Поговорим о стиральных машинах

Moderator: Komissar

tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Итак нужна стиральная машина для семьи из 4- х человек. Желательно с горизонтальной загрузкой и обязательно со стим опцией.
У кого какиe? Ругайте и хвалите.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Trespassers W »

Ооо, это богатая тема, поиск не даст соврать. :D Войны горизонтальщиков и вертикальщиков круче чем сражения остроконечников и тупоконечников. :evil:

Главное, чтобы машина использовала нежидкость. :umnik1: 8) :D

Пардон, не удержался. У нас LG, горизонтальная. Стирает хорошо, жалоб нет. Все fancy режимы - фтопку. В реальной жизни используются от силы 3-4.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Мне все равно фронт или топ. Главное, что бы не застирывать и что бы пятновыводителями не пользоваться. Но при этом все отстирывалось. Мне сложно сказать какие режимы я не использую.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Вот тут обсуждали стиральные машины:
viewtopic.php?f=37&t=190585" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

Самсунг не берите, нифига не отстирывает вообще...
по крайней мере вот эта - http://www.bestbuy.com/site/samsung-4-8 ... Id=3656051" onclick="window.open(this.href);return false;
до этого самая простецкая купленная за 200 баксов GE н-ное кол-во лет назад стирала куда лучше

Из этой еще доставать белье со дня не удобно (у меня рост 165 см), но ради большого размера машинки я терплю :D
Это единственная машинка в моей жизни которая в процессе стирки нет нет, а выдает код что надо белье равномерно распределить и пока этого не сделаешь дальше стирать не будет.
какое блаженство быть совершенством! :)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Спасибо. Вот и у меня складываешься ощущение, что новая техника "странноватая". Мы сушку купили lg и она намного хуже моей старой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

это да, как и со всеми товарами в целом увы. и более высокая цена не гарантирует качества, конечно если это не что-то дорогое и уникальное, но скажем все из Бест Бая одинакового качества в целом. У меня вообще с Самсунгом не сложилось. Стиралка не отстирывает если не брызгать пятновывадителями и не замачивать (очень заметно на детской одежде), холодильник ржаветь начал снаружи уже через 4 месяца, лед хреново высыпается, а сушка их газовая вроде сушит, но я ждала что быстро будет это делать так как гад, а на деле - час-полтора при этом самая простая электрическая сушила за пол часа (но она меньше была по объему конечно). Одеяла могут сушиться в этой новой до 3 часов...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by xKing »

Мы тоже купили самсунг поначалу, потом быстро всё поменяли на GE. Ни в коем случае никаких самсунгов больше в моем доме не будет!

Стирка/сушка у меня LG - вроде без проблем уже 5 лет как :) На счёт газ и электро - сравнивать нужно не тип а мощность. 3500 BTU*h это примерно 1kW*h (справедливо также для плит и прочих апплаенсов)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Kolombina »

У меня LG были 7 лет, вот недавно купили новые LG, такие же серенькие, только модель поновее. Старые для рентала оставили. Купили быстро, сильно не выбирали.
Дома доглядела, что там теперь нет кнопки extra water - я ее для одеял использовала. Теперь хоть новые покупай, одеяла плохо стираются, потому что воды мало. Ставлю extra rinse по два раза.
always@(posedge clk)
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Penelope »

Kolombina wrote:У меня LG были 7 лет, вот недавно купили новые LG, такие же серенькие, только модель поновее. Старые для рентала оставили. Купили быстро, сильно не выбирали.
Дома доглядела, что там теперь нет кнопки extra water - я ее для одеял использовала. Теперь хоть новые покупай, одеяла плохо стираются, потому что воды мало. Ставлю extra rinse по два раза.
Я extra water для любой стирки использую. Мне кажется в чашке воды наврядли что может нормально отстираться.
Спасибо за подсказку, глаз да глаз за всем нужен. Видимо эту кнопку отовсюду уберут в борьбе за природные ресурсы :pain1:
Penelope
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by xKing »

лыжи описывают большинство опций очень подробно по типу http://www.lg.com/us/support/answers/to ... ng-options" onclick="window.open(this.href);return false;

RTFM в общем
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Kolombina »

Penelope wrote:
Kolombina wrote:У меня LG были 7 лет, вот недавно купили новые LG, такие же серенькие, только модель поновее. Старые для рентала оставили. Купили быстро, сильно не выбирали.
Дома доглядела, что там теперь нет кнопки extra water - я ее для одеял использовала. Теперь хоть новые покупай, одеяла плохо стираются, потому что воды мало. Ставлю extra rinse по два раза.
Я extra water для любой стирки использую. Мне кажется в чашке воды наврядли что может нормально отстираться.
Спасибо за подсказку, глаз да глаз за всем нужен. Видимо эту кнопку отовсюду уберут в борьбе за природные ресурсы :pain1:
Вот-вот, хоть забирай старую машинку назад...
always@(posedge clk)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Amirko »

у нас коммерческий, вроде этого, только сушилка газовая; отстирывает хорошо. Режимов вычурных нет.
Cheers,
Amirko
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

я даже не знала что можно экстра воды в стирку добавлять, на моей вроде такой функции и нет
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by kuz »

надеюсь ARARAT отметится в этой теме :-)
I just closed my eyes and swung
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

У меня Miele W1926, уже 12 лет, и она проработает еще столько же. Miele это самые лучшие стиралки. Дорогие правда заразы.
Если бы я брал сейчас, то взял бы Little Giant, т.к. сейчас все остальные Miele идут на 120 вольт, а эта на 230. Раньше у них все были на 230.
http://www.ebay.com/itm/Miele-PW6065-Li ... 3641.l6368" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Не знаю, у нас что продаются все также на 230в. Они очень маленькие. Смотрю на октопус на 8 кг. но смущает, что программ мало.
Сколько у вашей?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Херовимчик »

Korney wrote:У меня Miele W1926, уже 12 лет, и она проработает еще столько же. Miele это самые лучшие стиралки. Дорогие правда заразы.
Если бы я брал сейчас, то взял бы Little Giant, т.к. сейчас все остальные Miele идут на 120 вольт, а эта на 230. Раньше у них все были на 230.
http://www.ebay.com/itm/Miele-PW6065-Li ... 3641.l6368" onclick="window.open(this.href);return false;
отзывы какие-то уж больно негативные :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

tatiana N. wrote:Не знаю, у нас что продаются все также на 230в. Они очень маленькие. Смотрю на октопус на 8 кг. но смущает, что программ мало.
Сколько у вашей?
http://www.manualguru.com/miele/novotro ... al/page-14" onclick="window.open(this.href);return false;
Щас все Миле по-моему на 120 вольт, кроме Little Giant.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

Dweller wrote:как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Я поставил там 2 розетки на 230. На самом деле Миле продает Easy Kit, который включает 2 розетки. 1х30А = 2х15А.
Last edited by Korney on 23 Jun 2016 23:10, edited 2 times in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

Херовимчик wrote:
Korney wrote:У меня Miele W1926, уже 12 лет, и она проработает еще столько же. Miele это самые лучшие стиралки. Дорогие правда заразы.
Если бы я брал сейчас, то взял бы Little Giant, т.к. сейчас все остальные Miele идут на 120 вольт, а эта на 230. Раньше у них все были на 230.
http://www.ebay.com/itm/Miele-PW6065-Li ... 3641.l6368" onclick="window.open(this.href);return false;
отзывы какие-то уж больно негативные :mrgreen:
Не знаю, но у меня отзывы позитивные. Эти машины работают по 30 лет. Т.е. 2 машины за всю жизнь надо будет купить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

Korney wrote:
Dweller wrote:как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Я поставил там 2 розетки на 230. На самом деле Миле продает Easy Kit, который включает 2 розетки. 1х30А = 2х15А.
одновременно гоняете стиралку и сушилку? не вылетали пробки ни разу?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

Dweller wrote:
Korney wrote:
Dweller wrote:как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Я поставил там 2 розетки на 230. На самом деле Миле продает Easy Kit, который включает 2 розетки. 1х30А = 2х15А.
одновременно гоняете стиралку и сушилку? не вылетали пробки ни разу?
Там 30А каждая из них берет до 15А, в Miele Easy Kit есть предохранители на каждой розетке, так же как и в машине и сушилке.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by xKing »

А в чем тайный смысл 230V? Почему не 277/480 сразу (коммерческую)?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Мой дом”