Что происходит с гостиницами

Путеводители, билеты, гостиницы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

В таких местах жить в палатке за 20 баксов в день гораздо лучше чем в каких-либо клоповниках, и даже Мариоттах. Мариотт конечно хорошо, но как-то нелепо, когда ездишь на природу. Очень хорошо что не все могут в палатке, иначе кэмпингов на всех не хватило бы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

Когда проездом не до палатки да и места где их ставить так же уже давно солд аут по этому остаются разве что клоповники. Если цель поездка с палаткой то да, это отличный вариант. Интересно, кто с палатками летал, эти приравнивается к спортивному эквипменту как багаж?
какое блаженство быть совершенством! :)
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lapafromrussia »

Lolla wrote: 23 Apr 2022 15:12 Когда проездом не до палатки да и места где их ставить так же уже давно солд аут по этому остаются разве что клоповники. Если цель поездка с палаткой то да, это отличный вариант. Интересно, кто с палатками летал, эти приравнивается к спортивному эквипменту как багаж?
Насколько я поняла, в салон (carry on) эти тонкие длинные прутья от палатки нельзя
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Clothilda »

Lolla wrote: 23 Apr 2022 15:12 Когда проездом не до палатки да и места где их ставить так же уже давно солд аут по этому остаются разве что клоповники. Если цель поездка с палаткой то да, это отличный вариант. Интересно, кто с палатками летал, эти приравнивается к спортивному эквипменту как багаж?
Не ваш вариант. Они с западного побережья и напихивают все оборудование в машину. Просто для путешественников с восточного побережья поездка в Yellowstone выходит дорогой. Но оно того стоит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Khomyak »

Clothilda wrote: 23 Apr 2022 18:16
Lolla wrote: 23 Apr 2022 15:12 Когда проездом не до палатки да и места где их ставить так же уже давно солд аут по этому остаются разве что клоповники. Если цель поездка с палаткой то да, это отличный вариант. Интересно, кто с палатками летал, эти приравнивается к спортивному эквипменту как багаж?
Не ваш вариант. Они с западного побережья и напихивают все оборудование в машину. Просто для путешественников с восточного побережья поездка в Yellowstone выходит дорогой. Но оно того стоит.
Теоретически с палатками и с восточного лететь можно. Наша четырёхместная в чемодан влезет. Спальные мешки, надувные матрасы и подушки на месте в каком-нибудь Волмарте можно купить и потом выбросить, если нет специальных маленьких для походов. Даже и палатку там можно недорого купить, за неделю не рассыплется. Меня больше пугает, что там на кемпингах чаще всего first come first served. А вдруг места не достанется? Что тогда?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

Не теоретически, а практически можно ехать легко с любого побережья. Вопрос только во времени. Если лететь и брать машину, то палатку можно прикупить на месте. Но палатка подразумевает как правило ещё кучу снаряжения, поэтому в такие путешествия лучше ехать на своем авто. И палатка конечно не обязательно все дни в пути,- как правило в ключевых местах на природе.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Clothilda »

Khomyak wrote: 23 Apr 2022 20:05
Clothilda wrote: 23 Apr 2022 18:16
Lolla wrote: 23 Apr 2022 15:12 Когда проездом не до палатки да и места где их ставить так же уже давно солд аут по этому остаются разве что клоповники. Если цель поездка с палаткой то да, это отличный вариант. Интересно, кто с палатками летал, эти приравнивается к спортивному эквипменту как багаж?
Не ваш вариант. Они с западного побережья и напихивают все оборудование в машину. Просто для путешественников с восточного побережья поездка в Yellowstone выходит дорогой. Но оно того стоит.
Теоретически с палатками и с восточного лететь можно. Наша четырёхместная в чемодан влезет. Спальные мешки, надувные матрасы и подушки на месте в каком-нибудь Волмарте можно купить и потом выбросить, если нет специальных маленьких для походов. Даже и палатку там можно недорого купить, за неделю не рассыплется. Меня больше пугает, что там на кемпингах чаще всего first come first served. А вдруг места не достанется? Что тогда?
Я помню, что народ без места не оставался, но надо было ехать на более дальние кемпинги. Но если считатьвремя и деньги на закупку оборудования включая всякие примусы и еду, то нервотрепки слишком много. Другое дело если ехать на кемпере и посещать места. Многие так делают.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

Сравнивал Ft Lauderdale vs Miami Beach: Ft Lauderdale вроде как хорошие отели в целом подешевле - но это потому что далеко от пляжа. Те что на пляже даже пожалуй дороже.
Взял вроде неплохой отель в Miami Beach. Цена норм. Посмотрим как оно на самом деле.
Сейчас глянул Pensacola Beach - примерно на 50% дороже чем Miami Beach. Видимо потому что у них более короткий сезон.
Если говорить о Miami area, то цены более-менее. Но до $200 выбор трудный, может наберётся всего парочка гостиниц с приличными отзывами. Есть даже выбор до $150, но судя по отзывам все это полнейшие клоповники, естественно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

Пенсакола всегда была дорогущая. Я думаю потому что до туда доезжают люди из соседних штатов на них и расчитано.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote: 28 Apr 2022 04:05 Пенсакола всегда была дорогущая. Я думаю потому что до туда доезжают люди из соседних штатов на них и расчитано.
В том то и парадокс: Майами это все-таки международный центр, и туда летают на отдых в т.ч. из Европы.
А Пенсакола - региональный городок, о котором знают в основном жители близлежащих штатов, и он пользуется репутацией реднечного места.
Действительно, видел много реднеков на отдыхе в тех местах.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

ну да, так и есть. Видимо им до майами кажется далеко и Пенсаколы за глаза, по этому и готовы столько платить.
Мне ни Майами ни Пенсакола не нравятся.
какое блаженство быть совершенством! :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Clothilda »

Lolla wrote: 28 Apr 2022 05:00 ну да, так и есть. Видимо им до майами кажется далеко и Пенсаколы за глаза, по этому и готовы столько платить.
Мне ни Майами ни Пенсакола не нравятся.
Мне кажется, что в Маями любят ехать черные и латиносы. Реднеки едут в Пенсаколу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

Рассказываю. Нашла-таки я дом по подходящей цене в том месте и на той улице во Флориде, где хотела. Провела в общей сложности часов 15 на разных сайтах, сравнивая цены, и выявляя логику ценообразования в конкретные дни. Сначала нашла дом, который понравился, и который свободен на весь срок. Потом сравнила цены в разные дни на разных перепродажных сайтах типа airbnb, vrbo и тп. Цены очень разные, отличаются на 1 - 1,5 тыс за весь срок на разных сайтах. Повезло, что у дома есть уникальное название и что он легко ищется. Увидела, что если дома проданы почти на все лето, то оставшиеся недели стоят дешевле. Видимо, хотят заполнить пробелы уже за любую цену. А если дом почти не продан, то цены задраны. Ну или мне так показалось :-) . Перерыла все, но нашла прямых продавцов - очень маленькое местное агенство. Их цена, если в лоб, на 2 тыс меньше была, чем на airbnb. Затем я сделала не очень честный трик. Заказала дом через это маленькое агенство на их сайте, не на мой срок а на срок раньше, на имя ребенка и на его кредитку (там возраст нигде не надо было указывать, только согласиться, что больше 25). Заплатила предоплату кредиткой. Предоплата 100 % возвращаемая до конца мая. Потом позвонила им уже под своим именем напрямую, и сказала, что хочу дом на весь оставшийся срок, который остался незаполненным :D. Они были очень рады. Выпросила скидку за то, что полностью оплачиваю вперед чеком, и за длительный срок рента. В итоге уложилась в сумму, на которую рассчитывала, ориентируясь на цены прошлого года. Жду, когда пройдет оплата, потом отменю тот другой срок. Даже если вдруг я потеряю предоплату за другой срок по какой-то причине, а я не рассчитываю ее потерять, то все равно общая цена будет на 2 тыс меньше, чем если бы заказывала на airbnb.

Сейчас отлавливаю гостиницы в Вашингтоне. Цены грибные. Сегодня утром гостиницы, которые мне нужны, были по 130-150 за ночь, в обед был короткий период - те же гостиницы по 118, ну я решила еще присмотреться, а вечером они же по 180-200. Кошмар! Но теперь я ориентируюсь на цену 118, раз такая цена может быть, и ни доллара больше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Komissar »

ну, ты, мать, хитра!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

Komissar wrote: 01 May 2022 05:29 ну, ты, мать, хитра!
А что делать. Заставляют
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Komissar »

fdddy wrote: 01 May 2022 05:40
Komissar wrote: 01 May 2022 05:29 ну, ты, мать, хитра!
А что делать. Заставляют
прям насилуют :cry:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

Airbnb - зло.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

Komissar wrote: 01 May 2022 06:04
fdddy wrote: 01 May 2022 05:40
Komissar wrote: 01 May 2022 05:29 ну, ты, мать, хитра!
А что делать. Заставляют
прям насилуют :cry:
ценами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 01 May 2022 12:38 Airbnb - зло.
Ага. И цена базовая намного выше у них, и фии огромные. И депозиты не возвратные в 70% случаев. Или только частично возвратные. А в итоге за месяц набегает огромная разница. И большой риск потерять деньги, если не можешь поехать. Ну их!
Кстати, сейчас все больше и больше гостиничных сайтов сдают дома - букинг, экспедия. И на некоторых из них фии полностью возвратные за 3 дня до заселения. Но цены все равно выше, если сравнивать с начальной ценой от владельца.
Last edited by fdddy on 01 May 2022 14:23, edited 1 time in total.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 01 May 2022 13:07 если сравнивать с начальной ценой от владельца.
а можно связываться напрямую с владельцем как то ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 01 May 2022 14:18
fdddy wrote: 01 May 2022 13:07 если сравнивать с начальной ценой от владельца.
а можно связываться напрямую с владельцем как то ?
Я не нашла имя частного владельца. Возможно, можно по отзывам искать имя владельца, они часто отвечают на отзывы. Правда, как бы нелегально гуглить прямые контакты человека, надо как бы через сайт с ним связываться, но через сайт сразу цены огромные.

Я в прошлом году брала прямой контакт владелицы дома, который мы снимали прошлым летом, но в этом году наши даты были забуканы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 01 May 2022 14:27
shadow7256 wrote: 01 May 2022 14:18
fdddy wrote: 01 May 2022 13:07 если сравнивать с начальной ценой от владельца.
а можно связываться напрямую с владельцем как то ?
Я не нашла имя частного владельца. Возможно, можно по отзывам искать имя владельца, они часто отвечают на отзывы. Правда, как бы нелегально гуглить прямые контакты человека, надо как бы через сайт с ним связываться, но через сайт сразу цены огромные.

Я в прошлом году брала прямой контакт владелицы дома, который мы снимали прошлым летом, но в этом году наши даты были забуканы.
я как то раз хотел лодку напрокат взять, есть какой то сайт для ренты лодок, типа airbnb. Там хозяева лодок сдают сами, но через сайт только. Я спросил хозяина одного давай я напрямую тебе заплачу, и ты сэкономишь и я сэкономлю. Он сказал нет.. только через сайт. Сайт им страховку на лодки предоставляет поэтому они напрямую не хотят связываться с людьми.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Easbayguy »

Посмотрел на цены на пару тройку дней в Кармеле у пляжа среди недели и чего то они мне не нравятся. Зимой ездили, народу никого, гостиница пустая, судя по парковке, но цены не снижали, собаки!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Что происходит с гостиницами

Post by -helloworld- »

Easbayguy wrote: 01 May 2022 16:18 Посмотрел на цены на пару тройку дней в Кармеле у пляжа среди недели и чего то они мне не нравятся. Зимой ездили, народу никого, гостиница пустая, судя по парковке, но цены не снижали, собаки!
А что не так? Первые результаты из экспедии хотят 200 за ночь все включено.

Вот ценник на перелет туда стоит от 1000 и выше.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Easbayguy »

-helloworld- wrote: 01 May 2022 16:50
Easbayguy wrote: 01 May 2022 16:18 Посмотрел на цены на пару тройку дней в Кармеле у пляжа среди недели и чего то они мне не нравятся. Зимой ездили, народу никого, гостиница пустая, судя по парковке, но цены не снижали, собаки!
А что не так? Первые результаты из экспедии хотят 200 за ночь все включено.

Вот ценник на перелет туда стоит от 1000 и выше.
От нас меньше двух часов на машине :-), наверное привык значительно дешевле за два года ковида там отдыхать.
Ну будем в Pacific Grove останавливаться, если жаба задавит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Путешествия”