Как лучше пересечь LA?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
snake69
Posts: 4
Joined: 28 Feb 2003 21:55
Location: Киев -> Walnut Creek, CA

Как лучше пересечь LA?

Post by snake69 »

Собираюсь ехать на машине из SF Bay Area в San Diego в воскресенье. Старожилы LA, подскажите пожалуйста по каким дорогам лучше пересечь LA c севера на юг часа в 4-5pm в воскресенье, чтоб не попасть в пробки?
---------------
Pasha
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Как лучше пересечь LA?

Post by ShellBack »

snake69 wrote:Собираюсь ехать на машине из SF Bay Area в San Diego в воскресенье. Старожилы LA, подскажите пожалуйста по каким дорогам лучше пересечь LA c севера на юг часа в 4-5pm в воскресенье, чтоб не попасть в пробки?


Пробок в такое время не избежать. :( К северу от ЛА прямо около I-5 в Валенсии находится Six Flags. Как раз в районе 4-5 вечера многодетные ЛА-евские мексиканцы посадят семьи в свои раздолбанные рыдваны и минивэны и будут пытаться выехать из парка и въехать в крутую гору. На час там застрянете точно, а если погода в воскресенье будет очень жаркая, то и на два. Кроме того там сейчас в разгаре construction, одна линия может быть закрыта. А ещё какой нибудь Педрос обязательно перегреется и перекроет ещё одну линию. :x

Можно объехать Six Flags тропами Чингачгука, но без знания местности я бы не решился. :nono#: Вскоре после Валенсии я бы посоветовал свернуть на I-210 и доехать до I-15, по которой уже прямо в Сан Диего. Там можно застрять в Пасадене, но как правило совсем ненадолго. Альтернативный путь - по I-91, как правило гораздо напряжённее.

Удачной поездки. :)
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
snake69
Posts: 4
Joined: 28 Feb 2003 21:55
Location: Киев -> Walnut Creek, CA

Re: Как лучше пересечь LA?

Post by snake69 »

ShellBack wrote:Пробок в такое время не избежать [...]


Спасибо. Постараюсь выехать пораньше. Может проскочим.
---------------
Pasha
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Как лучше пересечь LA?

Post by ShellBack »

snake69 wrote:Спасибо. Постараюсь выехать пораньше. Может проскочим.


Удачи! :) В Лох Анджелесе я бывало и в два часа ночи в пробках застревал. :х
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Re: Как лучше пересечь LA?

Post by Lisska »

snake69 wrote:
ShellBack wrote:Пробок в такое время не избежать [...]


Спасибо. Постараюсь выехать пораньше. Может проскочим.


Не проскочeте. :( В воскресенье траффик обеспечен Вам в любое время. Если есть возможность выехать с субботы на воскресенье ночью, то лучше так и сделайте. :D
Last edited by Lisska on 06 Aug 2003 01:51, edited 1 time in total.
mi245
Уже с Приветом
Posts: 909
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: БССР

Post by mi245 »

Не обязательно же ехать по I-5. Есть еще I-101, I-405.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

mi245 wrote:Не обязательно же ехать по I-5. Есть еще I-101, I-405.


То есть, подразумевается что там в воскресенье в 5 вечера меньше трафика? 8O

Поподробнее, пожалуйста, можно. Честно говоря не отказался бы узнать если есть маршрут быстрее чем I-5 - I-210 - I-15.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
mi245
Уже с Приветом
Posts: 909
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: БССР

Post by mi245 »

ShellBack wrote:
mi245 wrote:Не обязательно же ехать по I-5. Есть еще I-101, I-405.


То есть, подразумевается что там в воскресенье в 5 вечера меньше трафика? 8O

Поподробнее, пожалуйста, можно. Честно говоря не отказался бы узнать если есть маршрут быстрее чем I-5 - I-210 - I-15.


Я бы не сказал, что намного быстрее, но плотность траффика более равномерная и пейзаж более разнообразный. Хотя на 101 может быть засада в районе Санта Барбары.

Кстати, я не верю, что при варианте I210-I15 можно застрять только в Пасадене. ИМХО, I15 в воскресенье вчером всегда стоит от Barstow до Corona

Да и латиноамериканские друзья из 6 Flags обычно едут не в L.A. а в San Bernardino/Riverside
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Часов в 11 вечера в воскресенье 405-й хайвей будет относительно свободен. Аккуратнее с правой полосой -- много маньяков на мерсах и поршах вылетают с въезда на скорости 90, пролетают одну милю по хайвею, и улетают обратно на выезд. Клубы меняют, что ли ;) А въезжать в ЛА в 5 вечера -- это мазохизм. Хотя если вы любите стоять в пробках... Кстати, где-то половина 405-го имеет карпульную полосу, так что если Вы в машине не один, то может быть чуть легче. Но ненамного.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

mi245 wrote:Я бы не сказал, что намного быстрее, но плотность траффика более равномерная и пейзаж более разнообразный. Хотя на 101 может быть засада в районе Санта Барбары.

Кстати, я не верю, что при варианте I210-I15 можно застрять только в Пасадене. ИМХО, I15 в воскресенье вчером всегда стоит от Barstow до Corona

Да и латиноамериканские друзья из 6 Flags обычно едут не в L.A. а в San Bernardino/Riverside


Сомневаюсь, что спрашивающего интересует разнообразность пейзажа вокруг двухчасовой пробки. :D

На I-15 от Онтарио до Короны траффика в выходные ни разу не видел. :? Езжу там довольно часто. Весь траффик из Вегаса скапливается в горах и на равнине скорость как правило уже нормальная.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

ShellBack wrote:
mi245 wrote:Не обязательно же ехать по I-5. Есть еще I-101, I-405.


То есть, подразумевается что там в воскресенье в 5 вечера меньше трафика? 8O

Поподробнее, пожалуйста, можно. Честно говоря не отказался бы узнать если есть маршрут быстрее чем I-5 - I-210 - I-15.

Все наши поездки по i-5 и i-101 вечером в Лос-Анжелесе оканчивались stop-and-go трафиком. С другой стороны, всегда, когда ехали по i-405 такого не было. Трафик сильный, но машины идут 70-80 миль в час почти бампер к бамперу 8O Честно говоря, мне страшновато рулить в таких условиях :oops: Правда, все это относится скорее к субботнему трафику часов в 9-10

В общем получется так, что если едем из Диснейленда (i-5) или Universal Studios (i-101) то стоим в трафике, если едем с севера, то проезжаем по i-405 довольно быстро. Может везет, а может закономерность такая, точно сказать не берусь.

Ну, и вообще-то мне кажется, что 405-я пошире чем i-5 будет. У пятерки в ЛА есть вообще участки по 2 полосы в каждом направлении :pain1:
olley
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Скажите , а на 101 с Санты Барбары и до San jose большой трафик ?
Мы просто хотим поехать в Дисней на Лабор Дегь в Лос Анжелес, а возращаться вечером часов в 8 из Санта Барбары домой .
Стоит ли это делать ? :gen1:
Ната

Return to “Путешествия”