Ищем тур в Canyon и Yellowstone

Путеводители, билеты, гостиницы
MaxKar
Posts: 9
Joined: 01 Apr 2003 22:36
Location: Voronezh->NYC

Ищем тур в Canyon и Yellowstone

Post by MaxKar »

Планируем с женой поездку в июне: хочется посмотреть Grand Canyon и Yellowstone и вообще как можно больше, т.к. мы издалека (NY). Подскажите, если у кого-то есть опыт такого путешествия с тур. компанией. Пока что мы нашли тур от Cosmos
http://www.affordablecosmostours.com/20 ... ountry.htm
Вариант с fly and drive не подходит, т.к. у меня нет еще американской driving license.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я довольно много путешествовал с Космос, правда, больше по заграницам. Внутри США -- только по Гавайям, но там я их просто использовал за дешевизну авиабилетов и гостиниц (тур перелетал между 4 островами), а на суше рентовал сам машину и все сам смотрел.

Космос -- фирма известная и неплохая, но приготовьтесь к "веселой" компании пенсионеров. Для не-англоязычной заграницы я их очень рекомендую: все покажут и расскажут, довезут, отвезут, накормят в нужных местах и т.д. Но внутри США предпочитаю смотреть сам, на машине, вооружившись хорошим путеводителем и картой.

Если Вы планируете получать драйвер лайсенс, то я бы порекомендовал отложить поездку до момента, когда сами сможете поехать. Если этот вариант никак не устраивает, тогда Космос -- неплохой выбор.

Расскажите потом, как все прошло. Может быть, некоторые из моих недрайвящих друзей заинтересуются.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Ищем тур в Canyon и Yellowstone

Post by Shin »

MaxKar wrote:http://www.affordablecosmostours.com/2003/north_america/western_united_states/national_parks_canyons_country.htm


Если выберете все-же этот тур, то очень рекомендую взять 14-дневный, Лас Вегас стоит того, не пожалеете!
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
MaxKar
Posts: 9
Joined: 01 Apr 2003 22:36
Location: Voronezh->NYC

Post by MaxKar »

Komissar wrote:Космос -- фирма известная и неплохая, но приготовьтесь к "веселой" компании пенсионеров.


Да, мы этого тоже опасаемся, тем более, что 12-14 дней - немалый срок и желательно, чтобы компания спутников была хотя бы разновозрастной.

Нашли вот еще вариант - такой "Автобус приключений" www.adventurebus.com , где народ развлекается сам и, кажется, не связан сильно расписанием. Но при этом там ночные переезды в автобусе. Это конечно хорошо в смысле экономии времени, но по-моему, тяжело физически (я несколько раз ездил из Москвы в Германию и Францию и ощутил все радости 2-3 дней жизни в автобусе, а здесь - неделя). Хотя может и ошибаюсь.

Так что действительно может лучше отложить, так как вод. права собираюсь получать.

Спасибо за информацию! Если все же решимся, то о результатах отпишу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Не, хорошие вакации -- это хороший ночной отдых в том числе, так что автобус я бы лично не посоветовал. От тура к туру в Космосе (если все же поедете с ними) группы набираются разные. Могут быть и кондовые 70-летние, а может попасться и парочка молодоженов. Мне в загрантурах иногда попадались молодые австралийцы и британцы, с ними было довольно весело. А на Гавайях мы "влипли" в тур, где половина участников была из организованной группой глухонемых. Так что все экскурсии шли с сурдо-переводом. Когда я вернулся, мне все говорили, что я стал очень руками размахивать, когда разговариваю :lol:
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

MaxKar wrote:Так что действительно может лучше отложить, так как вод. права собираюсь получать.
Лучше отложить. Самостоятельный отдых с ночевкой в лоджии на озере и самостоятельный осмотр днем - это именно то что нужно в таких местах как Yellowstone.
MaxKar
Posts: 9
Joined: 01 Apr 2003 22:36
Location: Voronezh->NYC

Post by MaxKar »

Komissar wrote: А на Гавайях мы "влипли" в тур, где половина участников была из организованной группой глухонемых. Так что все экскурсии шли с сурдо-переводом. Когда я вернулся, мне все говорили, что я стал очень руками размахивать, когда разговариваю


Вопросы принимались тоже на сурдо-языке? :)

А, кстати, расстояния там очень большие между attractions : Canyon, Zion, Bryce, Yellowstone, ну, то есть, что в турах предлагают? Сколько часов приблизительно пилить на авто/-бусе?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

MaxKar wrote:А, кстати, расстояния там очень большие между attractions : Canyon, Zion, Bryce, Yellowstone, ну, то есть, что в турах предлагают? Сколько часов приблизительно пилить на авто/-бусе?

Между ютскими и северо-аризонскими парками - не очень большие. Хотя автобусы медленно ездят... :(
Между Каньоном и Yellowstone - очень прилично...
Если кому нужно - имеется опыт объезда почти всех парков в Юте и опыт поездки в Yellowstone. Правда, не на автобусе...
http://www.kaganov.com/r_usa_utah.shtml
http://www.kaganov.com/r_usa_yellowstone.shtml
MaxKar
Posts: 9
Joined: 01 Apr 2003 22:36
Location: Voronezh->NYC

Post by MaxKar »

Спасибо всем за советы и ссылки - приму как руководство к действию. Извините за запоздалый ответ - GMAT-ился :)

Return to “Путешествия”