Поездка в Париж

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Поездка в Париж

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 15:35
Пулька wrote: 19 Nov 2021 15:30
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 05:33 Вот Хеликс Москва, от 890 рублей + забор материала рублей 200.
В Москве ето на каждом углу.

https://helix.ru/kb/item/07-220
У меня пишет, что забор 450, но в любом случае спасибо. И готовность все же сутки, а не 15 минут.
А Аэрофлот при регистрации точно примет тест на русском? Просто для подстраховки.
Там же русским языком написано - 15 минут. Антиген делают прямо там, при Вас. Вы думаете я Вам теории какие то рассказываю? Я сам с семьей летел в Августе с етим антиогеном. Результат тут же в лабе через 15 минут.
И еще раз - все результаты тестов они делают на 2х языках - русском и английском. Повторяю - РУССКОМ и АНГЛИЙСКОМ.
Касательно посадки на борт в Москве, то читайте правила на сайте авиакомпании.
Щас проверил - пишут только на английском. Хотя у меня принимали и ан Русском.
В любом случае у Вас будет английский сертификат. По умолчанию.
Да, спасибо, но я сейчас не для полета в США спрашивала. Он тоже будет, но с ним все как раз проще.
У меня полет в Будапешт, они тест не требуют при наличии прививки, но хочется подстраховаться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

Пулька wrote: 19 Nov 2021 16:01
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 15:35
Пулька wrote: 19 Nov 2021 15:30
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 05:33 Вот Хеликс Москва, от 890 рублей + забор материала рублей 200.
В Москве ето на каждом углу.

https://helix.ru/kb/item/07-220
У меня пишет, что забор 450, но в любом случае спасибо. И готовность все же сутки, а не 15 минут.
А Аэрофлот при регистрации точно примет тест на русском? Просто для подстраховки.
Там же русским языком написано - 15 минут. Антиген делают прямо там, при Вас. Вы думаете я Вам теории какие то рассказываю? Я сам с семьей летел в Августе с етим антиогеном. Результат тут же в лабе через 15 минут.
И еще раз - все результаты тестов они делают на 2х языках - русском и английском. Повторяю - РУССКОМ и АНГЛИЙСКОМ.
Касательно посадки на борт в Москве, то читайте правила на сайте авиакомпании.
Щас проверил - пишут только на английском. Хотя у меня принимали и ан Русском.
В любом случае у Вас будет английский сертификат. По умолчанию.
Да, спасибо, но я сейчас не для полета в США спрашивала. Он тоже будет, но с ним все как раз проще.
У меня полет в Будапешт, они тест не требуют при наличии прививки, но хочется подстраховаться.
А ну тогда я не знаю зачем Вам вобще тест. И я же давал выше ссылки посмотрите какие тесты принимает Венгрия. Тот же антиген очень многие страны не принимают, только ПЦР.
ПЦР можно спокойно сделать в Гемотесте, Хеликсе и прочих конторах за пару суток до вылета, делают они обычно простой не срочный (если лишних 500-800 рублей жаба платить) в течение суток. Срочный в пределах 10 часов.
Больше суток ПЦР они не делают. Такая "радость" может ожидать только если делаешь в бесплатной в поликлинике государственной. С ними не связывайтесь.
Но тест Вам особо не нужен.

Не забывайте, что сейчас во всех аеропротах делают експресс тесты (ПЦР, антиген, антитела и т.д...). В Шарике они в каждом терминале.
Там будет дороже, но делают они быстро. Вся информация есть на сайтах аеропортов.
Ето как запасной случай, на самый всякий случай.

Естевсенно ВСЕ делают тесты на двух языках.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

Еще раз перепроверил - да, в Венгрию только ПЦР.
Ваше дело - делать его или нет. Независимо от паспорта Вашего или вида вакцины (как мы знаем Спутник они признают), тест Вам не нужен де юро.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Поездка в Париж

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 16:17 Еще раз перепроверил - да, в Венгрию только ПЦР.
Ваше дело - делать его или нет. Независимо от паспорта Вашего или вида вакцины (как мы знаем Спутник они признают), тест Вам не нужен де юро.
Спасибо большое. То есть, со Спутником и американским паспортом больше ничего не нужно?
Извините, что туплю. Сложный маршрут получается, несколько стран. Все приходится сто раз перепроверять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

Я выше дал ссылку на Тиматик. Выберете Венгрию и смотрите их правила и ссылки.
Вы не особо связывайте паспорта и вакцины. Паспорт важен для визового или безвизового пересечения границы, а вакцина для пересечения границы по ограничениям ковидным. Это разные вещи. Иногда они связаны, как например сейчас в случае с США, когда гражданин может въехать в страну в любом случае, а не гражданин даже при наличие визы, не может.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Поездка в Париж

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 17:40 Я выше дал ссылку на Тиматик. Выберете Венгрию и смотрите их правила и ссылки.
Вы не особо связывайте паспорта и вакцины. Паспорт важен для визового или безвизового пересечения границы, а вакцина для пересечения границы по ограничениям ковидным. Это разные вещи. Иногда они связаны, как например сейчас в случае с США, когда гражданин может въехать в страну в любом случае, а не гражданин даже при наличие визы, не может.
Да, я понимаю это. Спасибо. Если США не рекомендует гражданам въезжать в Венгрию, то это не означает, что не пустят, правильно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

США не может никому запретить въезд в Венгрию. Вы о чем?
Рекомендуют и запретить это разные вещи. Они и в Россию не рекомендуют ездить и в Англию и ещё в десятки стран. Ну и что?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Поездка в Париж

Post by Пулька »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 18:19 США не может никому запретить въезд в Венгрию. Вы о чем?
Рекомендуют и запретить это разные вещи. Они и в Россию не рекомендуют ездить и в Англию и ещё в десятки стран. Ну и что?
Да просто все это очень напрягает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

Тоже самое было и до Ковида (я про рекомендации).
Просто не забивайте голову всякой ерундой. Летите куда Вам надо, лишь убедитесь что документы в порядке для пересечения границ.
devochkakayf

Re: Поездка в Париж

Post by devochkakayf »

Lapafromrussia wrote: 19 Nov 2021 03:56 Что за тест такой? Я делала тот что в Костко продается home kit, но его нужно делать под присмотром сотрудника через Zoom, и его еще куда то отправлять нужно на анализ. Изза границы это не сделаешь. И стоил он тогда 130$. Тогда уж за 30 euro как написали выше. А в Дании вообще все тесты бесплатно
BinaxNOW называется. Включаете зуум, показываете права, вам говорят что делать, потом зум выключаешь и через 15 минут включаешь снова, показываешь что на тесте 1 полоска хи-хи :oops: и на емейл приходит и куар код и подтверждение что нет ковид. удобно очень. когда штаты ввели тест в доминикане было проблематично найти где делать. а так взяла с собой упаковку, сделала в отеле и вернулась без проблем домой. супер удобно.
devochkakayf

Re: Поездка в Париж

Post by devochkakayf »

Пулька wrote: 19 Nov 2021 18:15 Да, я понимаю это. Спасибо. Если США не рекомендует гражданам въезжать в Венгрию, то это не означает, что не пустят, правильно?
США и границу летом закрыли с мексикой но только самолеты регулярно летали туда и обратно 8)
devochkakayf

Re: Поездка в Париж

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 04:14 Ну зачем такое рассакзывать? Из России Вы с такой ерундой не сможете выехать. Ето не тест, ето насмешка. И из еще кучи стран.
BinaxNOW тест. Вылетала из России из домодедова в вену. никаких проблем. потом тот-же тест использовала для полета обратно в сан франциско.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

devochkakayf wrote: 20 Nov 2021 22:15
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 04:14 Ну зачем такое рассакзывать? Из России Вы с такой ерундой не сможете выехать. Ето не тест, ето насмешка. И из еще кучи стран.
BinaxNOW тест. Вылетала из России из домодедова в вену. никаких проблем. потом тот-же тест использовала для полета обратно в сан франциско.
Имелось в виду тест который сам делаешь. Из России с ним в штаты не вылетишь. Тест должен быть из официальной лаборатории. Тот же Аерофлот с такой хренью не посадит на борт.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Поездка в Париж

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 22:18
devochkakayf wrote: 20 Nov 2021 22:15
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 04:14 Ну зачем такое рассакзывать? Из России Вы с такой ерундой не сможете выехать. Ето не тест, ето насмешка. И из еще кучи стран.
BinaxNOW тест. Вылетала из России из домодедова в вену. никаких проблем. потом тот-же тест использовала для полета обратно в сан франциско.
Имелось в виду тест который сам делаешь. Из России с ним в штаты не вылетишь. Тест должен быть из официальной лаборатории. Тот же Аерофлот с такой хренью не посадит на борт.
до вены на австрияков и на S7 селф-тест принимался. еще в октябре. точно знаю. только действоап 24 часа в отличии от 72 часового официального.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Париж

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 20 Nov 2021 23:48
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 22:18
devochkakayf wrote: 20 Nov 2021 22:15
Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 04:14 Ну зачем такое рассакзывать? Из России Вы с такой ерундой не сможете выехать. Ето не тест, ето насмешка. И из еще кучи стран.
BinaxNOW тест. Вылетала из России из домодедова в вену. никаких проблем. потом тот-же тест использовала для полета обратно в сан франциско.
Имелось в виду тест который сам делаешь. Из России с ним в штаты не вылетишь. Тест должен быть из официальной лаборатории. Тот же Аерофлот с такой хренью не посадит на борт.
до вены на австрияков и на S7 селф-тест принимался. еще в октябре. точно знаю. только действоап 24 часа в отличии от 72 часового официального.
Ты знаешь верю..но с Аерофлотом я бы в такие игры не играл, который прямой в штаты.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Поездка в Париж

Post by ie »

только что летел из парижа в штаты.
требуют вакцинацию и негативный тест на ковид за 72ч.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поездка в Париж

Post by kyk »

ie wrote: 22 Nov 2021 22:50только что летел из парижа в штаты.
шоб я так жил :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поездка в Париж

Post by Komissar »

kyk wrote: 23 Nov 2021 04:30
ie wrote: 22 Nov 2021 22:50только что летел из парижа в штаты.
шоб я так жил :great:
а на круиз со мной поедешь? 8)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поездка в Париж

Post by kyk »

Komissar wrote: 23 Nov 2021 06:28а на круиз со мной поедешь?
это тебе в гейропу или на месте в калифорнии найди друга
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поездка в Париж

Post by Komissar »

kyk wrote: 23 Nov 2021 07:34
Komissar wrote: 23 Nov 2021 06:28а на круиз со мной поедешь?
это тебе в гейропу или на месте в калифорнии найди друга
а ведь кормить буду бесплатно!
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Поездка в Париж

Post by TChuba »

ie wrote: 22 Nov 2021 22:50 только что летел из парижа в штаты.
требуют вакцинацию и негативный тест на ковид за 72ч.
Добрый день,
А вас незатруднит подсказать где вы делали тест в Париже и как вся эта процедура происходит, с момента сдачи его и проверки при посадке.
Вы куда то результаты теста электронно загружали?
В Канаде надо результаты теста загрузить на ArriveCAN app?

Спасибо

P.S.
И вот мне интерсно, это нигде на написанно - что если тест окажется положительный на КОВИД.
1. не пустят в самолет и сидеть 2 недели в Париже , на карантине
2. пустят в самолет и обяжут сидеть 2 недели в карантине уже по прилету??
:(
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Поездка в Париж

Post by Lapafromrussia »

TChuba wrote: 23 Nov 2021 13:43
И вот мне интерсно, это нигде на написанно - что если тест окажется положительный на КОВИД.
1. не пустят в самолет и сидеть 2 недели в Париже , на карантине
2. пустят в самолет и обяжут сидеть 2 недели в карантине уже по прилету??
:(
вариант №1. На основании положительного теста меняют билеты бесплатно
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Поездка в Париж

Post by ie »

TChuba wrote: 23 Nov 2021 13:43 А вас незатруднит подсказать где вы делали тест в Париже и как вся эта процедура происходит, с момента сдачи его и проверки при посадке.
Вы куда то результаты теста электронно загружали?
В Канаде надо результаты теста загрузить на ArriveCAN app?
на чек ин мальченка спросил есть ли у меня PCR test,
результаты были в pdf, я показал ему файл на телефоне.

потом дали бумашку заполнть, где были варианта ответов (помоему четыре):

я полностью вакцинатед, на руках негатиный тест резалт -- 72 часа,
я не вакцинатед на руках негатиный тест резалт 1 день
...
что-то там еще.

дата, подпись.

при пасадке в самолет бумашку забрали, просили результаты теста.

ничего никуда не загружал.
про канаду не могу сказать.



тест:
https://www.parisaeroport.fr/en/passeng ... -antigenic

US entry:
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... elers.html
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Поездка в Париж

Post by TChuba »

ie wrote: 23 Nov 2021 19:52
TChuba wrote: 23 Nov 2021 13:43 А вас незатруднит подсказать где вы делали тест в Париже и как вся эта процедура происходит, с момента сдачи его и проверки при посадке.
Вы куда то результаты теста электронно загружали?
В Канаде надо результаты теста загрузить на ArriveCAN app?
на чек ин мальченка спросил есть ли у меня PCR test,
результаты были в pdf, я показал ему файл на телефоне.
потом дали бумашку заполнть, где были варианта ответов (помоему четыре):
я полностью вакцинатед, на руках негатиный тест резалт -- 72 часа,я не вакцинатед на руках негатиный тест резалт 1 день...
что-то там еще.дата, подпись.
при пасадке в самолет бумашку забрали, просили результаты теста.
ничего никуда не загружал.
про канаду не могу сказать.тест:
https://www.parisaeroport.fr/en/passeng ... -antigenic
US entry:
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... elers.html
Спасибо большое за развернутый ответ.
devochkakayf

Re: Поездка в Париж

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 04:14
Ну зачем такое рассакзывать? Из России Вы с такой ерундой не сможете выехать. Ето не тест, ето насмешка. И из еще кучи стран.
Выехала. Это не насмешка а совершенно легальный тест принимаемый CDC.

Return to “Путешествия”