Ребенок-американец нужно ли свид. о рождении в аэропорту?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Скайла
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 May 2002 05:35
Location: Seattle WA

Ребенок-американец нужно ли свид. о рождении в аэропорту?

Post by Скайла »

Здравствуйте.
Скоро нам лететь в Россию, у ребенка есть паспорт со всеми визами.
У меня свой паспорт. Фамилии разные, т.к. мой паспорт казахстанский до замужества. Будут ли спрашивать свид-во о рождении, и где.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Буду благодарна, если разъясните ситуацию.
Спасибо.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ребенок-американец нужно ли свид. о рождении в аэропорту?

Post by Sergunka »

Скайла wrote:Здравствуйте.
Скоро нам лететь в Россию, у ребенка есть паспорт со всеми визами.
У меня свой паспорт. Фамилии разные, т.к. мой паспорт казахстанский до замужества. Будут ли спрашивать свид-во о рождении, и где.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Буду благодарна, если разъясните ситуацию.
Спасибо.


При выезде из России пограничники выеживываются спрашивают свидетельство о рождении ребенка если даже ребенок записан у вас в паспорте.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

У меня 3 недели назад при выезде из Питера и показе 2 русских загранпаспортов - отдельно на меня, отдельно на 14-месячного рабенка - спросили "а вы можете доказать что это ваш ребенок?" (фамилии у нас с ним одинаковые, причем фамилия моя редкая).
Свидетельства о рождении у меня не было, но предыдущий мой загранпаспорт (уже аннулированный) в котором тот же ребенок значился как "сын" их удовлетворил..
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

У ребенка, как я понимаю, российского гражданства нет, и он будет выезжать по американскому паспорту. Российских пограничников в этом случае будет интересовать только наличие визы в американском паспорте. А с кем он летит, или хоть вообще один - российской стороне по барабану, это же не ее гражданин.
User avatar
Скайла
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 May 2002 05:35
Location: Seattle WA

Post by Скайла »

Я тоже хотела что бы было так , как Австралиечка написала, но все же , они такие все там не постоянные...Если захотят зацепиться, найдут за что.
Свидетельство то у меня есть, но на английском, А они если читают, то им апостиль нужен или просто перевод сойдет, или на английском смогут?
Вот такие вот мелочи, но хочется чтобы все гладко прошло...
Спасибо за ответы.

Return to “Путешествия”