Газонокосилка - посоветуйте

Moderator: Komissar

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Ruger »

voyager3 wrote: 17 Nov 2021 03:49 Для съёмного дома с небольшими газончиками что лучше, бензиновая толкалка Хонда или электрическая проводная (и какая)? Вроде удлинителя должно хватить. Планирую брать подержанную в любом случае, так как дом не свой.
Мне кажется с проводом будет геморройно. Для маленького участка может на батарейках взять? Ее хранить можно вертикально
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by voyager3 »

Ещё, оказывается, бывают механические косилки. Мне, в принципе, прикладная физкультура нравится больше абстрактной. Кто-нибудь пробовал reel type mower?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by voyager3 »

Ruger wrote: 17 Nov 2021 03:59 Мне кажется с проводом будет геморройно. Для маленького участка может на батарейках взять? Ее хранить можно вертикально
Я как-то умудрился не обзавестись до сих пор батареечным инструментом, а вкладываться в систему из-за косилки как-то не хочется.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by nvvosk »

voyager3 wrote: 18 Nov 2021 06:22 Ещё, оказывается, бывают механические косилки. Мне, в принципе, прикладная физкультура нравится больше абстрактной. Кто-нибудь пробовал reel type mower?
Мой сосед такой пользовался до тех пор, пока не засадил весь сад деревьями и цветами. Газона у него больше нет :)
Но у него были буквально пятачки. Трава вроде выглядела аккуратно. Своими впечатлениями он не делился.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by nvvosk »

voyager3 wrote: 18 Nov 2021 06:24
Ruger wrote: 17 Nov 2021 03:59 Мне кажется с проводом будет геморройно. Для маленького участка может на батарейках взять? Ее хранить можно вертикально
Я как-то умудрился не обзавестись до сих пор батареечным инструментом, а вкладываться в систему из-за косилки как-то не хочется.
Зачем система?
У нас батареечная для травы вокруг грядок и цветочных клумб (в общем, достаточно много места, где она нужна). Батареи у нее родные, больше ни для чего не используются. У нас к ней две - вот обеих как раз хватает на такой, слегка запущенный покос на один раз. С проводом мне бы не нравилось это точно.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by mikeG »

voyager3 wrote: 17 Nov 2021 03:49 Для съёмного дома с небольшими газончиками что лучше, бензиновая толкалка Хонда или электрическая проводная (и какая)? Вроде удлинителя должно хватить. Планирую брать подержанную в любом случае, так как дом не свой.
У меня самая дешевая за $100 с проводом из Home Depot. Два года нормально работает на небольшом ровном газоне. Она вся пластмассовая, конечно.
Бензиновую выкинул.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Helmsman »

voyager3 wrote: 18 Nov 2021 06:22 Ещё, оказывается, бывают механические косилки. Мне, в принципе, прикладная физкультура нравится больше абстрактной. Кто-нибудь пробовал reel type mower?
На идеально ровной поверхности - терпимо, иначе - деньги на ветер.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

С проводами не советую. Провода это мучение.

Я боюсь ремонта бензодвигателей, поэтому я купил ego power 21 inch self propelled walk behind косилку.

Траву я ей еще не косил.
Но сегодня я ей собирал листья.
Листья она лифтает просто офигенно.
Я задрал ее на 5 дюймов чтоб точно не доставала до травы, и она подняла каждый листок. Они лежали плотным ковром.
Листовую труху она убирает в сумку.

Основное усилие - не толкать ее а после прохождения двух рядов вываливать труху из сумки.

Когда газон кончился я ей собрал листья с асфальта - она сожрала все кучи.

Батарея 10 ампер 55 вольт.
Мне хватило на 75 минут но я отключал селф пропел.
Заряжается за 30 минут.

Рвботает очень тихо.

Афигенская вещь.

Воможно куплю в будущем робота типа как румба чтоб само косило.
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Oleg_IT »

А что скажете за Greenworks на 80V?
Купил тут электро-веник (Leaf Blower) от Greenworks с 2.0A батарейкой на попробовать, которая оказалась не сильно долгоиграющей.
И это всего-лишь blower, а сколько "проживет" целая газонокосилка пусть даже на 4.0A?
Деньги на ветер?
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Oleg_IT »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 03:21 Но сегодня я ей собирал листья.
Листья она лифтает просто офигенно.
Интересно, что моя текущая бензиновая листву не особо поднимает листву. Это от числа оборотов?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

Oleg_IT wrote: 29 Nov 2021 03:45
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 03:21 Но сегодня я ей собирал листья.
Листья она лифтает просто офигенно.
Интересно, что моя текущая бензиновая листву не особо поднимает листву. Это от числа оборотов?
Я думаю нужен лифт блейд, предназначеный для длинного кошения.
Он прекрасно поднимает листья.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

Что касается гринворкс, не знаю, не пробовал.
Ее батарея 4 ампер-часа и 80 вольт,
получается 320 ватт-часов.

Это мало.

10 ампер-часов и 55 вольт получается
550 ватт-часов. Этого хватило на 70 минут.
И что важно. Заряжается на 100% за полчаса.
Так что я бы сказал так, нафиг все гринворкс, дювалты и прочее, только eGo.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Hun »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 17:06 Что касается гринворкс, не знаю, не пробовал.
Ее батарея 4 ампер-часа и 80 вольт,
получается 320 ватт-часов.

Это мало.
Для одного покоса за 30-45 минут, я думаю, хватит.
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 17:06 10 ампер-часов и 55 вольт получается
550 ватт-часов. Этого хватило на 70 минут.
И что важно. Заряжается на 100% за полчаса.
Быстрая зарядка важна только если одной зарядки не хватает на весь участок. А если хватает или если у вас есть два комплекта батарей, то быстрая зарядка скорее минус, а не плюс. Потому, что она сопряжена с более сильным нагревом батареи, что только уменьшает срок ее службы. При более долгой зарядке ток меньше и нагрев тоже. А заряжается ли она за полчаса или за 3 часа не принципиально т.к. участок уже покосили и ждать не требуется.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

Hun wrote: 29 Nov 2021 17:39
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 17:06 Что касается гринворкс, не знаю, не пробовал.
Ее батарея 4 ампер-часа и 80 вольт,
получается 320 ватт-часов.

Это мало.
Для одного покоса за 30-45 минут, я думаю, хватит.
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 17:06 10 ампер-часов и 55 вольт получается
550 ватт-часов. Этого хватило на 70 минут.
И что важно. Заряжается на 100% за полчаса.
Быстрая зарядка важна только если одной зарядки не хватает на весь участок. А если хватает или если у вас есть два комплекта батарей, то быстрая зарядка скорее минус, а не плюс. Потому, что она сопряжена с более сильным нагревом батареи, что только уменьшает срок ее службы. При более долгой зарядке ток меньше и нагрев тоже. А заряжается ли она за полчаса или за 3 часа не принципиально т.к. участок уже покосили и ждать не требуется.
Речь же не о размере участка а о приобретении наилучшего инструмента за деньги.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Hun »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 17:50Речь же не о размере участка а о приобретении наилучшего инструмента за деньги.
Да, но размер участка влияет на то, какую косилку лучше купить. Также как и любой другой инструмент подбирается под конкретный проект.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

простите уважаемый/ая Hun, a я уже забыл, об чем Вы со мной спорите?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by apex »

voyager3 wrote: 18 Nov 2021 06:22 Ещё, оказывается, бывают механические косилки. Мне, в принципе, прикладная физкультура нравится больше абстрактной. Кто-нибудь пробовал reel type mower?
Пару раз попробовал, не понравилось.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by kostik78 »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 03:21
Я боюсь ремонта бензодвигателей, поэтому я купил ego power 21 inch self propelled walk behind косилку.
У меня точно такая же полтора года - косил траву примерно раз в месяц. Все батарейка сдохла - каждые 2-3 минуты уходит в режим защиты от перегрева. Звонил в службу поддержки - бросил трубку после часа на on-hold. До этого была тоже электрическая homeline - с ней жил 5 лет поменял 3 батареи что встало мне дороже самой косилки. С эго похоже на ту же историю.

Блин я бы рад быть «зелёным» да вот накладно это :pain1: Бензиновые годами работают если бензин без этанола использовать. В другом доме все бензиновое: пила, дулка, снегоуборщик и генератор. Все работает как часы
Brave

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Brave »

Gas-powered lawn equipment like lawn mowers and generators is being phased out in California. https://rumble.com/vnqo90-california-la ... pment.html
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by kostik78 »

Brave wrote: 05 Dec 2021 08:30 Gas-powered lawn equipment like lawn mowers and generators is being phased out in California. https://rumble.com/vnqo90-california-la ... pment.html
Ну это не новость и не удивительно от Калифорнийских законодатей. Они давно оторвались от реальности. А по поводу ego желаю Вам лучшего опыта чем у меня. Я похоже стою перед делемой - тратит 350 на другую батарейку либо забить и купить за эту стоимость gas one пока они ещё есть
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

kostik78 wrote: 05 Dec 2021 07:02
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 03:21
Я боюсь ремонта бензодвигателей, поэтому я купил ego power 21 inch self propelled walk behind косилку.
У меня точно такая же полтора года - косил траву примерно раз в месяц. Все батарейка сдохла - каждые 2-3 минуты уходит в режим защиты от перегрева. Звонил в службу поддержки - бросил трубку после часа на on-hold. До этого была тоже электрическая homeline - с ней жил 5 лет поменял 3 батареи что встало мне дороже самой косилки. С эго похоже на ту же историю.

Блин я бы рад быть «зелёным» да вот накладно это :pain1: Бензиновые годами работают если бензин без этанола использовать. В другом доме все бензиновое: пила, дулка, снегоуборщик и генератор. Все работает как часы
Жаль что так, я чето понадеялся на ego. Научите, а где можно покупать бензин без этанола? На бензостоянках там же везде 10% этанол ...
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Hun »

Bobeg wrote: 06 Dec 2021 16:33Жаль что так, я чето понадеялся на ego. Научите, а где можно покупать бензин без этанола? На бензостоянках там же везде 10% этанол ...
Всегда лил обычный бензин. Карбюратор чистил только один раз за 12 лет. Так что, решил не замарачиваться с бензином без этанола.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by kostik78 »

Bobeg wrote: 06 Dec 2021 16:33
Жаль что так, я чето понадеялся на ego. Научите, а где можно покупать бензин без этанола? На бензостоянках там же везде 10% этанол ...
Я покупаю https://www.homedepot.com/p/TruFuel-50- ... /205913129 если pre-mix или и https://www.homedepot.com/p/TruFuel-4-C ... /316452572 данные девайсы много не едят. Мне хватает на 5-6 месяцев.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Helmsman »

Bobeg wrote: 06 Dec 2021 16:33Научите, а где можно покупать бензин без этанола? На бензостоянках там же везде 10% этанол ...
Не знаю, где это "там", но Shell и Texaco местами продают настоящий бензин. У Shell он дороже Premium, хотя и 87-й.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Газонокосилка - посоветуйте

Post by Bobeg »

Там - на бензостоянках.
В нашых местных чпирт везде и всегда.
Я думал может в магазине каком специальном продается

Return to “Мой дом”