Отпуск на Manhattan в NYC

Путеводители, билеты, гостиницы
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

zhitkoff wrote:Тут я ещё хотел спросить - про подземку
Меня тут как-то (давно уже) пугали, что метро в НЫЦ очень небезопасное место ... Развейте сомнения, плз.
А то мы машину не берём в рентовке - думаю ну его нафиг - будем общественным пользоваться. Тока вот как-то пугают тут :паин1:

Днём в метро совершенно безопасно. В вечернее же время - зависит от района - в центре, где много туристов и вообще всякого разного люда - никаких проблем, ну а если едете в более отдалённые участки города, особенно неблагополучные - это может быть небезопасно. Обычно, если мы едем домой поздно вечером, то садимся в вагон с кондуктором - там уж точно ничего не должно случиться. В общем, если следовать [common sense], то всё ОК.
o.k
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

Post by Brat Levon »

Я работаю в Рокфеллер Центре, так что, скажем, в будний день, часов после шести, могу поводить по окрестностям, показать пару интересных мест.
Можно еще поехать в Гринвич Вилладж, там тоже много всего интересного - сквер, где выступают разные артисты, подпольный кабак времен сухого закона, и так далее.
Для любителей О'Генри обязательно съездить на Бродвей и 23-ю - там "небоскреб Утюг", а на 27-й - Маленькая Церковь за Углом (Роман биржевого маклера).
На Вест 111-й, по-моему - симпатичный музей Рериха (это в дополнение к Метрополитан).
Плюс - зоопарк и ботанический сад в Бронксе, и Аквариум в Бруклине, в двух шагах от Брайтон Бич. Если еще не были в такого рода заведениях - стоит посетить, интересно.
- Brat Levon

Знал бы карму - жил бы в Сочи
User avatar
Petrica
Новичок
Posts: 44
Joined: 31 Jul 2003 17:03
Location: Stuttgart(DE)&NYC(USA)<->Made in Moldova

Post by Petrica »

ну ребятки вы просто S&uuml;&szlig;ki
Vielen Dank за советы и ффсе такое .. познавательно
я в сентябре опят буду в NY а так как я там ешче не живу получаетса что не сильно много и знаю про етот город .. и округe

ну а по поводу Метро как сказат: конечно по сравнению с Germany ето чтото с чемто но крокодилы по нему не бегают и тфу тфу никаих еккцессов не наблюдал правда народишчуууу .. ето да :))
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

Вот тут про великолепные пешеходные экскурсии по Манхаттану:
http://www.pripev.com

Лучшая недорогая еда находится в East Village и выше по East Side, очень вкусно кормят и на Lower West Side - в голубом районе.
Дима (автор и путеводитель экскурсий на www.pripev.com) может посоветовать где покушать, он в этих районах всё знает.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Насчет поесть, Планета Голливуд на Таймс Сквеер очень неплохое местечко, у них там все очень красиво внутри оформлено, очень впечатляюще, ребенку должно понравится
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Ребята, самое главное забыли - ПОГОДА!!! Знаете, что сегодня было в Манхеттене??? Сначала +90 жары, потом ливень ТАКОЙ, что метро не ходило никакое. А так как такую погоду обещают еще минимум 10 дней подряд, то совет - придется гулять мало, особенно с ребенком, потому что жутко жарко и влажно, не выдержите. На прогулку либо рано утром, либо вечером. Перебежками между музеями, ресторанами, магазинами, где есть кондиционер. То есть этот фактор в августе не учитывать нельзя. Можно тоже мне в приват написать, работаю в Баттери Парке, повожу после работы или в ланч. Удачи.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Brat Levon wrote:На Вест 111-й, по-моему - симпатичный музей Рериха


Вроде бы, он на West 107-й ? Рядом с Riverside?
LG - Life's good.
But good life is much better.
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

я бы в театры ходил каждый вечер. мировые артисты, прекрасная постановка, блестящая игра, красивые женщины, удивительные голоса... .

ps я был на "Nine" в мае - сценарий так себе, зато всё остальное - супер!!!!
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

Panam wrote:я бы в театры ходил каждый вечер. мировые артисты, прекрасная постановка, блестящая игра, красивые женщины, удивительные голоса... .


гхм... не так уж оно всё великолепно-блестяще, мишуры всякой тоже много

"Современная Милли" совсем не понравилась,
"Свадьба Тины и Тони" - мило, но не блестяще,
"Аиду" ругают, я не видела
"Выпускник" неплохо, близко к фильму
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

нууу, сколько там театров только на Бродвее? Около 100? Выбрать достойную пъесу можно...
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

Panam wrote:нууу, сколько там театров только на Бродвее? Около 100? Выбрать достойную пъесу можно...


Театров очень много, и то что называется "на Бродвее" и все остальные. Выбирать трудно только. Качество варьируется от действительно великолепного до тошнотворного, и цена/рецензии/очереди далеко не всегда показатель.

З.Ы.
Я пару лет жила в Манхаттане, много по театрам ходила. Надо пробовать, и не настраиваться на "мировой уровень".
З.Ы.Ы.
В июле там была Кировская опера, вот это действительно мировой уровень. :)

Return to “Путешествия”