Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Рано ещё писать, но тк в любом случае поедем и интересно просто - на будущее:

Планируем на машине из СФБА во Флориду но очень не скоро - на thx giving 2022.
Вопрос по жилью во Флориде
Интересует место где в конце ноября будет не холодно купаться
Keys?
Но в то же время чтобы хорошие пляжи
А я слышала что на кeys они не очень

Где бы смотреть жилье чтобы и на keys пару раз съездить (там есть deer refuge и на каяках можно ) но и в то же время пляжи не плохие ?

Ps -
Вообще интересно именно keys
Никогда там не была
Но и чтобы пляжи и купаться можно было (пожелание одного из участников)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида ещё осень не скоро, но интересуют территориально орг вопросы

Post by Lolla »

В районе дня благодарения много где еще вода теплая и можно купаться. Пляжей тоже полно на любой вкус и кошелек.
Из СФБА во Флориду на машине это сильно конечно, может имеет смысл прилететь и уже на машине по Флориде на разные пляжи проехаться? Жилье имеет смысл смотреть в непосреднственной близости к пляжам. Если вы планируете жить в одном месте и ездить в разные места, то это будет занимать очень много времени, иной раз мост до пляжа переехать может занять больше часа где без трафика 10 минут максимум. Если планируете на keys то жилье нужно снимать там однозначно на пару дней. От Майами до Ки Веста минимум 3 часа на машине например.
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида ещё осень не скоро, но интересуют территориально орг вопросы

Post by NtNet »

Lolla wrote: 16 Feb 2022 04:25 В районе дня благодарения много где еще вода теплая и можно купаться. Пляжей тоже полно на любой вкус и кошелек.
Из СФБА во Флориду на машине это сильно конечно, может имеет смысл прилететь и уже на машине по Флориде на разные пляжи проехаться? Жилье имеет смысл смотреть в непосреднственной близости к пляжам. Если вы планируете жить в одном месте и ездить в разные места, то это будет занимать очень много времени, иной раз мост до пляжа переехать может занять больше часа где без трафика 10 минут максимум. Если планируете на keys то жилье нужно снимать там однозначно на пару дней. От Майами до Ки Веста минимум 3 часа на машине например.
В этом вся суть - мама хочет именно поехать через штаты именно во Фл
😀 Нас неск чел будет
Будем ехать дней 5 и останавливаться и немного хайкать
И потом дня 4 жить во Фл

Мне нравится Наплес - там и пляжи вроде хороший и жилье красивое и много вариантов. И я там уже была
Но там 4.5 часа до keys
А люди хотят и на keys
Та же ситуация с Марко островом

Маями я смотрела - там мне не нравится что сильно городская обстановка ...
Все в осн многоэтажки

Keys там конечно дорого но нашла варианты с пляжем
Но маленький и не сравнить с другими местами Флориды....

А на keys там совсем все плохо с пляжами или есть неплохие?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Вобщем кажется понятно -
Если ехать на keys то можно найти дом с private beach Но дорого конечно очень
Учитывая что нас будет не мало -всетаки вариант

Если жить в Naples или Marco Island то цены более приятные и больше разных опций. Но оттуда куда-то где интересно поехать получится только раз и если очень рано встать (по нашим интересам)

Нашла несколько вариантов в нескольких locations- Naples Marco Island и на keys

Времени ещё очень много и ближе к поездке решим куда нам.

Пишите дополняйте если что-то знаете насчёт жилья и тд
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by major Major Major Major »

Нечего делать на Keys если нужны пляжи. Там их мало и они хреновые. А по нынешним ценам там вообще делать нечего. Реально один большой overpriced tourist trap. Если бы на пару месяцев раньше я бы просто рекомендовал доехать до Дестина и больше никуда уже не ездить. А в ноябре да, будет холодно везде кроме Keys.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

del
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by apex »

В последние 2+1 раза (+1 от знакомых) в ноябре были дожди и ветер. Больше не ездим.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Ещё вопрос - где на Florida keys лучше всего каякинг в мангровых?
Чтобы животных / птиц и тд увидеть ?
Чтобы рент каяк и поплавать несколько часов?

(Позже найду сама, но вдруг тут кто-то знает места очень интересные - пишите
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by совков »

NtNet wrote: 16 Feb 2022 04:20 Рано ещё писать, но тк в любом случае поедем и интересно просто - на будущее:

Планируем на машине из СФБА во Флориду но очень не скоро - на thx giving 2022.
Вопрос по жилью во Флориде
Интересует место где в конце ноября будет не холодно купаться
Keys?
Но в то же время чтобы хорошие пляжи
А я слышала что на кeys они не очень

Где бы смотреть жилье чтобы и на keys пару раз съездить (там есть deer refuge и на каяках можно ) но и в то же время пляжи не плохие ?

Ps -
Вообще интересно именно keys
Никогда там не была
Но и чтобы пляжи и купаться можно было (пожелание одного из участников)
Купаца можно круглый год в Майами Бичь
В Наплес холодная вода

В Keys вода холоднее чем в Miami Beach.

Hollywood Halandale Sunny Isles, рядом есть парки с каяками где можно видеть морских коров.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Katrin Andreyeff »

NtNet wrote: 16 Feb 2022 22:52 Ещё вопрос - где на Florida keys лучше всего каякинг в мангровых?
Чтобы животных / птиц и тд увидеть ?
Чтобы рент каяк и поплавать несколько часов?

(Позже найду сама, но вдруг тут кто-то знает места очень интересные - пишите
Каяки лучше всего у Robbie арендовать, там же тарпонов можно покормить.
https://www.robbies.com/tarpon.htm

Мы одно время часто ездили на Keys, стояли ровно посередине (на Islamorada) в комплексе "Cheeca Lodge and Spa". Он и раньше был недешевый, а сейчас, наверное, вообще неподъемный, особенно если в праздники.

Вот чего не советую, так это гостиницу Postcard Inn Beach Resort & Marina на том же острове - жуткий старый отстой за бешеные деньги, огромное разочарование было в свое время.

Если любите глубоководную рыбалку, могу капитана посоветовать, на Key Largo, и ресторан, где потом пойманное вам приготовят.
За пляжами на Keys не надо, от слова совсем. Хотя у гостиницы Cheeca он довольно неплохой + пирс.

Image

Image

Image

Image

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by M. Ridcully »

А вот интересно, на Keys вообще когда-нить бывает low season?
Мне тоже Keys in general, and Key West особенно показался чуть ли не единственным разочарованием от Флориды. Но не потому, что так уж плох - представил, что если бы народу раз в 10 поменьше и цены раза в 3 подешевле - то могло бы быть неплохо, наверное.
Вот и возникают периодически мысли когда-нить туда опять попробовать съездить, но чтобы без толп. Такое бывает?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Katrin Andreyeff wrote: 16 Feb 2022 23:17
NtNet wrote: 16 Feb 2022 22:52 Ещё вопрос - где на Florida keys лучше всего каякинг в мангровых?
Чтобы животных / птиц и тд увидеть ?
Чтобы рент каяк и поплавать несколько часов?

(Позже найду сама, но вдруг тут кто-то знает места очень интересные - пишите
Каяки лучше всего у Robbie арендовать, там же тарпонов можно покормить.
https://www.robbies.com/tarpon.htm

Мы одно время часто ездили на Keys, стояли ровно посередине (на Islamorada) в комплексе "Cheeca Lodge and Spa". Он и раньше был недешевый, а сейчас, наверное, вообще неподъемный, особенно если в праздники.

Вот чего не советую, так это гостиницу Postcard Inn Beach Resort & Marina на том же острове - жуткий старый отстой за бешеные деньги, огромное разочарование было в свое время.

Если любите глубоководную рыбалку, могу капитана посоветовать, на Key Largo, и ресторан, где потом пойманное вам приготовят.
За пляжами на Keys не надо, от слова совсем. Хотя у гостиницы Cheeca он довольно неплохой + пирс.

Image

Image

Image

Image

Image
Катя, спасибо огромное !
Я читаю отчёты о ковидные времена во Фл и StrangeR

Из активностей интересует мангры каякинг с животными и мб снорклинг.
А также key deers
Посмотрела ссылку на каякинг - то что надо!

Насчёт рыбалки не знаю... не пробовали )
А сколько это по времени занимает?

По поводу пляжей - приму к сведению ссылку на резорт! !
А пока нашла то что на картинке - с private beach. Все очень хвалят и именно пляж и выход к воде там.
Цены да ужас, но это мамина мечта ну и нас неск чел - вполне по силам, не смотря на некоторую waste of $$.
Цены и у того что на Islamorada и у этого одинаковы в сезон :) 😀
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 16 Feb 2022 23:24 А вот интересно, на Keys вообще когда-нить бывает low season?
Мне тоже Keys in general, and Key West особенно показался чуть ли не единственным разочарованием от Флориды. Но не потому, что так уж плох - представил, что если бы народу раз в 10 поменьше и цены раза в 3 подешевле - то могло бы быть неплохо, наверное.
Вот и возникают периодически мысли когда-нить туда опять попробовать съездить, но чтобы без толп. Такое бывает?
А может если снять бунгало и прайват пляж и ехать не в праздники?


Пс - насчёт моих особенностей
Мы были во Фл 1 раз
Orlando, Disneyland,, ft Lauderdale, everglades, Naples
Впечатления норм, но без восторгов
Понравилось - Наплес и everglades любопытно было

Не понравилось - ft Lauderdale
Сочи в сезон толп напомнило

Пляж в Наплесе был очень душевный (маленькие ракушки оттуда до сих пор дома есть ) И городрк очень милый

У нас будут только взрослые, без детей
Такой family trip спокойный с не детскими небольшими активностями

Нас с мужем надо снорклинг,
Мама и мы - Каяки и мангры
И все сходим посмотреть на оленей флоридских
Потом ки вест и ресторан и прогулка там

Ьудем там жить почти 5 дней.
На keys флоридских не был никто из нас
Всех также интересуют крокодилы и дорога по мостам на keys

(Я правда крокодилов и аллигатор 100 раз видела и плавала с ними, когда сама ездила)
Но посмотрю ещё конечно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

совков wrote: 16 Feb 2022 23:00
NtNet wrote: 16 Feb 2022 04:20 Рано ещё писать, но тк в любом случае поедем и интересно просто - на будущее:

Планируем на машине из СФБА во Флориду но очень не скоро - на thx giving 2022.
Вопрос по жилью во Флориде
Интересует место где в конце ноября будет не холодно купаться
Keys?
Но в то же время чтобы хорошие пляжи
А я слышала что на кeys они не очень

Где бы смотреть жилье чтобы и на keys пару раз съездить (там есть deer refuge и на каяках можно ) но и в то же время пляжи не плохие ?

Ps -
Вообще интересно именно keys
Никогда там не была
Но и чтобы пляжи и купаться можно было (пожелание одного из участников)
Купаца можно круглый год в Майами Бичь
В Наплес холодная вода

В Keys вода холоднее чем в Miami Beach.

Hollywood Halandale Sunny Isles, рядом есть парки с каяками где можно видеть морских коров.
Спасибо, посмотрю про коров! -)
А маями бич как-то сильно дома большие ((
Смотрела на аратменты - все больше в многоэтажки 😤
Last edited by NtNet on 17 Feb 2022 06:53, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Kapitula123 »

Нам было холодно купаться там на благодарение
И в маями тоже
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Katrin Andreyeff »

NtNet wrote: 17 Feb 2022 00:16 Катя, спасибо огромное !
Я читаю отчёты о ковидные времена во Фл и StrangeR
Я так и подумала, что ты курила мой ковидный отчет про Марко айленд. Он не так чтобы на слуху у широкой общественности, и в этом плюс острова, имхо.
Из активностей интересует мангры каякинг с животными и мб снорклинг.
А также key deers
Посмотрела ссылку на каякинг - то что надо!
Когда возьмте каяки у Роби, там мангровые заросли прямо за углом. А еще лучше сплавать к острову Indian Key State Park, примерно 20 минут. По пути с большой вероятностью встречаются морские коровы, так как там вкусные водоросли (seagrass) неглубоко растут.
https://www.floridastateparks.org/IndianKey

А карликовые олени (они действительно крошечные, до колена в высоту!) встречаются даже по обочинам дороги вокруг National Key Deer Refuge. Т.е. даже необязательно в сам заповедник заезжать, чтобы на них посмотреть.
https://www.fws.gov/refuge/National_Key ... _main.html

Снорклинг самый лучший на Key Largo, в John Pennekamp Coral Reef State Park:
https://pennekamppark.com/
Насчёт рыбалки не знаю... не пробовали )
А сколько это по времени занимает?
Можно на полдня, можно на день, если есть лишние $700. Если в компании будут мальчики, то им однозначно понравится. Девочки обычно более спокойно к рыбалке, хотя, конечно, есть исключения.
По поводу пляжей - приму к сведению ссылку на резорт! !
А пока нашла то что на картинке - с private beach. Все очень хвалят и именно пляж и выход к воде там.
Цены да ужас, но это мамина мечта ну и нас неск чел - вполне по силам, не смотря на некоторую waste of $$.
Цены и у того что на Islamorada и у этого одинаковы в сезон :) 😀
На вид красиво, Cheeca lodge примерно такая же. Сейчас там цены в районе $400 за ночь, в праздники всё удваивается.

Image

Image

Image

Image
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Отлично 👍 ❤❤❤
И спасибо за такие ссылки
А то я не особенно знаю что в тех краях

Если вдруг мой апартамент удвоится в цене на праздники, то ессно - не вариант абсолютно снимать за $800-850 ночь

Тогда буду следовать плану Б -
Снимать или в Наплесе (там нашла пару очень приятных домов) или на Марко острове
Каякать следуя твоему отчёту флоридскому (там есть ссылка на каякинг в тех краях), плавать на пляже или в наплесе или на острове !

А на ки вест и к оленями придётся в один их 5 дней рано вставать и ехать и потом назад. Строго на день

Подумала насчёт рыбалки - наверное пропустим, никто не любитель
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

На Keys нет общественных пляжей (приличных) вообще как таковых априори. Если Вы хотите туда ехать именно из за пляжей, то вы зря потратите время. Может быть в отелях и есть частные пляжи, не знаю, но про public даже не думайте.

Как по мне так на Keys самое замечательное это сама дорога US 1 от Ки Ларго до Ки Веста. Красота по обе стороны неописуемая. Если ни разу не были на Ки Весте то одного (двух) дня там хватит, чисто побухать в барах и потусить. Посмотреть на тамошних "петухов" (в прямом и переносном смысле).

Довольно красиво в парке Bahia Honda beach, рекомендую заехать. Там есть пляж кстати. Поднятся на мост и посмотреть сверху на океан. Там очень красиво.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Katrin Andreyeff »

NtNet wrote: 17 Feb 2022 06:50 Тогда буду следовать плану Б -
Снимать или в Наплесе (там нашла пару очень приятных домов) или на Марко острове
Каякать следуя твоему отчёту флоридскому (там есть ссылка на каякинг в тех краях), плавать на пляже или в наплесе или на острове !

А на ки вест и к оленями придётся в один их 5 дней рано вставать и ехать и потом назад. Строго на день
Строго на день без ночевки на Keys с западного побережья - это очень напряжно. Очень! Тем более, мама будет в компании. Там быстро не разъездишься, спидлимит по-моему не выше 40mph, в праздники часто собираются паровозики, дорога-то одна. В результате, когда доберетесь спустя много часов, никому уже ничего не будет хотеться. Плюс закат в ноябре в районе 6 вечера.

Лучше хотя бы одну ночевку на островах устроить. К вечеру доехать, по пути даже snorkel сделать в Coral Reef State Park, доехать до гостиницы, красиво поужинать, может даже покупаться на пляже при гостинице, если будет. А с утра каяки, олени, на Ки Вест смотаться (фигня, имхо, но для галки возможно), и выезжать на материк.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Katrin Andreyeff wrote: 17 Feb 2022 19:51
NtNet wrote: 17 Feb 2022 06:50 Тогда буду следовать плану Б -
Снимать или в Наплесе (там нашла пару очень приятных домов) или на Марко острове
Каякать следуя твоему отчёту флоридскому (там есть ссылка на каякинг в тех краях), плавать на пляже или в наплесе или на острове !

А на ки вест и к оленями придётся в один их 5 дней рано вставать и ехать и потом назад. Строго на день
Строго на день без ночевки на Keys с западного побережья - это очень напряжно. Очень! Тем более, мама будет в компании. Там быстро не разъездишься, спидлимит по-моему не выше 40mph, в праздники часто собираются паровозики, дорога-то одна. В результате, когда доберетесь спустя много часов, никому уже ничего не будет хотеться. Плюс закат в ноябре в районе 6 вечера.

Лучше хотя бы одну ночевку на островах устроить. К вечеру доехать, по пути даже snorkel сделать в Coral Reef State Park, доехать до гостиницы, красиво поужинать, может даже покупаться на пляже при гостинице, если будет. А с утра каяки, олени, на Ки Вест смотаться (фигня, имхо, но для галки возможно), и выезжать на материк.
+100. Ехать с Нейплс до Ки веста и обратно на один день - пустая трата времени только на дорогу. Вы ничего не увидите толком. Только устанете. US 1 однополосная. Спид лимит в среднем 40 миль в час. Иногда бывают полосы для обгона (очень редко). Ментов не просто много, а ОЧЕНЬ много и они тормозят даже если будете ехать +6 миль к лимиту. Никого не прощают - это их хлеб с маслом там. Штрафы высокие. Если попадете на какого нибудь старпера (да еще с лодкой) и он будет тошнить 35 миль в час, то будете за ним ехать как ослик за морковкой. Вокруг конечно красиво, мосты, океан и все такое. Но больше вы ничего не увидите.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида ещё осень не скоро, но интересуют территориально орг вопросы

Post by Lolla »

NtNet wrote: 16 Feb 2022 04:34
В этом вся суть - мама хочет именно поехать через штаты именно во Фл
😀 Нас неск чел будет
Будем ехать дней 5 и останавливаться и немного хайкать
И потом дня 4 жить во Фл

Keys там конечно дорого но нашла варианты с пляжем
Но маленький и не сравнить с другими местами Флориды....

А на keys там совсем все плохо с пляжами или есть неплохие?
Если 5 дней в среднем по 10 часов в день рулить и еще и немного хайкать - вы спать то собираетесь? :mrgreen: И все это ради 4 дней во Флориде? План голопом по Европам или обхватить необъятное. Очень сомнительная перспектива если честно. На keys с плажами не очень но туда и не ради пляжей ездят надо сказать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 16 Feb 2022 23:24 А вот интересно, на Keys вообще когда-нить бывает low season?
Мне тоже Keys in general, and Key West особенно показался чуть ли не единственным разочарованием от Флориды. Но не потому, что так уж плох - представил, что если бы народу раз в 10 поменьше и цены раза в 3 подешевле - то могло бы быть неплохо, наверное.
Вот и возникают периодически мысли когда-нить туда опять попробовать съездить, но чтобы без толп. Такое бывает?
нет! я была несколько раз, как раз по причине "может быть первый раз не повезло"... Там всегда так...
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида ещё осень не скоро, но интересуют территориально орг вопросы

Post by NtNet »

Lolla wrote: 17 Feb 2022 21:48
NtNet wrote: 16 Feb 2022 04:34
В этом вся суть - мама хочет именно поехать через штаты именно во Фл
😀 Нас неск чел будет
Будем ехать дней 5 и останавливаться и немного хайкать
И потом дня 4 жить во Фл

Keys там конечно дорого но нашла варианты с пляжем
Но маленький и не сравнить с другими местами Флориды....

А на keys там совсем все плохо с пляжами или есть неплохие?
Если 5 дней в среднем по 10 часов в день рулить и еще и немного хайкать - вы спать то собираетесь? :mrgreen: И все это ради 4 дней во Флориде? План голопом по Европам или обхватить необъятное. Очень сомнительная перспектива если честно. На keys с плажами не очень но туда и не ради пляжей ездят надо сказать.
Мы уже ездили подобным образом
Не во Фл но по штатам
Выезжаем в 8 утра
Едем часа 3-4 хайк 2 часа или просто погулять остановиться где-то
И дальше ещё 4 часа ехать

Нас 3 чел - и будет борьба за "порулить"

Мы все ездим у нас и иногда по 10 часов
Мы это любим, включая маму
Даже мама в 1ю очередь

В фб есть группа round trip America или подобное- там такие трипы бывают нередко

Мы это сделаем в таком формате раз - тк мама давно просит
Я уверена 100% что ей понравится
Если вдруг нет то по кр мере узнает как это

По карибам хайкам и другим отпуска они уже 100 раз были и ещё будут
Сейчас интересно именно такое
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

shadow7256 wrote: 17 Feb 2022 20:32
Katrin Andreyeff wrote: 17 Feb 2022 19:51
NtNet wrote: 17 Feb 2022 06:50 Тогда буду следовать плану Б -
Снимать или в Наплесе (там нашла пару очень приятных домов) или на Марко острове
Каякать следуя твоему отчёту флоридскому (там есть ссылка на каякинг в тех краях), плавать на пляже или в наплесе или на острове !

А на ки вест и к оленями придётся в один их 5 дней рано вставать и ехать и потом назад. Строго на день
Строго на день без ночевки на Keys с западного побережья - это очень напряжно. Очень! Тем более, мама будет в компании. Там быстро не разъездишься, спидлимит по-моему не выше 40mph, в праздники часто собираются паровозики, дорога-то одна. В результате, когда доберетесь спустя много часов, никому уже ничего не будет хотеться. Плюс закат в ноябре в районе 6 вечера.

Лучше хотя бы одну ночевку на островах устроить. К вечеру доехать, по пути даже snorkel сделать в Coral Reef State Park, доехать до гостиницы, красиво поужинать, может даже покупаться на пляже при гостинице, если будет. А с утра каяки, олени, на Ки Вест смотаться (фигня, имхо, но для галки возможно), и выезжать на материк.
+100. Ехать с Нейплс до Ки веста и обратно на один день - пустая трата времени только на дорогу. Вы ничего не увидите толком. Только устанете. US 1 однополосная. Спид лимит в среднем 40 миль в час. Иногда бывают полосы для обгона (очень редко). Ментов не просто много, а ОЧЕНЬ много и они тормозят даже если будете ехать +6 миль к лимиту. Никого не прощают - это их хлеб с маслом там. Штрафы высокие. Если попадете на какого нибудь старпера (да еще с лодкой) и он будет тошнить 35 миль в час, то будете за ним ехать как ослик за морковкой. Вокруг конечно красиво, мосты, океан и все такое. Но больше вы ничего не увидите.
Ясно
Я так поняла - эта дорога осень медленная...
Значит или жить на кийс и оттуда сноркать и каякинг или жить в Марко острове и там купаться и кпякинг

Если жить придётся в Марко острове из-за роста цен, то на дорогу может съездим на самый близкий остров
Мама очень хочет по дороге той проехать
Или вообще - только на материке

Я спрошу что они хотят больше - материк с пляжем или острова с дорогой
😁
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by major Major Major Major »

По пути из СФ столько интересного что мне сложно понять желание это все проскочить что бы посмотреть Key West, оно того совершенно не стоит.
Там в одном только Техасе и Big Bend, и Carlsbad Caverns (аффтырь в курсе что географически это NM), и Сан Антонио, да и Хьюстон и много чего еще.
И все это пролететь для того что бы прогуляться с толпами пьяных туристов по деревенской улице с барами и сувенирными лавками?
Летите тогда уж в Майами, с учетом бензина и гостиниц по пути еще и дешевле выйдет. Я сам в Хьюстоне, и ездить люблю но в Майами только самолетом.
Оттуда кстати есть туры на корабле до key west, на день.

Return to “Путешествия”