проверит?

В Майями прекрасно, обычная расслабленная жизнь, все открыто, аэропорт не переполнен, но загружен.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 19 Apr 2021 23:18 В Майями прекрасно, обычная расслабленная жизнь, все открыто
Во Флориде везде так.

Губернатор наш просто молодец, жопу бидону и левацким тварям не лижет и посылает их нахрен. Буквально сегодня подписал указ - кто будет устраивать хоть какие то riots, то огребут по полной от полиции.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 19 Apr 2021 23:18 В Майями прекрасно, обычная расслабленная жизнь, все открыто, аэропорт не переполнен, но загружен.
С одной стороны да, прекрасно. Сдругой - они стали жертвами своего успеха, так сказать - ну, точнее, не они, а приезжие туристы вроде нас. Ажиотаж на гостиницы и машины все-таки нездоровый какой-то. Неужели это у них так каждый раз в весенние каникулы?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 20 Apr 2021 00:10
city_girl wrote: 19 Apr 2021 23:18 В Майями прекрасно, обычная расслабленная жизнь, все открыто, аэропорт не переполнен, но загружен.
С одной стороны да, прекрасно. Сдругой - они стали жертвами своего успеха, так сказать - ну, точнее, не они, а приезжие туристы вроде нас. Ажиотаж на гостиницы и машины все-таки нездоровый какой-то. Неужели это у них так каждый раз в весенние каникулы?
Мне не выглядело что гостиницы прямо таки переполнены. Что дорого да ( но мне вся поездка была бесплатной кроме такси-убера - мили, очки гостиничные и бесплатные ночи подкопились) викенд супердорого, если брать билеты среда-понедельник сразу резко дешевле - бизнес по цене эконома на weekend.

Транспорт, приземлились в JFK. Uber -Lyft до нас дает аж 60 баксов (15 минут), стандартные расценки у всех до 25-30 баксов. Опять якобы surge. Я такого никогда не видела. В аэропорту пусто, на нашем терминале багаж получал только наш рейс, с другого терминала приехал желтый таксист и стал жалобиться тетке контролерше диспетчерше, что на соседнем терминале никого нет и он приехал сюда - какие то у них там порядки. Мы на желтом такси поехали, очереди на такси нет, менее 30 баксов без типов, и то чутка многовато, но ближе к норме.

Короче эта история с якобы surge начинает мне нравиться все меньше и меньше. У таксистов все просто - есть тариф на часы пик и на ночное время, но никак не в два раза. Наверное uber-lyft тут впилил какой-то алгоритм новый. Самое плохое, что за то что они просят, их надо очень долго ждать. То есть surge повод содрать денег, но сервис придется ждать и 30 а то и 40 минут, потому что машин свободных нет на самом деле. Смысл тогда переплачивать, если все равно ждать пока освободятся?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Yvsobol »

Не хватает убер/лифтов водителей. В столице центра мира (3 штата) больше половины не выходит на работу. Вот шо пишет лифт водителям:

Уверен что в нй ке тоже самое.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”