Пaриж нa Нoвый Гoд

Путеводители, билеты, гостиницы
Natella
Уже с Приветом
Posts: 854
Joined: 17 May 2002 01:52
Location: USA

Пaриж нa Нoвый Гoд

Post by Natella »

Хoчу пoехaть вo Фрaнцию нa НГ и Рoждествo. Нo не знaю с чегo нaчaть: кaк и где пoлучить визу, где и кaк мoжнo дешевле и кoгдa зaкaзaть билеты, где oстaнoвиться тaм?

У меня Green Card.

Пoмoгите, пoжaлуйстa.
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Сходите на сайт www.infrance ru. Там есть много полезной информации, да и на форуме помогут.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Пaриж нa Нoвый Гoд

Post by Capricorn »

Natella wrote:Хочу поехать во Францию на НГ и Рождество. Но не знаю с чего начать: как и где получить визу, где и как можно дешевле и когда заказать билеты, где остановиться там?

У меня Греен Цард.

Помогите, пожалуйста.


В Европе Рождество и Новыи Год - почти "мертвые" сезоны, многое закрыто, либо закрывается рано.
User avatar
F13
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 27 Jun 2003 21:56
Location: Donetsk->Kiev->Paris

Re: Пaриж нa Нoвый Гoд

Post by F13 »

Capricorn wrote:В Европе Рождество и Новыи Год - почти "мертвые" сезоны, многое закрыто, либо закрывается рано.


Ну, Рождество еще вполне нормально, но вот в Новый год, по-моему, тут точно делать нечего.
Димма
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 01 Aug 2002 08:09

Re: Пaриж нa Нoвый Гoд

Post by Димма »

F13 wrote:
Capricorn wrote:В Европе Рождество и Новыи Год - почти "мертвые" сезоны, многое закрыто, либо закрывается рано.


Ну, Рождество еще вполне нормально, но вот в Новый год, по-моему, тут точно делать нечего.


Это точно. Я встречал как-то НГ в Париже. Это не настолько романтично, как звучит ;-) За пару дней до НГ елку уже фиг купишь - зато можно подобрать на улице, т.к. после Рождества их уже начинают выбрасывать. Где-то без четверти полночь под Эйфелевой башней начинает собираться толпа народу, к полуночи толпа достигает немеряных размеров, в полночь все бухают фейерверками и шампанским, все (знакомые и незнакомые) дружно целуются, поздравляют друг-друга, и еще через пятнадцать минут толпа волшебным образом рассасывается. На площади остаются только несколько растерянные русские, считающие что праздник только начался и требующие продолжения банкета. Все местное население же считает праздник законченным и расходится по домам дрыхнуть. И потом ИМХО на НГ должен быть снег. В Париже снега никто не обещал :o

Не, по Европе гораздо лучше проехаться под Рождество - ярмарки, глинтвейн, гуляния, все такое... :umnik1:
Димма
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Пaриж нa Нoвый Гoд

Post by Capricorn »

Димма wrote:
F13 wrote:
Capricorn wrote:В Европе Рождество и Новыи Год - почти "мертвые" сезоны, многое закрыто, либо закрывается рано.


Ну, Рождество еще вполне нормально, но вот в Новый год, по-моему, тут точно делать нечего.



Не, по Европе гораздо лучше проехаться под Рождество - ярмарки, глинтвейн, гуляния, все такое ;-)

Вы правы, именно "под" :P
Мертвыи сезон - между X-mas и New Year.

Return to “Путешествия”