В чем подвох?

Путеводители, билеты, гостиницы
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

В чем подвох?

Post by sergeyvo »

Смотрю билеты Бостон-Сан-Франциско на июнь. Trip.com выдаёт билеты юнайтед по 340 ретурн, что очень дешево. Если пойти на сайт юнайтед, то эти билеты уже стоят больше штуки, что пипец.

Где кидалово?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: В чем подвох?

Post by fdddy »

Попробовали дойти до конца, когда все данные вбили и перед самым надатием на купить увидеть final price? Иногда на сайтах есть цена-завлекаловка, но реально, когда доходите до покупки, выдают сообщение, что по такой цене билетов не осталось, возьмите по другой цене. Или пишут, что вот такой билет подтвердить не могут. Но не факт, что кидалово, может, они забронировали давно и все еще не обновили свою цену.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

fdddy wrote: 08 May 2022 01:59 Попробовали дойти до конца, когда все данные вбили и перед самым надатием на купить увидеть final price? Иногда на сайтах есть цена-завлекаловка, но реально, когда доходите до покупки, выдают сообщение, что по такой цене билетов не осталось, возьмите по другой цене. Или пишут, что вот такой билет подтвердить не могут. Но не факт, что кидалово, может, они забронировали давно и все еще не обновили свою цену.
Дошел, цена та же. ИМХО, даю 70%, что билеты какие-то липовые с сайта, 30% - авиакомпании дерут три цены с лохов, привычно ищущие билеты на из сайтах. В былые времена разница была до 50-80%, но не 300-400%
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.

Если это рейс другой, то авиакомпания может просто не продавать на эти рейсы билеты или не продавать в таком сочетании. Можно обычно либо по отдельности купить, либо подождать, пока он через пару дней у самой авиакомпании не появится.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В чем подвох?

Post by kyk »

sergeyvo wrote: 08 May 2022 02:2130% - авиакомпании дерут три цены с лохов, привычно ищущие билеты на из сайтах.
преимущество покупки билета напрямую у авиакомпании состоит не в цене, а более удобной возможности поменять дату билета, даже если с доплатой или штрафом. Если есть 100% уверенность что дату менять или получать refund не придётся, тогда нет смысла покупать напрямую у авиакомпании
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

kyk wrote: 08 May 2022 08:33
sergeyvo wrote: 08 May 2022 02:2130% - авиакомпании дерут три цены с лохов, привычно ищущие билеты на из сайтах.
преимущество покупки билета напрямую у авиакомпании состоит не в цене, а более удобной возможности поменять дату билета, даже если с доплатой или штрафом. Если есть 100% уверенность что дату менять или получать refund не придётся, тогда нет смысла покупать напрямую у авиакомпании
Это понятно. Но 3х разница своё дело делает. Раньше такого не встречал, какие-то пост ковидные чудеса.

Проверить дешевизну не смогу, так как рейс командировочный и компания оплатит втридорога. Кстати, ценник на сайте компании при забуковке ещё дороже. Просто интересно на будущее. Цены на билеты через Авиасейлс похожи на доковидные, если искать через другие поисковики, то можно о путешествиях забыть. Из нью-Йорка до Парижу пару штук хотят, раньше за 400-500 можно было
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 08 May 2022 12:05
domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
Всегда хочу увидеть хоть один пример. Но никто ни разу ещё не показал мне. Даже с Хилтоном не припоминаю. Всегда с их сайта покупал. Только надо регистрироваться у них. Иначе чуть дороже.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 08 May 2022 13:46
sergeyvo wrote: 08 May 2022 12:05
domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
Всегда хочу увидеть хоть один пример. Но никто ни разу ещё не показал мне. Даже с Хилтоном не припоминаю. Всегда с их сайта покупал. Только надо регистрироваться у них. Иначе чуть дороже.
Даже не знаю, как доказать. На слово поверите? При заказе билетов всегда проверял все сайты. Лоу костеры стоили столько же или дешевле со своего сайта, а вот нормальные авиалинии всегда дороже.

Как крайний пример, есть сайт Hotwire.com - там можно буксовать отели «вслепую» - гарантируют определенную эрию, номер звёзд и ещё пару наводок. Отели можно взять со скидкой до 70% - но есть элемент лотереи. Один раз пользовался, остался доволен.

Если по ссылкам, то попробуйте глянуть билет Бостон-сан Франциско на июнь напрямую у юнайтед или на aviasales.com или trip.com (Авиасейлс на последний и выводит)

PS зашёл на трип.сом - уже по 800 билеты, накаркали :). Но Авиасейлс попрежнему выдаёт 340 и затаскивает на трип.ком в своём окне. Цена те же 340. Возможно закупили заранее, только какой смысл по 340 продавать, если и за 600-800 разберут 🤔
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 08 May 2022 14:08
domperignon wrote: 08 May 2022 13:46
sergeyvo wrote: 08 May 2022 12:05
domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
Всегда хочу увидеть хоть один пример. Но никто ни разу ещё не показал мне. Даже с Хилтоном не припоминаю. Всегда с их сайта покупал. Только надо регистрироваться у них. Иначе чуть дороже.
Даже не знаю, как доказать. На слово поверите? При заказе билетов всегда проверял все сайты. Лоу костеры стоили столько же или дешевле со своего сайта, а вот нормальные авиалинии всегда дороже.

Как крайний пример, есть сайт Hotwire.com - там можно буксовать отели «вслепую» - гарантируют определенную эрию, номер звёзд и ещё пару наводок. Отели можно взять со скидкой до 70% - но есть элемент лотереи. Один раз пользовался, остался доволен.

Если по ссылкам, то попробуйте глянуть билет Бостон-сан Франциско на июнь напрямую у юнайтед или на aviasales.com или trip.com (Авиасейлс на последний и выводит)

PS зашёл на трип.сом - уже по 800 билеты, накаркали :). Но Авиасейлс попрежнему выдаёт 340 и затаскивает на трип.ком в своём окне. Цена те же 340. Возможно закупили заранее, только какой смысл по 340 продавать, если и за 600-800 разберут 🤔
На какое число Бостон-Сан Франциско? Какой номер рейса конкретно?

Есть потребительские сайты, которые публикуют отзывы покупателей. Глянув на некоторые отзывы, можно иметь какое-то представление, как эти посредники работают. В случае дешёвых билетов они похоже просто продают либо не существующие, либо отмененные рейсы или те, у которых время изменилось и они уже не стыкуются. Потом они просто говорят типа авиакомпания отменила рейс. А может и ничего не говорят :-)

Я практически уверен, что в случае положительных исходов цена на конкретный рейс была такая же как и на сайте авиакомпании на момент покупки
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 08 May 2022 16:12
sergeyvo wrote: 08 May 2022 14:08
domperignon wrote: 08 May 2022 13:46
sergeyvo wrote: 08 May 2022 12:05
domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
Всегда хочу увидеть хоть один пример. Но никто ни разу ещё не показал мне. Даже с Хилтоном не припоминаю. Всегда с их сайта покупал. Только надо регистрироваться у них. Иначе чуть дороже.
Даже не знаю, как доказать. На слово поверите? При заказе билетов всегда проверял все сайты. Лоу костеры стоили столько же или дешевле со своего сайта, а вот нормальные авиалинии всегда дороже.

Как крайний пример, есть сайт Hotwire.com - там можно буксовать отели «вслепую» - гарантируют определенную эрию, номер звёзд и ещё пару наводок. Отели можно взять со скидкой до 70% - но есть элемент лотереи. Один раз пользовался, остался доволен.

Если по ссылкам, то попробуйте глянуть билет Бостон-сан Франциско на июнь напрямую у юнайтед или на aviasales.com или trip.com (Авиасейлс на последний и выводит)

PS зашёл на трип.сом - уже по 800 билеты, накаркали :). Но Авиасейлс попрежнему выдаёт 340 и затаскивает на трип.ком в своём окне. Цена те же 340. Возможно закупили заранее, только какой смысл по 340 продавать, если и за 600-800 разберут 🤔
На какое число Бостон-Сан Франциско? Какой номер рейса
Любые даты забейте. Как пример, 8-11 июня туда-обратно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 08 May 2022 17:11
domperignon wrote: 08 May 2022 16:12
sergeyvo wrote: 08 May 2022 14:08
domperignon wrote: 08 May 2022 13:46
sergeyvo wrote: 08 May 2022 12:05

Не согласен. Лично всегда покупал билеты дешевле через посредников. Возможно не было именно такой комбинации рейсов, тп.

Та же история с отелями. Забуковка с сайта Хилтона всегда будет дороже. Хотя в плане отмены и флексибилити несомненно лучше
Всегда хочу увидеть хоть один пример. Но никто ни разу ещё не показал мне. Даже с Хилтоном не припоминаю. Всегда с их сайта покупал. Только надо регистрироваться у них. Иначе чуть дороже.
Даже не знаю, как доказать. На слово поверите? При заказе билетов всегда проверял все сайты. Лоу костеры стоили столько же или дешевле со своего сайта, а вот нормальные авиалинии всегда дороже.

Как крайний пример, есть сайт Hotwire.com - там можно буксовать отели «вслепую» - гарантируют определенную эрию, номер звёзд и ещё пару наводок. Отели можно взять со скидкой до 70% - но есть элемент лотереи. Один раз пользовался, остался доволен.

Если по ссылкам, то попробуйте глянуть билет Бостон-сан Франциско на июнь напрямую у юнайтед или на aviasales.com или trip.com (Авиасейлс на последний и выводит)

PS зашёл на трип.сом - уже по 800 билеты, накаркали :). Но Авиасейлс попрежнему выдаёт 340 и затаскивает на трип.ком в своём окне. Цена те же 340. Возможно закупили заранее, только какой смысл по 340 продавать, если и за 600-800 разберут 🤔
На какое число Бостон-Сан Франциско? Какой номер рейса
Любые даты забейте. Как пример, 8-11 июня туда-обратно
Я имел в виду какой рейс у Юнайтед они продают дешевле чем на сайте Юнайтед? То есть номер рейса и дату, чтобы я мог конкретно сравнить. А то непонятно, про что вы говорите.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

Экзамен устраиваете :). Ниасилю 😂
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: В чем подвох?

Post by Laila »

sergeyvo wrote: 07 May 2022 23:20 Смотрю билеты Бостон-Сан-Франциско на июнь. Trip.com выдаёт билеты юнайтед по 340 ретурн, что очень дешево. Если пойти на сайт юнайтед, то эти билеты уже стоят больше штуки, что пипец.

Где кидалово?
Сколько он стоит на google flights?
340 выглядит нормальной ценой
Но сайт неизвестен. Лучше покупать где-то что точно проверено. Expedia, etc
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: В чем подвох?

Post by Laila »

domperignon wrote: 08 May 2022 06:14 Если это билеты на один и тот же рейс, то авиакомпания всегда имеет такую же цену или ниже. Я никогда не видел ни одного такого случая, чтобы в каком-то другом месте было дешевле. Они всегда гарантируют, что у них самая низкая цена.
Несколько раз травел агенты делали дешевле межконтинентальные рейсы. У них есть свои скидки от авиакомпаний.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

Много раз это слышал, но ни разу не видел. Поэтому сомневаюсь. Посмотрел я например на этот цитируемый здесь случай. Если смотреть рейсы именно Юнайтед, то нисколько не дешевле цена. Они предлагают сочетание Юнайтед с другими компаниями на каких-то сегментах. Но это можно самому купить по отдельности. Например билет туда у Юнайтед, а обратно у другой авиакомпании. В этом и есть весь "подвох."

Хуже когда они совмещают несколько сегментов в одну сторону от разных независимых авиалиний. Когда самолёт опоздал и следующий уже ушел, придется у этих агентов деньги выбивать самому. В то время как при билете, купленном у авиакомпании на весь перелет, они просто на следующий доступный рейс посадят
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: В чем подвох?

Post by Lolla »

https://www.sitejabber.com/reviews/trip.com

Это все что вам нужно знать :)
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

Кстати сайты авиакомпаний сильно изменились за последние несколько лет и продают гораздо больше направлений чем раньше. Раньше многие перелеты были только через сайты агентов доступны, которые совмещали разные авиалинии.

Например из Солт Лейка единственный перелет в Россию, который можно было купить напрямую у авиакомпании, долгое время был в Москву Дельтой. Через Нью Йорк. Больше никуда в Россию не купить было насколько я помню. И так продолжалось года до 2008-2010, пока Дельта не купила Northwest. Тогда они стали продавать и до Петербурга. Потом практически все крупные авиакомпании стали продавать рейсы от нас в Россию, обычно через западную Европу. Но до этого момента надо было идти на Expedia, Yahoo Travel и тому подобные сайты или по отдельности у нескольких компаний покупать. Например сначала до Москвы, а потом до Питера.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

Lolla wrote: 09 May 2022 00:49 https://www.sitejabber.com/reviews/trip.com

Это все что вам нужно знать :)
😫😫😫

Правда, большинство жалоб на ковидные проблемы (все агенства поимели их) и с кучей ошибок - китайцы наверное жаловались. Как-нибудь рискну :)

Изюминка: https://www.sitejabber.com/reviews/aeroflot.com
Но ведь как-то летают люди :) и довольны. Так что не знаю, как верить этому опроснику
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 09 May 2022 04:31
Lolla wrote: 09 May 2022 00:49 https://www.sitejabber.com/reviews/trip.com

Это все что вам нужно знать :)
😫😫😫

Правда, большинство жалоб на ковидные проблемы (все агенства поимели их) и с кучей ошибок - китайцы наверное жаловались. Как-нибудь рискну :)

Изюминка: https://www.sitejabber.com/reviews/aeroflot.com
Но ведь как-то летают люди :) и довольны. Так что не знаю, как верить этому опроснику
2 отзыва против 437 отзывов. Вы сравниваете не то что нужно. Надо смотреть на те, отзывы, где описаны случаи отмены рейсов или изменения расписаний. При чем тут ковид. Проблема агентов всегда в том, что они не могут поменять рейсы, когда авиакомпания что-то меняет, или просто не хотят.

Но главная изюминка в том, что билеты от них никогда не дешевле. Поэтому все это лохотрон на самом деле
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

Собственно и хотел это уточнить. Получается, что ценник удручающий шо пипец. В три раза билеты выросли, 8% инфляции, ага
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

Цены на билеты вопрос спроса и предложения. К инфляции это отношения абсолютно никакого не имеет. Так всегда было. Я смотрел некоторые направления в США на некоторые даты. Билет стоил на местные перелеты дороже чем билеты в западную Европу. Надо просто другие даты выбирать. Если популярное направление или у каких-то авиакомпаний нет там конкурентов, то может быть очень дорого. Ещё вариант покупать за поинты. Местные перелеты будут чуть дешевле. Хотя не настолько дешевле как международные.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: В чем подвох?

Post by sergeyvo »

domperignon wrote: 09 May 2022 16:17 Цены на билеты вопрос спроса и предложения. К инфляции это отношения абсолютно никакого не имеет. Так всегда было. Я смотрел некоторые направления в США на некоторые даты. Билет стоил на местные перелеты дороже чем билеты в западную Европу. Надо просто другие даты выбирать. Если популярное направление или у каких-то авиакомпаний нет там конкурентов, то может быть очень дорого. Ещё вариант покупать за поинты. Местные перелеты будут чуть дешевле. Хотя не настолько дешевле как международные.
Это утверждение относится абсолютно ко всем товарам. Популярные дорожают больше, не популярные - меньше. Но стакан очень непопулярной газировки вам по ценам 80х никто не продаст. Для меня шок, видеть билеты за 400-500 поднявшиеся до 1200.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: В чем подвох?

Post by domperignon »

sergeyvo wrote: 09 May 2022 16:59
domperignon wrote: 09 May 2022 16:17 Цены на билеты вопрос спроса и предложения. К инфляции это отношения абсолютно никакого не имеет. Так всегда было. Я смотрел некоторые направления в США на некоторые даты. Билет стоил на местные перелеты дороже чем билеты в западную Европу. Надо просто другие даты выбирать. Если популярное направление или у каких-то авиакомпаний нет там конкурентов, то может быть очень дорого. Ещё вариант покупать за поинты. Местные перелеты будут чуть дешевле. Хотя не настолько дешевле как международные.
Это утверждение относится абсолютно ко всем товарам. Популярные дорожают больше, не популярные - меньше. Но стакан очень непопулярной газировки вам по ценам 80х никто не продаст. Для меня шок, видеть билеты за 400-500 поднявшиеся до 1200.
Не относится на самом деле. Стоимость стакана газировки не реагирует на спрос так быстро как цена билета. Цена билета меняется практически как акции. Как только продадут несколько билетов, цена возрастает в ответ на спрос. Посмотрите цены на другие дни недели и другие числа на то же самое направление. Я смотрю например на сентябрь и цена на Бостон -Сан Франциско уже менее 300 долларов. Вы не можете заказать газировку например с доставкой на сентябрь и ценой в три раза меньше. Про крайней мере не через retail.

Return to “Путешествия”