На машине по Америке

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

IL wrote: 13 Feb 2022 01:18
fdddy wrote: 12 Feb 2022 18:23 есть сервисы, которые предоставляют только мобильный хот спот на определенное количество Гб. Кто-то пользовался? Что лучшее, чтобы купить и не заморачиваться гостиничным wi-fi?
А зачем? Современные телефоны сами по себе являются 5Г хотспотом. У меня план неограниченный, так я видео в гостиницах по вечерам смотрю.
У меня план неограниченный, а на хот спот только 5GB Mobile Hotspot, это самое большое, что я видела в мобильных планах. Если грузить видео и картинки, то этого мало, мне хватает на 5-7 дней
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

Komissar wrote: 13 Feb 2022 01:22 а у меня "коробочка", всего 10 баксов в месяц, раздает интернет и на лаптоп и на айпад.
Что за коробочка?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:33 на хот спот только 5GB Mobile Hotspot, это самое большое, что я видела в мобильных планах. Если грузить видео и картинки, то этого мало, мне хватает на 5-7 дней
Не знал. Мой телефон от компании, там нет органичений по гигабайтам на хот спот.
IL
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

Lolla wrote: 13 Feb 2022 13:59
Ну за 50-60 это видимо у нас разные понятия о приличных гостиницах. Но в целом да, нужно планирование и организованность чтобы помнить что где зарезервированно и когда последний срок кенсел можно.
Сейчас можно что то изменилось, но когда а работала в сети гостинец много лет назад на год в перед модно было купить базовую цену за ночь, потом она поднималась и со всякими промо в течении года модно было купить базовую стоимость. За день до или в тот же день цены были выше чем когда либо. В общем да, важно планирование.
П.с. хочу цены по 50-70... Забукали сарасоту на сентябрь - 250 за ночь и это дёшево считается так как за месяц будет 450... Забукали южную Флориду, эстеро недалеко от нейплс и весь палм бич до конца года - ничего приличного дешевле 200 за ночь не нашли.
Не, это у нас разные понятия о ценах на гостиницы ))). Просто я бронирую заранее и устанавливаю предел на цену. Не одна сеть, так другая, всегда скинут пару-тройку номеров за дешево с целью привлечения клиентов. Так же у меня нет привязанности к определенной гостинице или к определенному месту. Что прилично и в пределах разумного, туда и едем.

Так когда вы букаете? Всякие Черные пятницы дожидаетесь? В понедельник и во вторник ночью цены проверяете? Скидки от кредитных карт используете? :-) Что за гостиницу забукали, Скажите, может, я вам ее дешевле найду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

IL wrote: 14 Feb 2022 03:48
fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:33 на хот спот только 5GB Mobile Hotspot, это самое большое, что я видела в мобильных планах. Если грузить видео и картинки, то этого мало, мне хватает на 5-7 дней
Не знал. Мой телефон от компании, там нет органичений по гигабайтам на хот спот.
Ну от компании может быть. У меня личный.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:49 Что за гостиницу забукали, Скажите, может, я вам ее дешевле найду.
а с круизами тоже так умеешь? Найди мне дешевый на лето в исландию и гренландию...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: На машине по Америке

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 14 Feb 2022 04:14
fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:49 Что за гостиницу забукали, Скажите, может, я вам ее дешевле найду.
а с круизами тоже так умеешь? Найди мне дешевый на лето в исландию и гренландию...
За 60$ в день только пешее эротическое путешествие 😂
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:49
Не, это у нас разные понятия о ценах на гостиницы ))). Просто я бронирую заранее и устанавливаю предел на цену. Не одна сеть, так другая, всегда скинут пару-тройку номеров за дешево с целью привлечения клиентов. Так же у меня нет привязанности к определенной гостинице или к определенному месту. Что прилично и в пределах разумного, туда и едем.

Так когда вы букаете? Всякие Черные пятницы дожидаетесь? В понедельник и во вторник ночью цены проверяете? Скидки от кредитных карт используете? :-) Что за гостиницу забукали, Скажите, может, я вам ее дешевле найду.
[/quote]

Naples, FL
Anna Maria Island, FL
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

GarikToo wrote: 14 Feb 2022 22:18
Komissar wrote: 14 Feb 2022 04:14
fdddy wrote: 14 Feb 2022 03:49 Что за гостиницу забукали, Скажите, может, я вам ее дешевле найду.
а с круизами тоже так умеешь? Найди мне дешевый на лето в исландию и гренландию...
За 60$ в день только пешее эротическое путешествие 😂
То есть, только сухопутное... это не круиз, конечно...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: На машине по Америке

Post by Ann4Ann »

все не прочитала, но плюсую к тем, кто советует снимать на подольше, в местах поприятнее, чем у дорог. и вылазки делать. особенно, если в планах на неделе работать.
куда торопиться то? хотя б месяц на одном месте... пока там все разведаешь. за рабочую неделю кроме мотеля и ресторана при нем вообще ничего не разглядишь, а при дорогах они все на одно лицо. и смысл ехать куда то?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: На машине по Америке

Post by GarikToo »

Если с понедельника до пятницы сидеть в гостинице и работать - зачем куда то ехать. Помоему такие поездки подходят когда график работы «гибкий»
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Путешествия”