Boulder, Colorado. Anyone?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Boulder, Colorado. Anyone?

Post by asking »

Есть ли здесь кто-то из Boulder, CO? Или может, кто-то просто хорошо знает этот город? Я был бы признателен если бы вы черкнули пару строк о нём. Там находится кампус University of Colorado и я подумываю о трансфере.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Re: Boulder, Colorado. Anyone?

Post by U-96 »

asking wrote:Есть ли здесь кто-то из Boulder, CO? Или может, кто-то просто хорошо знает этот город? Я был бы признателен если бы вы черкнули пару строк о нём. Там находится кампус University of Colorado и я подумываю о трансфере.
Я работаю в Болдере, живу в его окрестностях. (Но через неделю уезжаю из СО.)
Место в общем-то симпатичное, но дорогое. Небольшой город, у самого подножия гор, вокруг много парков и так называемых open space - запрещенного к застройке пространства, отведенного для пешеходных/велосипедных/конных прогулок. Центральная часть города и кампус тоже достаточно живописные, с пешеходной зоной, массой разнообразнейших кабаков, арт-галерей и прочих увеселений.
Болдер считается one of the best places to live in the USA. (Well, maybe, but definitely not my favorite...) Вследствие этого цены на жилье негуманные.
Если есть вопросы - вопрошайте, расскажу что смогу.
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Боулдер - замечательное место, единственное в своем роде. Переезжай, не пожалеешь.
/felis
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Re: Boulder, Colorado. Anyone?

Post by asking »

U-96 wrote:Я работаю в Болдере, живу в его окрестностях. (Но через неделю уезжаю из СО.)
Место в общем-то симпатичное, но дорогое. Небольшой город, у самого подножия гор, вокруг много парков и так называемых open space - запрещенного к застройке пространства, отведенного для пешеходных/велосипедных/конных прогулок. Центральная часть города и кампус тоже достаточно живописные, с пешеходной зоной, массой разнообразнейших кабаков, арт-галерей и прочих увеселений.
Болдер считается one of the best places to live in the USA. (Well, maybe, but definitely not my favorite...) Вследствие этого цены на жилье негуманные.
Если есть вопросы - вопрошайте, расскажу что смогу.

А если сравнить Корваллис и Боулдер - что бы вы предпочли? И какая численность населения в Боулдере? Люди говорят, что правительство города старается запретить расширение города, в связи с чем там очень трудно найти жильё? Спасибо.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Re: Boulder, Colorado. Anyone?

Post by U-96 »

asking wrote:А если сравнить Корваллис и Боулдер - что бы вы предпочли?
It's no-brainer - Corvallis. Но это мои сугубо личные предпочтения. Мы приехали сюда в начале зимы, и после вечнозеленого северо-запада тут хотелось надеть противогаз и из него не вылазить. Марсианский пейзаж, сухой воздух состоит из пыли и выхлопных газов, на линию горизонта в сторону степи смотреть страшно, такая она вся пыльно-дымная. И это при том что Колорадо вовсю кичится своими экологическими устремлениями. И ветер-ветер-ветер... Летом конечно тут посимпатичнее, но так и в Орегоне тоже замечательно.
Ну и прочие радости жизни - цены на жилье, sales tax (счет приблизительно 7:0 в пользу Колорадо), стоимость car insurance (слава богу они хоть придурошный no-fault law тут отменили).
И какая численность населения в Боулдере?
А фиг его знает - тысяч под 100 наверное...
Люди говорят, что правительство города старается запретить расширение города, в связи с чем там очень трудно найти жильё?
Don't get me started... В этом отношении в Колорадо все слегка "того", не только в Болдере. Одни бампер-стикеры "Colorado - no vacanсy" чего стоят... И при том что большая часть штата совершенная пустыня.
Но в самом Болдере жить необязательно, если есть машина. Можно совсем рядом найти жилье за приемлемую цену.
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

U-96, спасибо за Ваши отклики, они мне помогли составить примерную картину Боулдера. Я до этого в сети прочитал заметки человека, который приехал туда из Силиконовки, и они были, скажем, намного более радужными чем Ваши :) Хотя это можно понять. Я пока за всё время не видел лучшего города в США чем Корваллис. Однако, University of Colorado at Boulder по рангу значительно выше чем Oregon State University. Ну что ж, будем дальше смотреть... Спасибо ещё раз.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Чуть более радужное описание: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=25533 .

Я уехал оттуда уже почти 7 лет как, и тенденции по трафику, загазованности и ценам на жильё уже тогда были нeприятные. Так что сейчас может быть и не всё так здорово.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Путешествия”