Гаваи - июль 2021

Путеводители, билеты, гостиницы
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Гаваи - июль 2021

Post by Poet77 »

Думаем слетать с семьей на Гаваи в июле этого года. И есть пара вопросов:
1)Даже если мы с женой сделали уже по 2 вакцины - нам все равно надо проходить ковид тест за 72 часа ?
И ребенку 6 лет - тоже тест сдавать ?
2)Рент машин смотрел на всех сайтах, минимум если брать на 10 дней то по $100 в сутки, где-то есть дешевле ? (до ковида вроде по $30 в день было)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Гаваи - июль 2021

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 21 May 2021 05:52 2)Рент машин смотрел на всех сайтах, минимум если брать на 10 дней то по $100 в сутки, где-то есть дешевле ? (до ковида вроде по $30 в день было)
Пишут что дефицит машин, поэтому цены запредельные. Народ ю-холы берет на пляж ездить.
Я бы беспокоился не тему будет ли машина в наличии...
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Kahiko nāu »

До июля требования по поводу тестов могут измениться. Я бы смотрела на официальные сайты.
С рентом машин действительно какой-то кошмар. Все жалуются.
Какое-то время до ковида была целая куча красных Beetles в рент, местным полицаям было очень удобно их отлавливать. Сейчас не вижу ни одной машины. Была ещё компания: тойоты с зеленой полосой на двери (названия не помню) - тоже исчезли. Обанкротились? Некому ремонтировать?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Гаваи - июль 2021

Post by M. Ridcully »

А альтернативы смотрели? Мексика там, Карибы, Флорида и т.д.?
Мы любили летать на Гавайи, но они реально берега попутали. Об туристов ноги вытирают, а пипл все хавает и едет.
Вы в курсе, что при всей их природе-погоде, и их запредельным ценам, они еще и дотационный штат?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Гаваи - июль 2021

Post by kostik78 »

mikeG wrote: 21 May 2021 05:55
Poet77 wrote: 21 May 2021 05:52 2)Рент машин смотрел на всех сайтах, минимум если брать на 10 дней то по $100 в сутки, где-то есть дешевле ? (до ковида вроде по $30 в день было)
Пишут что дефицит машин, поэтому цены запредельные. Народ ю-холы берет на пляж ездить.
Я бы беспокоился не тему будет ли машина в наличии...
У меня знакомые были на Мауи две недели назад. С рентовкой машин уже было нормально на выбор (Аламо) они ездили на совсем новой машине (600 миль было на счетчике) похоже что рентовки уже закупились
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гаваи - июль 2021

Post by NtNet »

Тоже послушаю
Ибо семью отправлять в июле
Неужели правда насчет машин за 100 в сутки, и на Big Island?
😱😱😱

И еще вопрос немного оффтопик -
Я забукала машину от Hertz (не на гаваи), так выдал орбитз
А hertz же вроде банкрот...
Интересно что еще можно у них машины рентовать ?
(На всяк случай другую компанию забронировала )
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Beretta »

NtNet wrote: 22 May 2021 08:37 Тоже послушаю
Ибо семью отправлять в июле
Неужели правда насчет машин за 100 в сутки, и на Big Island?
😱😱😱

И еще вопрос немного оффтопик -
Я забукала машину от Hertz (не на гаваи), так выдал орбитз
А hertz же вроде банкрот...
Интересно что еще можно у них машины рентовать ?
(На всяк случай другую компанию забронировала )
Не бойтесь Hertz, не смотрела в их filings, там, наверное, restructuring, а не liquidation, раз они до сих пор существуют. Брала у них в аренды машину в ноябре, прекрасно все работает, цены хорошие, policies хорошие, не переживайте, заказывайте, без проблем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гаваи - июль 2021

Post by city_girl »

Poet77 wrote: 21 May 2021 05:52 Думаем слетать с семьей на Гаваи в июле этого года. И есть пара вопросов:
1)Даже если мы с женой сделали уже по 2 вакцины - нам все равно надо проходить ковид тест за 72 часа ?
И ребенку 6 лет - тоже тест сдавать ?
2)Рент машин смотрел на всех сайтах, минимум если брать на 10 дней то по $100 в сутки, где-то есть дешевле ? (до ковида вроде по $30 в день было)
Мне уже начинает казаться, что 100 баксов в день это почти что «хороший дил» - new normal

Пытались организоваться съездить в Маями на Мемориал, отказались от идеи, цены на все запредельные. Kayak тот просто выдает «цены на 297% выше чем обычно”, читай “в 4 раза»
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гаваи - июль 2021

Post by NtNet »

Beretta wrote: 22 May 2021 15:28
NtNet wrote: 22 May 2021 08:37 Тоже послушаю
Ибо семью отправлять в июле
Неужели правда насчет машин за 100 в сутки, и на Big Island?
😱😱😱

И еще вопрос немного оффтопик -
Я забукала машину от Hertz (не на гаваи), так выдал орбитз
А hertz же вроде банкрот...
Интересно что еще можно у них машины рентовать ?
(На всяк случай другую компанию забронировала )
Не бойтесь Hertz, не смотрела в их filings, там, наверное, restructuring, а не liquidation, раз они до сих пор существуют. Брала у них в аренды машину в ноябре, прекрасно все работает, цены хорошие, policies хорошие, не переживайте, заказывайте, без проблем.
Спасибо, успокоили ❤
Но наверное эту 2ю возьму, ибо там побольше и покрасивее машинка - а мне ехать доолго )
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Гаваи - июль 2021

Post by NtNet »

city_girl wrote: 22 May 2021 15:34
Poet77 wrote: 21 May 2021 05:52 Думаем слетать с семьей на Гаваи в июле этого года. И есть пара вопросов:
1)Даже если мы с женой сделали уже по 2 вакцины - нам все равно надо проходить ковид тест за 72 часа ?
И ребенку 6 лет - тоже тест сдавать ?
2)Рент машин смотрел на всех сайтах, минимум если брать на 10 дней то по $100 в сутки, где-то есть дешевле ? (до ковида вроде по $30 в день было)
Мне уже начинает казаться, что 100 баксов в день это почти что «хороший дил» - new normal

Пытались организоваться съездить в Маями на Мемориал, отказались от идеи, цены на все запредельные. Kayak тот просто выдает «цены на 297% выше чем обычно”, читай “в 4 раза»
Наверное это лето будет сумасшедший дом из-за отпускания вирусных правил
На мое направление цены были очень вменяемые - но это НЕ популярные тур места. Альбукерк Нью Мексико и Саванна Джорджия
Заплатила $500 за билеты туда обратно
Считаю что не дорого
Т к например до Сан Диего из СФ билет стоит $150 (300 туда назад) ... А тут существенно дальше
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Ann4Ann »

city_girl wrote: 22 May 2021 15:34
Мне уже начинает казаться, что 100 баксов в день это почти что «хороший дил» - new normal

Пытались организоваться съездить в Маями на Мемориал, отказались от идеи, цены на все запредельные. Kayak тот просто выдает «цены на 297% выше чем обычно”, читай “в 4 раза»
к нам тут друзья в июне приезжают. и авиабилеты дешево купили и я начитавшись тут сказала им машину сразу брать, забронировали $15 в день в FLL. думаю вот, где подвох))).
но на длинные выходные всегда цены задирали, это да.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гаваи - июль 2021

Post by city_girl »

Ann4Ann wrote: 23 May 2021 14:00
city_girl wrote: 22 May 2021 15:34
Мне уже начинает казаться, что 100 баксов в день это почти что «хороший дил» - new normal

Пытались организоваться съездить в Маями на Мемориал, отказались от идеи, цены на все запредельные. Kayak тот просто выдает «цены на 297% выше чем обычно”, читай “в 4 раза»
к нам тут друзья в июне приезжают. и авиабилеты дешево купили и я начитавшись тут сказала им машину сразу брать, забронировали $15 в день в FLL. думаю вот, где подвох))).
но на длинные выходные всегда цены задирали, это да.
Где подвох? а подвох может и не быть, а может быть еще и в в том что это какая то контора которая требует обязательной страховки по примеру Мексики, я такую видела когда искала машину в Майями. В Сандиего мы остались без машины вообще, очередь была такая при банальном отсутствии машин, что мы уехали побираться по другим рентовкам.

Но в FLL да все дешевле
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Гаваи - июль 2021

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 23 May 2021 14:00 к нам тут друзья в июне приезжают. и авиабилеты дешево купили и я начитавшись тут сказала им машину сразу брать, забронировали $15 в день в FLL. думаю вот, где подвох))).
Я в апреле в Маями забронировал рентовку, где-то в городе - email с подтверждением, все дела. А в день, когда машину забирать, утром звонок - мол, вы у нас машину забронировали - а не получится, машин у нас нет, извиняйте.
Но тогда вообще какая-то жуть была в ваших флоридах, пол-страны, видать, туда ломанулось. Надеюсь, сейчас у вас не тот случай.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 23 May 2021 21:38
Ann4Ann wrote: 23 May 2021 14:00 к нам тут друзья в июне приезжают. и авиабилеты дешево купили и я начитавшись тут сказала им машину сразу брать, забронировали $15 в день в FLL. думаю вот, где подвох))).
Я в апреле в Маями забронировал рентовку, где-то в городе - email с подтверждением, все дела. А в день, когда машину забирать, утром звонок - мол, вы у нас машину забронировали - а не получится, машин у нас нет, извиняйте.
Но тогда вообще какая-то жуть была в ваших флоридах, пол-страны, видать, туда ломанулось. Надеюсь, сейчас у вас не тот случай.
Похоже ничего не изменилось. Смотрела Орландо на июль, больше $100 в день.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Ann4Ann »

M. Ridcully wrote: 23 May 2021 21:38 Надеюсь, сейчас у вас не тот случай.
да я помню вашу историю, там действительно жесть была.
я тоже надеюсь. рентовка там известная, авис или аламо, что ли. накрайняк у нас есть план б -- дадим им одну нашу машину, мы все равно из дому оба работаем, и жить они у нас будут.

мы в марте в DEN за машиной стояли больше часа. за нами хвост на улицу торчал. народ разбирал что кому досталось. через день мы доехали до COS и спокойно и бесплатно проапгрейдили наш mid size suv на full size suv. у них там ни одного человека не было.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Uzito »

Lizaveta wrote: 23 May 2021 21:45 Похоже ничего не изменилось. Смотрела Орландо на июль, больше $100 в день.
Никаких улучшений в до конца следующего года не ожидается. Рентовочный парк компании распродали в прошлом году, пытаясь остаться на плаву и надеясь обновить в этом, а сейчас обновить просто нечем, так как имеется дефицит электронных компонентов.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Вишенка1 »

надо же! только что сегодня подумала, а не свозить ли мне своего мелкого на Гавайи? И тут тема такая. Наверно, просто в Сан Диего опять на машине поедем. Сколько раз уже там были, но ничего лучше, я понимаю, нет для нас. Ну или в Вегас - ему в 2019м там понравилось очень :D

А вот еще россияне очень Мальдивы любят. Я ни разу не была :( А фото оттуда красивые. И визу мне не надо, но далековато.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гаваи - июль 2021

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 23 May 2021 21:38
Ann4Ann wrote: 23 May 2021 14:00 к нам тут друзья в июне приезжают. и авиабилеты дешево купили и я начитавшись тут сказала им машину сразу брать, забронировали $15 в день в FLL. думаю вот, где подвох))).
Я в апреле в Маями забронировал рентовку, где-то в городе - email с подтверждением, все дела. А в день, когда машину забирать, утром звонок - мол, вы у нас машину забронировали - а не получится, машин у нас нет, извиняйте.
Но тогда вообще какая-то жуть была в ваших флоридах, пол-страны, видать, туда ломанулось. Надеюсь, сейчас у вас не тот случай.
А Убер теперь хочет в два раза больше чем желтое такси (в два раза!)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Гаваи - июль 2021

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 24 May 2021 05:16 А Убер теперь хочет в два раза больше чем желтое такси (в два раза!)
Ну так ловите cab, если поймаете, особенно в outer boroughs. :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Гаваи - июль 2021

Post by Kahiko nāu »

Может кому-то пригодится. Ребёнок сегодня улетел на Каваи лазить по горам. Билеты бронировали пару месяцев назад, но машину в рент так и не нашли. Договорились с какой-то рентовкой кайаков, что они их довезут и подберут через неделю. Я спросила, сколько это будет стоить - дитё не призналось, но сказало, что дороже, чем билеты на самолёт. Так что на Каваи машин в рент точно нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гаваи - июль 2021

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 24 May 2021 17:39
city_girl wrote: 24 May 2021 05:16 А Убер теперь хочет в два раза больше чем желтое такси (в два раза!)
Ну так ловите cab, если поймаете, особенно в outer boroughs. :D
А что проблема? Есть app curb и зеленое такси, и местные car сервисы.

Return to “Путешествия”