В DR в феврале. Порядок действий.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 09 Feb 2022 16:32 а посмотрите еще Cosumel там тоже нет никаких ограничений на въезд https://www.cozumel-tours.com/cozumel-c ... s-news.htm
и там может вода хорошо прогревается, сами не были еще но подумываем
А про тесты выше?... плииииз! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 09 Feb 2022 18:47
city_girl wrote: 09 Feb 2022 16:32 а посмотрите еще Cosumel там тоже нет никаких ограничений на въезд https://www.cozumel-tours.com/cozumel-c ... s-news.htm
и там может вода хорошо прогревается, сами не были еще но подумываем
А про тесты выше?... плииииз! :)
В смысле?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 21:53
AndrI-Oxa wrote: 09 Feb 2022 18:47
city_girl wrote: 09 Feb 2022 16:32 а посмотрите еще Cosumel там тоже нет никаких ограничений на въезд https://www.cozumel-tours.com/cozumel-c ... s-news.htm
и там может вода хорошо прогревается, сами не были еще но подумываем
А про тесты выше?... плииииз! :)
В смысле?
Ну я вот тут несколько вопросов задал. :)
viewtopic.php?p=7610409#p7610409
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 09 Feb 2022 14:54
Вы вернулись?
Как там в DR с тестами за день до возвращения?
Вот этот момент немного нервенный. Если обратно лететь в Вс, то тест надо делать в Сб. Хотя раз народ летает, то там, наверное, везде дело на поток поставлено. Надо будет искать тест в коридоре Cabarete-Sosua-Puerta Plata.
Смотрю на требования для возвращения в США, кроме PCR антиген, вроде, тоже подходит.
Обратно делали тест в гостинице бесплатно, кабинет у них там, всех по приезду инструктируют когда делать, приходишь за день выезда и делаешь. Утром в день выезда выдают бамажку. Кстати в нашей гостинице было какое то супер предложение, если заболел то аж 14 дней и бесплатно в этой же гостинице. Чтобы я так жил)))) Не то чтобы заболеть тут же захотелось, но приятно было узнать)))) Дочь летала в Мексику, было тоже самое, прямо в гостинице все организовано.

Короче когда люди хотят туристов, то организовывабт обслуживание. На вылете надо было опять оформлять онлайн миграционную карту и еще онлайн на нашей авиалинии.

Кстати с погодой было так себе, первые дни ничего, а под конец дожди начались. Хотя все равно очень приятно.

Читала ранее в инете что покупной self-тест bionex можно скачать апп и делать самому тест и делать бумажку через этот апп, не проболавала, за что купила за то и продаю
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 11 Feb 2022 04:34
AndrI-Oxa wrote: 09 Feb 2022 14:54
Вы вернулись?
Как там в DR с тестами за день до возвращения?
Вот этот момент немного нервенный. Если обратно лететь в Вс, то тест надо делать в Сб. Хотя раз народ летает, то там, наверное, везде дело на поток поставлено. Надо будет искать тест в коридоре Cabarete-Sosua-Puerta Plata.
Смотрю на требования для возвращения в США, кроме PCR антиген, вроде, тоже подходит.
Обратно делали тест в гостинице бесплатно, кабинет у них там, всех по приезду инструктируют когда делать, приходишь за день выезда и делаешь. Утром в день выезда выдают бамажку. Кстати в нашей гостинице было какое то супер предложение, если заболел то аж 14 дней и бесплатно в этой же гостинице. Чтобы я так жил)))) Не то чтобы заболеть тут же захотелось, но приятно было узнать)))) Дочь летала в Мексику, было тоже самое, прямо в гостинице все организовано.

Короче когда люди хотят туристов, то организовывабт обслуживание. На вылете надо было опять оформлять онлайн миграционную карту и еще онлайн на нашей авиалинии.

Кстати с погодой было так себе, первые дни ничего, а под конец дожди начались. Хотя все равно очень приятно.

Читала ранее в инете что покупной self-тест bionex можно скачать апп и делать самому тест и делать бумажку через этот апп, не проболавала, за что купила за то и продаю
Всё понял, спасибо! :fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Уже середина февраля, едьте уже
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 11 Feb 2022 14:07 Уже середина февраля, едьте уже
Дык уже тут :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Слава яям
Какой отель советуете с детьми?
Как вода?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Ну что там как? Заказывать надо
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Там есть олинклюзив отели? Почему всюду где написано олинклюзив, заканчивается « брекфаст авелибл», а остальное?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 13 Feb 2022 03:23 Слава яям
Какой отель советуете с детьми?
Как вода?
Ничего не могу посоветовать. Мы по массовым туристическим местам не шаримся. Останавливаемся в городке Cabarete. Тут в основном экстремалы тусуются, виндсёрф/кайтсёрф.
Вода отличная, вылезать не хочется :-)
Сегодня провёл 7 часов за рулём. Из Cabarete в Samana и обратно. С выездом в 5 утра :)
Наняли там лодку, в частном порядке на китов посмотреть. Во время обеда нарвались на зоопарк из группы туристов соотечественников, которых привезли из Пунта Каны. Так мы сразу свалили оттуда. :)
На обратном пути останавливались на паре пляжей, где почти нет никого. В этом плане брать авто напрокат очень удобно.
Да и езда здесь увлекательная. Правила никто не соблюдает. Этакий саморегулируемый хаос на дорогах. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 14 Feb 2022 02:26 Там есть олинклюзив отели? Почему всюду где написано олинклюзив, заканчивается « брекфаст авелибл», а остальное?
Мы в оллинклюзив были всего один раз в 2007 году... Это был первый и последний раз... Это не для нас.
Мы берём жильё с кухней. Покупаем и готовим местные продукты. Плюс местные заведения.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 02:28
Kapitula123 wrote: 13 Feb 2022 03:23 Слава яям
Какой отель советуете с детьми?
Как вода?
Ничего не могу посоветовать. Мы по массовым туристическим местам не шаримся. Останавливаемся в городке Cabarete. Тут в основном экстремалы тусуются, виндсёрф/кайтсёрф.
Вода отличная, вылезать не хочется :-)
Сегодня провёл 7 часов за рулём. Из Cabarete в Samana и обратно. С выездом в 5 утра :)
Наняли там лодку, в частном порядке на китов посмотреть. Во время обеда нарвались на зоопарк из группы туристов соотечественников, которых привезли из Пунта Каны. Так мы сразу свалили оттуда. :)
На обратном пути останавливались на паре пляжей, где почти нет никого. В этом плане брать авто напрокат очень удобно.
Да и езда здесь увлекательная. Правила никто не соблюдает. Этакий саморегулируемый хаос на дорогах. :-)
Поняла:
1. Машину не брать :D
2. Смотреть китов. Видели?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Продукты привозные наверное
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Grand Canyon »

Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Мне кажется, все крупные отели это организовывают как-то
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 02:59 Продукты привозные наверное
Я же написал, мы местные продукты покупаем.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 21:19 Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
Трафик нулевой? ЛОЛ. Сегодня уже несколько раз через Sosua проезжали, там трафик, как Мумбае ;-)
Ландшафты совсем не скучные... Везде, где мы ездим интересно... у меня даже времени не хватает везде останавливаться и всё фоткать.
Я хоть машину и не люблю в принципе водить, но вот на Карибах мне нравится :-) Правил нет, но саморегулируемость хаоса прикольна. %-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 22:41 Мне кажется, все крупные отели это организовывают как-то
Сейчас все отели это организуют. Сегодня вот у нас узнавал.. за день придёт доктор, и всё сделает.
Я только пока точно не уверен, антиген в Штаты обратно прокатывает?
Почитал у CDC на сайте, вроде да, но хотелось бы услышать от кого-нибудь из личного опыта.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:52
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 02:59 Продукты привозные наверное
Я же написал, мы местные продукты покупаем.
Откуда там местные
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 23:02
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:52
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 02:59 Продукты привозные наверное
Я же написал, мы местные продукты покупаем.
Откуда там местные
Вообще-то с/х тут приличную долю экономики составляет.
У местных покупаем фрукты, вчера сыр и хлеб покупали в деревне, названия которого я даже не запомнил :)
Сыр похож на моцареллу, купили простой и с добавкой какао. Этот вообще бомба :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Grand Canyon »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:57
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 21:19 Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
Трафик нулевой? ЛОЛ. Сегодня уже несколько раз через Sosua проезжали, там трафик, как Мумбае ;-)
Ландшафты совсем не скучные... Везде, где мы ездим интересно... у меня даже времени не хватает везде останавливаться и всё фоткать.
Я хоть машину и не люблю в принципе водить, но вот на Карибах мне нравится :-) Правил нет, но саморегулируемость хаоса прикольна. %-)
Ну во всяком случае от Punta Cana до Santo Domingo был нулевой трафик, и насколько я помню это был рабочий день. Вечером в час пик было какое-то подобие трафика, но ерунда по американским меркам, а тем более по московским.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Сыр и хлеб не люблю
А какие там местные фрукты- овощи?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 23:48 Сыр и хлеб не люблю
А какие там местные фрукты- овощи?
Любые, включая экзотику всякую.
Прикольно брать кучу всяких фруктов, замешивать в блендере с местным йогуртром, который лучший из всех ,которые я когда-либо и где-либо пробовал... Всё это стоит копейки и безумно вкусное.
Ещё до своего старого знакомого не добралася, которые прямо на улице эмпанадас готовит. Это, вообще, сказка! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 23:38
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:57
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 21:19 Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
Трафик нулевой? ЛОЛ. Сегодня уже несколько раз через Sosua проезжали, там трафик, как Мумбае ;-)
Ландшафты совсем не скучные... Везде, где мы ездим интересно... у меня даже времени не хватает везде останавливаться и всё фоткать.
Я хоть машину и не люблю в принципе водить, но вот на Карибах мне нравится :-) Правил нет, но саморегулируемость хаоса прикольна. %-)
Ну во всяком случае от Punta Cana до Santo Domingo был нулевой трафик, и насколько я помню это был рабочий день. Вечером в час пик было какое-то подобие трафика, но ерунда по американским меркам, а тем более по московским.
Ну вот предлагаю, через Sosua или Samana проехать.. А ещё лучше от одного, до другого. В последнем наспункте ещё и дороги убиты в хлам %) Не знаю, как сравнивать с американскими мерками... В Бостоное и НЙ ездят просто как чудаки на букву М... А в DR просто прикольный хаоc :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Путешествия”