Чумадан: они все на 4 колесах?

Путеводители, билеты, гостиницы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by domperignon »

Те рюкзаки, про которые я говорю, не сидят на плечах, поэтому спина совсем не устает с нормальным рюкзаком. Он сидит на талии и не давит на плечи. То есть это такой рюкзак, с которым в поход ходят на несколько дней.

Для холодной погоды надо брать layers. А не несколько курток. То есть base layer, mid layer, shell. Я обычно беру fleece jacket и непромокаемую gore-tex shell. Они крепятся под клапан рюкзака снаружи. Ботинки и trail shoes тоже крепятся снаружи рюкзака. Все трусы, майки, base layers, носки, можно скатать (ranger roll), до очень маленьких размеров. Как я сказал в 38 литровый рюкзак человеку, который носит размер ТМ или L на две недели хватает с избытком без всяких стирок. Я даже ещё камеру ношу довольно большую и пару объективов с собой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Komissar »

народ, я в круиз собрался, не в поход. Не буду таскать рюкзаки и скатывать трусы в ролики. :mrgreen:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by domperignon »

Надо тогда по крайней мере за день до круиза в город отправления приезжать. Иначе, если чемодан потеряют, хоть день останется, чтобы по магазинам бегать и трусы покупать :-) и новый чемодан на колесиках
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Lizaveta »

Блин, лечу я такая в Россию через Европу и везу с собой туфли, прикреплённые к рюкзаку. А также кучку скрученных маек и трусов. Ну бред просто.
Курток несколько, потому как я не одна летаю.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Lolla »

Многие дешевые авиакомпании просят за ручную кладь больше денег чем за ту что сдаешь по этому чемодан часто получается выгодно. Нам везет, чемодан обычно терялся на международных рейсках из и в Россию. На местных - нет. Вот детские хоккейные клюшки - да, а с остальным везло, а летаем мы часто.

Еще с рюкзаком не удобно если вещешь больше дозволенной нормы жидкости. Ну и когда семья с детьми - тут я с Лизаветой согласна!

Для любителей двухколесных чемоданов как вариант еще сумка. Я в Костко покупала ща 30 баксов - вместительная, ездит и ЛЕГКАЯ, не сравнить с чемоданом! Такая вот:
https://www.frugalhotspot.com/2020/08/c ... ng-duffel/
Сейчас нет вроде но думаю опять появятся. Отличная алтернатива чемодану!
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by domperignon »

Для меня так поездки с туфлями это сам по себе бред. Особенно в Россию. В путешествии обувь должна быть удобная. Но каждому свое. Нравится чемоданами бряцкаться и таскать куртки тех, кто их сами не хочет таскать, так пожалуйста
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Lizaveta »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 21:43 Для меня так поездки с туфлями это сам по себе бред. Особенно в Россию. В путешествии обувь должна быть удобная. Но каждому свое. Нравится чемоданами бряцкаться и таскать куртки тех, кто их сами не хочет таскать, так пожалуйста
Какая удобная? Я там в театр хожу и прочие приличные места. Не везде в кроссовках и спортивных сандалях уместно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Komissar »

domperignon wrote: 29 Apr 2022 20:58 Надо тогда по крайней мере за день до круиза в город отправления приезжать. Иначе, если чемодан потеряют, хоть день останется, чтобы по магазинам бегать и трусы покупать :-) и новый чемодан на колесиках
да, мы за день прилетаем, чтобы не пропустить круиз если какие задержки в пути.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 29 Apr 2022 21:52
domperignon wrote: 29 Apr 2022 20:58 Надо тогда по крайней мере за день до круиза в город отправления приезжать. Иначе, если чемодан потеряют, хоть день останется, чтобы по магазинам бегать и трусы покупать :-) и новый чемодан на колесиках
да, мы за день прилетаем, чтобы не пропустить круиз если какие задержки в пути.
На Аляску в круиз сложите все в рюкзак, так вам удобнее будет.
Вы, кстати, ходите в круизе на formal dinner? Фрак рентуете или с собой везёте?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Komissar »

мы просто чистенько-красивенько одеваемся к каждому диннеру, но без экстримов в виде фрака или gown.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by nickb »

Проблема duffel bags в том, что они плохо держат форму. И плохо защищают то, что внутри из-за этого. А так бы да, они легче
Ignorance is bliss
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Lolla »

Я тоже так всегда думала но вот именно эта из костко отлично держит форму и просто шикарная по качеству. Внутри были всякие вещи и косметички в том числе, ничего не помялось и не пролилось. Если детские вещи да обувь складывать так вообще красота.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Чумадан: они все на 4 колесах?

Post by Grand Canyon »

В круиз именно чемодан лучше всего, но на 4х колесах.

Return to “Путешествия”