Круизники, отзовитесь!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:17
Komissar wrote: 06 Jan 2022 21:58 Впрочем, в трюме места много.
мореман! че? :mrgreen:
че разволновался-то?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Komissar wrote: 06 Jan 2022 22:19
VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:17
Komissar wrote: 06 Jan 2022 21:58 Впрочем, в трюме места много.
мореман! че? :mrgreen:
че разволновался-то?
забавляюсь. :pain1: чем еще, кроме трюма и кочегарки, порадовать сможешь? :food: :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:21
Komissar wrote: 06 Jan 2022 22:19
VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:17
Komissar wrote: 06 Jan 2022 21:58 Впрочем, в трюме места много.
мореман! че? :mrgreen:
че разволновался-то?
забавляюсь. :pain1: чем еще, кроме трюма и кочегарки, порадовать сможешь? :food: :mrgreen:
это, как сказали бы на родине у Соболя, мы "с тебя смеемся".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Komissar wrote: 06 Jan 2022 22:24 это, как сказали бы на родине у Соболя, мы "с тебя смеемся".
ну видишь, как хорошо. :food: а "мы" с тебя угораем. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by lizacat »

VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:21 чем еще, кроме трюма и кочегарки, порадовать сможешь? :food: :mrgreen:
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:26
Komissar wrote: 06 Jan 2022 22:24 это, как сказали бы на родине у Соболя, мы "с тебя смеемся".
ну видишь, как хорошо. :food: а "мы" с тебя угораем. :mrgreen:
Угорание - естественный процесс для кочегара. Так держать! Полный вперед!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 07 Jan 2022 00:28
VladDod wrote: 06 Jan 2022 22:26
Komissar wrote: 06 Jan 2022 22:24 это, как сказали бы на родине у Соболя, мы "с тебя смеемся".
ну видишь, как хорошо. :food: а "мы" с тебя угораем. :mrgreen:
Угорание - естественный процесс для кочегара. Так держать! Полный вперед!
Мне нравится ваш непогрешимый оптимизм. :great:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Гоша Хороший »

Komissar wrote: 05 Jan 2022 18:38 Сегодня уже скинул 3.
так не бывает. только одно приходит на ум



ну, или штаны с ремнем
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 18:43
VladDod wrote: 06 Jan 2022 18:37
Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 18:34 Попробуй в ЧМП на круизник тогда устроиться было? Только через блат...
низнаю, нипробовал, меня и так хорошо кормили. :oops:
Я же с Юга. Мало того, я с вой первый рейс (в штате) делал именно от ЧМП.
Сам на круизниках ходил в качестве пассажира в детском возрасте неоднократно по Черному и Средиземке.
Да и пароходство мое таки ето филиал ЧМП открытый в 1975 году.

Кадровый состав долго был единый. У меня полно друзей и их родителей, кто пол жизни на кризузниках в Союзе работал.
Там такие истории, шо нам торгашам даже было страшно.
Может только рыбакли могли с ними конкурировать. Так как примерно такой же график работы был (чуть похуже, 8 через 8 или 12 через с обязательной подвахтой в 4 часа на разделке) и бабы.
Ой, не знаю, Соболь. Я, как ты понимаешь, далек от maritime crew. Нет, ну штурманский диплом, конечно есть (у нас сразу с двумя выпускались) ... но это так, ... яхту вон напрокат взять, а по работе не использовался никогда. Первый рейс делал в должности совсем "младшего научного сотрудника". На большом белом "корабле науки". Помнишь, были такие. Вражьи орионы нас тогда в Тихом пасли без передыху. У акустиков на корме брезентуха была наготове ... у них там буйковые станции полуразобранные стояли и они все это закрывали по каждому воплю: "опять летит". )))

Потом в радиогеодезии ... сушу топтал. Даже в программерах пару лет в оффисе отсидел, пока не понял, что офис - это точно не для меня. Сбежал в сейсмику ... и поныне тут. Ну вот, как то так.
Komissar wrote: 07 Jan 2022 00:28 Угорание - естественный процесс для кочегара. Так держать! Полный вперед!
эк его заклинило, прям как попугая. :o

я дык искренне рад, что дедуля хоть на старости лет, пусть даже пассажиром на круизере, но к морям приобщился. :great: Морской воздух, как известно, "творит чудеса" :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Yvsobol »

«Белые лайнеры» помню конечно. Они же на Юге тоже базировались. Я правда никогда не был на них.
Ну кроме Южморгеологии. Тоже флот был приличный.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by SVK »

All US cruises have confirmed or suspected COVID on board: CDC - Business Insider

https://apple.news/A-d1zGK1DTbKtv3Tf-DUPMQ
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Jan 2022 14:13 Ну кроме Южморгеологии. Тоже флот был приличный.
Да и сейчас ниче, вроде. Сходил на сайт моргео, глянул для интереса. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 07 Jan 2022 15:37
Yvsobol wrote: 07 Jan 2022 14:13 Ну кроме Южморгеологии. Тоже флот был приличный.
Да и сейчас ниче, вроде. Сходил на сайт моргео, глянул для интереса. :-)
Их реанимировали лет 10 только как. Был полный упадок, как впрочем и во всем при дерьмократах.
Я работал с ребятами оттуда, они как ты..два диплома (морской и наука), но науки нет..вот и работали где кто мог..и матросами, и мотористами...кандидаты наук...

Сейчас конечно флот ето нечто! За последние 20 лет сделали такое, что даже сложно представить было году в 2001 еще....
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Jan 2022 19:18 Их реанимировали лет 10 только как. Был полный упадок, как впрочем и во всем при дерьмократах.
Да нет. Тут не в дерьмократах дело. Я же как то распинался. Влезть на рынок 3Д сейсмики Моргео никак не могло. Только "совместные работы" или совсем по мелочи. Тогда на рынке доминировала американская "Вестерн Жеко". Имея под собой более 70% рынка морской сейсмики. Остальное делили французы, норвеги и прочие. При этом "прочие", ака русские с китайцами имели менее 0.3% рынка. Потом грянули американские "санкции". Запретившие экспортировать "шельфовые технологии" для русских. (Уж не знаю, кто там в сенате на Путина работает) ... Русским был подарен шикарнейший рынок ... Посмотри на карту, шельфы России и Китая, откуда у них добровольно и с песней убрали всех конкурентов! ... Результатом стало полное раззорение американской же компании. Теперь "Вестерна" нет, французы тоже сильно ужались и рынок поделен между норвегами и "прочими", ака русские и китайцы. В соотношении 70 к 30. Бывшие вестерновские суда, разумеется были скуплены "прочими" (ака русские и китайцы) подешевке ... не только вместе с "технологиями", но и зачастую с экипажами, наукой, потрохами и тапочками.

Вот не поленился, прогуглил ... Судно на снимке выше ... это "Академик Примаков" ... бывший "Вестерн Нептун" ... работает себе, грызет чуть ли не самый хлебный рынок на шельфе Северного моря.
НИС Академик Примаков работает в составе флота СМНГ с 2017 г. Это судно, ранее носившее имя Western Neptune, Росгеология приобрела у компании Schlumberger. Судно может буксировать до 12 сейсмокос, имеет высокую автономность, способно работать в удаленных акваториях.
вики
Москва, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. Севморнефтегеофизика (СМНГ), дочка Росгеологии, выполнила сейсморазведочные работы 3D в Северном море на шельфе Великобритании.
Об этом Росгеология сообщила 22 августа 2019 г.

Сейсморазведка проводилась по контракту с компанией Spectrum.
Работы проводились научно-исследовательское судно (НИС) Академик Примаков.
Для любознательных напомним, что флот РФ включает еще ледокольное судно Евгений Примаков.

Заказчиком был отмечен высокий профессионализм и эффективность экипажа НИС, а также соответствие работ стандартам качества и требованиям в области безопасности и охраны окружающей среды, применяемым в Великобритании.

Общий объем съемки составил 1330 км2 и был отработан в соответствии с графиком в июне-июле 2019 г.
https://neftegaz.ru/news/Geological-exp ... obritanii/
Last edited by VladDod on 07 Jan 2022 20:22, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Yvsobol »

Я говорю исключительно про Южморгеология. Про осталь
ное ничего не знаю. У нашегоп Югмор все суда были проданы, или порезаны на иголки или украдены. Ни одного судна в 2000 году не было. Как факт.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 07 Jan 2022 20:21 Я говорю исключительно про Южморгеология.
Дык это нынче подразделение "Росгео". Другими словами ... бывший "Союзморгео" ... развалившийся в какастройку на отдельные "тресты", просто объединили взад.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Yvsobol »

Собирать от ЮМГ было нечего, кроме офиса если только. Ито вроде и его в Геленджике продали)))
Это все практически заново создано.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by lenvol »

3.4. Не плодите офтопик. Прежде, чем, что-то написать в топик прочитайте, пожалуйста его первое сообщение, чтобы знать о чём этот топик. Если хотите написать что-то, что не совпадает с темой топика, то, откройте, пожалуйста, новый топик.
(Правила форума)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Тема уже пару дней как закончилась )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by lenvol »

VladDod wrote: 07 Jan 2022 21:54 Тема уже пару дней как закончилась )))
Сообщение на тему (которая по вашему мнению закончилась), сегодня утром. Просочилось между вашими подробными описаниями своего трудового пути.
----------
by SVK » 07 Jan 2022 09:28

All US cruises have confirmed or suspected COVID on board: CDC - Business Insider

https://apple.news/A-d1zGK1DTbKtv3Tf-DUPMQ
------------
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by laponka »

Komissar wrote: 06 Jan 2022 20:22
VladDod wrote: 06 Jan 2022 19:58
Kot_Tisha wrote: 06 Jan 2022 18:44 Влад, смотри, фишка в том, что ето был ночной рейс, и Хмаs. И многие просто тупо на ночь не брали каюту. Плюс шторм.
(записывает) Шторм в Ботническом заливе? :food: А Коммисар вон вокруг мыса Горн рвануть собирается. Представляете, какие у него палубы будут? :D
да не нервничай ты так в своей кочегарке! аж разволновался.
Была на НГ как то, между столицами Швеции и Финляндии, ну...трезвых не было, НГ всё таки. Со шведами ещё полночи болтали, они всё угостить пытались своим крепким

А вот когда финны за алкоголем в Таллинн ездили, это туши свет! Я утром кофе пью, а финские бабушки-пенсионерки уже коньяком накачиваются в терминале
На обратном пути и заблеваные углы и бабушки....на четвереньках :%)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

ну так как там круизный народ поживает? кто куда сплавал и кто куда на лето поплывет?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Viipuri* »

Мексиканская Ривьера на Ruby Princess из Сан Франциско 22 ноября- 2 декабря - очень понравилось, погода была замечательная в Мексике, тепло , но не жарко.
А это подарок от Капитана :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Мы на руби летом на Аляску ездили
Очень удобно когда никуда лететь не надо
Ты с бойфрендом была или одна?
В какой каюте?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Viipuri* »

Komissar wrote: 10 Dec 2022 03:36 Мы на руби летом на Аляску ездили
Очень удобно когда никуда лететь не надо
Ты с бойфрендом была или одна?
В какой каюте?
Одна , Карибе палуба -10 я, в серединке С502. Понравилось что балкон был большой до лифта рядом и тихо .
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско

Return to “Путешествия”