Trip protection

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Trip protection

Post by Lolla »

Ребята, а вы покупаете обычно страховку на путешествия?
Читаю который день новости и офигеваю сколько рейсов отменил Спирит. Мы им довольно часто летаем из-за дешевизны. Если перелет отменяется то часто это накрывает и другие составляющие - рентовку, отель, активитис. Визу что часто при покупке билета предлагается страховка, а так же можно отдельно ее купить, но вот вопрос - она действительно работает?

У меня есть опыт страховки путешествия через Костко Сити (пока они не отменили это дело). После долгих разбирательств ничего не удалось получить. Нам не хватило 10 минут задержки рейса в конечном итоге чтобы получить какую либо компенсацию при этом нам пришлось брать еще одну ночь в отеле и продлевать рентовку машины на день.

Может у кого есть опыт которым они готовы поделиться? Нам в скором времени предстоит много перелетов по стране и я задумалась над страховкой.
Кстати, у нас были случаи отмены рейса за несколько часов и с более уважаемыми авиакомпаниями, например с Саусвестом. Они отменили наш рейс за 4 часа до отлета, ночью пока мы спали. Когда я увидела имейл начала звонить и после 2 часов на телефоне нам поменяли билеты - с дополнительной пересадкой и другим конечным пунктом прибывания и на 1,5 дня позже...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Trip protection

Post by Yvsobol »

Спирит полное Г с большой буквы. Я пару раз пытался ими лететь, рейсы были отменены иои перенесены на часок+ позже и я менял билеты на нормальные а/к.
Больше к этому бюджетному Г не подхожу.
Страховки перестал покупать. Лишняя трата денег. У нормальных а/к и без них все компенсируют.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Trip protection

Post by Oleg K »

найдите кредитку которая имеет trip protection по умолчанию, особенно если много летать - может оказаться выгоднее чем покупать страховку на каджый полет
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Trip protection

Post by Lolla »

Oleg K wrote: 06 Aug 2021 15:38 найдите кредитку которая имеет trip protection по умолчанию, особенно если много летать - может оказаться выгоднее чем покупать страховку на каджый полет
Ну вот у Костко Сити был раньше trip protection. Меня долго гоняли, просили подтверждения и чеки, я все сканировала и отсылала. Потом выяснилось что наш перелет был задержан не достаточно долго чтобы страховка сработала, 10 минут типа не хватило. А в начале говорили что покроют дополнительный день рентовки машины и ночь в отеле плюс питание. Вот я и подумала может если отдельная страховка то будет проще добиться чего то. Интересно если кто-то пользовался и насколько сложно было
какое блаженство быть совершенством! :)
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Trip protection

Post by Oleg K »

Lolla wrote: 06 Aug 2021 17:46
Oleg K wrote: 06 Aug 2021 15:38 найдите кредитку которая имеет trip protection по умолчанию, особенно если много летать - может оказаться выгоднее чем покупать страховку на каджый полет
Ну вот у Костко Сити был раньше trip protection. Меня долго гоняли, просили подтверждения и чеки, я все сканировала и отсылала. Потом выяснилось что наш перелет был задержан не достаточно долго чтобы страховка сработала, 10 минут типа не хватило. А в начале говорили что покроют дополнительный день рентовки машины и ночь в отеле плюс питание. Вот я и подумала может если отдельная страховка то будет проще добиться чего то. Интересно если кто-то пользовался и насколько сложно было
да так же будут гонять и искать повод не заплатить скорее всего.
veey+

Re: Trip protection

Post by veey+ »

сейчас есть хороший дил в чейзе. Если апплаица в офисе, то убирают фи за 1-й год + дают $50 на гроссери.
Ну и $1250, если потратить 4К за 3 месяца.
https://creditcards.chase.com/a1/21Q3/s ... 0003871/na
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Trip protection

Post by M. Ridcully »

Oleg K wrote: 06 Aug 2021 15:38 найдите кредитку которая имеет trip protection по умолчанию, особенно если много летать - может оказаться выгоднее чем покупать страховку на каджый полет
Бывают нюансы: https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=17&t=230392.
Даже если именно про перелет, то тоже не все так гладко. На этой же карточке есть trip delay protection. В этом году попробовал воспользоваться, чтобы компенсировать расходы из-за того, что гребанный United профукала стыковку. В тот раз они не отказывались возместить, но кучу бумажек потребовали, плюс сайт их глючил и вместо online пришлось на телефоне висеть. В-общем, сразу не получилось, а потом я про это просто забыл и сам уже профукал 60 дней - или сколько там? - deadline, чтобы подать claim.

Return to “Путешествия”