Swiss Air. Кто летал?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Irene Syomichev
Новичок
Posts: 23
Joined: 03 Sep 2002 22:21
Location: Potomack Falls, VA -> Stamford, CT

Swiss Air. Кто летал?

Post by Irene Syomichev »

Привет, All. На днях был куплен билет из Вашингтона в Москву эконом-классом швейцарскими авиалиниями. Кто летал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста: сервис, еда и т.д. Я лечу одна с 20 месячным ребенком.В связи с чем больной вопрос. Памятуя печальный опыт со сданной в багаж коляской (большая оказалась) в аэрофлотовском самолете, к очередной поездке была приобретна новая легкая коляска (киллограммов до 5).
Я позвонила в представительство швейцарских авиалиний, и их представитель ответила, что коляску по моей просьбе оставят в салоне или спрячут в салоне до посадки. А как на деле, может, кто в курсе?

И еще. Отличаются ли таможенники в Домодедово от шереметьевских? Вдруг злее? :)

P.S. Архив на этом сайте просмотрела. Не густо информации о швейцарцах. Совсем не густо. :(
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Swiss Air. Кто летал?

Post by Tigra »

Irene Syomichev wrote:

И еще. Отличаются ли таможенники в Домодедово от шереметьевских? Вдруг злее? :)



SwissAir'ом один раз летала поневоле, когда застряла в Европе, пропустив свой connection. Претензий никаких. Все понравилось. Полет был недолгим, поэтому кормили не сильно. Но тем не менее, даже ненавистные мною сэндвичи там были очень вкусными. :)

Домодедово - полная противопоолжностость Ш2 во всем. Я оттуда летала в Египет этим летом. Молодые рабята на паспортном контроле были приветливыми и улыбались. :pain1: Там сделали ремонт, очень чисто, несколько приятных кафе, нормальный туалет.


Я в свой время часто летала из Домодедово. Разница с тем, что сейчас - огромная.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Нормальная компания. Аэропорт неплох в Цюрихе, хоть и небольшой по сравнению с Амстердамом.
Бутылку виски у меня стюардесса конфисковала (до конца полёта) на входе в самолёт, первый раз с таким столкнулся, за что была в течение полёта гоняема за вином каждые полчаса. Ну, у ребёнка-то отнять, надеюсь, рука не подымется.
Да, Домодедово - выше всех похавал. И курить там нельзя, что есть очень хорошо.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Летал Шейцарцами много раз по маршруту Тайпей-Зурих-Москва. Претензий никаких, кроме одной старые и неэстэтичные стюардесы(<50), правда бегают быстро, раза 2 летал с ребенком (6 месяцев), коляску разрешили взять в салон у них есть отделение под такие вещи. Аэропорт в Зюрихе и правда маленький, зато есть всякие симпатичные феньки типа бесплатного интернет уголка.
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

летела в 2000 г. в Цюрих из Чикаго, эконом классом. Не понравилось, т.к. самолет переполнен (у них code sharing с др. авиалиниями), коленки упирались, и было очень душно. Еду не помню, наверное ОК.
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Небольшое уточнение. Swiss Air больше не существует, ибо обанкротились товарищи. То, что осталось от етой компании, называется SWISS. Впрочем, ето не суть важно.
User avatar
Irene Syomichev
Новичок
Posts: 23
Joined: 03 Sep 2002 22:21
Location: Potomack Falls, VA -> Stamford, CT

Post by Irene Syomichev »

Спасибо всем огромное. :) Надеюсь, что не пожалею, что из двух вариантов выбрала щвейцарцев, а не родной Аэрофлот. :wink:
Про коляску успокоили. А пить спиртное мне в полете не придется, итак через 13 часов в самолете с моим живчиком свалюсь в руки встречающих родственников бревном. Главное, чтоб на утро похмелья не было. :)

Return to “Путешествия”