Поездка на Атлантический океан, Etretat. Фотки

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Поездка на Атлантический океан, Etretat. Фотки

Post by Dmitry67 »

Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А какая там температура воды в океане? Просто интересно.
Фотографии действительно очень впечатляющие. Только не понравилось то, что на одном пляже не песочек беленький, а галька что ли. Дно, наверное, тоже галька? Я больше люблю песочек.
В США может только побережье Орегона с этим сраниться (по природе, не по чему другому).
А живность там в океане есть? У нас на Японском море было полно живности и иногда, я помню, даже купаться не хотелось, одни медузы были или водоросли. На некоторых пляжах в Одессе, на Черном море уже тоже такая гадость была.
А вот здесь мы только вернулись с Gulf of Mexico, там было столько мальков этих, что противно. Только встанешь в воде, все, начинают тебя за ноги щипать. Зато водичка была такая теплая, как будто ее кто подогрел. Если бы не эти назойливые рыбы, то выходить бы не хотелось. И еще там были какие-то микроскопические твари, медузы, говорят что ли, которых вообще не видно было, но они жалились ужасно. И находили самые укромные места для этого. А жалились, как осы, только скажем 50% боли от них.
Boria aka Катя
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Boria wrote:А какая там температура воды в океане? Просто интересно.
Фотографии действительно очень впечатляющие. Только не понравилось то, что на одном пляже не песочек беленький, а галька что ли. Дно, наверное, тоже галька? Я больше люблю песочек.
В США может только побережье Орегона с этим сраниться (по природе, не по чему другому).
А живность там в океане есть? У нас на Японском море было полно живности и иногда, я помню, даже купаться не хотелось, одни медузы были или водоросли. На некоторых пляжах в Одессе, на Черном море уже тоже такая гадость была.
А вот здесь мы только вернулись с Gulf of Mexico, там было столько мальков этих, что противно. Только встанешь в воде, все, начинают тебя за ноги щипать. Зато водичка была такая теплая, как будто ее кто подогрел. Если бы не эти назойливые рыбы, то выходить бы не хотелось. И еще там были какие-то микроскопические твари, медузы, говорят что ли, которых вообще не видно было, но они жалились ужасно. И находили самые укромные места для этого. А жалились, как осы, только скажем 50% боли от них.


Температура градусов 19-20. Не очень жарко
Кстати сегодня только что исправил ошибки на сайте и еще добавил фото Парижа с Tour Montparnasse

Вода совершенно пустая. То есть совсем ничего, ни медуз, ни рыбы я не видел.

Дно в одном месте было песком, но там вода более мутная
В Etretat галька, по ней ходить больно (местные плавают в специальных тапках). Дно какое в Etretet - неважно, потому что оно круто уходит в них и в 3 метрах от берега его уже не достать.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Дима, ... А чего на Атлантику? А не куданить на юг? Ну .. на Средиземное?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote:Дима, ... А чего на Атлантику? А не куданить на юг? Ну .. на Средиземное?


Дык дальше это значительно от Парижа
Надо бы съездить но на поезде
Я и так на рентовой машине много миль перебрал...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Там, кстати, эти ... автопоезда? Ну типа: машину с собой на платфоме. Если будет экспиренс, напиши, хорошо? А то из Скандинавии на юг таких поездов нет, а нас такая возможность кататься по Европе, ну очень уж интересует.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote:Там, кстати, эти ... автопоезда? Ну типа: машину с собой на платфоме. Если будет экспиренс, напиши, хорошо? А то из Скандинавии на юг таких поездов нет, а нас такая возможность кататься по Европе, ну очень уж интересует.


А что, так можно ???
Узнаю...
Кстати для Америки бы подошло... ЧТобы не сидеть за баранкой 8 часов, а в вагоне ресторане
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Мы в Германии, в Гамбурге на вокзале видели инфу ... загорелись сперва, да закрутились и забыли. А потом я в Осло и в Стокгольме на вокзалах спрашивал, они говорят, что у них нет такого ... но в Европе вроде есть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote:Мы в Германии, в Гамбурге на вокзале видели инфу ... загорелись сперва, да закрутились и забыли. А потом я в Осло и в Стокгольме на вокзалах спрашивал, они говорят, что у них нет такого ... но в Европе вроде есть.


Так с другой стороны смысл ?
Чем платить за транспортировку тонны груза, не дешевле ли доехать например до Ниццы на поезде и уже там взять в рент машину ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Кстати, в Париже ... чуть на отшибе от Лионского есть еще вокзальчик: Париж-Берси. Вот там я видел нечто похожее на погрузочный терминал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote:[Чем платить за транспортировку тонны груза, не дешевле ли доехать например до Ниццы на поезде и уже там взять в рент машину ?

Дык! A, а если в машине уже из дома полтонны груза ... ну там для кемпинга, лодка, еще чего?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Post by Антоша »

Dmitry67 wrote:
VladDod wrote:Там, кстати, эти ... автопоезда? Ну типа: машину с собой на платфоме. Если будет экспиренс, напиши, хорошо? А то из Скандинавии на юг таких поездов нет, а нас такая возможность кататься по Европе, ну очень уж интересует.


А что, так можно ???
Узнаю...
Кстати для Америки бы подошло... ЧТобы не сидеть за баранкой 8 часов, а в вагоне ресторане

Живо представила, сколько это удовольствие будет стоить 8O На днях посмотрела во сколько обшлась бы наша последняя поездка (300 миль в один конец, на машине дорога обшлась 40$ на 4 человек туда-обратно), если бы мы ехали на поезде - в 12 раз больше, а если еще за машину платить....
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Дима ... видите! Для Америки не подойдет ... :umnik1: .. там люди деньги экономят. :lol:

Антоша, а чего? Правда, что поезда такие дорогие? 8O $120 за 300 миль, кстати, сколько это в километрах? :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Привет, Влад, Дима!!!

Как жизнь? :)

Дмитрий, как вам Франция после США? Понравилась или разочаровала?

Влад, на автопоезде, можно очень комфортно путешествовать к Средиземному морю. Вот, соответствующая страничка.

http://www.autozug.de/

Заказывать билеты лучше заранее. Здесь такая гибкая система: чем раньше заказываешь - тем дешевле будет.

К примеру, можешь с Питера доплыть до Ростока на пароме. А от туда - на поезде, на Юг. :)

Я сейчас посмотрел: если сейчас заказать путешествие на конец Сентября от Хамбурга до фр. Авиньё. Туда и обратно, то:

1. Цена места в поезде для машины: 160 евро.

+

2. Цена на одного пассажира в спальном купе (купе - на 4 человек): 74 евро.
Для детей до 11 лет: 50% скидка.

Я ещё подобное не пробовал, так как предпочитаю самолёты. Но считаю, что путешествовать таким образом очень интересно.
There's just too much that time cannot erase
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Дима, посмотрел сейчас фотографии - СУПЕР!!!
:P

Мне особенно, вот эта понравилась... http://dmitry67.narod.ru/France/plage1.jpg
Что-то в ней есть. Купающиеся люди в чистой воде, на фоне поднебесных белых гор.
Фа-антастика.

Дима, а как долго ехать от Парижа до Океана? Я всё время, к воде, стремлюсь на юг, а тут ТАКАЯ красота!!!

Надо мне тоже туда съездить. Но, на поезде или на самолёте. На машине (от Голландской границы) к "французскому океану" далековато будет. :) А на "голланском" - не так красиво.

Вот эта фото

http://dmitry67.narod.ru/France/tm1.jpg

просто символизирует Париж! Я когда в Париже был, к сожалению на этот небоскрёб не пошел... А зря! :|
There's just too much that time cannot erase
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56030
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Звездочёт wrote: .. http://www.autozug.de/...


Thanks! ... Точно! AutoZUG ... А то, я все никак не мог вспомнить.

Получается удобно ... иz Осло есть паром до Дании, ну или из Ханко до Ростока. Дальше поездом до Вероны ... а потом своим ходом по побережью. Следующим летом - попробуем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

Thanks! ... Точно! AutoZUG .



Je suis content d'avoir pu t'aider.


:)
There's just too much that time cannot erase
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Звездочёт wrote:Дима, а как долго ехать от Парижа до Океана?


Если не путаться в дорогахъ то это 170 км
Мы ехали куда дольше...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Звездочёт wrote:Дмитрий, как вам Франция после США? Понравилась или разочаровала?


Эйфория уже прошла, но Франция это супер
С США просто не сравнить... Не буду углубляться чтобы не поднимать флейм, но с США это день и ночь
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Boria wrote:В США может только побережье Орегона с этим сраниться (по природе, не по чему другому).

а Вы на ВСЕХ пляжах в США были? :)
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Звездочёт wrote:Надо мне тоже туда съездить. Но, на поезде или на самолёте. На машине (от Голландской границы) к "французскому океану" далековато будет. :) А на "голланском" - не так красиво.
...|


Сьездите на Sylt, там прекрасные дюны, отличное море, интересное место. Темпeратура воды сеичас +21-22 C.

Return to “Путешествия”