Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 17:11
Lolla wrote: 25 Jun 2021 16:53
Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 16:10
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 12:56 Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
+1
тоже никогда багаж в Москве не получаем - он прямиком летит в конечный пункт.
Интересно как. Таможню без багажа проходите?
Я думала это всем мире практика такая.
да, таможню проходим без багажа и переходим на дальнейший перелет, в том же аэропорту. Багаж получаем в конечном пункте, как все остальные пассажиры. Последний раз я багаж забирала в Москве когда нужно было переезжать из Ш1 в Ш2 и наоборот :)
Если честно тут по прилету в НЙ я не помню чтобы нужно было проходить таможню с вещами. Их нужно взять и перекинуть на другую ленту в 10 метрах для местных перелетов и все. Непонятно почему они там сами этого делать не могут
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 25 Jun 2021 20:54
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 17:11
Lolla wrote: 25 Jun 2021 16:53
Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 16:10
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 12:56 Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
+1
тоже никогда багаж в Москве не получаем - он прямиком летит в конечный пункт.
Интересно как. Таможню без багажа проходите?
Я думала это всем мире практика такая.
да, таможню проходим без багажа и переходим на дальнейший перелет, в том же аэропорту. Багаж получаем в конечном пункте, как все остальные пассажиры. Последний раз я багаж забирала в Москве когда нужно было переезжать из Ш1 в Ш2 и наоборот :)
Если честно тут по прилету в НЙ я не помню чтобы нужно было проходить таможню с вещами. Их нужно взять и перекинуть на другую ленту в 10 метрах для местных перелетов и все. Непонятно почему они там сами этого делать не могут
Возможно вы путаете. В НЙ нужно пройти паспортный контроль, потом забрать багаж и пройти таможню, отдать там бумажку. А потом уже выйти на connection flights и там сбросить багаж.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Так и есть. Обычно правда багаж сдаешь тут же после таможни. В ДС также. Да так везде в штатах.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 22:11
Lolla wrote: 25 Jun 2021 20:54
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 17:11
Lolla wrote: 25 Jun 2021 16:53
Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 16:10
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
+1
тоже никогда багаж в Москве не получаем - он прямиком летит в конечный пункт.
Интересно как. Таможню без багажа проходите?
Я думала это всем мире практика такая.
да, таможню проходим без багажа и переходим на дальнейший перелет, в том же аэропорту. Багаж получаем в конечном пункте, как все остальные пассажиры. Последний раз я багаж забирала в Москве когда нужно было переезжать из Ш1 в Ш2 и наоборот :)
Если честно тут по прилету в НЙ я не помню чтобы нужно было проходить таможню с вещами. Их нужно взять и перекинуть на другую ленту в 10 метрах для местных перелетов и все. Непонятно почему они там сами этого делать не могут
Возможно вы путаете. В НЙ нужно пройти паспортный контроль, потом забрать багаж и пройти таможню, отдать там бумажку. А потом уже выйти на connection flights и там сбросить багаж.
вот я тоже сомневалась, но в последней поездке перед пандемией специально на это обратила внимание. Там получаешь на одной ленте, стоит работник кричит и показывает в сторону доместик перелетов, там же табличка, лента крутится, ставишь туда и уже дальше идешь на легке. Попрошу мужа сфоткать, он скоро летит.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Все верно, но это после паспортного и таможенного контроля.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 25 Jun 2021 17:17 При условии в Москве не выхода из транзитной зоны.
Нет такого условия. Года 3 назад я прилетал в Москву с пересадкой часов через 9, встречался с другом детства, спал у него несколько часов и ехал на следующий рейс. Багаж, сданный в Лос-Анджелесе благополучно ехал безо всяких хлопот и был получен в конечном пункте назначения. При этом рейс уже внутренний, и никакой таможни там нет. Меня самого такая практика немного удивляет, но что есть то есть. По крайней мере, было еще в прошлом году.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Исключение бывают, но это не практика.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

В Шереметьево когда мы прилетаем из Штатов и переходим на внутренний рейс в другой терминал мы выходим из транзитной зоны, то етсь в новый терминал заходим с людьми который с улицы только на свой рейс приехали. Я тоже выходила в город один раз встречаться со знакомыми так как было много времени между рейсами. Багаж шел до конечного пункта. Билет был куплен до конечного пункта сразу.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Ну и цены в августе! Жуть. Кто-нибудь летал Спиритом? Что у них по поводу чемоданов и ручной клади?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

нашла билет на bookmyairtravel.com - United airlines flights - тариф без багажа
что случается, если полет отменяется?
Правильно ли я понимаю, что доплатить за багаж можно самой компании в аэропорту?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 17 Jul 2021 23:54 Ну и цены в августе! Жуть. Кто-нибудь летал Спиритом? Что у них по поводу чемоданов и ручной клади?
мы Спиритом по штатам часто летаем. С собой можно вещь размером с дамскую сумочку или рюкзак. Ручная кладь в салон дороже чем сдавать в багаж. В багаж сдавать - самое дешевое это покупать сразу когда вещи берете. Потом чуть дороже до полета. В общем, в аэропорту самое дорого и делать заставляют через киоск в аэропорту.
Стоимость у них зависит от расстояния - где то 30-35 долларов за чемодан у нас выходило чтобы его сдавать. Но у Спирита с размером чемодана и главное весом надо смотреть - вес по моему до 40 паундов допускается, но надо проверить. В целом даже покупая багаж у нас с ними летать всегда получается намного дешевле чем другими авиакомпаниями.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 19 Jul 2021 00:34
Fur_Elise wrote: 17 Jul 2021 23:54 Ну и цены в августе! Жуть. Кто-нибудь летал Спиритом? Что у них по поводу чемоданов и ручной клади?
мы Спиритом по штатам часто летаем. С собой можно вещь размером с дамскую сумочку или рюкзак. Ручная кладь в салон дороже чем сдавать в багаж. В багаж сдавать - самое дешевое это покупать сразу когда вещи берете. Потом чуть дороже до полета. В общем, в аэропорту самое дорого и делать заставляют через киоск в аэропорту.
Стоимость у них зависит от расстояния - где то 30-35 долларов за чемодан у нас выходило чтобы его сдавать. Но у Спирита с размером чемодана и главное весом надо смотреть - вес по моему до 40 паундов допускается, но надо проверить. В целом даже покупая багаж у нас с ними летать всегда получается намного дешевле чем другими авиакомпаниями.
Спасибо. ну а кроме багажа, есть какие-то другие неудобства? В чем прикол того что у них такие цены?

ПС мой вопрос выше про заказ через bookmyairtravel сайт очень актуален сейчас!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2021 00:41
Lolla wrote: 19 Jul 2021 00:34
Fur_Elise wrote: 17 Jul 2021 23:54 Ну и цены в августе! Жуть. Кто-нибудь летал Спиритом? Что у них по поводу чемоданов и ручной клади?
мы Спиритом по штатам часто летаем. С собой можно вещь размером с дамскую сумочку или рюкзак. Ручная кладь в салон дороже чем сдавать в багаж. В багаж сдавать - самое дешевое это покупать сразу когда вещи берете. Потом чуть дороже до полета. В общем, в аэропорту самое дорого и делать заставляют через киоск в аэропорту.
Стоимость у них зависит от расстояния - где то 30-35 долларов за чемодан у нас выходило чтобы его сдавать. Но у Спирита с размером чемодана и главное весом надо смотреть - вес по моему до 40 паундов допускается, но надо проверить. В целом даже покупая багаж у нас с ними летать всегда получается намного дешевле чем другими авиакомпаниями.
Спасибо. ну а кроме багажа, есть какие-то другие неудобства? В чем прикол того что у них такие цены?

ПС мой вопрос выше про заказ через bookmyairtravel сайт очень актуален сейчас!
Прикол у Спирита в неудобности кресел - очень неудобные и натыканы близко, но если полет пара часов можно и потерпеть. Если перелет дольше то конечно устаешь так сидеть.

По поводу bookmyairtravel - сейчас все авиакомпании при смене рейсов и тп отправляют покупателей решать вопросы там, где были куплены билеты. То есть если что - вам придется дозваниваться до bookmyairtravel. Конкретно с ними у меня опыта, но с подобными сайтами было много нервотрепки. Например, мы купили билет, а рейс потом поменялся и новый стал с дополнительной пересадкой. Так можно было и самим еще дешевле купить, смысл был именно без дополнительной пересадки. Дозвониться было сложно, на том конце явно нерусские в сервисе, то ли филлипинцы то ли индусы. Ничего сделать не смогли. В итоге мы тогда билет откенсельнули с ними, потеряв их букинг фи которые оказались нон рефандбл и перебукали напрямую через сайт авиакомпании. Поразительно что все видели другие варианты, а тот сайт нет.
Или еще из любимого. Тоже через похожий сайт. Забукали билеты. Деньги сняли. Поездла еще через пару месяцев. За две недели до поездки приходит имейл что сорри, вот ваш рефанд. Пришлось в последний момент искать билеты срочно. Я тогда еще не понимала в чем прикол кроме того как они наши деньги бесплатно юзали больше месяца. С тех пор я через непроверенные сайты билеты не покупаю.
П.С. погуглив этот сайт видно что он создан меньше года как. 100% раньше работал под другим именем и закрылся из-за количества комплейнов.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Cпасибо Лолла
Купила дочери билет на сайте АА но стыковка всего 30 минут в Вашингтон ДС и рейс вечерний то есть если первый рейс опоздает, придется ночевать
Большой аэропорт в столице (DCA) ? никогда там не были
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2021 21:33 Cпасибо Лолла
Купила дочери билет на сайте АА но стыковка всего 30 минут в Вашингтон ДС и рейс вечерний то есть если первый рейс опоздает, придется ночевать
Большой аэропорт в столице (DCA) ? никогда там не были
ой как мало, многие уже заканчивают посадку за 30 минут до время вылета.
В Вашингтонском аэропорту были очень давно, но он нам всегда больше нравился чем JFK
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

DCA это Рейган. Региональный наш небольшой аэропорт. Как его можно с жопофека сравнивать? Вы наверное имели в виду Даллес (IAD).
30 минут все равно как то маловато. Даже для Рейгана. Хотя там за 5 минут можно от гейта к гейту дойти.
А если задержка?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 16 Jun 2021 19:50 Искать можно на агрегаторах. Потому что можно смотреть несколько компаний в одном месте. Но покупать конечно только на сайте авиакомпании. Я никогда не видел у турагентов билет дешевле чем у авиакомпании. Единственное что видел это разные билеты от разных авиакомпаний. Но тогда и самому можно купить у этих авиакомпаний по отдельности. Авиакомпании гарантируют что у них самая низкая цена на такую же reservation. Кроме этого ни один из агрегаторов сейчас не показывает все билеты от всех авиакомпаний, поэтому все равно часто приходится идти проверять на сайтах авиакомпаний.

Единственное исключение у меня было когда на итальянском сайте Юнайтед билет в Италию был дешевле. Это было несколько лет назад и с тех пор я этого ни разу не видел. Я позвонил в Юнайтед и попросил продать по этой цене и оператор отказал, сказав глупость, что мол там курс обмена отличается. Билет был на $250 дешевле и я его купил на их итальянском сайте и он прошел как foreign transaction и квитанция была в евро.
Я так делаю во всех случаях когда это возможно. Искать по агрегаторам. Покупать ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ. Хотя бывает что по агрегаторам чуть дешевле. Но весь геммор если что _если менять например_ того не стоит обычно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2021 21:53 DCA это Рейган. Региональный наш небольшой аэропорт. Как его можно с жопофека сравнивать? Вы наверное имели в виду Даллес (IAD).
30 минут все равно как то маловато. Даже для Рейгана. Хотя там за 5 минут можно от гейта к гейту дойти.
А если задержка?
да наверное надо будет отменить эту бронь. Слишком стрёмно связываться с american airlines, Я посмотрела статистику по этому полету, написано вовремя 65% и рейс самый что ни на есть вечерний, после этого уже ничего нет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Сегодня на агрегаторе видела такую чушь, был найден беспересадочный полёт Аляска эйрлайнс, Было написано operated by дельта (!) и цена подозрительно невысокая, я пошла на сайт Аляска, у них беспересадочных полетов по этому направлению вообще нет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Это значит, что рейс Дельты, а продается он через партнера Аляска. Стандартная обычная ситуация.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 03:18 Это значит, что рейс Дельты, а продается он через партнера Аляска. Стандартная обычная ситуация.
никогда такого не видела! Видела когда небольшие рейсы operated by no-name company
И что, безопасно такое купить не на сайте Дельты и не на Сайте Аляски (Потому что на сайте Дельты и Аляски таких цен нет)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Я бы не покупала.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

По барабану где покупать. Где дешевле.
Говорю же стандартная ситуация.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2021 04:07 По барабану где покупать. Где дешевле.
Говорю же стандартная ситуация.
угу и потом сидеть разбираться с этими людьми еле говорящими по английски? столько ужасных отзывов про левые сайты. Кидают только так. При том что сейчас полная жопа с билетами, левые сайты показывают то что выглядит too good to be true - причем пишут осталось 9 билетов за небольшие деньги, при том что везде за больше и остался 1. НЕ ВЕРЮ!

Мое резюме из поиска:
jetradar перенаправляет на левые сайты like kiwi, то есть не особо полезен
kayak and momondo понравились - перенаправляют на нужные сайты компании и также нашли пару вариантов которых просто не существует на сайте компании (в смысле полеты существуют но в такой комбинации не предложены)

Я отменила бронь у АА меньше чем через 24 часа после бронирования. Даже подтверждающий имейл не прислали еще. Пишут что возврат на кредитку занимает до 7 дней, на другие формы аж до 20 дней ... жуть

забронировала у United
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

Верно ли что United чуток получше чем AA? мы обычно летаем СаусВест но в этот раз прошляпили момент когда надо было покупать

Return to “Путешествия”