Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

Планируем гаваи (Большой остров) на Thanksgiving точнее с 17 по 30 ноября

Домик давно заказала и он может быть бесплатно отменён до 20 октября.

Скоро буду смотреть билеты на самолет
Но боюсь как бы гаваи опять не закрыли
😴😴. Все время статьи и предупреждения получаю на эту тему.

Если купить билеты со страховкой- как это работает? В случае если не воспользуемся ими - можно будет вернуть деньги и что для этого делать?

Никогда раньше со страховкой не покупала.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by kyk »

NtNet wrote: 28 Aug 2021 08:36 В случае если не воспользуемся ими - можно будет вернуть деньги и что для этого делать?
Только если наступил страховой случай - тяжёлая болезнь, сломала ногу или смерть близкого родственника ит.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by bulgari »

NtNet wrote:Планируем гаваи (Большой остров) на Thanksgiving точнее с 17 по 30 ноября

Домик давно заказала и он может быть бесплатно отменён до 20 октября.

Скоро буду смотреть билеты на самолет
Но боюсь как бы гаваи опять не закрыли
ImageImage. Все время статьи и предупреждения получаю на эту тему.

Если купить билеты со страховкой- как это работает? В случае если не воспользуемся ими - можно будет вернуть деньги и что для этого делать?

Никогда раньше со страховкой не покупала.
сейчас почти все авиакомпании разрешают бесплатное изменение даты, можно перенести на следующий год например если на Thanksgiving не получится. Или cancellation (обычно дают ваучер на следуюший полет)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

bulgari wrote: 28 Aug 2021 15:53
NtNet wrote:Планируем гаваи (Большой остров) на Thanksgiving точнее с 17 по 30 ноября

Домик давно заказала и он может быть бесплатно отменён до 20 октября.

Скоро буду смотреть билеты на самолет
Но боюсь как бы гаваи опять не закрыли
ImageImage. Все время статьи и предупреждения получаю на эту тему.

Если купить билеты со страховкой- как это работает? В случае если не воспользуемся ими - можно будет вернуть деньги и что для этого делать?

Никогда раньше со страховкой не покупала.
сейчас почти все авиакомпании разрешают бесплатное изменение даты, можно перенести на следующий год например если на Thanksgiving не получится. Или cancellation (обычно дают ваучер на следуюший полет)
Это без всякой страховки да?
Не нужно ее покупать?
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by bulgari »

Да, без страховки. Но все же нужно смотреть условия когда покупаете, разрешается ли change билета без фи или cancellation.


Sent from my iPhone using Tapatalk
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

bulgari wrote: 29 Aug 2021 02:38 Да, без страховки. Но все же нужно смотреть условия когда покупаете, разрешается ли change билета без фи или cancellation.


Sent from my iPhone using Tapatalk
spasibo za info!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by BitterSean »

Эти ваучеры как мёртвому припарка. У меня уже в пяти авиалиниях ваучеры. И куда мне их девать? Щас в Европу билетов купил а опять с понедельника закрыть обещают. Если опять ваучер дадут это будет просто пипец. Я просто перестану летать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

BitterSean wrote: 29 Aug 2021 16:50 Эти ваучеры как мёртвому припарка. У меня уже в пяти авиалиниях ваучеры. И куда мне их девать? Щас в Европу билетов купил а опять с понедельника закрыть обещают. Если опять ваучер дадут это будет просто пипец. Я просто перестану летать.
Вот точно!
У меня был ваучер на поездку на гаваи кажется до декабря
(В прошл раз не все смогли поехать из-за болезни родственника).

Оказывается чтобы им воспользоваться нужно покупать билеты только строго той же самой авиакомпании.
И оказывается, что-то там случилось что ваучер этот или куда-то там пропал или перешёл - уже не помню
Но надо тратить кучу времени звонить в эту самую компанию и уточнять что там с этим ваучером. С понятно каким финалом.
Думаю даже не заморачиваться
Позвоню раз и если без успеха то брошу, только время тратить!

То же было с деньгами потраченными на тесты для гаваев. Я потратила с мед карточки тогда мб около 1 000 если не больше. В итоге вернули $300 - каких-то там прошлых денег и все. А времени ушло на выяснение - вагон.

ххх
Я подумала
В этот раз если придется отменять билеты то ни перенос дат, ни ваучеры не подойдут

Т к на гаваи просто не поедем
Это самая последняя попытка.
Родственники съездили летом и не смотря на проблемы с отелем- который я заказывала - было море восторгов

Теперь в посл раз попробуем мы

Но инфо что тут дали очень полезная
Я все учту перед покупкой билетов!
veey+

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by veey+ »

имхо, лучше обзавестись тревел кредиткой. Например, Chase Sapphire Preferred
Trip Cancellation/Interruption Insurance
If your trip is canceled or cut short by sickness, severe weather and other covered situations, you can be reimbursed up to $10,000 per person and $20,000 per trip for your pre-paid, non-refundable travel expenses, including passenger fares, tours, and hotels.
Реферальная ссылка для открытия карты
https://www.referyourchasecard.com/6c/X15SE0N6AC
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

veey+ wrote: 31 Aug 2021 01:49 имхо, лучше обзавестись тревел кредиткой. Например, Chase Sapphire Preferred
Trip Cancellation/Interruption Insurance
If your trip is canceled or cut short by sickness, severe weather and other covered situations, you can be reimbursed up to $10,000 per person and $20,000 per trip for your pre-paid, non-refundable travel expenses, including passenger fares, tours, and hotels.
Реферальная ссылка для открытия карты
https://www.referyourchasecard.com/6c/X15SE0N6AC
У меня есть для этих целей Discover It Miles. Там набегает $100-300 в неск мес за мили.
Эта что вы дали по ссылке вроде бы звучит заманчиво
После траты $4 000 уже много чего-то там

А закрытие острова из-за ковид попадает в страховой случай / other covered situations?
veey+

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by veey+ »

Да. После траты $4 000 в течение 3 месяцев дают $1000, если забирать кэшем. А если забирать с умом - то будет $1250.
Кстати, раньше они давали 80К миль сайн-ап бонус. Сейчас промо, и дают 100К.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by NtNet »

veey+ wrote: 31 Aug 2021 13:20 Да. После траты $4 000 в течение 3 месяцев дают $1000, если забирать кэшем. А если забирать с умом - то будет $1250.
Кстати, раньше они давали 80К миль сайн-ап бонус. Сейчас промо, и дают 100К.
Вот это да!
Спасибо - !!!
veey+

Re: Стоит ли покупать страховку на авиа билеты

Post by veey+ »

> А закрытие острова из-за ковид попадает в страховой случай / other covered situations?
Я бы советовал позвонить и уточнить. Насколько я понимаю - да. Бонус получите в любом случае.

Return to “Путешествия”