Газонокосилка - посоветуйте

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

TenZor wrote:а какая марка правильная будет для газонокосилок?
видел troy-bilt, хонда (дороже те что видел), еще какая-то на х не пойми как ее прочитать.
любая..лет так 10и старая...нынешняя техника похоже как коньяк, чем больше лет выдержки, тем дольше работает ))))

там же нет нифига, кроме движка...а движков у них на всех всего 2 или 3..

у меня древний Крафстман.. (только новый от них не берите....)
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Searcher »

TenZor wrote:а какая марка правильная будет для газонокосилок?
видел troy-bilt, хонда (дороже те что видел), еще какая-то на х не пойми как ее прочитать.
Я выбирал в первую очередь по мотору - Honda. Сами Honda стоят достаточно дорого, поэтому взял Husqvarna (видимо та самая "на х не пойми как ее прочитать"). Вопреки высказанным здесь рекомендациям, у меня самая обычная push, без привода, Husqvarna 7021P. Более того, считаю что Honda GCV160 установленный на большинстве газонокосилок не от Honda, но с мотором Honda, недостаточно мощный чтобы тянуть еще и привод. Просто для травы его хватает. Моя косилка меня устраивает, но сравнивать мне не с чем, это моя первая. В косилке, IMHO, важно следить за остротой blade. A так, вон у знакомого простая косилка из Home Depot, Yard Machines за $200, тоже работает и он не жалуется.

Кстати, что в частности отличает газонокосилки Husqvarna: у них колеса на подшипниках, меньше усилий требуется чтобы ее катить.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

Searcher wrote:. В косилке, IMHO, важно следить за остротой blade..
теоретически наверно так и есть...но если вспомнить детство, то мы неплохо рубили лопухи простой деревяшкой.....
примерно так же и тут...бешенная вращаюшаяся железяка и тупой кромкой усе снесет...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Searcher »

Slonjra wrote:
Searcher wrote:. В косилке, IMHO, важно следить за остротой blade..
теоретически наверно так и есть...но если вспомнить детство, то мы неплохо рубили лопухи простой деревяшкой.....
примерно так же и тут...бешенная вращаюшаяся железяка и тупой кромкой усе снесет...
Снесет. Но верхушки травы будут рваными и пожелтеют. Газону от этого лучше не станет. Ну и мотору напряжнее.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

точно,... голая теория по созданию Английского газона )))) а мотору вообще по барабану ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

я примерно так 1/10 бэкярда засеял клевером по осени в прошлом году.....
счас это выглядит намного прикольнее, чем обычная трава..
посмотрим чем закончится этот эксперимент к концу сезона..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by OtecFedor »

Я слышал про пропановые моверы/триммеры. Вроде гораздо менее гемороино чем бензин. Ктo-нибудь пробовал?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

OtecFedor wrote:Я слышал про пропановые моверы/триммеры. Вроде гораздо менее гемороино чем бензин. Ктo-нибудь пробовал?
я не знаю о чем базар :D
я честно признаюсь

я просто так прикидываю как заправлять 2-3 раза в сезон бензиновый девайсик (пара минут) примерно как пос...ть в бензобак..
или соблюдать кучу условий по безопасности и подключать эту хрень к газу..э
ну не может это быть менее геморойно, чем бензин
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by OtecFedor »

Slonjra wrote:
OtecFedor wrote:Я слышал про пропановые моверы/триммеры. Вроде гораздо менее гемороино чем бензин. Ктo-нибудь пробовал?
я не знаю о чем базар :D
я честно признаюсь

я просто так прикидываю как заправлять 2-3 раза в сезон бензиновый девайсик (пара минут) примерно как пос...ть в бензобак..
или соблюдать кучу условий по безопасности и подключать эту хрень к газу..э
ну не может это быть менее геморойно, чем бензин
Я видел на This old house, вроде их експерт хвалил, рабоатет чише, отсоединил танк и все.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ruger »

OtecFedor wrote:
Slonjra wrote:
OtecFedor wrote:Я слышал про пропановые моверы/триммеры. Вроде гораздо менее гемороино чем бензин. Ктo-нибудь пробовал?
я не знаю о чем базар :D
я честно признаюсь

я просто так прикидываю как заправлять 2-3 раза в сезон бензиновый девайсик (пара минут) примерно как пос...ть в бензобак..
или соблюдать кучу условий по безопасности и подключать эту хрень к газу..э
ну не может это быть менее геморойно, чем бензин
Я видел на This old house, вроде их експерт хвалил, рабоатет чише, отсоединил танк и все.
Поискал в сети, были такие, но вроде больше не выпускают. Только коммерческие варианты для косилок, а триммеров вообще нет. А идея хорошая
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by thinker »

TenZor wrote:а какая марка правильная будет для газонокосилок?
видел troy-bilt, хонда (дороже те что видел), еще какая-то на х не пойми как ее прочитать.
У нас бензиновая Toro. Пашет 9 лет без особых проблем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by TenZor »

А вот на некоторых газонах вижу сверху срезанная трава то кучками лежит то полосами, а на других нет.
Это одна косилка лучше ее разбрасывает, а другая хуже по газону или там где не видно срезанной - там ее все собирают в коробку?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Сентябрь »

TenZor wrote:А вот на некоторых газонах вижу сверху срезанная трава то кучками лежит то полосами, а на других нет.
Это одна косилка лучше ее разбрасывает, а другая хуже по газону или там где не видно срезанной - там ее все собирают в коробку?
Это означает что хозяева этих некоторых газонов ленятся косить траву вовремя. Если трава отросла слишком высоко - сено будет лежать клочьями.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by thinker »

TenZor wrote:А вот на некоторых газонах вижу сверху срезанная трава то кучками лежит то полосами, а на других нет.
Это одна косилка лучше ее разбрасывает, а другая хуже по газону или там где не видно срезанной - там ее все собирают в коробку?
Там могут собирать в мешок. Но там, где видно слишком много скошенной травы, могут редко косить и запускать участок. Не рекомендую. Для нас лучше косить часто, и не собирать скошенную траву, а давать ей перегнивать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ladoshki »

Slonjra wrote:я примерно так 1/10 бэкярда засеял клевером по осени в прошлом году.....
счас это выглядит намного прикольнее, чем обычная трава..
посмотрим чем закончится этот эксперимент к концу сезона..
А клевер не приманивает толпы зверья ?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Slonjra »

Ladoshki wrote:
Slonjra wrote:я примерно так 1/10 бэкярда засеял клевером по осени в прошлом году.....
счас это выглядит намного прикольнее, чем обычная трава..
посмотрим чем закончится этот эксперимент к концу сезона..
А клевер не приманивает толпы зверья ?
а у нас кроме белок и соседского кота никто не шляется. Забор по периметру
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Eugenius »

Клевер очень полезная трава, даже не надо удобрять газон нитратами, так как он из воздуха его синтезирует.
Я знаю что многие его советует смешивать с обычной травой. Во первых клевер не растет высоко, во вторых очень мягкий если по нему бегать детям, в тертих натурально удобряет газон. Раньше тот же самый Scott, добавлял его с семенами травы, пока не понял что объявить его сорняком и подавать гербициды горздо выгоднее...

The Surprising Weed That Will Rejuvenate Your Backyard
http://www.rodalesorganiclife.com/garde ... r-backyard" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rikka4ka
Posts: 6
Joined: 13 Jun 2016 14:40

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Rikka4ka »

У меня муж вообще взял мотор со старой стиральной машинки ,и сам сделал. На вид не особо, но после того как поставили хорошие ножи стрижет очень даже замечательно.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Montchik »

То есть у вас в стиральной машинке стоял двигатель внутреннего изгорания? Оригинально! :crazy: Можно фотку газонокосилки запостить?
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by TenZor »

C газонокосилками более-менее понял что нужно - спасибо :great:

А вот на что обращать внимание при выборе тримера и блоуера? Эти можно брать на батарее - или не будет хвататать заряда на раз работы?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by thinker »

TenZor wrote:А вот на что обращать внимание при выборе тримера и блоуера? Эти можно брать на батарее - или не будет хвататать заряда на раз работы?
Проблема с батарей не в хватит/не хватит заряда, а в МОЩНОСТИ. Её может реально не хватать, например, для выравнивая кромки травы у драйвея. То есть, одно дело когда нужно тримером просто постричь траву в труднодоступном месте или чуть её подравнять вокруг деревьев. А другое дело, когда требуется делать новый край у драйвея когда там уже заросли. В последнем случае лучше электрический с проводом, который более мощный.

И другая проблема тримера на батарейке - его катушка расчитана на быструю работу, после которой нужно заправлять леску по-новой. У более мощных тримеров, однако, катушка больше по размеру и, стало быть, не требуется заправки так часто. Заправка леской довольно долгое и нудное занятие, если не покупать катушку вместе с леской. Последнее много дороже.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Lolla »

TenZor wrote:C газонокосилками более-менее понял что нужно - спасибо :great:

А вот на что обращать внимание при выборе тримера и блоуера? Эти можно брать на батарее - или не будет хвататать заряда на раз работы?
у нас тример газовый, на батарейке он вообще нифига не брал где трава на драйвей начинала наростать.
а вот blower я купила на батарейке, Toro, в соседней теме давала ссылку. И такой же фирмы взяла еще подстригалку для кустов, то есть у меня теперь на 2 вещи 2 одинаковых батарейки. Подстригалку для кустов не пробовала еще, а вот сдувалка хоть и на батарейке, мне понравилась. Сначала я удивилась что она такая маленькая, чуть больше ручного пылесоса, но траву сдуть хватает вполне. Не могу привыкнуть только, что она не дает намека на то, что батарейка вот вот умрет, а просто бац и перестает работать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Lolla »

По поводу газонокосилки. У нас газовая, не самая дорогая но и не самая дешевая. Досталась от папы когда он себе новую купил. Заводить немного сложно, но вроде стригла хорошо. Мне так казалось. Сейчас муж уехал и я чтобы не косить траву подошла к лендскейперам ,которые соседние участки стригли и они мне за 20-ку подстригли траву - вот тут то я и увидела разницу! Травка стала ровненькая, как на картинках, просто прелесть! Ручная газонокосилка так ровно не стригла и лон выглядел немного волнисто.
И края между травой и драйвеем мне тоже подравняли - очень хорошо. Если на постояный сервис не подписываться, думаю может имеет смысл раз в пару месяцев вызывать чтобы в порядок все приводили. А так нам сейчас косить надо раз в неделю иначе зарастает все.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Lolla »

и про клевер - если он разрастается, от него очень сложно избавляться.
у нас трава сант августин, и если дать клеверу расти он как-то начинает обазовывать проплешины в траве. теперь только вижу где - сразу убираю. Но мне надо чтобы было покрытие основной травой. Наверное если это не критично можно и клеверу дать расти.
какое блаженство быть совершенством! :)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by voyager3 »

Для съёмного дома с небольшими газончиками что лучше, бензиновая толкалка Хонда или электрическая проводная (и какая)? Вроде удлинителя должно хватить. Планирую брать подержанную в любом случае, так как дом не свой.

Return to “Мой дом”