Атланта, GA

Путеводители, билеты, гостиницы
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Атланта, GA

Post by Бродяга »

Привет всем,

лечу на этих выходных на трейнинг в Атланту, будет 2 свободных вечера. Что можно посмотреть в этом городе, как провести время что-бы не было мучительно больно? :D
User avatar
Nosferatu
Уже с Приветом
Posts: 936
Joined: 04 Jul 2000 09:01
Location: KZN, RU - ATL, GA

Re: Атланта, GA

Post by Nosferatu »

Бродяга wrote:Привет всем,

лечу на этих выходных на трейнинг в Атланту, будет 2 свободных вечера. Что можно посмотреть в этом городе, как провести время что-бы не было мучительно больно? :D


CNN, Coca-Cola museum, Stone Mountain Park
All bubble-blowing babies will be beaten senseless...
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Посмотрите Creative Loafing. Местная газета про тусовки и культурную жизнь.

http://atlanta.creativeloafing.com/
User avatar
Ka6aH4uk
Уже с Приветом
Posts: 474
Joined: 01 Aug 2003 23:37
Location: Atlanta, GА

Re: Атланта, GA

Post by Ka6aH4uk »

Клуб Европа 8)
http://www.clubeurope.net/
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Я бы пошел так: с утра Кока-Кола, можно в Undeground заглянуть, потом CNN, потом пообедать, наверное, потом Piedmont Park и ботанический сад, ближе к вечеру подтянуться в Stone Mountain Park - шоу вроде в районе 8 сейчас, оттуда лучше всего в Бакхед, хотя можно и в Литтл Файв Поинтс.
А Клаб Европа - отстойная американская дискотека, даже если ей владеют болгары. Я это на всех форумах повторять буду :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Yoksel wrote:Я бы пошел так: с утра Кока-Кола, можно в Undeground заглянуть, потом CNN, потом пообедать, наверное, потом Piedmont Park и ботанический сад, ближе к вечеру подтянуться в Stone Mountain Park - шоу вроде в районе 8 сейчас, оттуда лучше всего в Бакхед, хотя можно и в Литтл Файв Поинтс.
А Клаб Европа - отстойная американская дискотека, даже если ей владеют болгары. Я это на всех форумах повторять буду :)

С утра не получится. Прилетаю около 6 вечера. Буду жить в Swissotel. Вся пятница свободная. В субботу до 5 вечера трейнинг, потом свободное время.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Бродяга wrote:
Yoksel wrote:Я бы пошел так: с утра Кока-Кола, можно в Undeground заглянуть, потом CNN, потом пообедать, наверное, потом Piedmont Park и ботанический сад, ближе к вечеру подтянуться в Stone Mountain Park - шоу вроде в районе 8 сейчас, оттуда лучше всего в Бакхед, хотя можно и в Литтл Файв Поинтс.
А Клаб Европа - отстойная американская дискотека, даже если ей владеют болгары. Я это на всех форумах повторять буду :)

С утра не получится. Прилетаю около 6 вечера. Буду жить в Swissotel. Вся пятница свободная. В субботу до 5 вечера трейнинг, потом свободное время.

Я чего-то не понял... Вся пятница - это с 6 вечера? То есть есть 2 вечера?
Мысли вслух...
В общем, лазерное шоу на Stone Mountain есть и в пятницу, и в субботу. В 9:30 вечера. CNN и Кока-Кола, вероятно, к этому времени уже закрываются. Доехать от аэропорта до отеля в пятницу в 6 часов будет неприятно. По-хорошему весь путь должен занять 15 минут, но в пятницу в такое время все как сумасшедшие едут во все стороны - и в город, и из города. Так что я бы рассчитывал минут на 45, может час. То есть в парк можно успеть при желании, но надо ехать сразу после чек-ина - пока найти, пока запарковаться...
Отель расположен в очень хорошем месте - это фактически Бакхед, основной тусовочный центр, куча дорогих ресторанов, дискотек, для любителей шоппиться задорого - магазинов. Так что, вероятно, поздно вечером ваш путь лежит туда - как за едой, так и за развлечениями.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Yoksel wrote:
Бродяга wrote:
Yoksel wrote:Я бы пошел так: с утра Кока-Кола, можно в Undeground заглянуть, потом CNN, потом пообедать, наверное, потом Piedmont Park и ботанический сад, ближе к вечеру подтянуться в Stone Mountain Park - шоу вроде в районе 8 сейчас, оттуда лучше всего в Бакхед, хотя можно и в Литтл Файв Поинтс.
А Клаб Европа - отстойная американская дискотека, даже если ей владеют болгары. Я это на всех форумах повторять буду :)

С утра не получится. Прилетаю около 6 вечера. Буду жить в Swissotel. Вся пятница свободная. В субботу до 5 вечера трейнинг, потом свободное время.

Я чего-то не понял... Вся пятница - это с 6 вечера? То есть есть 2 вечера?
Мысли вслух...
В общем, лазерное шоу на Stone Mountain есть и в пятницу, и в субботу. В 9:30 вечера. CNN и Кока-Кола, вероятно, к этому времени уже закрываются. Доехать от аэропорта до отеля в пятницу в 6 часов будет неприятно. По-хорошему весь путь должен занять 15 минут, но в пятницу в такое время все как сумасшедшие едут во все стороны - и в город, и из города. Так что я бы рассчитывал минут на 45, может час. То есть в парк можно успеть при желании, но надо ехать сразу после чек-ина - пока найти, пока запарковаться...
Отель расположен в очень хорошем месте - это фактически Бакхед, основной тусовочный центр, куча дорогих ресторанов, дискотек, для любителей шоппиться задорого - магазинов. Так что, вероятно, поздно вечером ваш путь лежит туда - как за едой, так и за развлечениями.

Совершенно верно - 2 обсалютно свободных вечера. Стоит ли мне брать машину в рент? Или лучше на такси?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Бродяга wrote:Совершенно верно - 2 обсалютно свободных вечера. Стоит ли мне брать машину в рент? Или лучше на такси?

Мне нравится водить в Атланте... Расстояния тут довольно большие - такси, вероятно, дорого обойдется. Точно не знаю - ни разу не пробовал :)
Но все зависит от планов - если, скажем, вы соберетесь зависнуть в Бакхеде на обе ночи - зачем машина, вы туда и пешком дойдете. А от аэропорта до гостиницы, вероятно, шаттл есть.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Yoksel wrote:
Бродяга wrote:Совершенно верно - 2 обсалютно свободных вечера. Стоит ли мне брать машину в рент? Или лучше на такси?

Мне нравится водить в Атланте... Расстояния тут довольно большие - такси, вероятно, дорого обойдется. Точно не знаю - ни разу не пробовал :)
Но все зависит от планов - если, скажем, вы соберетесь зависнуть в Бакхеде на обе ночи - зачем машина, вы туда и пешком дойдете. А от аэропорта до гостиницы, вероятно, шаттл есть.


Есть еще общественный транспорт

http://www.itsmarta.com/
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Tigra wrote:Есть еще общественный транспорт
http://www.itsmarta.com/

Только он ходит не туда, куда обычно хочется попасть. Я имею в виду метро. А ждать автобус - это вообще удовольствие сомнительное...

З.Ы. Да, кстати, Бродяга, все забываю сказать - вы не хотите в даунтаун Атланты после захода солнца. Мидтаун, Вирджиния-Хайлэндс, Литтл Файв Поинтс, Бакхед - это все запросто, но в самый даунтаун лучше не надо.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Yoksel wrote:
З.Ы. Да, кстати, Бродяга, все забываю сказать - вы не хотите в даунтаун Атланты после захода солнца. Мидтаун, Вирджиния-Хайлэндс, Литтл Файв Поинтс, Бакхед - это все запросто, но в самый даунтаун лучше не надо.


+ Decatur - туда и метро ходит и к пешеходству местность располагает.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Tigra wrote:
Yoksel wrote:
З.Ы. Да, кстати, Бродяга, все забываю сказать - вы не хотите в даунтаун Атланты после захода солнца. Мидтаун, Вирджиния-Хайлэндс, Литтл Файв Поинтс, Бакхед - это все запросто, но в самый даунтаун лучше не надо.


+ Decatur - туда и метро ходит и к пешеходству местность располагает.

Тигра, а в этом Бакхеде можно найти хороший ночной клуб - чтобы посидеть, выпить, посмотреть как народ тусуется?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Yoksel wrote:
Бродяга wrote:
Yoksel wrote:Я бы пошел так: с утра Кока-Кола, можно в Undeground заглянуть, потом CNN, потом пообедать, наверное, потом Piedmont Park и ботанический сад, ближе к вечеру подтянуться в Stone Mountain Park - шоу вроде в районе 8 сейчас, оттуда лучше всего в Бакхед, хотя можно и в Литтл Файв Поинтс.
А Клаб Европа - отстойная американская дискотека, даже если ей владеют болгары. Я это на всех форумах повторять буду :)

С утра не получится. Прилетаю около 6 вечера. Буду жить в Swissotel. Вся пятница свободная. В субботу до 5 вечера трейнинг, потом свободное время.

Я чего-то не понял... Вся пятница - это с 6 вечера? То есть есть 2 вечера?
Мысли вслух...
В общем, лазерное шоу на Stone Mountain есть и в пятницу, и в субботу. В 9:30 вечера. CNN и Кока-Кола, вероятно, к этому времени уже закрываются. Доехать от аэропорта до отеля в пятницу в 6 часов будет неприятно. По-хорошему весь путь должен занять 15 минут, но в пятницу в такое время все как сумасшедшие едут во все стороны - и в город, и из города. Так что я бы рассчитывал минут на 45, может час. То есть в парк можно успеть при желании, но надо ехать сразу после чек-ина - пока найти, пока запарковаться...
Отель расположен в очень хорошем месте - это фактически Бакхед, основной тусовочный центр, куча дорогих ресторанов, дискотек, для любителей шоппиться задорого - магазинов. Так что, вероятно, поздно вечером ваш путь лежит туда - как за едой, так и за развлечениями.

А как мне до этого Бакхеда добраться из отеля?:-)
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Вот Вам на все вкусы:

http://www.accessatlanta.com/entertainm ... index.html

В Бакхеде народ ходит из бара в бара, они там рядом все ...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Tigra wrote:Вот Вам на все вкусы:

http://www.accessatlanta.com/entertainm ... index.html

В Бакхеде народ ходит из бара в бара, они там рядом все ...

Спасибо. Вы просто чудо!!!!! Йоксель тоже.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Бродяга wrote:А как мне до этого Бакхеда добраться из отеля?:-)

Надо пройти около километра по Peachtree Rd на юго-запад.
Отель у вас вроде как на Peachtree, но я не помню, с какой стороны. В общем, если вы выходите из отеля на Peachtree Rd и Lenox Mall оказывается сзади, то вам налево. Ближайший ориентир - придется пересечь 400 дорогу. Только вот не помню - сверху она там проходит или снизу, может кто другой вспомнит - кто с этой стороны часто бывает. Кстати, в другую сторону по Peachtree - довольно хороший и известный фондю-ресторан Dante's.
Самые знаменитые бары Бакхеда, наверное, Fado и Rose&Crown. Но вообще там всего полно.
P.S. Может быть мы там будем в пятницу. Как сложится...
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

там рядом с отелем есть чудо-ресторан Дантес: примерно как-будто въехал парусник в помещение. Внутри плавают крокодилы, мясо сам жаришь....

Ещё названия:irish pub, rio grande, cheetah..
что это такое, если девочка, то не спрашивай. :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Panam wrote:там рядом с отелем есть чудо-ресторан Дантес: примерно как-будто въехал парусник в помещение. Внутри плавают крокодилы, мясо сам жаришь....


Это фонду ресторан, да? Который в подвале находится?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Цаца wrote:
Panam wrote:там рядом с отелем есть чудо-ресторан Дантес: примерно как-будто въехал парусник в помещение. Внутри плавают крокодилы, мясо сам жаришь....

Это фонду ресторан, да? Который в подвале находится?

Он самый, только не в подвале. Тот что в подвале - в Андеграунде. И когда я последний раз там был (2 года назад :oops: ), он был закрыт.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Panam wrote:там рядом с отелем есть чудо-ресторан Дантес: примерно как-будто въехал парусник в помещение. Внутри плавают крокодилы, мясо сам жаришь....

Ещё названия:irish pub, rio grande, cheetah..
что это такое, если девочка, то не спрашивай. :mrgreen:

Неее я не девочка. А половозрелый мужчина в полном рацвете сил. И оторваться "по пацански" бы весьма хотелось. Так что это? :mrgreen:
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Cheetah:

http://www.thecheetah.com/2002/main2003.htm

Он, правда не в Бакхеде, но на такси это будет очень недалеко. Клуб хороший... :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Kot_Tisha wrote:Cheetah:

http://www.thecheetah.com/2002/main2003.htm

Он, правда не в Бакхеде, но на такси это будет очень недалеко. Клуб хороший... :)

Хороший клуб это то что надо!!!! Спасибо :gen1:
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Post by Panam »

ага - это тот... хотя тебе ближе будет в Pink Pony. Такой же уровень обслуживания 8)
http://atlanta.citysearch.com/profile/3023454/

ещё можешь наведаться в ресторан Gordon Biersch в Midtown. В этой округе даже в 2 часа ночи трафик.:)
http://atlanta.citysearch.com/profile/11340768/

вообщем я думаю что ты уже упакован на 2 вечера....

Return to “Путешествия”